Перейти к содержанию
Авторизация  
Marfira

Островского, 20 (корпус 1)

Рекомендуемые сообщения

а кто объединял кухню с лоджией в однушке как получилось?

Мы собираемся, проект уже сделали, но еще не считали во сколько это обойдется. Кто отремонтировался, скажите, пож., что почем, очень интересная тема.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы собираемся, проект уже сделали, но еще не считали во сколько это обойдется. Кто отремонтировался, скажите, пож., что почем, очень интересная тема.

 

Да не так дорого, как кажется (при стандартной лоджии):

1. Замена окон - 20-30-40 т.р. в зависимости от профиля, площади остекления и пр...

2. Работа где-то 30-50 т.р. (под ключ, полы, стены, потолки), однако само утепление на так дорого - 150-200 ра. за м2 - остальное просто стандартная отделка, как и влюбом другом помещении с поинтом по каркасной технологии, но ведь лоджию все равно отделывать...

3. Материалы черновые - где-т 10-20 т.р.

4. Чистовая часть - это кто на что горазд.

Если конечно смотреть точечно, может и не бюджетно, если же смотреть в рамках отделки всей квартиры - все в доступных рамках.

  • Нравится 1

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не так дорого, как кажется (при стандартной лоджии):

1. Замена окон - 20-30-40 т.р. в зависимости от профиля, площади остекления и пр...

2. Работа где-то 30-50 т.р. (под ключ, полы, стены, потолки), однако само утепление на так дорого - 150-200 ра. за м2 - остальное просто стандартная отделка, как и влюбом другом помещении с поинтом по каркасной технологии, но ведь лоджию все равно отделывать...

3. Материалы черновые - где-т 10-20 т.р.

4. Чистовая часть - это кто на что горазд.

Если конечно смотреть точечно, может и не бюджетно, если же смотреть в рамках отделки всей квартиры - все в доступных рамках.

 

Высота окон лоджии порядка 2500мм, ширина думаю тоже в районе 2х. Так что остекление дороже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машете руками, делите шкуру не убитого медведя. Лучше задались бы вопросом куда ушли 5000р, камер нет, забор только у детсада. А еще хороший вопрос: открывать мусоропровод или дальше таскать мусор? Или когда отрегулируют лифты? Или почему в гидравлических системах воздух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда деньги собрали камеры повесили, но провисели не долго. Их демонтировали и все про них забыли. А деньги уплочены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так нужно не здесь об этом писать, а заявление с претензией в УК нести.


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машете руками, делите шкуру не убитого медведя. Лучше задались бы вопросом куда ушли 5000р, камер нет, забор только у детсада. А еще хороший вопрос: открывать мусоропровод или дальше таскать мусор? Или когда отрегулируют лифты? Или почему в гидравлических системах воздух?

Категорически против мусоропровода, в новом доме не нужно мышей, крыс, тараканов, домашних муравьев и т,д, Все проходят мимо мусорки хотя бы один раз в день, ну не сложно захватить пакет с мусором. Мусоропровод хотят, наверное, те кто не жил с этим удовольствием, и плюс отдельная статья в платежке. Оно надо?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Категорически против мусоропровода, в новом доме не нужно мышей, крыс, тараканов, домашних муравьев и т,д, Все проходят мимо мусорки хотя бы один раз в день, ну не сложно захватить пакет с мусором. Мусоропровод хотят, наверное, те кто не жил с этим удовольствием, и плюс отдельная статья в платежке. Оно надо?

Вы хотите мусор таскать на улицу в бачки или как??????? Я жил без мусоропровода, удовольствие скажу я Вам не из наиприятнейших. Я за мусропровод, если убираться вовремя, содержать его в  в чистоте, никаких проблем не будет. Поверьте таскать мусор на улицу по дороге на работу приятного мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странные люди которым сложно донести мусорный пакет до контейнера, им наверное лучше в подъезд входить с закрытым носом. Я еще не видела ни один дом с мусоропроводом без запахов. Живем в 22 доме без мусоропровода и я против чтобы он работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Категорически против мусоропровода, в новом доме не нужно мышей, крыс, тараканов, домашних муравьев и т,д, Все проходят мимо мусорки хотя бы один раз в день, ну не сложно захватить пакет с мусором. Мусоропровод хотят, наверное, те кто не жил с этим удовольствием, и плюс отдельная статья в платежке. Оно надо?

 

Мусоропровод - это потенциальный рассадник антисанитарии, грызунов, насекомых и пр. неприятностей. 

Целесообразность его использования во всех новостройках, где он есть обсуждается жителями примерно следующим образом:

- Те кто живут на верхних этажах - большинство ЗА использование мусоропровода, так как для НИХ это удобно!

- Те кто живет на нижних этажах и они схватывают все "прелести" - большинство ПРОТИВ мусоропровода. И я их понимаю.

Также есть еще отделочный период, когда вниз спускается очень много строительного мусора, который имеет свойство забивать мусоропровод (да и вообще он очень часто забивается).

Еще это отдельная статья затрат УК - это и уборка и вывоз и погрузка и мероприятия по дезинфекции и пр.пр.пр.

Во всех новостройках в городе мусоропровод заварен и закрашен.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хотите мусор таскать на улицу в бачки или как??????? Я жил без мусоропровода, удовольствие скажу я Вам не из наиприятнейших. Я за мусропровод, если убираться вовремя, содержать его в  в чистоте, никаких проблем не будет. Поверьте таскать мусор на улицу по дороге на работу приятного мало. 

А сейчас вы куда мусор выносите, или складываете в квартире до открытия мусоропровода?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сниму 2-ух комнатную квартиру в Вашем доме. Предложения в личку. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас вы куда мусор выносите, или складываете в квартире до открытия мусоропровода?

 

 

Туда же куда и ВЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не встречал еще ни одного дома с мусоропроводом, возле которого особо умные и брезгливые муд людишки не оставляли бы пакетов со своими отходами. Типа пусть уборщица выкидывает, а я ручки пачкать не хочу. Так что нафиг, нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×