Перейти к содержанию
devaS

Гражданский брак

Рекомендуемые сообщения

чё-то опять разговор скатился к тому, что ГБ для неудачников, потрепанных жизнью, а официоз - панацея в розовых штанишках.

 

и чё-то никто не обмолвился о том, что многие, поверившие в сказку, оказались реально заложниками брака (чтобы не травмировать психику ребенку, потому что ипотека, бизнес с тестем в доле и тп.) живут "по привычке", в лучшем случае не испытывая особливых симпатий ко второй половинке, в худшем - измываясь или терпя измывательства. а многие даже не знают, что от секаса оказывается (!!!) можно и нужно получать удовольствие, а не тока рожать :) , потому как мама сказала: шпили-вили можно только с мужем. но забыла добавить, что не всяк мужик шпили-вили умеет делать качественно. а посему не надо с первым шпили-вильнютым под венец бежать стремглав.

отсюда все эти внешне благополучные, но при этом психические дамочки, которые свою неудовлетворенность в постельке переносят на окружающих.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если в браке после развода можно еще и в судах поругаться, нервы друг другу на законном основании трепать. И если уже морально не получиься, то хоть материально эти годы жизни можно компенсировать( хоть чуточку, но шанс есть) ... То после разрыва ГБ на самом деле только и остается, что: "Подарила ему свои лучшие годы!"

о да!!!!если идти взамуж с расчетом озолотиться, то да. брак в современных исторически-экономических условиях оправдан.

но если мужик не олигарх, и особо поиметь с него нечего, то в случае "не сложилось" - проще разойтись и избегать мест общего пользования, чем лишний раз устраивать себе садо-мазо от встреч в суде, куда он может заявиться, например, с новой кралей.

ваще, если мужик нормальный, он без судов и ребенку оставит (было бы чего оставлять) и расстанется по человечьи, как грица "друзьями".

если он скот, то унижаться, бегая с ведром помоев по судам, выклянчивая копеечку, мне бы лично гордость не позволила.

хотя, если он скот, у него мало шансов уболтать меня на ГБ, не то что на официоз. :)


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если в браке после развода можно еще и в судах поругаться, нервы друг другу на законном основании трепать. И если уже морально не получиься, то хоть материально эти годы жизни можно компенсировать( хоть чуточку, но шанс есть) ... То после разрыва ГБ на самом деле только и остается, что: "Подарила ему свои лучшие годы!"

Вот и получается, что штамп в паспорте, а уж тем более с брачным договором, это расчет какой-то... Получается, официальный брак - это дань традиции + гарантия на материальную выгоду в случае расторжения оного... А гражданский брак (действительно серьезный ГБ) может существовать только при полном доверии и чувствах.

 

И еще раз повторюсь: ситуации, равно как и люди, разные! А мы стараемся к себе все примерить...


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если в браке после развода можно еще и в судах поругаться, нервы друг другу на законном основании трепать. И если уже морально не получиься, то хоть материально эти годы жизни можно компенсировать( хоть чуточку, но шанс есть) ... То после разрыва ГБ на самом деле только и остается, что: "Подарила ему свои лучшие годы!"

о да!!!!если идти взамуж с расчетом озолотиться, то да. брак в современных исторически-экономических условиях оправдан.

но если мужик не олигарх, и особо поиметь с него нечего, то в случае "не сложилось" - проще разойтись и избегать мест общего пользования, чем лишний раз устраивать себе садо-мазо от встреч в суде, куда он может заявиться, например, с новой кралей.

ваще, если мужик нормальный, он без судов и ребенку оставит (было бы чего оставлять) и расстанется по человечьи, как грица "друзьями".

если он скот, то унижаться, бегая с ведром помоев по судам, выклянчивая копеечку, мне бы лично гордость не позволила.

хотя, если он скот, у него мало шансов уболтать меня на ГБ, не то что на официоз. :D

:16::16:B):)


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amka

Если в браке после развода можно еще и в судах поругаться, нервы друг другу на законном основании трепать.

О, мой Бог... это ж надо так к разводу относится.... :)

А если это был не оффициальный брак, а сожительство? Насколько должно быть обидно?

и причем тут обиды? не сложилось -разошлись...

 

нда... совсем не понимаю...


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о да!!!!если идти взамуж с расчетом озолотиться, то да. брак в современных исторически-экономических условиях оправдан.

но если мужик не олигарх, и особо поиметь с него нечего, то в случае "не сложилось" - проще разойтись и избегать мест общего пользования, чем лишний раз устраивать себе садо-мазо от встреч в суде, куда он может заявиться, например, с новой кралей.

ваще, если мужик нормальный, он без судов и ребенку оставит (было бы чего оставлять) и расстанется по человечьи, как грица "друзьями".

если он скот, то унижаться, бегая с ведром помоев по судам, выклянчивая копеечку, мне бы лично гордость не позволила.

хотя, если он скот, у него мало шансов уболтать меня на ГБ, не то что на официоз. :16:

И это причина не окольцовываться? :) Да бы ко-то из .. не заподозрил меркантильные намериния, ведь любовь может быть только безвозмездно и свободной :D) А все что этому противоречит - не в тренде. Да ну его нафикк.

 

Ну уж нет, я так не могу и не хочу, мне нужны гарантии, и шатмп, кольца, дети ЗАГС и настоящий муж. Здесь и сейчас, а что будет потом , я об этом подумаю завтра :16:.

Вообщем хочу быть полноценной ячейкой общества и пользоваться всеми благами, которые предаставляет статус женатого(замужего) человека.

 

ЗЫ. А вас, простите замуж зовут?


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подведем итог: С.С. меркантильная с...ка...вышла взамуж с расчетом озолотиться....

Кхм...седни вечером предложу мужу развестись и сожительствовать...так душевнее. :)

 

В случае моей гибели прошу винить Тетю Глашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
офф. от нормальных не уходят :)

 

есличо, я проходила ЗАГС-развод-ЗАГС-развод :D

сама себе противоречишь :16: или ты принципиально в мужья ненормальных выбираешь ? B)

уходят ото всяких. причем от алкашей отчего-то реже :16:

народная мудрость: от хорошей жены уходят в надежде найти лучше. От плохой не уходят, в страхе встретить еще ужаснее.

с мужиком видать тот же сироп :D


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe

муж один и тот же. я пока не определилась нормальный он или нет. я его туда-сюда гоняю

:):D:16: хаха....еще пару заходов в ЗАГС и уже точно определишься

Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe

Вывеси его пристрое....или обменяй в ДО... Вдруг че полезное в хозяйстве предложат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это причина не окольцовываться? :) Да бы ко-то из .. не заподозрил меркантильные намериния,

"дабы кто-то что-то не подумал"- это для сторонников официоза. для ГБ - фиолетово кто что скажет, а тем паче подумал.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сама себе противоречишь biggrin.gif или ты принципиально в мужья ненормальных выбираешь ? biggrin.gif

муж один и тот же. я пока не определилась нормальный он или нет. я его туда-сюда гоняю :) и эта...последний развод пока не оформлен. в стадии. :D

Ну так может пока стоит в ГБ пожить? Определиться... :16::16:


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Amka
Если в браке после развода можно еще и в судах поругаться, нервы друг другу на законном основании трепать.

О, мой Бог... это ж надо так к разводу относится.... :)

А если это был не оффициальный брак, а сожительство? Насколько должно быть обидно?

и причем тут обиды? не сложилось -разошлись...

 

нда... совсем не понимаю...

ой, ттт

я к разводу никак не отношусь

я сравниваю юр аспект нормального брака и сожительства

жена( бывшая) при разводе право имеет

а сожительница идет лесом, посему и не фиг ей плакаться что "Потратила лучшие годы жизни!", за что баролись на то и напоролись.

 

Да вот только по опыту знакомых плачутся в жилетку обе одинаког и брошеная жена и брошеная сожительница


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Получается, официальный брак - это дань традиции + гарантия на материальную выгоду в случае расторжения оного... А гражданский брак (действительно серьезный ГБ) может существовать только при полном доверии и чувствах.

ох, я сужу по себе: если б не этот штампик я б уже давно было далеко свободной, а счастливой была б не знаю.А так как представлю:развод, дележ. сопли слезы , ребенок, родители-и понимаю , что надо договариваться и что носки возле кровати не повод для всех этих проблем.

А вот, если можно просто разъехаться, то с моим то характером-повод :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это причина не окольцовываться? :) Да бы ко-то из .. не заподозрил меркантильные намериния,

"дабы кто-то что-то не подумал"- это для сторонников официоза. для ГБ - фиолетово кто что скажет, а тем паче подумал.

значит не зовут,

ч т.д


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×