Перейти к содержанию
devaS

Гражданский брак

Рекомендуемые сообщения

Amka Смерть это очень-очень грустно... но перед глазами счастливый брак, и не страшно вернуться в счастье! А развод - это крах... И когда стоишь перед любимым человеком после такого краха, то невольно начинаешь бояться повторения, т.к. очень не хочешь его потерять! Бояться, что он вдруг изменится, что повторится прошлое... Это не в голове, иначе справились бы... Это в сердце! Особенно, когда есть дети и понимаешь, что лишний раз травмировать и так подбитую разводом детскую психику ты не в праве...

Знаете, ГБ наверное можно сравнить с травмой позвоночника, когда человек учится заново ходить без гарантии на счастливое будущее... В случае с разводом, ГБ как костыли, когда очень требуется поддержка Любимого, но на ногу встать и смело пойти очень страшно! Соответственно, чем свежее травма, тем тяжелее подниматься...

Надеюсь я смогла передать чувства и объяснить поточнее )

 

По поводу других ситуаций с ГБ ничего сказать не могу - опыта не было

)))


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Amka Смерть это очень-очень грустно... но перед глазами счастливый брак, и не страшно вернуться в счастье! А развод - это крах... И когда стоишь перед любимым человеком после такого краха, то невольно начинаешь бояться повторения, т.к. очень не хочешь его потерять! Бояться, что он вдруг изменится, что повторится прошлое... Это не в голове, иначе справились бы... Это в сердце! Особенно, когда есть дети и понимаешь, что лишний раз травмировать и так подбитую разводом детскую психику ты не в праве...

Знаете, ГБ наверное можно сравнить с травмой позвоночника, когда человек учится заново ходить без гарантии на счастливое будущее... В случае с разводом, ГБ как костыли, когда очень требуется поддержка Любимого, но на ногу встать и смело пойти очень страшно! Соответственно, чем свежее травма, тем тяжелее подниматься...

Надеюсь я смогла передать чувства и объяснить поточнее )

 

По поводу других ситуаций с ГБ ничего сказать не могу - опыта не было

:)

ваша позиция понятна )

у меня, слава Богу, разводов небыло, было только расставание с любимы, как мне тогда казалось, человеком - приходилось отрывать его с мясом, такскть...

после этого сказать еще кому-то люблю ранее чем окажусь с этим человеком под венцом - все равно что самой себе на горло наступить... из-за этого у нас было много проблем с моим тогда еще будущим мужем :conf:

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после этого сказать еще кому-то люблю ранее чем окажусь с этим человеком под венцом - все равно что самой себе на горло наступить... из-за этого у нас было много проблем с моим тогда еще будущим мужем :)

Вот и после развода не так просто доверится... Вам сложно признаться в любви Любимому до свадьбы, т.к. в той ситуации до свадьбы не дошло... А в нашем случае сложно вообще доверится... сложно делать шаги: доверие-признание-душевная близость... Потому и собираемся духом в ГБ перед повторным вступлением в брак ) Честно признаюсь, будучи в ГБ всячески выискивала в Любимом "недостатки" которые потом могли бы привести опять к разводу, невольно искала, видимо из страха... А потом оказалось, что еще больше его люблю :D Теперь замуж хочу :conf: Только все равно страшновато... Видимо осадок надолго...


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не закончены отношения построить следующие невозможно...И ГБ тут не при чем. Прошлое надо прощать и отпускать, в противном случае и печать не поможет...имхо...


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

не поняли Вы... ну да ладно )

 

Карапузик это точно :conf:


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дриада

Да вот как раз и поняла... Было дело,тем же страдала,пока не поняла))


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно признаюсь, будучи в ГБ всячески выискивала в Любимом "недостатки" которые потом могли бы привести опять к разводу, невольно искала, видимо из страха... А потом оказалось, что еще больше его люблю smile.gif Теперь замуж хочу blush.gif Только все равно страшновато... Видимо осадок надолго...

Вот это я и называю "незаконченные отношения",ибо пока мы испытываем страх из-за неудачного прошлого-старые отношения не закончены...Они продолжаются в этом страхе... Закончатся тогда,когда Вы это из себя достанете и выкинете,как старый ненужный хлам...простите,лезу тут :conf:


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если от прошлого брака есть дети, то отношения никак не выкинуть... Тем более, если бывший муж приезжает к ребенку. Да и опыт ни что иное, как память о прошлых ошибках и неудачах. Если бы мы выбрасывали старый, ненужный хлам, то подбирали бы новый... хлам ))


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дриада

Выкидывать надо не отношения,а страх повторения неудачи,"неудачный опыт",который не дает без содрогания смотреть в будущее.Опыт- не память об ошибках,а совокупность определенных знаний и умений приобретенных в процессе жизни...Если кратко.)) все имхо... :conf:


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka т.е. Вы считаете, что сразу после развода неплохо было бы опять под венец? :D

Страх повторения неудачи - это не тот страх, что "ой, боюсь-боюсь", а скорее повышенная ответственность за правильность выбора и искренность чувств... Я писала ранее, что очень многое от ситуации зависит и бывает, что ГБ не нужен даже после развода... а бывает что он необходим для человека...

Если после развода прошло 3-5 лет, человек уже морально готов к новому браку, а если встретилась Любовь через полгода после развода? Когда еще старых хлам не разобрала? Отворачиваться и уходить пока не дозрела? Или сразу под венец, а потом уж разбираться со всем подряд? :):conf: Вот и получается, что ГБ здесь один из выходов... что временный - согласна! Не принимаю это как вариант на всю жизнь - не серьезно...

:crazy:


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для меня жить с человеком равно выйти за него замуж. странно получается, жить вместе готова, а замуж - нет? я понимаю, когда после развода возникает проблема с построением новых отношений, но вроде при ГБ этой проблемы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alenushka т.е. Вы считаете, что сразу после развода неплохо было бы опять под венец?

Я не об этом...Я про то,что не стоит на основе бывшего неудачного опыта пытаться выстраивать новые отношения...А так,я лично ничего в ГБ плохого не вижу))


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka любые отношения они всегда ДРУГИЕ, т.к. людей одинаковых нет! Просто уже не в омут с головой как вначале, а дно сначала рассмотришь :)

 

 

леночка-леночка Для меня тоже жить с человеком это тоже самое, что выйти за него замуж, только без праздника и бюрократии... Скажите, что тогда дает брак? 1. Праздник красивый-прекрасивый

2. Обязательства друг перед другом

3. Статус замужней, а значит благополучной женщины (к сожалению в обществе нередко так считают)

4. Аааа, ну и финансовые гарантии! Хотя когда я разводилась и муж стал "готовить" меня к удобной ему дележке имущества, мне стало настолько противно, что я согласием на все закрыла этот вопрос!

Может еще какие пункты есть...

 

Если уж так судить, то именно брак является подстраховкой на случай несложившихся отношений, ведь еще и брачный договор становится популярным...

Я полностью доверяю своему Любимому, потому родила ему ребенка без подписи под своими обязательствами, ведь они у него в душе. Потому живем с ним с совместным имуществом ) Почему считаю ГБ временным... наверное это влияние общественного мнения и уважение желания Любимого человека. Ну и праздника конечно хочется :conf:


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой ответ: все перечисленные вами пункты. может, и ещё какие есть, верно:conf: Конечно, все люди разные, по мне, так в случае развода (не дай Бог) почему бы каждый раз снова не выходить замуж, что в этом такого жуткого. А вот у моей коллеги сын пришёл из школы и спросил её: мам, а Рома (так он называет её сожителя) нам кто? После распросов выяснилось, что услышал, как бабушка говорила приятельнице: да какой он муж, так, живут просто.

скажете, фигня, не надо слушать и обращать внимание и т.д. А я вот поставила бы сто штампов, чтобы мой ребёнок был застрахован от таких ситуаций.

Изменено пользователем леночка-леночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×