Перейти к содержанию
devaS

Гражданский брак

Рекомендуемые сообщения

Если двое не могут глаз друг от друга отвести (именно глаз!) и не чувствуют ни малейшего сомнения в Любимом, то ГБ здесь только помеха )))

:D))) переведи

Ну... если нижнюю часть тела отвести не могут - это бурной страстью называется и по статистике оч быстро проходит....


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если двое не могут глаз друг от друга отвести (именно глаз!) и не чувствуют ни малейшего сомнения в Любимом, то ГБ здесь только помеха ;)

:D))) переведи

Ну... если нижнюю часть тела отвести не могут - это бурной страстью называется и по статистике оч быстро проходит....

ага, а печать в паспорте остается, а у некоторых и того хуже: доп.жилец, в квитанциях за квартиру ))):crazy: нижняя часть она такая... ;)


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот, потому и уточнила :D А глаза они... к мозгам поближе )))


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такая наполненность в организьме, знаете ли, когда понимаешь, что лучший среди лучших-ТВОЙ МУЖ.

Идешь вся такая в дольчегаббана, а на пальчике обручальное колечко поблескивает. мимими* )))

а чё: без знаков отличия в виде драгметалла милёнок менее любим? :D так может другого надо искать, с которым не нужны доп опции для ощущения себя самой счастливой, самой желанной, самой любимой ?)))


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не верю. не верю, что неприятно быть ЖЕНОЙ

конечно приятно... НО

про обожглась-больше не хочу

просто больше не хочется проходить через развод...


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сёдни с баушкой одной размышлялись..она про дочь свою, которая невпопад каких то обидных слов свому супругу наговорила.. а Он взял и обиделсИ.. ушёл к другой и вродебы злица до сих пор.. :D так вот .. А она ..? ..

- жалеет, грит бабуся, что зделала аборт второй.. девочку, грит ждали.. ща, была бы с девучкой,, а то первый сынуля как то повзрослел.. а утешения нету..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть вот вас, любители ГБ, взамуж зовут...

так мол и так, люблю тебя, девочка, женой моей будь , домик купим, детушкаме обзаведемся...

А вы, продолжая, помешивать варево на плите, качаете головой: лениво мне в ЗАГС тащицца да и смысл какой... :D

так?

 

не верю. не верю, что неприятно быть ЖЕНОЙ.

 

 

про лениво, про обожглась-больше не хочу, нам хорошо вместе и так-галимые отмазы.

 

 

такая наполненность в организьме, знаете ли, когда понимаешь, что лучший среди лучших-ТВОЙ МУЖ.

Идешь вся такая в дольчегаббана, а на пальчике обручальное колечко поблескивает. мимими* )))

Не совсем так... и не совсем любители... На ГБ должны быть весомые причины: психологические, материальные и др. не менее важные. А если "попробую-ка с вот этим пожить!" - детство...

 

Потому и сказала, что ГБ больше для тех, кто обжегся... т.к. тому, кто ТАМ еще не был хочется и колечко, и платье красивое-прекрасивое, и свято верят, что Прынцы не пукают :crazy:

 

А развод... развод проблематичен, когда дети в браке есть... именно из-за официальности - по инету не разведут )))


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому и сказала, что ГБ больше для тех, кто обжегся... т.к. тому, кто ТАМ еще не был хочется и колечко, и платье красивое-прекрасивое

ну я была, хочется конечно и колечко и платье второй раз... Но уже будучи уверенной, что дальше вместе и навсегда...

 

развод... развод проблематичен, когда дети в браке есть... именно из-за официальности

вот я была сама инициатором развода... однако развод морально оказался тяжелым... но когда судья произнес дату вступления развода в силу, а она день в день совпала с днем бракосочетания... тут даже я не смогла сдержать слез...оказалось день в день 8 лет....

Грустно это все...

Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно хочется и колечко, и платье... но уже думать начинаешь, взвешивать, не спешить...

 

Разрыв серьезных отношений всегда очень больно и в ГБ, и в официальном! И детей делить всегда больно. Но в официальном браке еще и сам процесс на нервы давит...

Да, очень грустно... до сих пор грустно... потому и не торопимся, опять обжечься - вдвойне больнее.


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ГБ должны быть весомые причины: психологические, материальные и др. не менее важные. А если "попробую-ка с вот этим пожить!" - детство...

Единственная причина ГБ - это НЕ желание жениться( выходить замуж) одного из сожителей. Больше причин по определению быть не может.

Изменено пользователем Amka

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amka

на НЕ желание жениться тоже должна быть причина )) в моем случае это была психологическая боязнь так быстро снова ставить штамп в паспорт. Развод сильно резанул по сердцу и нервам.


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официальный брак, который кстати и называется гражданским браком, является пережитком прошлого, дань традициям, как традиция отмечать юбилей или Новый год. А по сути он несет в себе лишь юридическое закрепление за вами половины совместно нажитого имущества или долгов, которое при умелом адвокате можно еще и оспорить. Любви и ответственности ГБ в отношения не приносит. И те, кто прошел через официальную регистрацию брака, это отлично понимают. Понимают, что и человек рядом все тот же, и небо над головой все тоже, только минус XXXXXXXX на счете.

Но как дань традиции, и мужчины. и женщины любят красиво одеться, напиться и отпраздновать эту своего рода символическую дату начала семейной жизни.

 

БСЭ гласит:

Гражданский брак, брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви. В Советском государстве первый декрет о гражданской форме брака был издан 18 декабря 1917. В СССР юридическую силу имеет только Гражданский брак (к зарегистрированным Гражданский брак приравниваются также церковные браки, заключённые до установления Советской власти). В зарубежных социалистических странах также признаётся только Гражданский брак В отдельных буржуазных странах (Франция, Швейцария и др.) Гражданский брак является обязательным; церковный брак юридического значения не имеет. В Великобритании, в некоторых штатах США и др. допускается заключение брака либо в светских органах, либо в церкви (обеим формам брака придаётся одинаковая юридическая сила).

 

Позже ГБ в Семейном кодексе заменили просто на слово брак.

Изменено пользователем Dаfnа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Amka

на НЕ желание жениться тоже должна быть причина )) в моем случае это была психологическая боязнь так быстро снова ставить штамп в паспорт. Развод сильно резанул по сердцу и нервам.

Это не причины, это обычно оправдания-отмазки этого самого НЕ ЖЕЛАНИЯ штамп в паспорте ставить.

 

 

ЗЫ. А если бы Вас гражданский муж замуж позвал - вышли бы? (или уже звал. а Вы ни, ни?)


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звал, и ждет когда я буду на это готова... И я ему за это очень благодарна!

Amka, Вы не переживали развод? Если нет (и Слава Богу!) то Вы вряд ли поймете, что испытывает после этого человек... Как женщина, так и мужчина...


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дриада

развода не было, ттт

была смерть первого оффициального супруга (в 19 лет)

 

наверно не могу понять, особенно есть есть дети.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×