Перейти к содержанию
devaS

Гражданский брак

Рекомендуемые сообщения

 

тело гражданской жене не выдали.

КМК, это из разряда городских легенд. ;) См выше Серж 71 написал.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Сэмми Ш., да никаких легенд. Погребением занималась жена и дети. Гражданская была ну типа гость. Я привела этот пример не кому и что выдали ( естественно выдали бы куда делись) и не для того, что бы помусолить ибо люди эти мне были так или иначе близки, а именно потому что позиция у человека была такая при жизни. Он так считал нужным сделать. А не то что " так получилось или лень было заниматься этим вопросом". Ну может не очень понятно я объясняю. Имею ввиду, что можно было бы этих свидетелей привести и доказать совместное проживание и прочее, но сам человек этого не хотел. И в этом случае гражданская жена это понимала и принимала, никаких притензий не высказывала. Вот это честно было. И он честно поступил на мой взгляд и она. Я этот пример привела именно в рамках нашего так скажем спора с Петровичем, который приплёл государство, а ведь оно здесь только констатирует факт свободного выбора человека и никаким образом не настаивает и не шантажирует. Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а уж если смотреть на ситуацию не в свете государства и прочего, то " не знаешь как поступить- поступи порядочно". Просто честно надо поступать всем сторонам, все озвучивать. Но это сложно. :)


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой

Кстати насчёт наброса)))

Позволю ещё одну небольшую историю. Когда- то свекровь не прописала меня- понаехавшую. Мотивируя:" Вы развелетесь, ты будешь разменивать квартиру". Хотя я из хорошей семьи без ж/п и м/п. ))) Но я же " понаехавшая". Без прописки в то время было сложно особенно с медициной. Сейчас все гораздо проще: есть деньги- нет особых проблем, регистрация временная и прочее. Через небольшое кстати время мы купили квартиру, оформили на меня,прописали и меня и дочь, которую тоже не прописывали в Пушкино. Не развелись на данный момент, родили 3- х детей. Вопрос: остался ли осадок у меня и как это сказывается на наших отношениях, которые в принципе не плохие и очень в рамках приличия, но ... не более того. Так что кто знает как жизнь сложится... Но все- таки надо на хорошее настраиваться ибо мысль материальна. ))) Хорошее оно хорошее и притягивает.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Погребением занималась жена и дети. Гражданская была ну типа гость. Я привела этот пример не кому и что выдали ( естественно выдали бы куда делись) и не для того, что бы помусолить ибо люди эти мне были так или иначе близки, а именно потому что позиция у человека была такая при жизни. Он так считал нужным сделать. А не то что " так получилось или лень было заниматься этим вопросом". ...  Имею ввиду, что можно было бы этих свидетелей привести и доказать совместное проживание и прочее, но сам человек этого не хотел. И в этом случае гражданская жена это понимала и принимала, никаких притензий не высказывала. Вот это честно было. И он честно поступил на мой взгляд и она.

Это в корне меняет дело. Всем было так удобно, и при жизни и после. Поэтому ГБ - последняя попытка некоторых мужчин сохранить свое право на наличие своего выбора и мнения. ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В я вот думаю, насколько проще, когда тебе лет мало, мозгов тоже (изощренные схемы как и чо отжать еще придумать нечем), а главное - када за душой ни хрена нет и не ожидается ))). Половина "аргументов" отпадает точно, а о второй еще не додуматься пока )))

 

Давайте уже новенькое чо-нить вбросьте. Одно и то же ведь.

Такие нужные и такие бесправные мужики... Плакаю )))

Надо ишшо поэму сочинить. О нелёгкой доле "мужской" )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш., а я вот смотрю так: сохранение официального брака в этом конкретном случае

последняя попытка некоторых мужчин сохранить свое право на наличие своего выбора и мнения.

:)


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@JuliaGEm, чо это мусолим одно и то же. Вон Петрович внёс свежую струю: государство, а точнее кровавый Путинский режим насилует народ России путём официальных браков. Разве не свежО?

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что спорить и так все ясно: мужчинам не нужны лишние обязательства, а женщинам нужны лишние права , поэтому мужчина за гражданский брак , а женщины за( до поры до времени) официальный, а когда и те и другие наберутся опыта , то обоим будет по барабану кто кого и как будет хоронить ( в случае ирочкиной гражданской жене чем плохо то было ?расходы все легли на официальные плечи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я считаю гражданский брак надежней чем официальный

 

то есть надежность заключается в этом:

 

 

 

вы вместе а завтра просто разошлись и все .

 

можно только посочувствовать женщинам, у которых такие "надёжные" мужчины...

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это новый эталон надёжности )))

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такие "надёжные" мужчины...

среди холостяков, такие сейчас через одного.

Меня всегда смешило, когда на сайтах знакомств мужики за 40 в цели знакомства ставят: "отношения без обязательств". Уверенность в своих силах это, конечно, хорошо, но, как показывает опыт, для мужчин такого возраста слишком самонадеянно


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

среди холостяков, такие сейчас через одного.

Меня всегда смешило, когда на сайтах знакомств мужики за 40 в цели знакомства ставят: "отношения без обязательств". Уверенность в своих силах это, конечно, хорошо, но, как показывает опыт, для мужчин такого возраста слишком самонадеянно

а зачем в 40 обязательства, если детей общих не планируется?

Я вообще став старше стала склонялся к тому , что дело в не штампике , а в том сколько он стоит, мне кажется что многим просто лениво да и затратно играть свадьбу ( а без нее многим воспитание не позволяет)вот и ...экономят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, после 40 можно уже и не "играть". Если не помешан на статусе и респектабельности, када "надо" не столько для себя, сколько для окружения (и то, даже "в статусе" при желании можно позволить себе всё что угодно).

"Просто расписаться" вряд ли сильно дораха. Это для тех, кому хоцца жить в браке, но есть куда и так денег потратить акромя "платьев принцессы" и фонтанов из шампанского.

Так что дело точно не в экономии.

В голове просто.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, после 40 можно уже и не "играть". Если не помешан на статусе и респектабельности, када "надо" не столько для себя, сколько для окружения (и то, даже "в статусе" при желании можно позволить себе всё что угодно).

"Просто расписаться" вряд ли сильно дораха. Это для тех, кому хоцца жить в браке, но есть куда и так денег потратить акромя "платьев принцессы" и фонтанов из шампанского.

Так что дело точно не в экономии.

В голове просто.

это в голове очень сильно меняется с возрастом и обстоятельствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×