Перейти к содержанию
Авторизация  
WebAdmin

Домашние питомцы в МГ

Рекомендуемые сообщения

Однако имен не знают другие читатели форума. Крайне невежливо раскрывать личную информацию о других, при этом не открывая свою. А тролль - это не оскорбление - почитайте определение.

Прежде чем найти общий язык - неплохо бы подучиться хорошим манерам кое-кому.

Ну честно не знаю, что вообще происходит, Не знаю о ком идет речь. Ну например, девушка высказавщая свое мнение, если это тот человек о котором я думаю. вполне воспитанна и ребенок у нее воспитанный и замечательный.Согласна, раскрывать личную информацию неправильно, но хотя лично мне хотелось бы обращаться к соседям по имени, а не Web Admin, MarOder, pena...... Лично я свое имя не скрываю)) думаю что никто из присутствующих здесь. так же не скрываю своих имен. Девушка. обращаясь к вам, наверное предполагала, что вы знаете ее имя Изменено пользователем Настя1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раскрывать личную информацию неправильно, но хотя лично мне хотелось бы обращаться к соседям по имени

Для этого и существуют шашлыки, которые обсуждаются в своей теме. Сейчас проходит летний сезон и вполне можно проводить встречи в лесу, который пока еще не превратился в грязевую кашу. Общение вживую всецело способствует взаимопониманию между адекватными соседями.

Клинические случаи - исключение.

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну честно не знаю, что вообще происходит

 

В том-то и оно, но подсознательно вы на стороне владельцев собак и это понятно.

 

Лично ко мне девушка может обратиться в онлайне - её квартира напротив и телефон мой она знает. А форум - это общественное место и тут есть свои правила, если вы об этом ещё не знаете. На форумах принято обращаться по нику (если человек захочет - то зарегистрируется под своим настоящим именем и фамилией) и с поправкой на общедоступность информации.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... гуляя на улице Арбат пока ни на кого не набросился и не нагавкал...

 

Ключевое слово "пока".

Наверно, никто не хочет быть первым, правда?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и оно, но подсознательно вы на стороне владельцев собак и это понятно.

 

Лично ко мне девушка может обратиться в онлайне - её квартира напротив и телефон мой она знает. А форум - это общественное место и тут есть свои правила, если вы об этом ещё не знаете. На форумах принято обращаться по нику (если человек захочет - то зарегистрируется под своим настоящим именем и фамилией) и с поправкой на общедоступность информации. ..

))) Как Андрей Николаев.

Я подсознательно, как вы правильно заметили, на стороне владельце собак, т.к сама таковым являюсь и иначе просто быть не может, но мнение других соседей меня тоже интересует и не хочу чтобы моя собака доставляла неудобство другим, но пока, как-то не получается договориться.

Изменено пользователем Настя1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не хочу чтобы моя собака доставляла неудобство другим, но пока, как-то не получается договориться

 

Причём тут ваша собака? Она доставляет кому-то неудобства? Я бы и не узнал о ней, если бы вы не сказали.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключевое слово "пока".

Наверно, никто не хочет быть первым, правда?

Да. "пока" потому что это собака. Я поэтому и говорю про намордник...Собака добрая. но не все это понимают, одев намордник на собачку, хозяйка избежит проблем для себя. а те кто боится собак, смогут спокойно ходить и не переживать о нападении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причём тут ваша собака? Она доставляет кому-то неудобства? Я бы и не узнал о ней, если бы вы не сказали.

Я хотела сказать, что если ко мне завтра придут и скажут. что моя собака громко лает или кого то укусила, то я прислушаюсь к вашему мнению и постараюсь в дальнейшем избегать таких неприятностей. Ну это к тому. что собака есть собака и что от нее завтра ожидать неизвестно...пока не мешает, а дальше кто знает как себя поведет Изменено пользователем Настя1972
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, очень хорошо на этот счёт высказался Levych (его пост на 12 странице этой темы).

Любая большая собака должна быть в наморднике. Приведён замечательный пример - наверняка вы были бы недовольны, если б кто-то ходил с ружьём на плече без кобуры по двору. А на замечания реагировал бы словами: "Не бойтесь, ружьё - доброе, оно не стреляет".

Любая собака добрая и замечательная для своих хозяев. И они не представляют какую опасность она может нести для окружающих. Наш добрейшей души Миша, которого все любят - вы видели когда-нибудь как его "клинит", когда он видит кошку или другую собаку? Он в такие моменты просто неадекватный. А ведь он - овчарка (ну или даже помесь).

Нашим заводчикам животных не хватает понимания ответственности за своего питомца. Я могу привести пример даже с кошками. Соседская кошка выбираясь через окно на крышу, порой захаживала в гости ко мне через моё окно. И всё было бы хорошо, но у кошки ободран хвост, она какая-то подраненая... фиг её знает, может она чем-то болеет. Может она заразит чем-то меня, моего ребёнка, моего кота в конце концов. Нужна ли она мне в моём доме? Разговоры не помогли... повлияло то, что однажды эта кошка свалилась с крыши и только теперь её держат дома взаперти.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хотела сказать, что если ко мне завтра придут и скажут. что моя собака громко лает или кого то укусила, то я прислушаюсь к вашему мнению и постараюсь в дальнейшем избегать таких неприятностей.

 

Настя1972, в Вашей адекватности и готовности идти на диалог уже никто не сомневается. Но не все люди такие. Далеко не все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел ещё добавить - я куплю себе ультразвуковой свисток. Человеческое ухо не воспринимает ультразвук, но собакам он причиняем адскую боль. Во время прогулок с женой и ребёнком буду пользоваться им в любом случае, когда буду видеть поблизости любую крупную собаку без намордника и поводка. Если безответственные собаководы не думают о здоровье и безопасности других людей, я не буду думать о состоянии здоровья их питомцев.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, очень хорошо на этот счёт высказался Levych (его пост на 12 странице этой темы).

Любая большая собака должна быть в наморднике. Приведён замечательный пример - наверняка вы были бы недовольны, если б кто-то ходил с ружьём на плече без кобуры по двору. А на замечания реагировал бы словами: "Не бойтесь, ружьё - доброе, оно не стреляет".

Любая собака добрая и замечательная для своих хозяев. И они не представляют какую опасность она может нести для окружающих. Наш добрейшей души Миша, которого все любят - вы видели когда-нибудь как его "клинит", когда он видит кошку или другую собаку? Он в такие моменты просто неадекватный. А ведь он - овчарка (ну или даже помесь).

Нашим заводчикам животных не хватает понимания ответственности за своего питомца. Я могу привести пример даже с кошками. Соседская кошка выбираясь через окно на крышу, порой захаживала в гости ко мне через моё окно. И всё было бы хорошо, но у кошки ободран хвост, она какая-то подраненая... фиг её знает, может она чем-то болеет. Может она заразит чем-то меня, моего ребёнка, моего кота в конце концов. Нужна ли она мне в моём доме? Разговоры не помогли... повлияло то, что однажды эта кошка свалилась с крыши и только теперь её держат дома взаперти.

Поддерживаю!!! Приятно читать адекватные высказывания без оскарблений. грубости и перехода на личности. По поводу Миши я уже говорила. Ничего против него не имею, но честно от него тоже неизвестно что ожидать, это тоже собака. причем спросить за его поведение будет не с кого. Уверена. что если по человечески объяснить хозяевам собак и любезно попросить надеть на собаку намордник, ну никто не будет в ответ грубить и говорить что он этого делать не собирается. Либо попросили в грубой форме. либо даже не пытались нормально поговорить

 

Хотел ещё добавить - я куплю себе ультразвуковой свисток. Человеческое ухо не воспринимает ультразвук, но собакам он причиняем адскую боль. Во время прогулок с женой и ребёнком буду пользоваться им в любом случае, когда буду видеть поблизости любую крупную собаку без намордника и поводка. Если безответственные собаководы не думают о здоровье и безопасности других людей, я не буду думать о состоянии здоровья их питомцев.

+100 Вот видете, всегда можно найти выход из любой ситуации!!! Не ругаясь между собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
куплю себе ультразвуковой свисток. Человеческое ухо не воспринимает ультразвук, но собакам он причиняем адскую боль

Расскажешь!


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу Миши я уже говорила. Ничего против него не имею, но честно от него тоже неизвестно что ожидать, это тоже собака. причем спросить за его поведение будет не с кого.

Пример миши тут не совсем уместен. Неизвестно кто его завел или привел, но он скорее безхозный, чем домашний. Во всяком случае можно поднять инициативу, чтобы запретить ему свободно передвигаться по территории. Посадить на цепь в будку у въезда, например, как у дальней калитки. Я только за, с учетом его габаритов и периодической агрессии к другим собакам.

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ко мне завтра придут и скажут. что моя собака громко лает или кого то укусила, то я прислушаюсь к вашему мнению и постараюсь в дальнейшем избегать таких неприятностей

 

Это, кстати, из разряда: "давайте внимательно относиться друг к другу". Неужели нужно ждать, когда к вам придут? Не проще ли предугадывать ситуацию и жить так, что бы доставлять минимум неудобств окружающим? Очень надеюсь, что многие понимают, что основной вопрос состоит не в обсуждении выбора способа преодоления многих проблем, а их недопущение в принципе!

Если бы та особа, которая пишет, что у неё все хорошо, чисто и опрятно, хоть немного думала не только о себе, данная тема вряд ли бы поднималась. К сожалению, не всех в детстве родители воспитывали как надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×