Перейти к содержанию
Авторизация  
WebAdmin

Домашние питомцы в МГ

Рекомендуемые сообщения

Видно, что наши локальные проблемы абсолютно ничем не отличаются от глобальных - всё тоже самое. Только, у нас проблему пытаются решить цивилизовано, с помощью участкового, например, а не разбрасывают отравленное мясо с рыболовными крючками. Жаль только, что некоторые любители собак, так ничего и не поняли, и кроме своих принципов их ничего не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МГ вообще должен быть не рядовым районом МО, а неким оазисом благополучия, взаимопонимания и согласия. Мне ващета истина тока чо открылась под перцовку, я те в выходные сообщу как оно :)))

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общество само себя уничтожает...

post-32054-0-10039200-1348118695_thumb.jpg

post-32054-0-65188400-1348118757_thumb.jpg

Изменено пользователем Настя1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Общество само себя уничтожает...

Пока не себя, а животных, но там могут гулять дети. Они врятли будут грызть отравленные кости, но всякое может быть... Бездомных собак надо отлавливать, чтобы они не сбивались в озверевшие стаи и не становились опасными для людей. Сам лично видел таких агрессивных дворняг и сам видел, как они раздирают и жрут щенков и примкнувших мелких собак - зрелище не из приятных. Причем в Москве.

Проблема в том, что помимо отсутствия у многих элементарной культуры, в нашем Гондурасе, во всех отраслях хромает законодательство и правоприменительная власть. Там, где граждане не могут договориться (например с теми же животными), должна эффективно работать власть (тот же участковый). Тогда и не было бы таких перегибов. Как не крути, но отравление собак неким гражданским лицом - преступление, чем бы оно не оправдывалось.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема в том, что помимо отсутствия у многих элементарной культуры, в нашем Гондурасе, во всех отраслях хромает законодательство и правоприменительная власть

 

Ничего, научили же большую часть водителей пристёгиваться и соблюдать ПДД. Рано или поздно и любителей собак перевоспитают, и выгуливание питомцев на поводке и в наморднике станет для них правилом хорошего тона, а не поступлением собственными принципами. Надо просто до этого дорасти.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, что нам прислали по корпоративной рассылке по этому поводу:

 

"Коллеги из Ветеринарного отдела просили проинформировать вас о ситуации, которая сложилась во многих городах России:

В местах выгула собак разбрасываются отравленные приманки.

 

Кто и с какой целью это делает - до конца не выяснено (возможно коммунальные службы борются с бродячими животными, возможно просто неадекватные люди это делают, может быть и то, и другое).

 

Масштабы этих жестоких действий ОЧЕНЬ велики - дело в том, что применяется лекарственное средство, безопасное для людей (это изониазид, от туберкулеза), которое чрезвычайно токсично для собак, кошек и детей младшего возраста. Препарат продается БЕЗ РЕЦЕПТА в аптеках, то есть каждый может его купить, положить в мясной фарш, бросить на улице и собака, которая это съест, умирает в течение двух часов, причем признаки отравления появляются за час до смерти - когда делать что либо почти всегда бесполезно. Яд не имеет вкуса и его летальность для собак ВЫШЕ ЧЕМ У СТРИХНИНА.

 

На территории парков Москвы (Домодедовский, Тимирязевский, Дубки и других) в прошлом году было отравлено насмерть более 100 домашних собак. В этом году уже появились первые пострадавшие.

 

Многие владельцы собак, а так же ветеринарные врачи не знакомы с этим препаратом, так как он не относится к ядам как таковым.

 

Очень важно, что Изониазид действует быстро (в течении 1.5 - 2 часов) и, если не проводить должного лечения,

собака погибает и в очень короткие сроки (1,5 - 4 часа) почти в 100% случаев (зависит от дозы изониазида и индивидуальной чувствительности животного).

 

Основные симптомы отравления – тонико-клонические судороги центрального происхождения.

 

В случаях отравления: СРОЧНО вводится витамин В6 (пиридоксин) внутривенно! Лучше это сделать по дороге в ветеринарную клинку,

так как время дорого! В случае, недоступности скорой ветеринарной помощи вводите В6 внутримышечно в дозах в 5 -10 раз превышающих терапевтическую.

Диазепам для купирования судорог"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рано или поздно и любителей собак перевоспитают

Я не против, но штат ППС и участковых существенно меньше штата ДПС :)

 

которое чрезвычайно токсично для собак, кошек и детей младшего возраста
Вот подчеркнутое меня и напрягает больше всего.

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень надеюсь, что у нас не будут бороться с владельцами собак таким способом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настя1972, у нас концентрация муд@ков не достигает такого уровня. Но это и не повод вести себя непотребно.

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На бога надейся, а сам не плошай!

 

Почему люди всегда пытаются переложить вину на кого-то? А владельцы собак уверены, что сделано все возможное для предотвращения несчастных случаев с их питомцами? Если выгуливать на поводке и в наморднике - никакое отравленное мясо не страшно.

Уважаемые любители домашних животных, во всем, что происходит с вашим питомцем виноваты только вы сами и никто другой! Просьба об этом помнить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На бога надейся, а сам не плошай!

 

Почему люди всегда пытаются переложить вину на кого-то? А владельцы собак уверены, что сделано все возможное для предотвращения несчастных случаев с их питомцами? Если выгуливать на поводке и в наморднике - никакое отравленное мясо не страшно.

Уважаемые любители домашних животных, во всем, что происходит с вашим питомцем виноваты только вы сами и никто другой! Просьба об этом помнить!

Получается, что человек который ставит свою машину у дома, а на утро получает бычек на крыше тоже сам виноват? Моя собака, это такое же мое личное имущество, как и моя машина. Я так же не хочу чтобы ее намеренно травили (а разбасывание яда это именно намеренное желание причинить вред животному), как не хочу обнаружить свою машину с проколотыми шинами, потому что кому то не понравится как я ее припарковала. Уважаемый MarOdeR. а вы свою собаку в наморднике выгуливаете? Насколько я знаю, закон обязует выгуливать только некоторые породы собак в намордниках. На мелких собак намордников просто нет.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу пока физически подобрать намордник. Купить и приучить хочу. В первую очередь для того, чтобы не пугал никого (это мне кажется его морда забавной) и не жрал ничего с земли. Выгуливаю за жилой территорией и исключительно на коротком поводке. По тем же соображениям.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если выгуливать на поводке и в наморднике - никакое отравленное мясо не страшно.

Здесь соглашусь с тобой, но отчасти. Вариант моего крокодила - намордник для собаки без морды найти проблематично.

А вот поводок - да, особенно вкупе с контролем за действиями собаки. Признаться я не читал, чтобы отраву разбрасывали на специально отгороженных собачьих площадках.

Еще раз - я не одобряю идею отравления собак.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот видите, намордник не на всех собак можно одеть, на некоторые породы его просто нет, а поводок не всегда может спасти от того, что собака подберет что-то с земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поводок не всегда может спасти от того, что собака подберет что-то с земли

Ну, здесь я считаю, что уместно процитировать

Уважаемые любители домашних животных, во всем, что происходит с вашим питомцем виноваты только вы сами и никто другой!

С этим я абсолютно согласен. Если собака укусит кого-нибудь, то в возникшем конфликте виновата не собака, а хозяин (я не про нападение на хозяина). Если собака сожрет дрянь и отравится (пусть даже не сильно) - опять вина хозяина: не приучил и не уследил.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×