Перейти к содержанию
Авторизация  
WebAdmin

Домашние питомцы в МГ

Рекомендуемые сообщения

если начинать борьбу за чистоту, то надо есех обязать и Мишу в том числе

Борьба за чистоту идет полным ходом. В первую очередь надо каждому следить за собой. С этим пока сложно - немногие умеют и на замечания реагируют скандалами. Но сдвиги есть. Осталось отловить оболтуса, пишущего на стенах и надрать жопу.

Что до Миши - так он вроде бы официально бесхозный? Значит сперва определиться с хозяином, который за ним и будет смотреть.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надеюсь заявление всё-таки дойдёт до участкового, а принятые меры подействуют

 

Постановление Правительства Москвы от 8 февраля 1994 г. N 101 "Об утверждении "Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве" и "Временного положения по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек в г. Москве" (с изменениями от 1 октября 2002 г., 7 октября 2008 г.)

 

Обязанности владельца животного

 

2.1. Владелец животного обязан содержать его в соответствии с его биологическими особенностями, гуманно обращаться с животным, не оставлять его без присмотра, без пищи и воды, не избивать и в случае заболевания животного вовремя прибегнуть к ветеринарной помощи.

2.2. Владельцы животных обязаны поддерживать санитарное состояние дома и прилегающей территории. Запрещается загрязнение собаками подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров. Если собака оставила экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцем.

2.3. Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.

2.4. Владельцы собак и кошек обязаны предоставлять их по требованию государственного ветеринарного инспектора для осмотра, диагностических исследований, предохранительных прививок и лечебно-профилактических обработок.

2.5. При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеспечивать тишину - предотвращать лай собак с 23 часов до 7 часов.

2.6. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.

2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.

2.8. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.

2.9. При переходе через улицу и вблизи магистралей владелец собаки обязан взять ее на поводок во избежание дорожно-транспортных происшествий и гибели собаки на проезжей части улиц.

2.10. При невозможности дальнейшего содержания животное должно быть передано другому владельцу или сдано в ветеринарное учреждение.

 

http://bonsheri.ru/publications/akty-organov-vlasti/pravila-soderzhaniya-sobak-i-koshek-v-g-moskve.html


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при таком колличестве собак в городке. место для их выгула просто необходимо

 

А сколько места нужно, чтобы полноценно выгуливались собаки? Мне кажется, нужна территория сравнимая по площади с одним из малых корпусов. Я не верю, что застройщик пойдёт на то, чтобы оставить свободой такую территорию.

Да и к тому же возникает вопрос - а какое у нас количество собак? Голов 10, мне кажется на весь городок пока. А, например, детей у нас гораздо больше. Сделать бы площадку для их "выгула" вначале, а потом можно посмотреть, останется ли место для животных.

 

P.S. Выражаю благодарность хозяевам таксы (не знаю из какого корпуса), которые ВСЕГДА гуляют со своим питомцем в лесу или вдоль ж/д.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Постановление Правительства Москвы от 8 февраля 1994 г. N 101 "Об утверждении "Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве" и "Временного положения по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек в г. Москве" (с изменениями от 1 октября 2002 г., 7 октября 2008 г.)

 

Обязанности владельца животного

 

2.1. Владелец животного обязан содержать его в соответствии с его биологическими особенностями, гуманно обращаться с животным, не оставлять его без присмотра, без пищи и воды, не избивать и в случае заболевания животного вовремя прибегнуть к ветеринарной помощи.

2.2. Владельцы животных обязаны поддерживать санитарное состояние дома и прилегающей территории. Запрещается загрязнение собаками подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров. Если собака оставила экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцем.

2.3. Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.

2.4. Владельцы собак и кошек обязаны предоставлять их по требованию государственного ветеринарного инспектора для осмотра, диагностических исследований, предохранительных прививок и лечебно-профилактических обработок.

2.5. При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеспечивать тишину - предотвращать лай собак с 23 часов до 7 часов.

2.6. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.

2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.

2.8. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.

2.9. При переходе через улицу и вблизи магистралей владелец собаки обязан взять ее на поводок во избежание дорожно-транспортных происшествий и гибели собаки на проезжей части улиц.

2.10. При невозможности дальнейшего содержания животное должно быть передано другому владельцу или сдано в ветеринарное учреждение.

 

http://bonsheri.ru/p...v-g-moskve.html

Это все касается Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3. Порядок содержания собак и кошек

 

3.1. Условия содержания собак и кошек должны соответствовать их

видовым и индивидуальным особенностям и отвечать ветеринарно -

санитарным правилам. Число собак и кошек, содержащихся в жилом

помещении, ограничивается возможностью обеспечения им нормальных

условий содержания.

3.2. Временное содержание собак и кошек в гостиницах и

общежитиях регулируется правилами внутреннего распорядка в

гостиницах и общежитиях.

3.3. Владельцы собак и кошек могут содержать их в отдельной

квартире, занятой одной семьей. Допускается содержание собак и

кошек в квартире, занятой несколькими семьями, при согласии всех

совершеннолетних, проживающих в этой квартире.

3.4. Содержать собак в местах общего пользования в жилых

помещениях (на лестничных площадках, чердаках, в подвалах,

коридорах и т.д.), а также на балконах и лоджиях запрещается.

3.5. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок,

могут содержать собак в свободном выгуле только на огороженной

территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана

предупреждающая надпись при входе на участок.

3.6. Продажа и вывоз собак и кошек за пределы муниципального

образования допускается при наличии ветеринарной сопроводительной

документации и регистрационного удостоверения с указанием даты

последней вакцинации против бешенства.

3.7. Разрешается перевозить животных по территории Московской

области всеми видами транспорта при соблюдении условий,

обеспечивающих безопасность для окружающих людей и имущества.

Собаки должны быть в намордниках и на коротком поводке.

3.8. При движении по улице собака должна находиться на коротком

поводке.

3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально

определенных органами местного самоуправления муниципальных

образований площадках, пустырях.

3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для

этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских

площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ,

больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.

3.11. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в

общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и

детям младше 14 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это все касается Москвы. Нравится Не нравится

Это для примера. Сомневаюсь, что содержание животных в МО законодательно отличается от Москвы.

 

Я не верю, что застройщик пойдёт на то, чтобы оставить свободой такую территорию.

Уверен, что этого не произойдет, о чем и толкую.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все таки надеюсь. что будет принято решение. которое удовлетворит всех и тех кто имеет животных и тех у кого их нет. И не надо будет идти на крайние меры и ругаться между собой. Вечером все таки страшновато выходить за территорию городка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я все таки надеюсь. что будет принято решение. которое удовлетворит всех и тех кто имеет животных и тех у кого их нет.

А кто его будет принимать-то, это решение? :)

Скорее всего все останется так, как и есть. Кто-то будет гулять на стройке, кто-то за территорией, а кто-то - на территории, постоянно скандаля с соседями. Без карательных мер со стороны той же УК ничего не сдвинется, но им это не надо.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто его будет принимать-то, это решение? :)

Скорее всего все останется так, как и есть. Кто-то будет гулять на стройке, кто-то за территорией, а кто-то - на территории, постоянно скандаля с соседями. Без карательных мер со стороны той же УК ничего не сдвинется, но им это не надо.

Вот я и говорю про решение УК, ведь прежде чем применять карательные меры. надо что то сделать. А так абсолютно согласна, пока ничего не сделано со стороны руководства так и будет продолжаться, гулять будем кто где...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я и говорю про решение УК, ведь прежде чем применять карательные меры. надо что то сделать

Проблема в том, что УК слабо справляется со своими непосредственными и первоочередными задачами. О каких мерах в отношении владельцев собак говорить, когда даже то, что было давно обещано - до сих пор даже наполовину не сделано (см. благоустройство)?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настя1972, и другие наши уважаемые собачники, хотелось бы донести до Вас простую вещь, которая, как оказалось - неочевидна.

 

Домашние животные, как и машины кстати, это не норма - это "роскошь", приобретая которую, всю ответственность за обладание ею вы берете на себя.

 

Небольшой пример:

 

Я приобрел карабин (роскошь, не норма), чтобы приобрести его, я получил справки во всех диспансерах, вступил в охотничье общество, был проверен по базам МВД (что не помешало бы проходить собаководам). Хранить его я обязан в сейфе, который крепится к стене анкерными болтами. Я обязан обеспечить невозможность доступа к нему посторонних лиц. При переноске на улице я обязан носить его в чехле, с отстегнутым, разряженным магазином, сложенным прикладом (намордник и поводок). Чтобы пострелять, я обязан выехать либо на охоту, либо в оборудованный тир (площадка для выгула или лес).

 

Я не брожу с расчехленным, заряженым оружием по территории (оно ведь доброе, не кусается), и т.д. Объяснять можно вечно.

 

Простая истина в том, что человеку, который приобрел собаку НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Как раз наоборот - человек, который приобрел собаку ОБЯЗАН сделать так, чтобы его питомец не доставлял НИКАКОГО беспокойства окружающим - лаем, говном, тем более нападением. Кивать на других собак, отстутствие площадок, правительство последнее дело. Единственная вменяемая позиция - подавать пример - всегда выводить гулять в лес, всегда убирать говно, всегда надевать намордник и поводок. Только тогда у соседей не будет никаких претензий.

 

Разговоры о том, что собачка не любит намордник, не поддается дрессировке, какает бабочками и радугой - вызывают нервный смех. Это ВАШИ проблемы, ВАША собака. Вы ОБЯЗАНЫ сделать так, чтобы соседи об этом даже не думали, окружающих не интересует Ваши проблемы с дрессурой.

 

Про то, что люди ведут себя как свиньи - это вообще другая тема. И не надо мешать все в кучу. Отвечай за себя, за своего питомца. Человеком надо оставаться везде.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настя1972, и другие наши уважаемые собачники, хотелось бы донести до Вас простую вещь, которая, как оказалось - неочевидна.

 

Домашние животные, как и машины кстати, это не норма - это "роскошь", приобретая которую, всю ответственность за обладание ею вы берете на себя.

 

Небольшой пример:

 

Я приобрел карабин (роскошь, не норма), чтобы приобрести его, я получил справки во всех диспансерах, вступил в охотничье общество, был проверен по базам МВД (что не помешало бы проходить собаководам). Хранить его я обязан в сейфе, который крепится к стене анкерными болтами. Я обязан обеспечить невозможность доступа к нему посторонних лиц. При переноске на улице я обязан носить его в чехле, с отстегнутым, разряженным магазином, сложенным прикладом (намордник и поводок). Чтобы пострелять, я обязан выехать либо на охоту, либо в оборудованный тир (площадка для выгула или лес).

 

Я не брожу с расчехленным, заряженым оружием по территории (оно ведь доброе, не кусается), и т.д. Объяснять можно вечно.

 

Простая истина в том, что человеку, который приобрел собаку НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Как раз наоборот - человек, который приобрел собаку ОБЯЗАН сделать так, чтобы его питомец не доставлял НИКАКОГО беспокойства окружающим - лаем, говном, тем более нападением. Кивать на других собак, отстутствие площадок, правительство последнее дело. Единственная вменяемая позиция - подавать пример - всегда выводить гулять в лес, всегда убирать говно, всегда надевать намордник и поводок. Только тогда у соседей не будет никаких претензий.

 

Разговоры о том, что собачка не любит намордник, не поддается дрессировке, какает бабочками и радугой - вызывают нервный смех. Это ВАШИ проблемы, ВАША собака. Вы ОБЯЗАНЫ сделать так, чтобы соседи об этом даже не думали, окружающих не интересует Ваши проблемы с дрессурой.

 

Про то, что люди ведут себя как свиньи - это вообще другая тема. И не надо мешать все в кучу. Отвечай за себя, за своего питомца. Человеком надо оставаться везде.

Из всего этого пустого диалга, я поняла, что стоянки для машин тоже быть не должно. т.к машина это тоже роскошь. Ставлю +100 Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из всего этого пустого диалга, я поняла, что стоянки для машин тоже быть не должно. т.к машина это тоже роскошь.

 

Стоянка и общее благоустройство покупалось вместе с жильем. Их стоимость входит в цену покупки.

 

За площадку для выгула никто никому не платил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×