Перейти к содержанию
Авторизация  
WebAdmin

Домашние питомцы в МГ

Рекомендуемые сообщения

Это, кстати, из разряда: "давайте внимательно относиться друг к другу". Неужели нужно ждать, когда к вам придут? Не проще ли предугадывать ситуацию и жить так, что бы доставлять минимум неудобств окружающим? Очень надеюсь, что многие понимают, что основной вопрос состоит не в обсуждении выбора способа преодоления многих проблем, а их недопущение в принципе!

Если бы та особа, которая пишет, что у неё все хорошо, чисто и опрятно, хоть немного думала не только о себе, данная тема вряд ли бы поднималась. К сожалению, не всех в детстве родители воспитывали как надо...

как уже и говорилось, это форум и что это за особа, каждый может только догадываться и сказать насколько она хорошо или плохо воспитана трудно. Человек высказал свое мнение, имеет право, видимо накопилось, но никаких некультурных высказываний в ее посте на мой взгляд не было. Вы тоже сказали все что у вас накопилось, человек возможно почитает и пересмотрит свои взгляды, надеюсь что прислушается к вашему мнению тоже. А предугадать ситуацию с животными невозможно. это звери и что у них в голове неизвестно. Will_Rock нашел чудесный выход из ситуации. нашел свисток против собак, теперь не ругаясь ни с кем сможет спокойно передвигаться по территории. К тому же это нечасто надо, собаки ведь не находятся на улице с утра до ночи. выбежали на 20 мин и домой. Вы же сами говорили. что сейчас на первом месте это благоустройство территории. как все наладится. я думаю что и вопросы со стоянками и с выгулами собак и с невоспитанными соседями будут отпадать сами по себе. Посадим травку на газонах. поставим таблички: "Выгул собак запрещен", "По газонам не ходить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посадим травку на газонах. поставим таблички: "Выгул собак запрещен", "По газонам не ходить"

Да-да, было, вешали уже таблички с просьбами (а потом и запретами) не курить - я уже писал, как с ними обошлись. Именно эта негативная тенденция и заставляет так напрягаться.

Абсолютно понимаю @WebAdminа

Изменено пользователем MarOdeR

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ничего не копится. Тут два варианта - либо это провокация, либо попытка обелить себя. Я привожу аргументы, дабы не вводить участников в заблуждение. Некоторые факты не озвучивались раннее только лишь по причине моего воспитания. Фактов еще достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, было, вешали уже таблички с просьбами (а потом и запретами) не курить - я уже писал, как с ними обошлись. Именно эта негативная тенденция и заставляет так напрягаться.

Абсолютно понимаю @WebAdminа

У нас табличка о запрете курения висит, никто не срывает и никто под ней не курит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настя1972, ну а у нас вышло иначе. Даже под надписью про "курящее тупое быдло" тоже курят. И предложение вступить ИГ было на двери подъезда изгажено. А еще в 2к и 4к картины пропадали из подъезда (они-то кому нужны???). Тенденция однако...


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ничего не копится. Тут два варианта - либо это провокация, либо попытка обелить себя. Я привожу аргументы, дабы не вводить участников в заблуждение. Некоторые факты не озвучивались раннее только лишь по причине моего воспитания. Фактов еще достаточно.

Хорошо. что не копится!!! Значит вы не злопамятный. стараетесь решать проблему по мере ее возникновения. И правильно что не озвучиваете все факты, скорей всего. если вы знаете этого человека и ранее имели какие-то столкновения, то вам гораздо проще будет решить все вопросы тет на тет. Давайте и дальше будем оставаться воспитанными людьми и не будем все негативные вопросы обнажать на форуме. а тем более переходить на личности. Изменено пользователем Настя1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настя1972, ну а у нас вышло иначе. Даже под надписью про "курящее тупое быдло" тоже курят. И предложение вступить ИГ было на двери подъезда изгажено. А еще в 2к и 4к картины пропадали из подъезда (они-то кому нужны???). Тенденция однако...

картины падали и разбивались, когда таскали мебель. они точно никому не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они точно никому не нужны

Тем не менее, если хоть в этом можно верить Аюкову, по его словам в 4к пропало 14 картин. Вот после этого поди знай - нужны ли они кому?

К слову - во 2к пропало две.

Т.ч., возвращаясь к теме, не все можно решить просто адекватным запретом и табличкой. Надо, чтобы этот запрет был в голове в первую очередь. А это уже вопросы воспитания.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем не менее, если хоть в этом можно верить Аюкову, по его словам в 4к пропало 14 картин. Вот после этого поди знай - нужны ли они кому?

К слову - во 2к пропало две.

Т.ч., возвращаясь к теме, не все можно решить просто адекватным запретом и табличкой. Надо, чтобы этот запрет был в голове в первую очередь. А это уже вопросы воспитания.

В нашем корпусе, а точнее в подъезде, картины валялись одна за другой на полу разбитыми, их периодически припирали к стенке, ставили на окна и т.д. А вопрос воспитания...ну вы же прекрасно сами понимаете, что ни вы ни инициативная группа не сможет уже никого перевоспитать. Битье морды тоже ничего не даст, вы же потом сами останетесь виноватыми. Только добрые слова и попытки наладить отношения между собой Изменено пользователем Настя1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Битье морды тоже ничего не даст

Да далось оно Вам, морды эти... Это эмоции. Если таковое и будет - это уже край.

попытки наладить отношения между собой

Это сейчас и происходит.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да далось оно Вам, морды эти... Это эмоции. Если таковое и будет - это уже край.

 

Это сейчас и происходит.

Ну вот видете, жаль конечно, что не все читают этот форум и создается впечатление. что не налаживание отношений идет, а просто высказывание недовольства по поводу поведения как раз тех, кто это и не читает. Против чего боремся пока не понятно. Зашли утром на форум, выплеснули свои эмоции...вечером приходим домой. а под окном гора бычков, как раз накидал тот кто об этом форуме и не знает. сидит дома и думает, что раз пока грязь, травки под окном нет, можно иногда и бычок кинуть, за зиму перегниет, какое никае удобрение. А почитал бы. увидел кучу возмущений, возможно и пересмотрел свое поведение. Извинился бы за бычок брошенный на вашу машину. Это к тому. что в первую очередь надо территорию облагораживать, ну правда, единицы бросят мусор на чистый и ухоженный газон под окном Изменено пользователем Настя1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как раз накидал тот кто об этом форуме и не знает

Не совсем согласен. Накидал не тот, кто не читает Форум, а тот, кто не имеет представления о нормах приличий. И не причем тут Форум - это всего лишь площадка для общения желающих, а приличия должны были прививаться в детстве. И речь не только о бычках. Те же собачьи каки на дорожках тоже к этому относятся. Если питомец не утерпел отойти подальше (всяко бывает) - можно взять салфетку или лопух и убрать с дороги, это совсем не сложно.

Брошенная на и без того убогой парковке машина, перекрывшая выезд - туда же.

Почему мне какое-то чувство не дает поставить мой немаленький пепелац посреди двора, не убедившись в том, что он не мешает въезду-выезду других? Мусор я несу до помойки или везу до помойки в Полянах, а не запихиваю в урну у подъезда.

Я искренне этого не понимаю и, чесслово, искренне ожидаю приличного отношения от других!

Изменено пользователем MarOdeR
  • Нравится 2

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
предугадать ситуацию с животными невозможно. это звери и что у них в голове неизвестно

 

Тогда мне совсем непонятно, почему вы считаете, что собаки, гуляющие сами по себе без намордников, добрые и пушистые? Вы собачий психолог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем согласен. Накидал не тот, кто не читает Форум, а тот, кто не имеет представления о нормах приличий. И не причем тут Форум - это всего лишь площадка для общения желающих, а приличия должны были прививаться в детстве. И речь не только о бычках. Те же собачьи каки на дорожках тоже к этому относятся. Если питомец не утерпел отойти подальше (всяко бывает) - можно взять салфетку или лопух и убрать с дороги, это совсем не сложно.

Брошенная на и без того убогой парковке машина, перекрывшая выезд - туда же.

Почему мне какое-то чувство не дает поставить мой немаленький пепелац посреди двора, не убедившись в том, что он не мешает въезду-выезду других? Мусор я несу до помойки или везу до помойки в Полянах, а не запихиваю в урну у подъезда.

Я искренне этого не понимаю и, чесслово, искренне ожидаю приличного отношения от других!

Вас хорошо воспитали в детстве и это радует, но не все такие, у каждого нормы приличия свои и вы уже никак не повлияете на воспитание тех, кто уже вырос. Вы можете сколько угодно писать негативных высказываний, но все это будет бесполезно. Я например сижу читаю этот форум и уже имею какое-то представление о том чем многие соседи недовольны и конечно не выйду курить в подъезд и не буду стучать молотком по ночам, машину стараемся ставить как можно дальше от окон и сбоку дома ( правда места там не всегда есть), а кто то этого и не видит и живет по своим представлениям, курит. как это было дозволено там где он жил ранее, ставит машину, где есть свободное место и не знает о том, что есть соседи, которым это не по нраву, пока вы его не поймаете за руку и не скажете все в культурной форме это так и будет, а ваши высказывания будут читать те кто так не делает, Мне например тоже непонятно, как можно поставить машину и перекрыть выезд другим, Элементарно оставить на стекле записку с телефоном для связи. Так же не все понимают (т.к не читают этот форум), что блоки под окнами стоят не для красоты, а для того, чтобы машины под окном не ставили и все равно, царапая о них свой бампер стараются приткнуться (ни раз замечала). И опять кто сейчас это прочитает, тот кто иногда сюда заходит, хотя бы анонимно, а остальных только ловить за руку и разговаривать по душам. Собачьи какашки, больше от Миши. Девченки из цоколя за своими собаками убирают и зря на них накинулись, думаю что и по поводу намордников они тоже не против, кому хочется выслушивать негатив в свой адрес Изменено пользователем Настя1972
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда мне совсем непонятно, почему вы считаете, что собаки, гуляющие сами по себе без намордников, добрые и пушистые? Вы собачий психолог?

я так не считаю. поэтому за намордники на собаках и за свистки от собак, но против ругани и оскарблений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×