Перейти к содержанию
Авторизация  
WebAdmin

Домашние питомцы в МГ

Рекомендуемые сообщения

Стоянка и общее благоустройство покупалось вместе с жильем. Их стоимость входит в цену покупки.

 

За площадку для выгула никто никому не платил.

Вот и хорошо, значит мы тоже оплатили определенный участок земли, который я готова отвести под место выгула собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из всего этого пустого диалга, я поняла...

 

Настя, знаете, я всегда считал, что могу писать просто и понятно о сложном. Видимо я заблуждался. Тут два варианта - либо Вы все поняли как надо, но в этом случае ответить, в принципе, нечего, либо Вы и вправду ничего не поняли. Попытка сарказма тут совершенно неуместна, т.к., только при минимальном понимании написанного возможно безконфликтное совместное проживание, которое, как мне кажется, нужно и Вам.

 

Выводы из этого, как Вы сказали, "пустого диалга" надо было сделать следующие: владельцы машины не должны мешать окружающим звуковыми сигналами в ночные часы, выхлопными газами в окна цоколя, да кучей вещей, которые Вы и сами можете перечислить. Вы в ответе за то, "чего прикупили" (кого приручили). Пост об этом.

 

Вывод о том, что стоянки быть не должно выходит за рамки человеческой логики - одно машиноместо было гарантировано каждому покупателю еще при заключении договора, стоянка расположена за домами, чтобы машины не стояли на площадках. Это то, что проговаривалось с каждым. Не хотелось бы больше писать об очевидном, ибо бисер нынче дорог.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит мы тоже оплатили определенный участок земли, который я готова отвести под место выгула собаки

Не совсем верно, т.к. этот участок отведен под парковку. Если даже Вам будет удобнее так, то сомневаюсь, что собаке будет комфортно гадить на предпологаемом асфальте, между машин. Лесная полянка, все-таки удобнее.

Места же для выгула животных не предполагалось изначально.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и хорошо, значит мы тоже оплатили определенный участок земли, который я готова отвести под место выгула собаки

 

Вся земля в Городках принадлежит Конюхову. При покупке квартир было лишь оплачено право использовать ее для определенных целей: стоянка, дорожки и отдых. Для чего Конюхов обязался привести территорию в соответствие с тем генпланом поселка, который был всем (желающим) предъявлен. Там не было площадки для выгула.

 

Впрочем, особого желания выполнять свои обязательства у Конюхова нет. Как уже заметили, он "украл" у всех вас "немножко отдыха", и теперь будет строить там еще один дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю что продолжать данную тематику бесполезно. Конфликтов не хочется совсем. Собаки как жили так и будут жить с их хозяевами. Выходить за территорию гулять по ночам, лично мне страшно, это по меньшей мере небезопасно. Поэтому раз нет места для выгула собак, значит собачники так и будут гулять где придется. По всем законам. с собакой до 40 см в холке и неагрессивной можно гулять без намордника, НО на поводке. Запрещено посещение с собаками только общественных мест. детских площадок и т.д. Территория за домом не считается общественным местом, и если хозяин убирает за своей собакой, то он ничего не нарушает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Территория за домом не считается общественным местом

Имеется ввиду стройка или придомовая территория?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный вывод. Вообще-то по закону вынул собак в непосредственной близости от жилых домов запрещен - пункт 3.10 Правил содержания собак в МО. Там же есть замечательный пункт 3.9. Даже уборка за собакой не дает права владельцу выгуливать питомца где угодно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный вывод. Вообще-то по закону вынул собак в непосредственной близости от жилых домов запрещен - пункт 3.10 Правил содержания собак в МО. Там же есть замечательный пункт 3.9. Даже уборка за собакой не дает права владельцу выгуливать питомца где угодно.

Уважаемый сосед, я тоже изучила кучу законов по выгулу собаки, все законы разные, есть закон по Королеву, есть по Юбилейному, Разрешен выгул собаки не ближе чем 30 метров от подъезда.Запретная территория - территория, где выгул или появление с собакой запрещается. Это - все дошкольные и школьные учреждения с прилегающей территорией, детские игровые площадки, лечебно-профилактические учреждения, памятники садово - паркового искусства и другие места культурного отдыха населения (пляжи, зоопарк, ботанический сад).Единого закона с запретом просто нет, штраф могут наложить только за причинение ущерба и загрязнение территории, при наличии фото что это именно ваша собака гадит. Единственный выход мирным путем решать этот вопрос, чтобы всем было хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется ввиду стройка или придомовая территория?

я имею в виду место за забором 4 корпуса. между пустырем и территорией. Там есть дорожка, не так страшно, машины не катаются и будка сторожевая стоит. правда чаще пустая. Но насколько я понимаю, что это тоже не всем нравится, т.к получается непосредственная близость к корпусу, хоть и за забором. Их тоже можно понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но насколько я понимаю, что это тоже не всем нравится, т.к получается непосредственная близость к корпусу, хоть и за забором.

Не составит труда пройти в сторону предполагаемой парковки, за маленькие корпуса. Там есть, участок, на котором выгул большинству мешать не будет. Но это пока - после завершения благоустройства, выгул в любом случае будет возможен лишь за территорией.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не составит труда пройти в сторону предполагаемой парковки, за маленькие корпуса. Там есть, участок, на котором выгул большинству мешать не будет. Но это пока - после завершения благоустройства, выгул в любом случае будет возможен лишь за территорией.

составляет, в связи с наличием большого количества гуляющи строителей. не всегда трезвых...особенно по вечерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в связи с наличием большого количества гуляющи строителей. не всегда трезвых

Это вопрос уже к охране - они должны обеспечивать безопасность жителей. В любом случае, выгул ближе к домам, будет вызывать недовольство жильцов, о чем я и писал ранее.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот что написал мне мой юритст по решению этого вопроса:"Собственники помещений в многоквартирных жилых домах на общем собрании вправе принять решение об определении мест для выгула домашних животных в пределах земельного участка, оформленного в установленном законом порядке и находящегося в составе общего имущества многоквартирного жилого дома. Так что собирайте собрание жильцов дома и стройте площадку, тогда можно будет без проблем и штрафов недалеко от дома гулять с собакой. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственники помещений в многоквартирных жилых домах

А сперва Вы напишите "Вашему юристу", что наши дома не имеют статуса многоквартирных жилых домов.

 

И, кстати, земля в МГ не принадлежит жильцам вообще.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вопрос уже к охране - они должны обеспечивать безопасность жителей. В любом случае, выгул ближе к домам, будет вызывать недовольство жильцов, о чем я и писал ранее.

Никто не позаботится о вашей безопасности кроме вас самих. пустырь и стройка не входит в зону охраны пока...

 

А сперва Вы напишите "Вашему юристу", что наши дома не имеют статуса многоквартирных жилых домов.

 

И, кстати, земля в МГ не принадлежит жильцам вообще.

Тогда вообще все разговоры бессмысленны. Значит никакие законы не действуют, каждый может гулять и гадить где хочет, пока не придет тот кому принадлежит земля с соответствующими законами и не наведет порядок. Изменено пользователем Настя1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×