Перейти к содержанию
Авторизация  
WebAdmin

Домашние питомцы в МГ

Рекомендуемые сообщения

Помнитца, что в Элит-Хаусе силой насаждали порядок?

 

А чего было? Можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнитца, что в Элит-Хаусе силой насаждали порядок? Сделаем и у нас так!

Бить будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чего было?

Слышал, что там несознательных жильцов воспитывали практически кулаками. Некоторые так и не прижились и теперь обитают в МГ. Но там народу меньше - проще было.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышал, что там несознательных жильцов воспитывали практически кулаками. Некоторые так и не прижились и теперь обитают в МГ. Но там народу меньше - проще было.

Именно по этой причине проголосовала категорически против создания инициативной группы. Не дай Бог таких инициаторов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настя1972, Ваше право. К тому же, раз Вы сразу на себя примеряете, Вам в этой группе никогда и не состоять. Члены ИГ будут пытаться сделать МГ лучше, но Вам это не надо. Но это разговор для другой ветки.

Изменено пользователем MarOdeR
  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышал, что там несознательных жильцов воспитывали практически кулаками. Некоторые так и не прижились и теперь обитают в МГ. Но там народу меньше - проще было.

 

Ну, если видишь как собаки ссут в песочницу, где играют дети, другого варианта как-то на ум не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если видишь как собаки ссут в песочницу, где играют дети

А хозяева, при этом, причитают, что другого места для выгула нет - так правдивее.

Изменено пользователем MarOdeR

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настя1972, Ваше право. К тому же, раз Вы сразу на себя примеряете, Вам в этой группе никогда и не состоять. Члены ИГ будут пытаться сделать МГ лучше, но Вам это не надо. Но это разговор для другой ветки.

Расстроилась. что мне там не состоять...((( Я только за улучшение МГ, но не такими методами о которых говорилось выше. Что касается членства. то достаточно почитать некоторые высказывания форумчан (и ваши в первую очередь), и сразу становиться понятно кому не место в инициативной группе. Люди которые будут входить в данную группу, должны поддерживать не только свои интересы. но и интересы других жителей городка, которые курят, у которых есть животные и т.д. Это абсолютно не значит. что должно разрешаться гадить и курить где попало, но оскорблять людей, а тем более бить морду это уже сверх норм. Вы же не считаете себя быдлом. Я буду голосовать против такой группировки, лучше платить за охрану. К ним всегда можно обратиться с любым вопросом и они всегда охотно помогают. хотя бы разогнать орущих рабочих под окном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настя1972, Вы. как обычно, выдернули слова из контекста. Речь шла не о

других жителей городка, которые курят, у которых есть животные
, а именно о тех, кто считает. что
должно разрешаться гадить и курить где попало
но оскорблять людей, а тем более бить морду это уже сверх норм

Согласен. Но те, кто желает гадить, не понимают другого языка,

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настя1972, Вы. как обычно, выдернули слова из контекста. Речь шла не о , а именно о тех, кто считает. что

 

Согласен. Но те, кто желает гадить, не понимают другого языка,

Тогда сушествует административное взыскание за курение в общественном месте. Собирали же подписи против выгула собак без намордника, таким же образом и с курильщиками в неположенном месте. Есть законы и их надо соблюдать. Но. извините. если моя собака нагадит в песочнице и ко мне подойдет инициативная группа (как в фильме "Бриллиантовая рука") и ударит мне по морде, то я тоже молчать не буду.( Прошу учесть. что это не значит. что моя собака будет гадить в песочнице, это я просто к слову). И раз уж на то пошло, то песочница под окнами мне сооооовсем не нужна. достали эти орущие до 23-00 дети. И куда только родители смотрят. Но это уже совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не значит. что моя собака будет гадить в песочнице, это я просто к слову

 

Если Ваша собачка не будет гадить в песочнице, тогда Вам нечего переживать, в любом случае :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Ваша собачка не будет гадить в песочнице, тогда Вам нечего переживать, в любом случае :)

) я не переживаю, просто не хочется ругани и мордобоя среди своих же соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, понимаете в чём дело - люди, которые курят в подъезде и которые гуляют собачек где и как угодно, они ведь не учитывают мои интересы как жителя МГ. Мне совсем не хочется наступать в собачьи какашки и дышать табачным дымом в подъезде. Ну ладно я, я уже большой и потерплю, а когда всё вышеперечисленное касается моего ребёнка - терпения уже не хватает и на ум приходят достаточно жёсткие меры.

Если даже технический директор УК (наш сосед, кстати) не выдерживал и пару раз за шкирку спускал курильщиков в подъезде с лестницы.

 

Мы все на форуме - воспитанные люди, готовые общаться и обсуждать проблемы. Но нас мало. А есть вообще невменяемые жильцы. Практика показывает, что с ними можно бороться только жёстко (как пример - закрыть калитки у 3-го и 4-го корпуса, чтобы бытовой мусор попадал только в нужные контейнеры). Уговоры тут не действуют.

 

P.S. Чуть не в тему - во втором корпусе в первом подъезде между третьим и мансардным этажами на площадке появилась надпись мелом на стене "Куришь в подъезде? Поздравляю! Ты - тупое быдло!". Запаха дыма с тех пор на этаже не ощущал. Оно и понятно - неловко, если тебя курящего на фоне этой надписи увидят соседи. Кто написал - риспект! :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не хочется ругани и мордобоя среди своих же соседей

Да не дойдет до этого (надеюсь). Это больше к юмору относится, нежели к мерам воздействия.

Не хочется одно и то же повторять про административные воздействия. Перечитайте тему о борьбе с курением и мусором - 100 раз все обсудили. Не работает у нас законный метод, а вот нагадить многие готовы - кто во что горазд!

 

@Will_Rock, опередил :)

появилась надпись мелом на стене "Куришь в подъезде? Поздравляю! Ты - тупое быдло!"

Отлично! Только такие методы (к сожалению) и действуют.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, понимаете в чём дело - люди, которые курят в подъезде и которые гуляют собачек где и как угодно, они ведь не учитывают мои интересы как жителя МГ. Мне совсем не хочется наступать в собачьи какашки и дышать табачным дымом в подъезде. Ну ладно я, я уже большой и потерплю, а когда всё вышеперечисленное касается моего ребёнка - терпения уже не хватает и на ум приходят достаточно жёсткие меры.

Если даже технический директор УК (наш сосед, кстати) не выдерживал и пару раз за шкирку спускал курильщиков в подъезде с лестницы.

 

Мы все на форуме - воспитанные люди, готовые общаться и обсуждать проблемы. Но нас мало. А есть вообще невменяемые жильцы. Практика показывает, что с ними можно бороться только жёстко (как пример - закрыть калитки у 3-го и 4-го корпуса, чтобы бытовой мусор попадал только в нужные контейнеры). Уговоры тут не действуют.

 

P.S. Чуть не в тему - во втором корпусе в первом подъезде между третьим и мансардным этажами на площадке появилась надпись мелом на стене "Куришь в подъезде? Поздравляю! Ты - тупое быдло!". Запаха дыма с тех пор на этаже не ощущал. Оно и понятно - неловко, если тебя курящего на фоне этой надписи увидят соседи. Кто написал - риспект! :)

Прикольно, а вот надпись на стене. это порча имущества... :nono: Ладно, я просто спокойно на все смотрю, поэтому борьбу с недобросовестными жильцами не вела еще, поэтому не знаю мер воздействия, думала что все люди взрослые и договориться можно. Мне пока вроде бы ничего не мешает. Лично мои соседи курят на балконе на этаже, бычки бросают в баночку, дым ко мне в квартиру не идет. Муж мой курит в окно дома, бычки несет домой и бросает в мусор, вытяжка у нас хорошая. так что дым не чувствую. Чужих собак не слышу, моя жутко противная, но пытаюсь ее научить не лаять по вечерам, шлепаю периодически чтобы заткнуть. в какашки тоже пока не вляпалась ни разу,. наши собачники вроде бы все убирают за собой. Мешают только строители по вечерам. собираются и кричат, но я сразу иду к охране. они их разгоняют. Может в 4 к. более добросовестные жители...а может каждый реагирует на ситуацию по своему. Изменено пользователем Настя1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×