Перейти к содержанию
Rash

Новости туризма

Рекомендуемые сообщения

MSC

 

И вот поверьте, для нормального турагентства это не будет препятствием. Найдут возможность в какой-нибудь день собрать всю группу желающих визитировать Европу, закажут автобус, довезут до ближайшего города, где есть визовый центр, организуют процесс и включат все эти расходы по организации в стоимость путевки.

А кто не доверяет турагентствам, сам свой отдых организует, ну один день-то (или два) можно выделить на сдачу биометрии, съездить самостоятельно и потом 5 лет не страдать.

Вопрос в том как будет организована дактилоскопия...если тупо поставить сканеры в существующие ВЦ, это будет феерический звиздец т.к. пример UK не канает, турпотоки  в ту же Грецию или Испанию не сопоставимы.

И по поводу сдачи отпечатков каждые 5 лет не понятно, нафейхоа? Отпечатки не меняются.

Но, это конечно всё лирика, надо исходить из того, что решение принято...посмотрим как будет, у меня пока ещё виза USA два года действует и доллар дешевле евры :D

Дальше посмотрим, как говорится: )))  "либо султан сдохнет, либо ишак заговорит" (С)

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И по поводу сдачи отпечатков каждые 5 лет не понятно, нафейхоа? Отпечатки не меняются.

Радужка глаз тоже ;))

Скорее имеется в виду, что данные хранятся не менее 5 лет с последнего обращения


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь Кипр сохранит провизу?

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MSC

 

Даже если ЕС скажет, надо справки приносить на СПИД и сифилис, я принесу, не проблема ))))))

Для меня тоже... это всего лишь 5 минут времени и 1 тыр. сверх бюджета :D , вот если начнут вживлять чипы или красные(белые) кровяные тельца метить радиоизотопами, тогда сложнее конечно.

 

куда поехать вместо Европы, так чтобы равноценно

Вопрос в критерии равноценности... у тебя лично какие?

А так...

 

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ
  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MSC

Для меня тоже... это всего лишь 5 минут времени и 1 тыр. сверх бюджета :D , вот если начнут вживлять чипы или красные(белые) кровяные тельца метить радиоизотопами, тогда сложнее конечно.

Вопрос в критерии равноценности... у тебя лично какие?

А так...

 

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

 

 

@Конь красно-синий , как же я люблю людей с фантазией :) Но надеюсь, что визовые товарищи из Еврокомиссии не читают Пушорг))))) а то радиоизотопные метки...... уфффф, хорошо, что они до этого еще не додумались

 

Безвизовый страны - это хорошо, особенно Кипр и Израиль я люблю (хотя последний - не в этом году). Но увы-увы, Эйфелева башня, Колизей и Тауэр в оригинальных вариантах находятся не в них :)

Вот это и есть мой главный критерий: я еду в страну посмотреть то, что я хочу посмотреть именно в этой стране. Так что я погорячилась с обдумыванием критериев. Для меня лично, наверное, равноценности и не будет; белые скалы Памуккале не заменят баварский Нойшванштайн, а Каирский музей великолепен, но это не то же самое, что Великая Китайская Стена (и наоборот, соответственно, тоже).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... Кстати, если не секрет, Сэмми Ш., вот если вы уже задумались, куда поехать вместо Европы, так чтобы равноценно, посоветуйте и мне, куда именно.  Мне интересно, какие у вас варианты? Может, действительно, есть достойная альтернатива без лишнего гемора.....

Критерии равноценности тут сложно выработать. Тем более, что сама ты пишешь, что погорячилась.

 

Так что я погорячилась с обдумыванием критериев. Для меня лично, наверное, равноценности и не будет

Скорее могут на первый план выходить смена приоритетов. Кроме шенгенских даже в Европе много других стран, не менее интересных.

Кроме Европы есть Марокко, Турция (Восточная часть), Египет (Каир, оазисы, Александрия), Ливан, Иордания, Бахрейн, Оман, Йемен, Иран, Грузия, Армения, Узбекистан, Киргизия. Можно еще Китай добавить в список.

Это если не брать регион ЮВА, который мне пока не интересен, и ЮА, куда долго лететь.

Р.С. Европа немного уже поднадоела, слишком дорого все, кроме способа заброски, если кривыми вариантами. Надо перерыв сделать.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Критерии равноценности тут сложно выработать. Тем более, что сама ты пишешь, что погорячилась.

Скорее могут на первый план выходить смена приоритетов. Кроме шенгенских даже в Европе много других стран, не менее интересных.

Кроме Европы есть Марокко, Турция (Восточная часть), Египет (Каир, оазисы, Александрия), Ливан, Иордания, Бахрейн, Оман, Йемен, Иран, Грузия, Армения, Узбекистан, Киргизия. Можно еще Китай добавить в список.

 

Да, согласна, дурацкий был вопрос про критерии)))) логично - у каждого свои :)

 

Насчет Китая - не новость, а так скорее слух: Китай сейчас очень охотно дает россиянам мульти-туристические визы и на более длительные сроки. Вроде как гораздо охотнее, чем раньше. Тут не знаю, мне, к примеру, и раньше без проблем давали.

А Китай я очень рекомендую, если кто в теории рассматривает, но сомневается. Хоть и специфическая, но безумно интересная страна. Только в Гонконг (безвизовый), конечно, сейчас не рванешь ввиду сложностей политической обстановки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Beleon Tours отказывается от массового принимающего туризма

 

«Решение об уходе с массового рынка и отказе от сотрудничества с «Библио-Глобусом» мы приняли еще в июне 2014 года. Уже с июля 2014 года «Библио-Глобус» начал делать контрактинг на 2015 год самостоятельно. Хочу подчеркнуть, что это решение обусловлено именно изменением стратегии нашего бизнеса, никаких «замен» «Библио-Глобусу» среди других туроператоров мы искать не намерены. Мы хотим поблагодарить компанию «Библио-Глобус» за сотрудничество и пожелать удачи в создании собственной принимающей компании в Греции.

Мы отказываемся от огромных рисков, в 2014 году Beleon Tours брал на себя риски более чем на 50 млн. евро по контрактингам отелей в Греции. Учитывая, что по нашим прогнозам российский туристический рынок будет оставаться крайне нестабильным, мы не готовы кредитовать туроператоров. Beleon Tours всегда работал по предоплате со всеми партнерами, не делая ни для кого исключений. Именно благодаря такой политике у нас нет убытков.

Думаю, события, произошедшие на туристическом рынке в этом сезоне, заставили задуматься каждого. Безусловно, отрасль уже никогда не будет прежней. Все больше туристов отказываются от покупки пакетов и переходят к самостоятельной организации своего путешествия в Интернете. Стратегия демпинга, проводимая некоторыми туроператорами и ряд проблем в регулирующем отрасль законодательстве также делают традиционный туроперейтинг далеко не самым прибыльным видом бизнеса. По моим прогнозам, следующий туристический сезон тоже будет непростым: еще больше снизится маржинальность, продолжится отток клиентов в сторону онлайна, положение туроператоров будет крайне сложным.

Что же делать в сложившейся ситуации? Стратегией нашего развития я вижу предоставление качественных индивидуальных туров, развитие luxury сегмента, выход на новые рынки. Мы посетили более 20 профессиональных туристических выставок по всему миру, много общались с экспертами отрасли из разных стран, которые делились с нами своими представлениями о турбизнесе. Сейчас мы планируем выход на другие рынки, где туристический рынок более высоко маржинальный.

Также мы будем продолжать работу по приему групп и конференций, где у нас уже есть значительные успехи. На протяжении 12 лет Beleon Tours провел около 100 конференций и ежегодно организовывает международный Форум «Диалог Цивилизаций».

В багаже наших знаний – проведение эксклюзивных свадебных церемоний, организация бизнес-поездок и помощь при покупке недвижимости в Греции, проведение крупных форумов, событийный и тематический туризм и многое другое.

Уверен, что наш переход в сегмент индивидуального, тематического и VIP-туризма позволит отойти от существующих сейчас на рынке демпинговых войн и существенно повысить рентабельность компании. За предоставление эксклюзивных услуг высокого качества клиенты готовы платить существенно больше, чем за массовый продукт, продающийся в условиях жесткой конкуренции.

Объявляя о новой стратегии Beleon Tours, я преследую 3 основных цели: уменьшить риски и повысить рентабельность, первыми успешно адаптироваться под новые реалии меняющегося рынка и усилить активность по уже эффективно функционирующим направлениям компании.

Я думаю, что по итогам этого года в туриндустрии произойдет ряд важных изменений. Многие компании, оптимизируют свои объемы и уменьшают риски. Компаниям, которые не хотят этого замечать, однозначно придется нелегко, а те, кто идет в ногу со временем, по моему мнению, могут сделать хороший конкурентный задел на будущее».

 www.beleontours.ru


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


http://www.rg.ru/2014/11/05/pasport-site-anons.html


Турция с 1 января ужесточает требования к загранпаспортам туристов

Турция с 1 января 2015 года вводит новые требования к загранпаспортам пребывающих в страну туристов, говорится в сообщении Посольства Турции в в России.


Со следующего года срок действия загранпаспортов россиян, имеющих право на безвизовое пребывание в Турции в течение 60 дней, должен истекать не менее, чем через 120 дней с момента въезда в Турцию. Таковы требования закона Турецкой Республики "Об иностранцах и международной защите".


Добавим, что Турция по-прежнему остается одним из главных туристических направлений для россиян. На отдых в эту страну выезжает каждый пятый житель России.


 


Изменено пользователем cobra
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Более 50 российских туристов застряли в Турции из-за проблем с оплатой обратных билетов - неоплачены    http://news.rambler.ru/27733744/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне еще летом называли, когда пошел вал банкротств, Тез тур одним из следующих в списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper,

 

А почему именно Тез? 

 

В августе прекрасно с Тезом отдохнули.

 

Но вообще летом не было ни одного ТО, про который бы смело сказали: "Этот точно выстоит". Хоронили всех.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне еще летом называли, когда пошел вал банкротств, Тез тур одним из следующих в списке.

Вроде бы объяснили техническими вопросами взаимодействия То и авиакомпании. :D

Явно чей-то заказ на публикацию с таким заголовком. :angry:

Тезтуру желаю выстоять. :;:

От них 2 последних раза ездили.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вот надо же. Государство уж не знает чем Тез выдавить. Думали-думали и Аэрофлотом придумали.

После вчерашнего заявления народ вообще будет боятся через них что-либо бронировать, не смотря на то, что у Теза на Аэрофлоте небольшие блоки и всего-то на экзотику. Не Аэрофлотом единым так сказать...А на своем закадычном айфлае как летали так и будут летать.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×