Перейти к содержанию
Rash

Новости туризма

Рекомендуемые сообщения

....я вот что не понимаю. Как ТА может работать в долг(это всё таки не ТО. С ТО всё более менее понятно)?   У ТА же нет ни блоков мест в отелях, ни блоков мест у АК, Дело ТА просто перевести деньги от туриста к ТО. Как так получилось у ТА, что они стали оплачивать деньгами от новых туристов старые заявки?....

Очень просто. :) Расходы на "ведение бизнеса" (аренда и зряплата ковыряющих в носу менеджеров) превысили доходы от продажи туров. Неконтролируемое изъятие выручки (путается с прибылью ))) ) для  покупки печенек детям, оплаты слишком дорогой машины для себя, роскошной шубы для жены и тура в экзотическую страну с любовницей.... Конец немножко предсказуем... :(:n01:

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень просто. :) Расходы на "ведение бизнеса" (аренда и зряплата ковыряющих в носу менеджеров) превысили доходы от продажи туров. Неконтролируемое изъятие выручки (путается с прибылью ))) ) для  покупки печенек детям, оплаты слишком дорогой машины для себя, роскошной шубы для жены и тура в экзотическую страну с любовницей.... Конец немножко предсказуем... :(:n01:

дык все ТО требуют оплаты  от ТА в течение 3х дней. Если вылет не скоро, то 50% сразу и 50% за месяц. И больше никаких рассрочек нет.

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка аэрофлота многих угробила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солвекс-Турне накрылся пелодкой

http://itar-tass.com/spb-news/1426396

попали питерские паксы...интересно, московский офис долго протянет :blink: ?

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солвекс-Турне накрылся пелодкой

 московский офис долго протянет :blink: ?

вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солвекс-Турне накрылся пелодкой

http://itar-tass.com/spb-news/1426396

попали питерские паксы...интересно, московский офис долго протянет :blink: ?

на сайте московского появилось следующее объявление:

 

 

Солвекс-Трэвэл продолжает свою деятельность!!!

Уважаемые коллеги!

 

В связи с тем, что компания "Солвекс-Турне" (Санкт-Петербург) объявила о приостановке своей деятельности, компания "Солвекс-Трэвэл" (Москва) заявляет следующее:

"Солвекс-Трэвэл", будучи частью группы компаний Solvex, является независимым юридическим лицом, ведет самостоятельную туроператорскую деятельность, имеет собственные прямые контракты с перевозчиками и принимающими компаниями по всем операторским направлениям.

 

Мы подчеркиваем, что компания "Солвекс-Трэвэл" продолжает свою деятельность в полном объеме.

 

Нами оплачены все программы до конца сезона.

 

В настоящее время "Солвекс-Трэвэл" не имеет никаких задолженностей ни перед принимающими компаниями, ни перед авиакомпаниями.

На сайте www.solvex.ru размещены письма партнеров, подтверждающих отсутствие каких-либо невыполненных обязательств.

"Солвекс-Трэвэл" имеет все финансовые основания для продолжения своей деятельности.

Мы благодарим наших коллег за доверие и поддержку в трудный для отрасли период.

 

 

 

С уважением,

Ирина Петрова

Генеральный директор "Солвекс-Трэвэл"

 

http://www.solvex.ru/news/3619/

 

 

Им ребрендинг произвести надо если закрываться не собираются. Исключить из названия Солвекс  )))

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один. Южный Крест.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ребят, скажите мне, каким еще способом вас клиентов оградить, защитить от любви к халяве и лохотронству?

В понедельник звонок постоянных клиентов: "мы тут недели две мониторим цены на Мексику в один отельчик у жены ДР будет во время поездки уж очень хочется сделать подарок и цена упала на желаемое очень хорошо".

Спрашиваю у кого же она так упала. Отвечают, что у ЮК.

Я говорю, что уж очень меня разница почти в 20 тыщ от изначальной цены настораживает.

Не, сделай нам страховку от невыезда и забронируй а, дабл и сингл на 23 сентября.

Говорю что от авантюры страховка от невыезда не спасет. При такой разнице в цене вы можете там не оказаться. Вы в Мексике не были ни разу сдался вам именно этот отель? Давайте альтернативу рассмотрим.

Не, бронируй этот, а то номера и цена уйдет.

Ок. Везите деньги пока у "предложения ноги не появились".

А теперь финал. Вместо отдыха с договором, счетом и чеком поедут в страховую ЮК.

Во вторник таки забронировали. К вечеру подтвердили. Вчера черт дернул меня проплатить в ЮК по безналу. Вчера в вечеру вижу на один заказ деньги уже упали и в онлайн кабинете уже висит прикрепленный ваучер и билет к заказу.

А толку-то что, если ЮК не успел проплатить партнерам.

Чёрт, разница с Мексикой во времени приличная -9 часов.

В отель написала сегодня уже в ночи, но зная работу мексиканцев не очень-то надеюсь на ответ.

Буду сейчас звонить в Трансаэро уточнять есть ли эти люди в списке на рейс.

Если на рейсе сидят, то варианта два: доплачиваем за этот или любой другой отель и летим (параллельно решаем со страховой по возврату за отель), либо не едем и тогда идем с полным набором в страховую.

P.S: 250 тыщ коту под хвост!

Изменено пользователем Дивная
  • Нравится 1

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сильно сомневаюсь, что билеты есть. Так что попали туристы. Сочувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радует, что у ЮК страховая хоть не восхождение. А ресо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была уверена в их стабильности, когда начали сыпаться турфирмы, мы радовались, что бронировали от ЮК. Хорошо, что успели слетать на отдых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлую субботу на сайте ростуризма было предупреждение по ЮК, что возможны отмены рейсов ютейра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радует, что у ЮК страховая хоть не восхождение. А ресо

А меня ничего не радует, думу страшные лезут.Чем эта котовасия закончится-кто  останется - какие цены меня ожидают. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×