Перейти к содержанию
Авторизация  
Высотка

Лифты

Рекомендуемые сообщения

Соседи!! У кого не работают лифты, пишите претензии и ставьте отметку у ЕБ, что она в курсе претензий.

Напишите мне в личку в как подъездах не работают лифты , я попробую написать письмо в МЭЛ сервис. Посмотрим , что ответят они! Соберем официальные ответы от максимального количества звеньев и подуем, что делать дальше

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может , реально хотят за наш счет свои личные лифты установить ?!

  У нас и так КМЗ лифты установлены, или личные это какие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Может , реально хотят за наш счет свои личные лифты установить ?!

 

 Да дорого это и не выгодно. А вот отремонтировать вполне. Или нагнуть застроя, если он оборудование поставлял им в монтаж. Здесь много ситуаций может быть, но явно что то не чисто с лифтами. Но мне кажется все проще, кровля протекла залило лифты погорели платы плюс косяки в монтаже могут быть небольшие, УК принимать и плотить ООО «МЭЛ Сервис» за ремонт не хочет, застрой ООО «МЭЛ Сервис» за ремонт платить не хочет, а ООО «МЭЛ Сервис» за свои деньги ремонтировать не хочет. Здесь просто круговая порука.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас и так КМЗ лифты установлены, или личные это какие...

У нас КМЗ, но МЭЛ сервис тоже завод и имеет свои лифты, так как прозвучала фраза , что у нас лифты низкого качества их, возможно, придется менять, то это навело на мысль, что МЭЛ сервис хочет менять лифты КМЗ на свои ... Это только версия..

Изменено пользователем Farfara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи,че за хрень такая!Звонит мне сейчас муж и говорит,представляешь привезли мы строительные материалы,лифт работает,наш рабочий сам решил все перетаскать.А тут откуда не возьмись появляется какой-то чел,типа лифтер,маленько нерусской наружности и говорит мужу,а ты не хочешь меня отблагодарить за то, что лифт работает!Охренеть,мы 5 млн заплатили чтоб там все работало!Это что еще за дела такие!

 

Может это тоже 1-апрельская шутка! Лифтер жжет... )))

Я обожаю нашу УК и его работников! :appl:

 

  • Нравится 1

2 корп. 6 подъезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто кому не понятно обслуживающая организация та же ООО «МЭЛ Сервис». Наша УК с ней пытается заключить договор.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще , как вариант, если ЕБ реально лифты не приняла и сама с ними измучилась, то предложить ей нашу коллективную помощь в решении этого вопроса! Может ее это заинтересует ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История действительно запутанная.

УК не принимает лифты у застройщика при подписанном договоре. К чему бы это?

МЭЛ сервис устанавливает лифты, которые позже должен принять на обслуживание. Но не делает это.

Возникает вопрос: когда МЭЛ сервис был предложен договор на обслуживание, до или после протечек?

 

Ответить сможет только Захаров, но он даже на встречу с стройнадзором и администрацией не приехал. Хотя застройщик обмолвился, что ждет от него подписанные документы не позже, как сегодня.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнать имя этого лифтера и для начала в УК инфу передать, а если ничего не предпримут, значит вся УК такая и вопрос о целесообразности дальнейшего с ней сотрудничества даже не стоит.

УК в курсе. С февраля лифтеры грузы за деньги поднимали. Может ЕБ работникам очень мало платит, что им приходится вот так вот просить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что УК не принимает лифты, потому что не все оформлено должным образом при приемке и испытания лифтов. А это уже вопрос только к застройщику и МЭЛ Сервису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что УК не принимает лифты, потому что не все оформлено должным образом при приемке и испытания лифтов. А это уже вопрос только к застройщику и МЭЛ Сервису.

Исходя из письма КМЗ, я поняла, что акты после установки и проверки лифтов оформлены и подписаны.. А почему УК не принимает не понятно! Надо ЕБ трясти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не все поняла, УК утверждала, что устанавливали криворукие гости столицы, а КМЗ говорит, что МЭЛ сервис. фиг разберешь их всех

ЕБ что угодно скажет. Ей доверия нет.

 

Соседи!! У кого не работают лифты, пишите претензии и ставьте отметку у ЕБ, что она в курсе претензий.

Напишите мне в личку в как подъездах не работают лифты , я попробую написать письмо в МЭЛ сервис. Посмотрим , что ответят они! Соберем официальные ответы от максимального количества звеньев и подуем, что делать дальше

Как правильно! Только подпишет ли ЕБ?

 

Еще , как вариант, если ЕБ реально лифты не приняла и сама с ними измучилась, то предложить ей нашу коллективную помощь в решении этого вопроса! Может ее это заинтересует ?!

Не верю я ей. Лифты реально эксплуатировались за граню разумного. Говорили ей, уберите снег с крыши, подтопит ведь здание. Не среагировала. Воду и отопление тоже красиво подключают. Хотя многие заранее тут об этом писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исходя из письма КМЗ, я поняла, что акты после установки и проверки лифтов оформлены и подписаны.. А почему УК не принимает не понятно! Надо ЕБ трясти

Farfara, если застройщик и МЭЛ сервис подписали акты по итогам успешных испытаний, то отказаться от последующей эксплуатации лифтов МЭЛ Сервис мог только из-за подтопления шахт лифтов. И временной разрыв у меня что-то в голове не укладывается. Если все прошло успешно, тогда у УК не было оснований не принимать лифты. Или... Ук подстраховалась - они ведь прекрасно знали, что отопления не будет, а вот протечки могут появиться и последствия плачевные вместе с ними.

 

Все нити ведут к застройщику...

Изменено пользователем Korgi
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Farfara, если застройщик и МЭЛ сервис подписали акты по итогам успешных испытаний, то отказаться от последующей эксплуатации лифтов МЭЛ Сервис мог только из-за подтопления шахт лифтов. И временной разрыв у меня что-то в голове не укладывается. Если все прошло успешно, тогда у УК не было оснований не принимать лифты. Или... Ук подстраховалась - они ведь прекрасно знали, что отопления не будет, а вот протечки могут появиться и последствия плачевные вместе с ними.

Все подстраховались, а мы страдаем!!
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Farfara, если застройщик и МЭЛ сервис подписали акты по итогам успешных испытаний, то отказаться от последующей эксплуатации лифтов МЭЛ Сервис мог только из-за подтопления шахт лифтов. И временной разрыв у меня что-то в голове не укладывается. Если все прошло успешно, тогда у УК не было оснований не принимать лифты. Или... Ук подстраховалась - они ведь прекрасно знали, что отопления не будет, а вот протечки могут появиться и последствия плачевные вместе с ними.

 

Все нити ведут к застройщику...

я думаю, что все УК приняла, иначе бы застройщик нашел бы другую компанию, и сейчас УК очень хорошо зарабатывает, ничего не делая, то есть риск в какой-то степени оправдан

а сейчас они разыгрывают перед нами сценки: "это не мы а они", в любом случае я ни разу не видел официальных представителей УК и застройщика, а свой акт планирую подписывать только в присутствии Генерального директора или уполномоченного им по доверенности лица

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От EDI66
      Уважаемые соседи. Я всех искренне поздравляю с получением ключей и началом ремонта! Но никого не волнует ситуация с лифтами в нашем замечательном доме? Они то работают, то не работают. В свете ремонта это может быть серьезной проблемой! Привозите вы материалы - цемент, плитку, гипсокартон и т.п. а лифты не работают.... И никто не знает когда заработают.... Я думаю не у меня одного квартира на высоком этаже. Пока никакого вразумительного ответа про причину такой работы лифтов я добиться ни от кого не смог.
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
    • От Канна
      KREO, а мне про полотенцесушитель ответят? Очень жду.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×