Перейти к содержанию
Авторизация  
Bogach

Многоуровневый паркинг и другие "парковочные" вопросы

Парковка 5-6-7 корпус  

243 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько машин в вашей семье ?

    • нет
    • одна
    • две
    • три
    • планирую купить в ближайшее время


Рекомендуемые сообщения

Т.е. парковка елочкой перед 5 корпусом не законна? А им какое до это дело? мы сами решаем как лучше парковаться во дворе.

http://ruspdd.ru/journal/226-evakuatsiya-avtomobilej-za-narushenie-pravil-parkovki

Т.е. получается что за парковку ёлочкой на обочине эвакуировать не могут. В карманах при отсутствии правил парковки (знаков) можно парковаться как угодно, даже под углом (главное не в 2-а ряда)

За парковку менее 3м тоже не имеют право эвакуировать (кроме стороны со знаком, как у нас)

Парковаться на обочине со сплошной можно даже если нет 3 метров (по ГОСТу должно быть мин 3 метра полосы - т.е. Вы не отвечаете за то, что ширина полосы не соответствует ГОСТ. Главное не заезжать на асфальт)

http://avtomotoprof.ru/zakon-i-voditel/kak-izbezhat-shtraf-za-nepravilnuyuparkovku-pravila-ostanovki-i-stoyanki-i-sposobyi-parkovki-mashin/

Изменено пользователем БУРЖУЙ
  • Нравится 2

Искать аргументы в споре с глупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.

Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них по проекту есть большая парковочная зона за одним из домов. Мест на 30-40, судя по фото. Но им самим этого малова- то будет. Нам надо свою выбивать. Мест на 40-50. Уже дышать легче станет

"Большая парковочная зона на 30-40 мест ?" Вы смеяться изволите. Посмотрите на предполагаемую численность "Нового пушкино". 40 000 у них на сайте заявлено. А за 700 строить никто не собирается. За 1 мулик., да. Есть уже преценденты по Московскому 57. Застройщики ждут, когда народ именно к этой цифре привыкнет. За меньшие деньги не согласны, им лучше очередной домик вместо паркинга пристроить....вот это заработок.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати. В пятницу видел как разбирали забор на стоянке, которую организовал "известный" строитель паркингов "Комбинат питания". Ну чтож, ждём очередного этапа - перепродажа земли и .....постройки очередной высотки. Делаем ставки....

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже видел, но думаю это местные уже не боясь воруют листы, для собственных нужд!

Высотка на 17-20 этажей будет с выходом в промзону и паркингом на крыше!.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати. В пятницу видел как разбирали забор на стоянке, которую организовал "известный" строитель паркингов "Комбинат питания". Ну чтож, ждём очередного этапа - перепродажа земли и .....постройки очередной высотки. Делаем ставки....

а разве землю эту можно купить? я думала ее выделяют под целевое строительство... а раз оно не реализовано, то и земля ничья, т.е. общая...

на каком основании огорожено было? работы никакие не ведутся... я думаю разобрали забор перед приездом Воробьева, у него наверняка в плане было посмотреть, на что жители О-Пушки уже достали писать жалобы...

я считаю, что пока никто ничего не придумал с этой землей, администрация города могла бы жителям разрешить там временно парковать свои авто...


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а разве землю эту можно купить? я думала ее выделяют под целевое строительство... а раз оно не реализовано, то и земля ничья, т.е. общая...

на каком основании огорожено было? работы никакие не ведутся... я думаю разобрали забор перед приездом Воробьева, у него наверняка в плане было посмотреть, на что жители О-Пушки уже достали писать жалобы...

я считаю, что пока никто ничего не придумал с этой землей, администрация города могла бы жителям разрешить там временно парковать свои авто...

А кто это будет делать, когда людям влом 100м. пешком пройти? А кто оттуда свою сигналку услышит если что? Только охраняемая парковка, но и она как показало время не проканала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто это будет делать, когда людям влом 100м. пешком пройти? А кто оттуда свою сигналку услышит если что? Только охраняемая парковка, но и она как показало время не проканала. 

Она бы проканала, если бы сделали нормальные цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто это будет делать, когда людям влом 100м. пешком пройти? А кто оттуда свою сигналку услышит если что? Только охраняемая парковка, но и она как показало время не проканала.

100 М и нас устроило бы,на хорошо охраняемой стоянке! но таких немного. Людям проще на газоне припарковать машину, чтобы свою ж... не тащить на своих ногах 100 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственный вариант покончить с данным беспределом - огородить газон заборчиком. По хорошему надо это проделать с дворами всех корпусов. Но боюсь этого мы еще долго не дождемся в свете "отличной" работы наших УК. А "выборочная" установка заборчиков приведет лишь к большей площади "поражения" не огороженных газонов...


О'Пушкино, корп.1, секция 3, 4 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле у нас есть газоны в откровенно бессмысленных местах. И их нужно убрать в пользу парковочных мест - это снизит социальное напряжение и позволит хорошо ухаживать за оставшимися газонами.  А не ляпать заборчики где ни попадя, разжигая войну между автовладельцами и пешеходами.  Чего толку от этой первой линии газонов - только собак туда выгуливают.

Возможен третий вариант, можно "не нужные" газоны переделать в "зеленые" места для парковок. С одной стороны парковки, с другой зеленая травка. В Москве некоторые дворы сделали так, оч даже симпатично смотрится

  • Нравится 1

О'Пушкино, корп.1, секция 3, 4 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможен третий вариант, можно "не нужные" газоны переделать в "зеленые" места для парковок. С одной стороны парковки, с другой зеленая травка. В Москве некоторые дворы сделали так, оч даже симпатично смотрится

это когда каменная решетка, а через нее растет травка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, или когда зеленый пластик и из под него травка. Согласна, что это и красиво и удобно !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, или когда зеленый пластик и из под него травка. Согласна, что это и красиво и удобно !!

Посмотрите как это "красиво и удобно" сделано у парка "Царицино". Через год все эти зелёненькие решётки превратились в серобурмалиновыё. И как только на них стали ставить машины, то никакой травы там не осталось. Да это идея - бред!!! Как там будет трава расти, когда на решётке почти круглосуточно машины стоят? Плюсом с них всякое дерьмо в виде масла, бензина, и чачи с дорог капает. Вся эта затея удобна только продавцам этих "чудо экопарковок".  Это приемлемо разве что на даче, когда люди приезжают только на пару дней в неделю, а остальное время травка спокойно растёт, а если машина ставится каждый день, то капец любой траве. Так что чушь всё это и для многоквартирных домов с такой автонагрузкой как у нас неприемлемо. Забудьте эту идею. Кстати, это уже обсуждалось год назад.   

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Taper
      А никто не спрашивал - гаражи ориентировочно по какой цене планируют продавать?
    • От Alba
      По плану рядом с нашими домами есть подземный паркинг на 200 с чем-то мест. В январе в офисе ещё не могли сказать, что с ним будут делать - сдавать или продавать. У кого-нибудь есть свежая информация?
      Мне интересно, сколько будет стоить машиноместо (покупка или аренда)? И сколько будут коммунальные платежи за него в месяц?
    • От ИГ 2014
      Появились первые результаты по обращению собственников 1 корпуса с иском к администрации г. Пушкино о признании незаконными решений и действий должностных лиц органов местного самоуправления. Получен исполнительный лист(подлежащий немедленному исполнению) по наложению ареста на производство строительных работ по возведению многоярусной автомобильной парковки.

    • От dInAR@
      данная тема есть в разделе "Автофорум"
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×