Перейти к содержанию
Авторизация  
Bogach

Многоуровневый паркинг и другие "парковочные" вопросы

Парковка 5-6-7 корпус  

243 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько машин в вашей семье ?

    • нет
    • одна
    • две
    • три
    • планирую купить в ближайшее время


Рекомендуемые сообщения

 Ольга, вы про это?

 

ВЫ: а что идти? по поводу паркинга? так его не построят-это и дураку понятно!

Васечкина: Есть нормы госстроя. Вот это мне понятно. А какому дураку там че еще понятно мне все равно.

 

Мне-то в принципе всё равно, но в данном случае вам просто не надо на себя тянуть то, что на вас лично не натягивали :) - в данном диалоге дурой вас никто не называл. 

все! надеюсь инцидент исчерпан-не хочу впадать в троллизм... тему о том, как я не права закрываю.

при этом всегда готова помогать, чем могу  в решении вопроса с парковкой-просто пока не вижу, КАК можно добиться ее строительства (это ж не детский сад, который застрой ОБЯЗАН был построить был по инвестконтракту с администрацией...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие же зрелищные баталии нас ожидают на парковочных местах в будущем, если люди даже в интернетах так разосрались (тут бы смайлик с попкорном). И это при том, что сейчас мест всем более менее хватает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие же зрелищные баталии нас ожидают на парковочных местах в будущем, если люди даже в интернетах так разосрались (тут бы смайлик с попкорном). И это при том, что сейчас мест всем более менее хватает.

 

Не ожидают - не надейтесь. Как-то 5-6-7 корпуса уже 2 года живут и баталий из-за парковочных мест не было ни разу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну откуда ж мне знать, как тут 5-6-7 корпуса два года прожили ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну откуда ж мне знать, как тут 5-6-7 корпуса два года прожили ;)

 

Ну да, ну да - главное пофлудить?  :n11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет. Я лишь хотел снизить интенсивность этого неконструктивного и агрессивного потока ругани и делёжки дворов на свой/чужой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, конечно, Вам уже ответила, но я так, для наглядности процитирую.

 а что идти? по поводу паркинга? так его не построят-это и дураку понятно! 

 

 

 Есть обязательство. Есть целевая аренда земли. Есть нормы госстроя. Вот это мне понятно. А какому дураку там че еще понятно мне все равно.

 

 

 

 

- она меня дурой назвала, а не я ее

 

а на меня уже ушат грязи вылили...я сама ОЧЕНЬ хочу, чтобы построили паркинг, но пока не нашла законных оснований заставить коммерческое предприятие это сделать себе в убыток 

 

Какой ушат грязи? Я, может, что-то пропустила? Но, по-моему, вы не с той ноты в принципе разговор начали. "Твое...мое...наше...ваше...я не на скорой ЖЕЖ..."

 

 

 

 КАК можно добиться ее строительства (это ж не детский сад, который застрой ОБЯЗАН был построить был по инвестконтракту с администрацией...)

А я Вам секрет открою- ОБЯЗАН!! По тому же инвестконтракту. А вот КАК этого добиться мы и выясняем. И совсем не эмпирическим путем.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

убедительная просьба не обзывать и не оскорблять людей старше Вас, я Вас не оскорбляла! к людям на "скорой" отношусь с большим уважением-это огромный, нужный и тяжелый труд-все, что  хотела сказать-только  то, что вы работаете по сменам, а не с понедельника по пятницу и имеете возможность ходить в будни, многие люди такой возможности не имеют.

насчет помощи в рабочее время??? ну не знаю, я на работе работаю,а не груши околачиваю...иначе меня в течение суток уволят! 

насчет паркинга-у нашей семьи основным при выборе именно О-Пушкино было обещание паркинга!!! иначе мы бы купили квартиру в другом комплексе! но если теперь уже так сложилось, то нужно думать, как решить вопрос, а не заниматься ерундой!

и еще Вы уж определитесь- то Вы не записываете, потому что народу много, то Вы одна всем занимаетесь и желающих нет... либо то, либо другое! а то сами себе противоречите!

Вы так настойчиво пытаетесь унизить рабочие способности мои и моих товарищей, что мне прямо интересно кем же работаете Вы?) Поверьте, они тоже не груши околачивают)) И, хоть в это тяжело Вам поверить, одна моя смена- это двое полноценных суток, выпавших из жизни.))

Отлично, и что придумали Вы? Раз уж мы "ерундой занимаемся"?

И сама себе я не противоречу. Просто в один "поход" народу много набирается, а в другой вообще никого нет. Все настолько просто, что "человек старше меня" мог бы и сам до этого додуматься.

За сим разрешите откланяться. Вы очень хотите ругаться и оскорблять, обижаясь даже на адекватные ответы на Ваши выпады. А у меня сейчас просто нет времени на внимание к подобному деструктивному поведению.

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой ушат грязи? Я, может, что-то пропустила? Но, по-моему, вы не с той ноты в принципе разговор начали. "Твое...мое...наше...ваше...я не на скорой ЖЕЖ..."

к моему большому сожалению, Вы неправильно понимаете мои слова! насчет скорой (и я это писала выше)-Вам только "респект и уважуха!"-написала только потому, что там реально сменная работа и бывают выходные в будни! 

 

что касается :" А я Вам секрет открою- ОБЯЗАН!! По тому же инвестконтракту. А вот КАК этого добиться мы и выясняем. И совсем не эмпирическим путем."-

то вот здесь я готова поучаствовать, так сказать, изучить вопрос, если Вы обладаете хоть какими-то документами (хотя бы этим самым инвестконтрактом)-было бы неплохо его изучить на предмет того, что можно сделать , просто я, например, не видя документов не могу сказать-обязан что-либо нам застрой или нет (т.к. пока все только на уровне- обещал на словах и рекламировал на сайте-а это не аргумент)

предлагаю перейти к конструктивному диалогу-как я уже сказала, могу постараться с помощью юристов и в выходные что-то придумать; если у кого-то есть возможность ходить по инстанциям-это тоже очень здорово-просто можно разделиться -кто что умеет и может делать-тот то и делает... а не устраивать "бойни" и флуд на форуме

 

что касается разделения дворов- я их не делю, просто на "легке" я могу и от 7 корпуса дойти, но извините, в субботу пришлось полчаса ждать, пока хоть какая-то машина отъедет со двора, чтобы разгрузить строиматериалы! при этом (при наличии свободных мест у 3 корпуса) люди из 3 корпуса спокойно парковались у 1!, но (сами понимаете) с грузом не потащишься от 3-го ко 2-му!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эдак мы скоро начнем "чужих" детей на "свои" игровые площадки не пускать. 

Нет во дворе у вас/нас нифига своего. И двор, собственно, тоже не ваш/наш. Застрой как-то не предусмотрел наличие чего-то "своего". Парковаться негде и все вокруг виноваты что паркинг не построили, двор тесный итд? Ну так направьте свою энергию в мирное полезное русло. Мы, например,сейчас ищем компанию для похода к Тропину. Пойдем вместе? Или дом/работа/дети/учеба/ремонт/итд/итп?

Позвони мне..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы так настойчиво пытаетесь унизить рабочие способности мои и моих товарищей, что мне прямо интересно кем же работаете Вы?) Поверьте, они тоже не груши околачивают)) И, хоть в это тяжело Вам поверить, одна моя смена- это двое полноценных суток, выпавших из жизни.))

Отлично, и что придумали Вы? Раз уж мы "ерундой занимаемся"?

И сама себе я не противоречу. Просто в один "поход" народу много набирается, а в другой вообще никого нет. Все настолько просто, что "человек старше меня" мог бы и сам до этого додуматься.

За сим разрешите откланяться. Вы очень хотите ругаться и оскорблять, обижаясь даже на адекватные ответы на Ваши выпады. А у меня сейчас просто нет времени на внимание к подобному деструктивному поведению.

очень жаль, что конструктивного разговора не получилось, видимо Вы уже привыкли всех, кто хоть в чем-то непохож на Вас и не поддерживает Вашего мнения унижать и оскорблять...очень жаль, а хотелось помочь

за сим откланиваюсь

Изменено пользователем Olga1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, людям с ОФВ отдельное парковочное место положено?

вообще-то да, но так у нас нет вообще официально расчерченных мест для парковки, то как выделить? у нас даже нет места с красными полосочками для пожарных и скорых...(


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зато очень радуют большие лифты - куда влезает инвалидная коляска и съезды-заезды для нее...

в нашем подъезде живет бабуля, которая благодаря этому, наконец-то, первый раз за 4 года смогла выбраться из 4-х стен на улицу, после переезда из небольшого городка под Тулой...)))

  • Нравится 1

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще-то да, но так у нас нет вообще официально расчерченных мест для парковки, то как выделить? у нас даже нет места с красными полосочками для пожарных и скорых...(

к сожалению, по закону-ничего не положено, т.к. это-общедолевая собственность...-но Вы имеете право вынести этот вопрос на ОСС и если решение будет в Вашу пользу-то выделят Вам место, в противном случае- если все-таки построят паркинг или хотя бы сделают просто стоянку-то вот там по закону Вам (инвалидам) положено выделить не менее 10%  мест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению, по закону-ничего не положено, т.к. это-общедолевая собственность...-но Вы имеете право вынести этот вопрос на ОСС и если решение будет в Вашу пользу-то выделят Вам место, в противном случае- если все-таки построят паркинг или хотя бы сделают просто стоянку-то вот там по закону Вам (инвалидам) положено выделить не менее 10%  мест...

я пока что еще не инвалид, тьфу-тьфу-тьфу!) 

т.е. пока ОСС не примет решение, что во дворе разрешена и организована парковка для авто, то все что сейчас стоит во дворе незаконно там припарковано?

в Москве во всех дворах начертили красные полосочки для экстренных служб, неужели все дома прошли через ОСС ради этого? мне кажется это было в виде закона или распоряжения сделано...

Изменено пользователем НатальяК

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Taper
      А никто не спрашивал - гаражи ориентировочно по какой цене планируют продавать?
    • От Alba
      По плану рядом с нашими домами есть подземный паркинг на 200 с чем-то мест. В январе в офисе ещё не могли сказать, что с ним будут делать - сдавать или продавать. У кого-нибудь есть свежая информация?
      Мне интересно, сколько будет стоить машиноместо (покупка или аренда)? И сколько будут коммунальные платежи за него в месяц?
    • От ИГ 2014
      Появились первые результаты по обращению собственников 1 корпуса с иском к администрации г. Пушкино о признании незаконными решений и действий должностных лиц органов местного самоуправления. Получен исполнительный лист(подлежащий немедленному исполнению) по наложению ареста на производство строительных работ по возведению многоярусной автомобильной парковки.

    • От dInAR@
      данная тема есть в разделе "Автофорум"
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×