Перейти к содержанию
Авторизация  
Bogach

Многоуровневый паркинг и другие "парковочные" вопросы

Парковка 5-6-7 корпус  

243 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько машин в вашей семье ?

    • нет
    • одна
    • две
    • три
    • планирую купить в ближайшее время


Рекомендуемые сообщения

я пока что еще не инвалид, тьфу-тьфу-тьфу!) 

т.е. пока ОСС не примет решение, что во дворе разрешена и организована парковка для авто, то все что сейчас стоит во дворе незаконно там припарковано?

нет, законно (не надо читать между строк того, что там не написано!), просто есть закон, обязывающий на определенных парковках выделять не менее 10% мест инвалидам...но частный сектор и многоквартирные дома этот закон не трогает, поэтому если ОСС (исходя из любви к ближнему своему) примет решение, что, допустим, место около секции №-- такой-то выделим инвалиду такому-то- то так оно и будет-если нет- то инвалид паркуется в общем порядке (успел-припарковался, нет... на нет и суда нет...) т.е. инвалид паркуется на общих основаниях

Изменено пользователем Olga1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, законно (не надо читать между строк того, что там не написано!), просто есть закон, обязывающий на определенных парковках выделять не менее 10% мест инвалидам...но частный сектор и многоквартирные дома этот закон не трогает, поэтому если ОСС (исходя из любви к ближнему своему) примет решение, что, допустим, место около секции №-- такой-то выделим инвалиду такому-то- то так оно и будет-если нет- то инвалид паркуется в общем порядке (успел-припарковался, нет... на нет и суда нет...) т.е. инвалид паркуется на общих основаниях

я просто уточняю то, что мне не понятно... Ольга, все хорошо...) :kiss:

остался только вопрос про места для экстренных служб, должны ли УК их расчерчивать в обязательном порядке?

Изменено пользователем НатальяК

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению, я не нашла (может, плохо искала?) закон, обязывающий расчерчивать места для экстренных служб, только обязанность возможности их проезда (поэтому в каждом дворе должно быть не менее 2 въездов-выездов для этих служб)-есть постановление мэра Москвы, но оно к нам, Московской области, не относится...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению, я не нашла (может, плохо искала?) закон, обязывающий расчерчивать места для экстренных служб, только обязанность возможности их проезда (поэтому в каждом дворе должно быть не менее 2 въездов-выездов для этих служб)-есть постановление мэра Москвы, но оно к нам, Московской области, не относится...

в О-Пушке только у 7-го корпуса нет второго выезда из двора((( я тоже считаю это неправильным..


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи, подскажите, можно ли где-то поблизости поставить машину на платную стоянку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пришел ответ относительно паркинга, магазина и парковочных мест )))

Scan 001.pdf

  • Нравится 5

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье на дороге между дачами и 7 корпусом нанесли разметку, что автоматически означает что на этой дороге нельзя парковать машины. Как оказалось с 18.08.15 по этой улице планируют пустить маршрутное такси. Это, конечно, хорошо. Но, вопрос, где теперь парковаться? Есть ли альтернативная парковка, хотя бы платная, в пешей доступности. В дворе 6-7 корпусов поставить машину вечером практически нереально, дорога хоть как-то спасала. Теперь, после нанесения разметки, у ГИБДД есть полное право штрафовать или эвакуировать машины. Сейчас еще заселят 1 и 2 корпуса.

Что делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье на дороге между дачами и 7 корпусом нанесли разметку, что автоматически означает что на этой дороге нельзя парковать машины. Как оказалось с 18.08.15 по этой улице планируют пустить маршрутное такси. Это, конечно, хорошо. Но, вопрос, где теперь парковаться? Есть ли альтернативная парковка, хотя бы платная, в пешей доступности. В дворе 6-7 корпусов поставить машину вечером практически нереально, дорога хоть как-то спасала. Теперь, после нанесения разметки, у ГИБДД есть полное право штрафовать или эвакуировать машины. Сейчас еще заселят 1 и 2 корпуса.

Что делать то?

Сами в шоке! Муж только что звонил, уже 10 минут ездить по микрорайона ищет место. А это всего еще 20-30% заселилось в 1-2 корпуса. Тоже очень волнует вопрос стоянки платной в пешей доступности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыли платную парковку около Дзержинец28. 100 руб.сутки. Ну это кому интересно, не многие там ездят, не все видели. Если через поле, то минут 10 прогулочным шагом.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне пришел ответ относительно паркинга, магазина и парковочных мест

Спасибо за информацию. Во общем опять администрация "раздает народу барбариски горстями". Надеюсь все знают что делают с этими конфетками  :n05:  )))

  • Нравится 2

Искать аргументы в споре с глупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.

Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бы да. Нас всех в очередной раз послали по известному адресу.


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в ... полном, приехала вчера, яма, которая почти пустовала за 3м корпусом полностью забита....

это не заселены 1 и 2 корп.

вы уж не обижайтесь, если кого подопру, буду оставлять номер телефона, чую скоро будет в этой яме не протолкнуться

Изменено пользователем surickoff

Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну яма давно уже не пустует. она  была еще давно заставлена больше чем наполовину. ну а этой ночью конечно забилась ямка по полной программе. уже осваиваются обочины в сторону нового пушкино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в ... полном, приехала вчера, яма, которая почти пустовала за 3м корпусом полностью забита....

это не заселены 1 и 2 корп.

вы уж не обижайтесь, если кого подопру, буду оставлять номер телефона, чую скоро будет в этой яме не протолкнуться

Я вечером, в шоке от такого зрелища, завернула во двор и обнаружила там три пустых места )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Taper
      А никто не спрашивал - гаражи ориентировочно по какой цене планируют продавать?
    • От Alba
      По плану рядом с нашими домами есть подземный паркинг на 200 с чем-то мест. В январе в офисе ещё не могли сказать, что с ним будут делать - сдавать или продавать. У кого-нибудь есть свежая информация?
      Мне интересно, сколько будет стоить машиноместо (покупка или аренда)? И сколько будут коммунальные платежи за него в месяц?
    • От ИГ 2014
      Появились первые результаты по обращению собственников 1 корпуса с иском к администрации г. Пушкино о признании незаконными решений и действий должностных лиц органов местного самоуправления. Получен исполнительный лист(подлежащий немедленному исполнению) по наложению ареста на производство строительных работ по возведению многоярусной автомобильной парковки.

    • От dInAR@
      данная тема есть в разделе "Автофорум"
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×