Перейти к содержанию
Авторизация  
ТСЖ Московия

Назад в будущее или ЮИТ и жители

Рекомендуемые сообщения

Управляющие Компании, с учетом этого опыта, в дальнейшем будут выбирать легкий путь – простой имитации проведения общих собраний собственников (инициатор УК) с предсказуемым результатом – «тарифы собственниками не приняты». А на подхвате будут стоять послушные депутаты и лоббирующая интересы УК (небескорыстно) местная власть.

Пример такой имитации- общие собрания которые с завидной регулярностью проводит ЮИТ-сервис, подставляя в качестве инициаторов "карманных" собственников, которые порой даже и не слышали, что являются инициаторами общего собрания.

Обязанность управляющей организации предоставлять собственникам отчет предусмотрена ч. 11 ст. 162 ЖК РФ:

"Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год." Статьей 1 Федерального закона 237-ФЗ статья 161 ЖК РФ дополнена пунктом 10 следующего содержания: "Управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации» . Т.е. - по первому вашему требованию.

Но, согласно письменных ответов, ЮИТ-Сервис себя Управляющей компанией не считает, т.к. собственники не приняли решение о таком выборе, а посему никаких данных и отчетов, связанных с управлением и обслуживанием нашего имущества предоставлять не обязана, а тем более говорить о каких-то сроках предоставления данной информации.

В связи с вступившими в силу поправками ЖК РФ (Российская газета" - Федеральный выпуск №5497 (121) 07.06.2011, 00:49) возможно привлечение управляющих компаний к административной ответственности за нарушение времени и формы проведения отчетов. Наказание предусматривает меры вплоть до увольнения и запрета заниматься такой деятельностью в течение 3-х лет для директоров УК.

Ну добъемся мы все вместе, путем неимоверных усилий, увольнения генерального директора ЮИТ-Сервис г-на Гребинчукова, прийдет на его место г-н Вру бенчуков, и что ситуация в нашем доме поменяется как по мановению волшебной палочки?

Нарушение времени проведения отчетов (ч11, ст. 162 ЖК РФ), т.е. проведение отчета в конце года, приводит к тому что собственники будут лишены возможности вовремя оценить отчет УК, собрать общее собрание собственников, провести в случае необходимости экспертизу стоимости работ и услуг УК , воспользоваться помощью специалистов для оценки деятельности УК и повторно провести собрание в очной или заочной форме с необходимым кворумом. (ст. 45 -48 ЖК РФ).

Отчеты о финансово-хозяйственной деятельности в нашем доме от ЮИТ-Сервис не были получены вовсе, а смету было предложено получить всем желающим в офисе только в апреле месяце 2011 г!!!.

О результатах финансово-хозяйственной деятельности оставалось лишь догадываться.

Примеры прямого лоббирования интересов со стороны власти управляющей компаний ООО «Управдом», эксплуатирующей дом с грубейшими пожарными нарушениями могут привести к трагедии. (достаточно привести примеры «Булгарии» , «Хромой лошади», (смотрите статью. «От дома Солнца попахивает хромой лошадью»))

А Вы, читающий эти строки задумались, работает ли у нас пожарная сигнализация? Проедет ли в случае пожара машина "пожарки" по нашим, заставленным машинами дворам? Сколько еще проработают аварийные лифты в 1 и 2 корпусах, и не обернется ли эта преступная халатность трагедией?

 

Продолжение комментариев следует....


ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "МОСКОВИЯ"

Мнение членов правления могут не совпадать с позицией излагаемой на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 Смета расходов

заинтерисовал один пунктик .1.4. Обслуживание крышной газовой котельной 0 - а она что обслуживаться не будет??? или будет - но за 0 рублей... или потом приплюсуем??? :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
работает ли у нас пожарная сигнализация? Проедет ли в случае пожара машина "пожарки" по нашим, заставленным машинами дворам?

 

Про пожарную сигнализацию - это конечно важно, чтобы сообщить о пожаре в случае чего с максимальной оперативностью.... Но если пожарная машина не проедет к дому (а к третьему корпусу она не проедет - все заставлено машинами на подходе к подъезду)....

 

А ЮИТ не причем... Жители сами виноваты.... Так говорит начальник Индустриал строя? Или мне память изменяет... Хоят разве не ЮИТ строил? Разве не ЮИТ сейчас обслуживает дома?

 

Пожар это не пять копеек (в нашем случае сумма другая), которые будем экономить... Это нечто другое. И если пажарная машина не проедет, то будет плохо и очень плохо.... Различные идиоты могут смеяться над тем что я сгущаю краски, но от этого они не перестанут быть идиотами или падонками, которые здесь не живут, а смешивают нас с грязью (жителю юита такие и такие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашла квитанцию, где у нас была указана статья ТО пож.сигнализации отдельной строкой за май 2009 года. За кв.м. тариф составлял 4.02 руб в месяц.

Была очень бурная дисскусия по этому поводу и ЮИТ убрал эту статью из квитанции. Да, наша пожарная система не обслуживается. И это очень страшно.

В представленных данных, спасибо Евгению, данная статья равна 3000 руб в месяц на весь дом или 20 копеек с метра. С того времени ТО пожарной сигнализации так подешевело?

Можно ли узнать какая компания будет обслуживать Ваш дом за такие деньги? Поделитесь, пжл, а то у нас уже был пожар и мы боимся повторений.

 

Спасибо,

 

Я никого не хочу обвинять, но мне очень хочется разобраться в данном вопросе.

Изменено пользователем Angemessenen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бизнес-тренер

Прежде чем сказать, давая "ценные" советы лучше все-таки, сначала подумать, а то опять получится что 1 Га равен 1000 кв. метров :beer::P

Цитата (ТСЖ Московия @ 05.08.2011 - 09:42)

Последнее письмо на имя генерального директора ЮИТ-Сервис Гребинчукова Н.К.

которое было передано инженеру Ли А.Б. в офисе под роспись 27 июня 2011 г., ОТВЕТ ДО СИХ ПОР НЕ ПОЛУЧЕН, как не даются ответы и на многие другие письма.

Похоже компания ЮИТ иных разговоров и урегулирования разногласий, кроме как в суде не понимает.

 

 

Я тоже за то, чтобы подумать и проанализировать пост ТСЖ Московия @ 05.08.2011 - 09:42

суть его: "ТСЖ Московия" в одностороннем уведомительном порядке расторгает договор (назвав его НИЧТОЖНЫМ) и прекращает оплату тех.обслуживания, горячей воды и отопления.

Причем делает это, не дождавшись ответа на своё заявление.

И не факт, что существует расписка в получении этого заявления второй стороной договора.

 

это иллюстрация того, как "ТСЖ Московия" действует, как соблюдает договоренности, оформленные договором.

 

Я, конечно, могу ошибиться и посчитать 1га равным 1000м2.Извинения принесены уже.

 

Я очень хочу ошибиться, прочитав выложенное ТСЖ Московия 05.08.2011 - 09:42 заявление и сделав вывод о нежелательности доверять персонажу под ником "ТСЖ Московия"

 

А вы, dn_electro, посоветуете иметь дело с контрагентом, в одностороннем порядке, без согласования с вами, диктующим свои условия и отказывающимся выполнять свои обязательства?

 

Есть общепринятые правила, которые "ТСЖ Московия" демонстративно нарушает, я имею в виду ГК РФ:

"Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок."

 

Как ясно из поста ТСЖ Московия @ 05.08.2011 - 09:42, ответ не получен.

А заявление в этом посте - о прекращении оплаты, предусмотренной договором, то есть о действиях вне закона и в нарушение договора.

 

Вопрос: можно такому человеку доверять? в частности, расчеты с подрядчиками по обслуживанию домов?

Если для "ТСЖ Московия" подписанному договору-грош цена, то какова же цена уставу "ТСЖ Московия"?


Я занят своим делом, а ты - своим.

Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям,

А ты - не для того, чтобы соответствовать моим.

Ты - это ты, а я - это я.

Если нам случится найти друг друга - это прекрасно.

Если нет - этому нельзя помочь.

 

Фредерик Соломон Перлз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бизнес-тренер

Прежде чем сказать, давая "ценные" советы лучше все-таки, сначала подумать, а то опять получится что 1 Га равен 1000 кв. метров :???::200:

Цитата (ТСЖ Московия @ 05.08.2011 - 09:42)

Последнее письмо на имя генерального директора ЮИТ-Сервис Гребинчукова Н.К.

которое было передано инженеру Ли А.Б. в офисе под роспись 27 июня 2011 г., ОТВЕТ ДО СИХ ПОР НЕ ПОЛУЧЕН, как не даются ответы и на многие другие письма.

Похоже компания ЮИТ иных разговоров и урегулирования разногласий, кроме как в суде не понимает.

 

 

Я тоже за то, чтобы подумать и проанализировать пост ТСЖ Московия @ 05.08.2011 - 09:42

суть его: "ТСЖ Московия" в одностороннем уведомительном порядке расторгает договор (назвав его НИЧТОЖНЫМ) и прекращает оплату тех.обслуживания, горячей воды и отопления.

Причем делает это, не дождавшись ответа на своё заявление.

И не факт, что существует расписка в получении этого заявления второй стороной договора.

 

это иллюстрация того, как "ТСЖ Московия" действует, как соблюдает договоренности, оформленные договором.

 

Я, конечно, могу ошибиться и посчитать 1га равным 1000м2.Извинения принесены уже.

 

Я очень хочу ошибиться, прочитав выложенное ТСЖ Московия 05.08.2011 - 09:42 заявление и сделав вывод о нежелательности доверять персонажу под ником "ТСЖ Московия"

 

А вы, dn_electro, посоветуете иметь дело с контрагентом, в одностороннем порядке, без согласования с вами, диктующим свои условия и отказывающимся выполнять свои обязательства?

 

Есть общепринятые правила, которые "ТСЖ Московия" демонстративно нарушает, я имею в виду ГК РФ:

"Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок."

 

Как ясно из поста ТСЖ Московия @ 05.08.2011 - 09:42, ответ не получен.

А заявление в этом посте - о прекращении оплаты, предусмотренной договором, то есть о действиях вне закона и в нарушение договора.

 

Вопрос: можно такому человеку доверять? в частности, расчеты с подрядчиками по обслуживанию домов?

Если для "ТСЖ Московия" подписанному договору-грош цена, то какова же цена уставу "ТСЖ Московия"?

Для тех кто не в теме, пожалуйста поясните в чем суть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бизнес-тренер и опять, в очередной раз, невпопад ;)

Прежде чем сказать, давая "ценные" советы лучше все-таки, сначала подумать.....:200:
ТСЖ Московия" в одностороннем уведомительном порядке расторгает договор (назвав его НИЧТОЖНЫМ)

При чем здесь ТСЖ "Московия",- юр.лицо,которого еще не существует?

Вы когда читали, наверное увидели только то что хотели увидеть :16:

Было выложено письмо физического лица, которое обратилось в ЮИТ с заявлением, о приведении в соответствие с ЖК деятельности ЮИТ-Сервис.

В этом заявлении нет ни слова о РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА! Да и как можно требовать расторжения НИЧТОЖНОГО ДОГОВОРА.

Вообще то в письме идет речь о незаконности взимания платежей :D

И не факт, что существует расписка в получении этого заявления второй стороной договора.

Как сотрудник компании ЮИТ, с этим фактом Вы можете ознакомиться лично в офисе компании ЮИТ, либо спросить о данном факте у самого г-на Ли А.Б., а не фантазировать..., либо второй вариант, прийти на собрание 7 августа и ознакомиться с данным материалом у организаторов собрания (копия с подписью у них имеется).

это иллюстрация того, как "ТСЖ Московия" действует, как соблюдает договоренности, оформленные договором.

Нет никакого договора у ТСЖ Московия, так как нет пока и самого ТСЖ :appl:

Я, конечно, могу ошибиться и посчитать 1га равным 1000м2.Извинения принесены уже.

А что собственникам Ваши и ЮИТа извинения :???:

Эти ошибки нам обходятся в деньги, и немалые, я Вам скажу! Возьмем пример с неработающим мусоропроводом

Элементарный расчет. 3 корпус был введен в декабре 2009 г.(заранее согласен с погрешностями, т.к. в момент ввода корпуса много квартир было в собственности Застройщика, но общую картину это не изменит) с даты ввода прошло 19 месяцев х 2 руб х 15079 кв.м.= 537 002 руб.

Вот цена только по одному эпизоду.

 

Я очень хочу ошибиться, прочитав выложенное ТСЖ Московия 05.08.2011 - 09:42 заявление и сделав вывод о нежелательности доверять персонажу под ником "ТСЖ Московия"

Доверять или не доверять это ВАше полное право, тем более, что для ВАС ничего от этого не поменяется! Ведь Вы не являетесь собственником помещений в 3 корпусе, а собрания по выбору способа управления проводится ИМЕННО для СОБСТВЕННИКОВ 3 корпуса, поэтому оно Вам не испортить, не улучшить жизнь не сможет!

А вы, dn_electro, посоветуете иметь дело с контрагентом, в одностороннем порядке, без согласования с вами, диктующим свои условия и отказывающимся выполнять свои обязательства?

Я Вам посоветую разобраться в себе и, если есть такое желание, в законодательстве, которым регулируются взаимоотношения сторон. В частности, ЗАКОННЫЕ!! (если сделан выбор способа управления на общем собрании собственников) взаимоотношения собственника и УК регулируются ЖК РФ, ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307"О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ" Законом РФ "О защите прав потребителей, а не ст. 452 ГК, которую Вы цитируете (эта статья регулирует договорные отношения юридических лиц).

Есть общепринятые правила, которые "ТСЖ Московия" демонстративно нарушает, я имею в виду ГК РФ:

"Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

Думаю, что продолжать цитировать эту статью не имеет смысла.

Вопрос: можно такому человеку доверять? в частности, расчеты с подрядчиками по обслуживанию домов?

Если для "ТСЖ Московия" подписанному договору-грош цена, то какова же цена уставу "ТСЖ Московия"?*

Вы уж как-то определитесь, НЕ ДОВЕРЯТЬ кому Вы призываете?

Человеку, который самостоятельно ведет борьбу с ЮИТом всеми доступными ему средствами или Уставу юридического лица? :???::8):

Изменено пользователем dn_electro

"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и всетаки по пункту Обслуживание крышной газовой котельной поясните пожалуйста???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

бабос, спросите это в другой теме, которая про собрание, и завтра они вам ответят.

Изменено пользователем cha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По карману ли ТСЖ пенсионерам? Должны ли они платить наряду со всеми? Могут ли рассчитывать на льготы?

 

- Льготы для пенсионеров сохраняются с теми же условиями, что и сейчас. Кроме того, можно посоветовать ввести в устав ТСЖ соответствующие пункты, страхующие малоимущих жильцов от полного разорения. К примеру, если обеспеченные собственники хотят какие-то дополнительные дорогостоящие услуги, то пусть они и платят за это, не требуя при этом денег с малоимущей пенсионерки, получившей дорогую квартиру еще в советское время.

Критерии дороговизны можно выработать, исходя из постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 года N307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", где указан обязательный перечень услуг для всех жителей, все, что свыше, может быть оплачено за счет обеспеченных жильцов.

 

- В нашем ТСЖ большинство решений принимается заочным голосованием, после которого, как правило, начинают опять собирать деньги на ремонт холла или строительство детской площадки, проект которой никто и в глаза не видел. Как быть, если есть сомнения по поводу подлинности документов (например, протоколов)?

- Проверить протоколы заочных собраний можно. Для этого требуйте листы голосования, которые носят в каждую квартиру при заочном голосовании. Если вам отвечают, что листы голосования уничтожены (долго их не хранят), значит, следует добавить в устав ТСЖ соответствующую норму о хранении этих листов.

Что касается ситуации, о которой говорится в вопросе, то здесь прежде всего необходимо ознакомиться с проектом, на который собираются деньги. Иначе получается, что люди голосовали неизвестно за что.

 

- В нашем ТСЖ хотят взять в собственность землю. Чем это грозит? Если землю обложат налогом, потянут ли его жители?

- По-хорошему, землю в собственность надо брать не по желанию, а по закону. Согласно Жилищному кодексу, придомовая территория относится к общедомовой собственности, загвоздка лишь в том, что на данный момент не везде проведено межевание земли. Т.е. не везде определены границы участков, относящихся непосредственно к каждому конкретному дому.

Оформив землю в собственность, вы сможете распоряжаться ею по своему усмотрению. Размер налога будет определяться тем же порядком, что и сейчас. То есть в зависимости от расположения участка и кадастровой стоимости земли. Я думаю, что выплатить его будет вполне под силу, поскольку, во-первых, сумма будет распределяться между всеми жильцами, а во-вторых, нынешняя политика властей города не дает поводов думать о какой-то неподъемной сумме.

 

- Сплоченность жителей – залог успеха ТСЖ. Как ее добиться?

- Сплоченность должна прийти с осознанием ответственности за жилье, за свою собственность. Пока что большинство считает, что достаточно приватизировать квартиру, и при этом совершенно не думает о том, что подъезд, лифт, лестницы, придомовая территория – это тоже наша собственность, о которой необходимо заботиться. Как показывает опыт, с пониманием этого и приходит сплоченность.

 

ссылка на полный материал http://www.remezovi.ru/blog/index.php/2011...tvety-pro-tszh/


С уважением be_fit !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оформление земельного участка многоквартирного дома в общую долевую собственность будет проходить в четыре этапа.

 

На первом этапе состоится общее собрание. Там, согласно памятке, будет принято решение о формировании земельного участка и регистрации права общей долевой собственности на него. Также на общем собрании необходимо выбрать уполномоченное лицо. Этот человек будет представлять интересы собственников и заниматься оформлением документов на земельный участок.

 

Второй этап заключается в формировании земельного участка, который расположен под многоквартирным домом.

 

Процедура формирования участка включает в себя межевание и определение его границ, а также проведение государственного кадастрового учета.

 

На третьем этапе, согласно памятке, сформированный земельный участок ставится на учет. Этим занимается Федеральное государственное учреждение «Земельная кадастровая палата» по Рязанской области.

 

На четвертом, заключительном этапе, происходит государственная регистрация права общей долевой собственности на земельный участок многоквартирного дома.


С уважением be_fit !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый ТСЖ Московия!

В уставе ТСЖ и в расчетах ничего не сказано о создании сайта и его содержания.

Ведь он должен быть основной информационной базой!


С уважением be_fit !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидел вчера на дверях подъезда вот это:

 

Кому сейчас платить-то?

post-87-1312699030.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увидел вчера на дверях подъезда вот это:

 

Кому сейчас платить-то?

А вот это новый сюрприз, можем попросить Бизнес-тренера прокоментировать, или тренер не единственный представитель ЮИТа тут на форуме? :appl:

 

Самое интересное то, что ЮИТ-Сервис сам то право не имеет вести первичный паспортный учет, потому что не является выбранной на общес собрании управляющей компанией, так еще и передал наши личные персональные данные сторонней "ООО". Информация есть тут http://news.pushkino.org/index.php?mod=news...416&show_comm=1

 

т.е. администрация удачно :200: презентовала ЮИТу услуги ЕИРКЦ, добровольно принудительно так сказать :???:


Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×