Перейти к содержанию
Авторизация  
ТСЖ Московия

Назад в будущее или ЮИТ и жители

Рекомендуемые сообщения

Я ранее на форуме предложил этим людям доказать свою состоятельность организовав самостоятельное решение одной из небольших проблем нашего комплекса - устройство ограждения детской или спортивной площадки.

Вы хотите сказать,что мы еще мало ЭК платим,что сданных средств не хватает на ограждение площадок?! Не смешите :D:):16:

речь не про ЭК, а про группу инициаторов ТСЖ Московия.

Ограждение - это как вариант для этих людей доказать свою состоятельность как организаторов и управленцев.

Не нахожу логики в высказываниях, то нельзя рабочей группе доверять финансы, то отдайте им деньги на обустройство територии.

Изучите опыт СБ, они пытались договорится со своей УК,а потом взяли все в свои руки и управление, и котетельную ,и финансы

 

Сходите к ним на комплекс и все увидите своими глазами. Раньше они стояли с протянутой рукой перед своей УК, а теперь другие УК побаиваются делать тарифы выше чем у СБера

Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ограждение - это как вариант для этих людей доказать свою состоятельность как организаторов и управленцев.

Не согласен. Мне ограждение не то чтобы совсем не нужно, но в данный момент времени я вижу в нем приоритетного направления...

 

При этом есть вопросы, которые меня волнуют:

1) завышенные тарифы от ЮИТа. Почему платим за не работающий мусоропровод. Поправьте меня с правильной формулировкой - мошейничество, воровство ...? Почему за обслуживание и ремонт платим столько же сколько за тридцатилетние дома, где ремонты каждый год?

2) паркова машины - ЮИТ ни делал ничего при строительстве дома, не делает сейчас ничего. Вот мне кажется что делать ничего не будет;

3) абсолютное игнорирование вопроса вкладывания и поддержания инфраструктуры. Пока дом новый это вроде и не заметно. Но пройдет десять лет и что? ЮИТ разве вкладывает хоть копейку в это?

4) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ранее на форуме предложил этим людям доказать свою состоятельность организовав самостоятельное решение одной из небольших проблем нашего комплекса - устройство ограждения детской или спортивной площадки.

Вы хотите сказать,что мы еще мало ЭК платим,что сданных средств не хватает на ограждение площадок?! Не смешите ;)))):huh:

речь не про ЭК, а про группу инициаторов ТСЖ Московия.

Ограждение - это как вариант для этих людей доказать свою состоятельность как организаторов и управленцев.

Выскажу мое мнение про Ваш комментарий. Не придирайтесь. Не уверен, что Вы не связаны с ЮИТом. Из Ваших комментариев можно сделать вывод в вашей заинтересованости сохранения ЮИТа или что-то подобного (например, навязываемого администрацией Пушкино).

 

Это всего лишь мои предположения и не более...

 

Жду критики и эмоций)))

зачем Вам мои эмоции? и критиковать Ваше предположение тоже нет смысла. По логике я должен подтвердить или опровергнуть Ваше предположение. Да, к ЮИТу я не имею прямого отношения, только косвенное, такое, как и все жильцы нашего комплекса - ЮИТ наша ЭК, я плачу им квартплату, я получаю их услуги, у нас же с ними договор=))

И вывод Ваш правильный - у меня есть заинтересованность в сохранении в качестве ЭК (УК возможно) ЮИТа, пока это считаю правильным вариантом. Не скажу, что они идеальны, далеко нет. Но, как и любая новая компания, они имеют потенциал для роста, для совершенствавания услуг и т.д.

Я не представитель ИГ, я рядовой житель и поэтому могу говорить только за себя: за последние 12 мес у меня нет особых нареканий к этой компании. Подъезд регулярно убирают, лифты работают (бывает с ошибками, но работают), вода чистая, горячая вода реально горячая, сбоев с ее подачей нет, газовую котельную ввели в эксплуатацию, освещение в подъезде поддерживают в рабочем состоянии - регулярно меняют перегоревшие лампы, мусорные контейнеры вывозятся. Т.е. по сути в части эксплуатации домом все более менее ровно, т.е. для меня в настоящее время говорить о ЮИТе плохо - лукавство, особых причин нет.

То, что касается актуальных для меня задач - автопарковочные места, ограждение территории - это задачи, заложенные мины еще на этапе проектирования и строительства комплекса. Это наследство строителей. Эти задачи требуют иного подхода, дополнительных затрат жильцов и т.д. Но это не повод (по моему мнению) менять действующую ЭК. С ними при правильном подходе ИГ можно решить эти проблемы. У них есть организационные и подрядные ресурсы (рядом строят 4 корп), т.е. по сути строителей можно привлеч на выполнение этих работ и это д.б. не дорого.

Надеюсь ответил на ваш вопрос.

Изменено пользователем rocco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по сути в части эксплуатации домом все более менее ровно, т.е. для меня в настоящее время говорить о ЮИТе плохо - лукавство, особых причин нет.

 

Значит Вы не компетенты как нужно эксплуатировать жилой фонд за тарифы, выше городских. Придомовая территория - за 2 года не затрачено ни одной копейки на озеленение территории, сданные застройщиком газоны / даже в местах не вытоптанных машинами/ превратились в безобразие. О клумбах речи не идет.....Бордюрный камень то можно было овежить хоть 1 раз за 2 года. Лампочки, говорите, меняются. Меняются, когда кто-нибудь из жильцов до диспетчерской дойдет!Одна линия потоянно в работе на эвакуационной лестнице, а если по этой линии лампочка сгорает - всю линию выбивает, вот и бродим по темной лестнице пока электрик на работу не придет! А ходить приходится, так как работоспособность наших лифтов еще та сказка.......

 

Подъезды убираются.... молодой человек, если в подъездах моют полы, это еще не значит, что их убирают! На страшные ржавые пятна в углах 1 этажей уже 2 года невозможно смотреть! Запорную арматуру в подъездах ставили - во что стены превратили!.... За собой, между прочим, убирать надо.... Про двери даже говорить не буду. Все гости ужасаются - на что похожи подъезды, которым всего 2 года!!!!! Это мы еще в инженерное нутро дома залесть не можем - а время идет, оборудовние изнашивается!

Любая авария по воде в выходные превращается в игру - как добраться до стояка....

:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что касается актуальных для меня задач - автопарковочные места, ограждение территории - это задачи, заложенные мины еще на этапе проектирования и строительства комплекса. Это наследство строителей. Эти задачи требуют иного подхода, дополнительных затрат жильцов и т.д. Но это не повод (по моему мнению) менять действующую ЭК. С ними при правильном подходе ИГ можно решить эти проблемы. У них есть организационные и подрядные ресурсы (рядом строят 4 корп), т.е. по сути строителей можно привлеч на выполнение этих работ и это д.б. не дорого.

Надеюсь ответил на ваш вопрос.

Aктуальной задачей является контроль над финансами. Если оплачивать УК или ЭК только по затратам и фактически выполненным работам, то УК придется зарабатывать деньги, а не просто складывать их в карман.

Вот здесь и нужно ТСЖ и сбор ком.платежей на счет ТСЖ

Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

элиса

 

предлагаю о компетенциях друг друга не говорить, т.к. лично я ни разу не назвал себя на 100% компетентным. Поэтому повода давать оценку в моей компетентности в вопросах эксплуатации дома у Вас нет. Отмечу, что постом выше я говорил именно о том, что лично у меня нет серьезных причин занять жесткую позицию относительно действующей ЭК. Для справки - я живу в 1 к 2 п.

Относительно Ваших вопросов к ЭК - это вопросы, которые безусловно нужно решать, причем часть вопросов, касаемых ремонта освещения, восстановления газона, уборки территории - нужно решать оперативно и систематически. Но вес этих проблем относительно тех, что уже были и сегодня решены ЭК, невелик. По сути это не повод сажать себе на содержание ТСЖ с председателем.

Не могу не заметь, что уровень и качество жизни в комплексе во многом зависит и от поведения самих жильцов. Как говорили мудрецы: "хочешь изменить мир - начни с себя". Брошенный у мусоропроводов мусор, коробки, мешки, поцарапанные и покореженные лифты, выбитые двери подсобных помещений, залитые клеем или краской полы подъездов, вытоптанный газон, курение в лифте и т.д. список достаточно длинный. Как по вашему ТСЖ решит эти проблемы? :angry:

Изменено пользователем Земляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

A.Bondarenko

 

уважаемый, я понимаю, о чем вы говорите.

Но постом выше я говорил о потребительских качествах жилого комплекса, представляющих для меня, как потребителя, ценность и обеспечивающих комфорт проживания. И вышеуказанные потребности в расширении площади автопарковки и ограждении спортивной и детской площадки лично для меня сейчас на первом месте.

И мне, допустим как полному дилетанту в вопросах финансов, аудита, строительства, было бы все равно на фактические понесенные ЭК затраты при условии, что я бы видел реальные результаты их деятельности. Т.е. повода лезть в эту кухню у меня бы не было. И сейчас лично мне это не интересно, хотя я мог бы проделать эту работу самостоятельно, т.к. оцениваю свой уровень проживания в домах этого сегмента вполне приемлемым. Почему это так, опять же я указал постом выше.

Изменено пользователем Земляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне, допустим как полному дилетанту в вопросах финансов, аудита, строительства, было бы все равно на фактические понесенные ЭК затраты при условии, что я бы видел реальные результаты их деятельности. Т.е. повода лезть в эту кухню у меня бы не было. И сейчас лично мне это не интересно, хотя я мог бы проделать эту работу самостоятельно, т.к. оцениваю свой уровень проживания в домах этого сегмента вполне приемлемым.

"Какая гадость!!! Какая гадость эта Ваша заливная рыба!" (с)

Изменено пользователем dn_electro

"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rocco,

вы знаете , я тоже живу в 1к2п, я тоже дилетант в финансах и управлении, в принципе больших претензий нет к уборке подъезда, но это только полы.

я ,например, недоумеваю, куда уходят наши денежки, которые мы оплачиваем в строке содержание дома. по статье этих расходов, ЭК (УК) обязаны раз !!! в год выполнять косметический ремонт, живя 2.5 года- ни разу не видела ни одного чучмека хотя бы с маленькой малярной кисточкой, чтобы замазать отколупнутую краску, не говоря уже про ремонт откосов и тд.

так же как и вам, мне хочется доверится профессионалам, но ЮИТ к сожалению своих слов не держит.

и так можно много перечислять, что НЕ делает наша ЭК, нежели что делает.

увы......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как по вашему ТСЖ решит эти проблемы? :)

ТСЖ я мучаю не меньше Вас:unsure: Инициаторы ТСЖ должны еще доказать то, что они смогут поддерживать наши дома.

 

Но все же давайте будем объективны и сравнивать не идеальным мировым опытом, а с собой. Например, я ДИЛЕТАНТ в ХКХ, я не знаю многих вещей. Любой чиновник (назначенец, двоешник и неудачник по жизни, но из администрации Пушкино) знает больше. Просто потому, что я этим НИКОГДА не занимался. Думаю, что нескольких дней будет достаточно, чтобы доказать таким чиновникам их уровень в эволюции... ))) Но у меня нет этих дней и мне это не нужно (во всяком случае сегодня:16: ).

 

Но у меня есть убежденность, что ЮИТ не хочет (финансово не интересно), а администрация Пушкино не может управлять ЭФФЕКТИВНО нашими домами. Ну вот такое мое мнение, основанное на том, что вижу собственными глазами...

 

ТЖС (если не позволить воровать и лично участвовать в обсуждениях), то может решить многое. Во всяком случае, влиять на ТСЖ мне кажется более проще чем на ЮИТ (их позицию все знают - прибыль сегодня, а завтра ..) или администрацию Пушкино (не буду перечислять все упоминания о криминальной деятельности ее участников - спросите у поисковиков google, yanex и пр.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
A.Bondarenko

 

уважаемый, я понимаю, о чем вы говорите.

Но постом выше я говорил о потребительских качествах жилого комплекса, представляющих для меня, как потребителя, ценность и обеспечивающих комфорт проживания. И вышеуказанные потребности в расширении площади автопарковки и ограждении спортивной и детской площадки лично для меня сейчас на первом месте.

И мне, допустим как полному дилетанту в вопросах финансов, аудита, строительства, было бы все равно на фактические понесенные ЭК затраты при условии, что я бы видел реальные результаты их деятельности. Т.е. повода лезть в эту кухню у меня бы не было. И сейчас лично мне это не интересно, хотя я мог бы проделать эту работу самостоятельно, т.к. оцениваю свой уровень проживания в домах этого сегмента вполне приемлемым. Почему это так, опять же я указал постом выше.

К сожалению, я не могу с Вами согласиться. Ну не оцениваю я уровень жизни в домах этого сегмента как приемлемый... Во всяком случае за ту сумму, которую плачу ЮИТу.

 

Лично ходил в ЮИТ (сервис и индустриал строй), позицию понял - взять прибыль и все. Ну не думают они на 10 лет вепред. Почему? не заню ответ на этот вопрос. Может набрали в менеджеры не пойми кого, может стратегия у них такая по работе в России, может финансовое положение сложное.... Повторюсь, я не знаю почему они себя так ведут (сужу по реальным делам, а не по декларации для покупателей квартир ..., которым советую - одумайтесь)))

 

Вам требуются факты жлобства ЮИТа? Пожалуйста:

1) были случаи прорыва водпровода в следствии гидроудара - решается элементарно достаточно простым путем. В каждом доме ставиться ограничитель давления и все.... Стоимость копейки::)

2) парковка - стоимость копейки. Особенно после того, как убрали дизельную кательную;

3) ограждение 4-го корпуса только для того, чтобы лучше продавать квартиры. А то, что остальным корпусам (особенно 3-го) будет хуже - да им наплевать на нас, мы уже принесли им прибыль купив квартиры;

4) ситуация со снегом, когда были сугробы по колено перед подъездом - если бы мы не подняли волну возмущения, то ничего бы они и не делали;

5) оплата за не работающий мусоропровод - плачу ежемесячно 170 руб.

 

Но все это перекрывают явно завышенные тарифы::unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые Форумчане!

Есть ТСЖ есть УК но есть еще НОУД.

Прошу ознакомится с данным материалом и высказаться.

http://panovnikolai.livejournal.com/1850.html


С уважением be_fit !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Вам Уважаемые Одиннадцать способов обмануть жильца!

1. ТСЖ заключает с подрядчиком договор на выполнение ремонтных работ или оказание услуг с завышенной сметой. Работы могут вообще не выполняться, тогда составляются фиктивные акты выполненных работ. Украденные у потребителя деньги делятся с подрядчиком.

 

2. В многоквартирном доме установлен общий прибор учета тепловой энергии. Оплата по счетчику, как правило, на порядок ниже, чем оплата по тарифам из расчета за 1 кв. м, установленным органами местного само­управления, так как в последнее время стоят очень теплые зимы. ТСЖ выставляет счета жильцам исходя из расчета тарифа за 1 кв. м, а оплачивает ресурсоснабжающим организациям по счетчику. Разница присваивается.

 

3. ТСЖ сдают в аренду общее имущество многоквартирного дома по невысокой цене. Разницу между этой ценой и рыночными ставками получают с арендаторов черным налом.

 

4. Руководство ТСЖ может сдавать в аренду глухие стены высотных домов для размещения наружной рекламы, а крыши — для размещения антенн операторов сотовой связи. Арендные платежи могут занижаться или утаиваться от жильцов.

 

5. По договору подряда специализированные фирмы устанавливают на многоквартирный дом двери с домофоном. Существует два варианта их содержания и обслуживания: оплата разовых ремонтов в случае поломки и абонентское обслуживание. ТСЖ выбирает второй, невыгодный жильцам вариант, ежемесячно перечисляет абонентскую плату, получая откат.

 

6. Должностные лица ТСЖ берут под отчет денежные средства, а в качестве подтверждающих документов об их использовании предоставляют товарно-кассовые чеки на покупку канцтоваров и ГСМ. Ревизия часто показывает, что затраты на бензин и канцелярию сильно завышаются.

 

7. ТСЖ на общем собрании собственников утверждает некоторые договоренности с подрядчиком, а фактически в договор включаются другие условия. Часто обманывают по сроку действия договора: вместо оговоренного одного года вписывают срок действия договора в пять лет.

 

8. ТСЖ взимают с жильцов дополнительную плату за текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома. Но эти расходы уже включены в ежемесячные платежки в графе «Плата за содержание и ремонт жилого помещения». И люди платят за ремонт дважды.

 

9. С помощью различных схем руководство ТСЖ может зарабатывать на дотациях, выделенных на услуги ЖКХ, и средствах, выделенных на капитальный ремонт здания.

 

10. ТСЖ включают в договор на предоставление коммунальных услуг, содержание и ремонт многоквартирного дома пункт об оплате повышенной пени за просрочку платежа. Образуется разница между пеней, установленной законом, и фактической, незаконно собираемой с жильцов.

 

11. В новых зданиях управляющие организации часто не запускают лифт и мусоропровод в эксплуатацию до полного заселения дома. Они ссылаются на то, что в лифте будут возить строительный мусор и выведут его из строя. При этом в счета за обслуживание оплата лифта и мусоропровода включается.

Данный материал предоставлен из http://expert.ru/expert/2011/23/odinnadtsa...7q0;livejournal


С уважением be_fit !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые Форумчане!

Есть ТСЖ есть УК но есть еще НОУД.

Прошу ознакомится с данным материалом и высказаться.

http://panovnikolai.livejournal.com/1850.html

По поводу огромного кредита - взял председатель и свалил... Теоретичеки вероятность есть, значит... У нас, при наших назначенцах во власти вообще и в Пушкино (тут вообще беспредел) любое можно - лишь бы властепридержащие были не затронуты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×