Перейти к содержанию

Просто прохожий

Пользователи
  • Публикаций

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Просто прохожий

  • Звание
    Всегда с нами

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Просто прохожий

    О новых тарифах и отказе от договоров с ЮИТ

    Ребята, которые пытаются организовать ТСЖ пишут деликатно... Я же напишу просто, с эмоциями... Соседи (которым все пофиг и делать они ничего не будут), вы идиоты или как - что вы позволяете с собой делать такое? На пустом месте ЮИТ повышает тариф в полтора раза... И это за наш счет... Это в новом доме, который не требует вообще никаких затрат на поддержку инфраструктуры. Наверно, среди нас есть люди достаточно обеспеченные, которые даже не заметят этого повышения... Это я понимаю и отношусь нормально. Но дело даже не только в деньгах, а в скотском отношении, которое терпеть мне противно!
  2. Просто прохожий

    О новых тарифах и отказе от договоров с ЮИТ

    Ну так помоги ребятам, которые борются за наш дом. Они реально ведут борьбу с корумпированными чиновниками Пушкино (или кто-то назовет этот фарс честным конкурсом по выбору УК?). Причем тратят личное время и ничего с этого не получают и не будут получать ни в ближайшем ни в отдаленном будущем. Это их жизненная позиция и за это лично я их уважаю. Ты вот когда пишешь такую гадость хоть понимаешь что у них то же есть работа, семья и пр. И именно этим временем они жертвуют... И что они слышат от жителей - плохо, плохо, не так, плетку и т.д.... При такой поддержке жителей у меня получаются не утешительные вопросы - а может жители достойны такого отношения к себе, как к скотине? Может они действительно заслуживают этого? Напомню, что ТСЖ это товарищество, где жители сами определяют что и как делать. Если жители просто ноют на тему какие все плохие, но ничего не делают, значит они заслужили такое отношение со стороны чиновников и управляющей компании. В росте тарифов на пустом месте в полтора раза обвиняйте лично себя. По поводу консьержки - вроде с ТСЖ это никак не связано и поэтому деньги мы сдаем отдельно, а не включаем в ежемесячные платежи. Но не волнуйся, рост тарифов от ЮИТ в полтора раза с лихвой увеличит твои платежи в месяц на сумму, которая больше стоимости консьержки... Естественно, что никакой консьержки от ЮИТа никогда не дождетесь, просто будете платить в полтора раза больше по причине своей лени и омерзительной позиции трутня (лишь бы кого обвинить).
  3. Просто прохожий

    Я ПРОТИВ ТСЖ КОРП 3

    Скажу пользователю Сивко Е.Г. Не люблю переходить на личности, но в данном случае придется. Утверждаю, что Ваша позиция и негативное отношение к нашему ТСЖ основана на том, что Вы имеете прямое отношение к администрации Пушкино. Т.е к чиновникам - т.е к жуликам и ворам. Не утверждаю и даже не намекаю на то, что Вы лично не порядочный человек. Про жуликов и воров говорю только в применении чиновников Пушкино (Лисин и бригада). Просьба покинут ветку форума, относящуюся к нашим домам. Ваша предвзятая позиция и манера вести диалог не нужны. Если Вам необходимо общение по нашим домам, то делайте это с чиновниками Пушкино. Или создайте вместе с Rocco, бизнес-тренером, дюс и пр. свою ветку. Назовите ее как-нибудь по проще, например, мы ненавидим ТСЖ или что-нибудь подобное... И не забудьте весной проголосовать за Путина....
  4. Просто прохожий

    Я ПРОТИВ ТСЖ КОРП 3

    Не согласен. Документы по ТСЖ должны видеть только собственники дома + контролирующие органы Почитайте ст.143.п.3ЖК РФ и вывешайте все документы в открытый доступ, так как с ними должны ознакомится ВСЕ, как члены ТСЖ, так и собственники помещений Вашего дома. А так у Вас получается не ТСЖ, а тайное закрытое общество. Прочитайте еще раз внимательно мой текст. Не нервничайте, а просто прочитайте... Потом скажите где у меня сказано, что документы должны видеть только члены ТСЖ... Вроде же написал однозначно "Документы по ТСЖ должны видеть только собственники дома + контролирующие органы"
  5. Просто прохожий

    Вопросы к ТСЖ Московия

    Еще раз повторюсь, эта ветка только для вопросов инициаторам ТСЖ Московия. Свое личное мнение, отношение, неудовлетворение и прочие высказывайте в других ветках форума. Мне вопросы задавайте так же в других ветках форума - здесь только вопросы к инициаторам ТСЖ Московия. Кажется же что ясно Вам написал об этом - или Вам лишь бы поскандалить?
  6. Просто прохожий

    Я ПРОТИВ ТСЖ КОРП 3

    По поводу Вашего вопроса в другой ветке форума. Честно, я не знаю каков статус оформления ТСЖ Поэтому мне самому интересно есть ли устав. Если да, то как его получить для изучения. Знаю одно, что плачу деньги я пока ЮИТу, а не ТСЖ. Поэтому на качество работы ТСЖ ничего возразить не могу по одной простой причине - они еще не начали работать и ни с кого не собрали ни копейки.
  7. Просто прохожий

    Вопросы к ТСЖ Московия

    УСТАВ ТСЖ-это основной юридический документ, без него нельзя даже сдать документы в налоговую на регистрацию ТСЖ. Если как Вы говорите есть ТСЖ, так где же его УСТАВ? Пожалуйста свои комментарии в другую ветку. Здесь только сбор вопросов. Ответы здесь будут давать только инициаторы ТСЖ Московия. Не обижайтесь, но если мы не будем придерживаться жестких правил, то эта ветка форума превратиться в болтавню. А цель простая - собрать все вопросы, структурировать их и получить ответы.
  8. Просто прохожий

    Я ПРОТИВ ТСЖ КОРП 3

    Не согласен. Документы по ТСЖ должны видеть только собственники дома + контролирующие органы. И я не хочу, чтобы все юридические или финансовые документы по нашему ТСЖ были бы в свободном доступе в интернете. Смотрел сайты других ТСЖ. Везде доступ только для своих, для тех кто собственник. Для свободного доступа общая информация. Как только пытаешься посмотреть финансовые документы, то спрашивают логин и пароль.
  9. Просто прохожий

    Вопросы к ТСЖ Московия

    Вопрос 8, юридический. Существует ли уже устав ТСЖ? Если да, то как можно с ним ознакомиться.
  10. Просто прохожий

    Я ПРОТИВ ТСЖ КОРП 3

    Только что создал ветку на форуме для обобщения всех вопросов к ТСЖ Московия. Пожалуйста задавайте туда все вопросы. Но предварительно их нужно классифицировать. По поводу устава. Думаю, что форум это не то место, где размещаются какие-либо юридические документы.
  11. Просто прохожий

    Вопросы к ТСЖ Московия

    Для примера скопировал свои вопросы, которые задавал в теме про собрание ТСЖ - http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=73313 Вопрос 1, финансовый. Каким образом будет обеспечена финансовая прозрачность расходов ТСЖ? Вопрос 2, финансовый. Каким образом будет осущетвляться оптимизация расходов (не путать с прозрачностью)? Вопрос 3, организационный. Какова структура руководства ТСЖ - сколько человек, кто получает зарплату, кто не получает зарплату? Вопрос 4, технический. Прорабатывался ли вопрос об обслуживании газовой котельной? Вопрос 5, технический. Прорабатывался ли вопрос по обслуживанию лифтов? Вопрос 6, технический. Прорабатывался ли вопрос по парковке автомобилей? Вопрос 7, организационный. Изучался ли опыт работы других ТСЖ?
  12. Просто прохожий

    Вопросы к ТСЖ Московия

    В последнее время, с удивлением обнаружил, что не все понимают что такое создаваемое нами ТСЖ и на каких принципах оно будет работать. В данной ветке задаем интересующие вопросы по ТСЖ Московия. Потом их обобщаем и просим ответить инициаторов создания ТСЖ Московия на этом форуме. Просьба использовать эту ветку форума исключительно для задавания вопросов относительно ТСЖ. Для высказывания своих личных мнений и личного отношения к кому-либо есть другие ветки форума. Для улучшения структурирования вопросов и последующего их обобщения, необходимо каждый вопрос классифицировать. Это могут быть - финансовые, организационные, технические и пр. вопросы. Например, о тарифах мы пишем что вопрос финансовый. О котельной - технический. О том, кто будет в правлении - организационный. Думаю, что не классифицированные вопросы лучше вообще не рассматривать. Так же прошу на вопросы в данной ветке не отвечать. Это сделают инициаторы ТСЖ Московия. Ведь мы им задаем вопросы, а не сами себе
  13. Просто прохожий

    Я ПРОТИВ ТСЖ КОРП 3

    Мне показали список проголосовавших - кто за и кто против. Напротив каждого проголосовашего за есть его подпись. Проверяется за минуту - идем до квартиры и спрашиваем. Учитывая то, что как нагло ЮИТ и пушкинские чиновники от администрации мешают созданию ТСЖ, то приходится ребятам все делать с тройной проверкой. Чиновники кормятся от управляющих компаний и терять доход не хотят, поэтому и засылаются на наши форумы подставные пользователи (вроде создателя этой ветки). По поводу начисления денег, которые у нас уже собираются начислять. Поясните о чем речь? Все деньги мы пока платим только ЮИТу, в ТСЖ никто не заплатил ни копейки.
  14. Просто прохожий

    Я ПРОТИВ ТСЖ КОРП 3

    Вчера на собрании Владимир объявил и повесил свои контактные данные для связи по всем вопросам. Почему бы Вам не обратиться напрямую со своими вопросами, раз уж Вы так желаете получить ответ? что им мешает ответить открыто на форуме? ответить письменно, чтобы люди видели их обещания и потом, спустя годы сравнить, что получилось, а что нет. Это принцип открытости и доверия. В противном случае инициаторы тсж ведут закрытую игру. Люди на собраниях получают лишь обещания. Rocco, вроде уже писал Вам - Ваша заинтересованность в ЮИТе или чиновникам от администрации уже ни у кого не вызывает сомнения (во всяком случае у меня точно). По поводу того, что Владимир не отвечает на вопросы -Вы нагло врете. На ВСЕ вопросы были даны ответы. Мною была создана ветка в форуме, где мы специально собирали вопросы (тогда я еще не был согласен на ТСЖ) - http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=73313. Все эти вопросы обсуждались несколько раз и давались ответы.
  15. Просто прохожий

    Я ПРОТИВ ТСЖ КОРП 3

    Уважаемый сосед. Вы на основе чего сделали такой вывод. Вы сами то принимали участие в голосовании? Не надо тролю отвечать. Вы еще Лисина (нач. Пушкинского района - главный в администрации) на откровения вызовите. Ну в самом деле, смешно - что Вы ждете от троля?
×