Перейти к содержанию
тётя Глаша

знаешь ли ты свой город

Рекомендуемые сообщения

Ах, какой славный секс у меня был в летнем кинотеатре с одноклассницами!!!

Из ушедшей натуры ещё вспоминается старая керосинная лавка в Писаревском проезде...какой там всегда был запах и какие удивительные вещи продавались.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а там еще индийские фильмы показывали, про любовь. А вот памятник не помню, где он стоял? Дочке рассказывала, что было в парке раньше, она недоверчиво смотрела.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

;):flower: о!!! вот кто нам сейчас истинные исторические места расскажет!!! как что было и как не было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Летнем" в зрительном зале были перекладины, так когда шел какой-нить блокбастер, то мало, что все места и переходы были заняты, так пацаны умудрялись все балки оседлать, как воробьи. ;)

А ещё там была ВИП-ложа, кто помнит где?


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

PravdaMan

Из ушедшей натуры ещё вспоминается старая керосинная лавка в Писаревском проезде...какой там всегда был запах и какие удивительные вещи продавались.

значит помнишь "керосинку", это кирпичное помещение было отстроено специально для продажи керосина, который завозили в металлических бочках и продавали населению

сколько же времени оно стояло бесхозным и сколько потом магазинчиков в нём перебывало…

а чуть вперёд и правее, стояло двухэтажное здание... детские ясли... затем что то ещё… и "скорая" там располагалась...

а вот банька... как была , так и есть, на своём месте... только менее доступна и менеее привлекательна (всё это было на Писаревской, что-то осталось и сейчас)

а супротив всего этого стояла "инвалидная артель"... затем с названием завод металлоизделий. Много лет этот заводик (который славился даже за границей)возглавлял Решетилов Сергей Андреевич (это уже другая история)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа...в этой лавке работал знакомый моего деда - мужик был лишен обоняния начисто и его запах керомсина не смущал.

А около завода металлоизделий постоянно валялись рассыпанные маааленькие металлические кружочки блестящие...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то вспомнились (мож кнчн обмолвился, но все 40 страниц не читал ;) )... лебедь, рак и щука и ещё невесть какие персонажи, в детском мире.

Стояли они недалеко от входа/выхода.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь правда,такая шикарная композиция была.Всегда восхищался ею,когда меня приводили в Детский Мир за подарком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Это когда окна ещё были в магазине!?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

стеклянные окна "Детского мира" вдоль дороги и витражи с игрушками...

сейчас... кирпичная кладка... детский мир от людей-зверей загородился.

что осталось от того детского мира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чуть вперёд и правее, стояло двухэтажное здание... детские ясли... затем что то ещё… и "скорая" там располагалась...

 

там было КВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто помнит магазин "Соки воды" на Некрасова в 8 доме,где сейчас эконом,какие были вкусные коктели молочные по 10 коп.!!!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BONI

дадада


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был такой...После сеанса в Летнем иногда заходил туда...детство...

 

Правда, больше вспоминается рязаенский бюальзам "Набат", который одно время продавали в центральном универсаме напротив Детского мира, там где сейчас Евросеть, Дикси и т.п...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Помню как с другом на колесе обозрения пили коньяк с каждым подъемом вверх. Нас потом еле сняли оттуда :trud:

Надо же,как похоже - мы с друзьями тоже иногда на этом колесе поддавали,правда (на сколько помню) портвешок ))). И Любили по этому поводу на самой верхотуре раскрутить кабинку (или как там её назвать?),была такая возможность. Хорошо было взять с собой кого-нибудь ни о чём не подозревающего (особенно девушку) - вот визгу-то бывало! )))

 

Почему-то вспомнились ... лебедь, рак и щука и ещё невесть какие персонажи, в детском мире.

Стояли они недалеко от входа/выхода.

О да! Стояли они где-то по серёдке между входами и в начале своей карьеры даже были механическими - лебедь с ужасным грохотом махал крылами,рак хватался клешнёй за специально сделанное для этого кривым колесо телеги,а щука судорожно извивалась ))). На телеге было навалено изобилие товаров. Когда это чудо инженерной и дизайнерской мысли включали,то вокруг образовывалась довольно большая толпа,то был шикарный для того времени аттракцион! Это даже был настоящий повод для проявления местного патриотизма и гордости: "У нас - почти как в московском Детском мире!" А ещё в Детском мире продавали мороженое,сначала из спец-тележки,потом поставили прилавок. Даже помню,что продавщицу звали тётя Катя.

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×