Перейти к содержанию
тётя Глаша

знаешь ли ты свой город

Рекомендуемые сообщения

Королев

Без новостроек конечно не обойтись,но очень жаль бывает,когда они строятся "на костях" старого Пушкино.Вот на западной стороне ещё остались дома-ровесники города.Они конечно в ужасном состоянии,запущены,перестроены,но это же наша история,их нужно беречь,сохранять!

Земляк

Тоже частенько гуляли рядом с музеем.Хорошее было место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дачу на Акуловой горе помню. Ходил один раз даже на литературные чтения туда, в году так 1996.

Немного оффтопа.

В 30 километрах от столицы расположен небольшой городок Пушкино

"Убивать" таких знатоков надо. )))

А я ходил на эти чтения в году так 1986-м, пацаном еще совсем мелким. Помню, как подарил книжку стихов Маяковского одному из приехавших артистов-чтецов, Рогволду Суховерко. Они после чтения стояли в сторонке возле дачи, курили. Я подошел к Суховерко и книжку ему протянул. Он думал, я автограф прошу, и стал с важным видом себя по карманам хлопать: "Где тут у меня ручка была?" "Да нет, говорю, это вам!" Тут мужики как начали ржать: "Ну, пацан, как ты его умыл!"

 

"Убивать" таких знатоков надо. )))

Я в детстве тоже думал, что Пушкино в 30 километрах от Москвы, потому что у станции километровый столбик стоял с надписью "30" :appl: Так и для некоторых Москва начинается с Ярославского вокзала. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел бы спросить знает ли кто-нибудь хоть что-то вот об этом старинном доме в стиле модерн? Было бы очень интересно о нём узнать.Этот дом находится на Кудринке.

post-3-1256484977.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И про этот старинный дом хотелось бы что-нибудь разузнать.Он расположен на западной стороне города,на 1-м Акуловском проезде.

post-3-1257182578.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И про этот старинный дом хотелось бы что-нибудь разузнать.Он расположен на западной стороне города,на 1-м Акуловском проезде.

Про этот дом знаю, что он конца XIX века, на втором этаже до сих пор живёт мой одноклассник, в детстве частенько у него бывал. Занимает весь второй этаж. На первом несколько квартир - почти коммуналка. Об истории дома что-то говорили, но я уже не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1039

Убедительная к Вам просьба,если вдруг встретите этого одноклассника,спросИте у него об его доме,пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотел бы спросить знает ли кто-нибудь хоть что-то вот об этом старинном доме в стиле модерн? Было бы очень интересно о нём узнать.Этот дом находится на Кудринке.

Наконец-то удалось найти информацию об этом доме! Статью я запостил сюда.

post-3-1266045228.jpg

Изменено пользователем Королев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шёл на днях вдоль Акуловского шоссе и напротив станции юных техников увидел знакомый с детства приёмный пункт стеклотары. Лет 20-25 назад там всё принимали: и "чебурашки", и банки, и "от шампанского"... Был у нас с приятелями такой приработок в детстве :)

Сейчас он заброшен, в полуразваленном состоянии и скоро его, видимо, снесут. И всё-таки здорово, что он сохранился, последний из могикан.

post-3-1266150422.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Королев

Большое спасибо за материал про дом Ермакова! А в пункт приёма стеклотары тоже доводилось посуду сдавать :)

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Королев

помню я это место) мы через дорого жили)

и раньше сдавать бутылки не было постыдным, а сейчас - удел алкашей....


Шарю малость в контекстной рекламе (Яндекс Директ, Google AdWords), продвижении сайта по ключевым запросам, еще могу сайт оптимизировать - если желание возникнет, конечно же.

Могу компьютер починить, а могу и сломать - все зависит от пожеланий заказчика, чоуж... Апгрейд, даунгрейд, даунхаус - все это не просто слова, а загадка для меня (#неудачнаяшутка).

Еще сетки всякие тяну, железки сетевые настраиваю (но только не cisco, я слишком плохо квалифицирован для этого), оптику не варю, но есть "тот самый друг, который может". 

Более того, если приспичит - могу и домен на виндовом серваке поднять или exchange настроить, ну и т.д. и т.п.

Вот до чего безработица доводит, !#$%^!!! Пишите в лс, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Королев

помню я это место) мы через дорого жили)

и раньше сдавать бутылки не было постыдным, а сейчас - удел алкашей....

Точно-точно! Раньше все посуду сдавали. А мы благодаря этому у мам денег на мороженое не просили, а чаще даже бывало наоборот: они наши капиталы бессовестно изымали, типа "на новую куртку" :ph34r:

Раньше, помнится, такой же древний приемный пункт на месте "Дины" у ж/д стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:conf: Боже, почитала с огромным удовольствием!!! что ж такую тему и забросили?!

прием стеклотары помню - все детво бегала туда сдавать бутылки, что бы всегда денежка была.

********

по теме

Когда я родилась, мама со мной гуляла по Третьей Домбровской, (это сейчас односторонняя от Статуса)... там еще машины не ездили, так как тупик был. Дорога никуда не вела.

Еще помню, как строился мост на Мамонтовку (на Осташку) от учинки. Лазали там с братом по бетонным трубам да по пескам.

Помню сквер около дома своего. Его еще полисадником называли. Он был с оградкой и народ приходил туда полежать на травке, почитать книги... (сейчас там - полный пипец).

**********

недавно только узнала в каком году построена Никольская церковь была.... шокирована... как давно это было... кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно только узнала в каком году построена Никольская церковь была.... шокирована... как давно это было... кто-нибудь знает?

Интернет говорит, в 1585. Я тоже шокирована.


"Сновидение обманчиво; оно ведет к путанице в представлениях; оно иллюзорно.

Однако оно не ошибочно..."

Поль Фуко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

деревянная была еще... Она несколько раз перестраивалась, горела. По этой причине и было решено построить каменный храм (1692) г.

post-3-1285238320.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
surickoff:

Хотел бы спросить знает ли кто-нибудь хоть что-то вот об этом старинном доме в стиле модерн? Было бы очень интересно о нём узнать.Этот дом находится на Кудринке.

Очень красивый дом)

 

А кто-нибудь может объяснить почему Бродвей называется Бродвей??

P.S. Я из приезжих, читать всю тему - многовато :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×