Перейти к содержанию
тётя Глаша

знаешь ли ты свой город

Рекомендуемые сообщения

LittlePrince

На восточной стороне Бродвей считают за бандитское гетто :conf:

 

"- А откуда этот симпатяга??

- Да он с "Бродвея"!

- Фу какой урод!!! :crazy: " :plach:


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NERVная B@zzy

жжешь:plach: у нас по другому было...:crazy:

-Девушки можно с вами познакомиться

- Да.

- Вы от куда?

- С бродвея.

(и все.... парней сдувало) :conf:

********

Клубника

не поверишь, я в душе не знаю с чего он бродвей! тут читала споры про Бродвей. Старожили говорят, что Бродвей - это какой-то определенный райончик этой стороны, а молодое поколение - утверждает, что Бродвей - это полностью западная сторона. Не хочу заново, конечно, ворошить все это, но вот почему "Бродвей" действительно, самой интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа

NERVная B@zzy

жжешь у нас по другому было...

-Девушки можно с вами познакомиться

- Да.

- Вы от куда?

- С бродвея.

(и все.... парней сдувало)

Конечно... Провожай вас потом за линию! :plach:


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помнится в здании ресторана Центральный, вход с другого боку, продавали очень вкусные молочные коктейли. И на Некрасова, где сейчас Эконом. а в Ядре (к/т Победа) был видео салон


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бандитское гетто? Там вроде бы тишина и покой.


"Сновидение обманчиво; оно ведет к путанице в представлениях; оно иллюзорно.

Однако оно не ошибочно..."

Поль Фуко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бандитское гетто?

это что такое??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Бандитское гетто?

это что такое??? :plach:

Ге́тто (от итал. ghetto nuovo «новая литейная») — район Венеции, где с 1516 года было место изолированного проживания евреев; районы крупных городов, где проживают этнические меньшинства, добровольно либо принудительно, в более или менее жёстких условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андер

:plach: Спасибо... Я лишь дополню, что в настоящее время его значение подразумевает не только однородность этнического и культурного населения, но также концентрацию социально вредных групп меньшинств в наиболее обедневших внутренних городских кварталах. Термин часто используется эмоциональным, расистским и неопределенным образом.

)))


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vintage

Это сейчас там покой. В 70 годы город негласно делился на несколько таких районов : Бродвей, Некрасовская, Квадрат, Серп, Микрорайон и т.п.(всех уже и не помню) , куда захаживать чужакам не рекомендовалось (был шанс получить в лучшем случае пинок, а заехав на велосипеде, приспокойно можно было потом оотправляться домой пешком без оного , да ещё и с подбитым глазом). Правда это всё большей частью относилось к молодёжи, но в то время всякое бывало. Поэтому порой происходили стычки(можно сказать и побоища) на тему решения территориальных вопросов, да и просто выяснений отношений: кто сильнее.

Бродвей действительно в то время был не лучшим районом, куда следовало ходить на променад.

Правда почему его назвали именно так, уже и не помню.Но скорее всего для придания весомости и значимости...Любили в то время иностранные словечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... порой происходили стычки(можно сказать и побоища) на тему решения территориальных вопросов, да и просто выяснений отношений: кто сильнее....

В юные годы сам был одним из участников таких стычек. При встрече двух молодых индивидов первым вопросом был: ты откуда? Особые стычки были микрорайоновских и некрасовских. Были такие "легендарные" личности как Кривда из Серебрянки и "Петруха" с Некрасовской. :plach:

Был случай, когда случайно перепутали Кривду с Бабушкиным (они оба кучерявые были) с последствиями. Последний нынче возглавляет правозащитную организацию.

Выход в кинотеатр "Пушкино" или в ДК был равносильно вылазке в тылы врагов.

Радует, что нынче нет такой безумной жестокости.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где ранее располагался городской рынок ?

На месте Советской площади и кинотеатра "Победа"

5 баллов :plach:

 

А давным - давно, когда еще наши дедушки с нашими бабушками не знакомы были, рынок (тогда еще сельский, а не городской) находился в селе Пушкино около старой Ярославки рядом со станцией тех.обслуживания (напротив "Орлов и партнеры") и улица там называлась"Базарная"


Сергей Сергеич Померанцев - любитель выпивки и танцев

 

Чтоб вы так жили, как прибедняетесь.

 

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием. В общем, дел у меня по горло…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При встрече двух молодых индивидов первым вопросом был: ты откуда?

Как точно подмечено - именно с этого безобидного вопроса всё общение и начиналось :plach:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

многое, о чём здесь пишут либо преувеличенное, а то и вовсе надуманное...

как же вы всё путаете, "кто во что горазд"

 

и "про рынок", и про то, что было на "месте к/т "Победы" ...

тоже самое и "про банды"

я с точностью, "до сантИметра" могу рассказать, где и что было.

тож и "обстановке в городе"

во всяком случае, с 55-х годов и ранее, и т.д. помню всё

и ночами ходили..., никого не боялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При встрече двух молодых индивидов первым вопросом был: ты откуда?

Как точно подмечено - именно с этого безобидного вопроса всё общение и начиналось :plach:.

Был ещё один конкретный вопрос для начала подобного общения: "Ты за кого болеешь?",ибо помимо местных территориальных разборок не только в Пушкино,но во всём Союзе (наверное не погрешу в этом против истины) существовали два могучих и сильно враждебных клана - болельщики "Спаратака" и "ЦСКА". Болельщики остальных клубов были не столь организованы и многочисленны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×