Перейти к содержанию
тётя Глаша

знаешь ли ты свой город

Рекомендуемые сообщения

На Писаревской было отделение

на Писаревском проезде.


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в помещении, где ""янтарь" - серебро и золото"" был молочный магазин...

Был всего то несколько месяцев. Зато когда там открыли ювелирный, там плавали в воде швейцарские часы, проверяя себя на прочность.

А потом в соках-водах открыли видеосалон, там показывали зубастиков и еще какие-то страшилки, и там еще были такие перевернутые конусы с соком.

 

А помните как образовывались 999? Сначала маленький угол в трешке, магазин был поделен наполовину, в левой части было какое-то кафе, потом дет питание.

детское питание дочке там покупала...сейчас ей уже 11 лет ...и ещё в Детском мире дет питание продавали...примерно там где сейчас учебниками торгуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (olgaj @ 06.10.2010 - 10:59)

Цитата

там. где раньше были "Умелые руки",тот, что через дорогу от торгового центра "ВИТ", тоже был прод.маг., но вот что находилось на втором этаже уже не помню. И был ли вообще в то время второй этаж?

 

 

Был, как раз там и был магазин "Умелые руки". Все можно было купить для дома. Хозяйственный.

 

 

обувной магазин там был)

 

 

--------------------

 

Всё это было уже после..а вот что было еще раньше в этом здании, кроме продовольственного магазина? Кто-нибудь застал это время7


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где сейчас "Пятерочка" раньше ателье было. А потом Сапрошин (он же совладелец "Топаза")построил там универсам. По тем временам нормальный магазин был, пока его не убили в лихие 90-е. Потом А. Симонов Ген.дир-р "Топаза" и его компаньон водку выпустил "Сапрошин" в виде пули в память . Она же и стала первой собственной маркой "Топаза".

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
А кто помнит зал с компьютерными играми в Детском Мире? Я иногда туда захаживала... Только вот год точно не помню. :D Примерно конец восьмидесятых- начало девяностых.

Сначала компьтерный отдел был в "Мелодии" справа от входа. Потом в "Детском мире" напротив входа, который ближе к книжному. Я там в основном в Lode Runner играл. В "Мелодии" покупал сразу сеанс на весь день, на обед меня не пускали играть, а потом и в обед играл. А "Детском мире" играл, когда муз.школу прогуливал. Ещё там прикольная игра была про самолёт-бомбардировщик.

 

 

А ещё мне вспоминаются продажи мотоциклов в Пушкино. Коммисионные Уралы стояли на первом этаже в магазине, в котором сейчас кафе "Каприз",

Новые стояли в "Детском Мире". А потом стали привозить в спорт магазин на площади. помню, привезли "Восходов" штук двадцать, а вьетнамцы с серпа их все скупили. Потом привозили мопеды "Карпаты" и "Иж-Планету"

Одно время спорт магазин был на набережной, там тоже мотоциклы стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anika

обувной магазин там был гораздо позже, а до этого там был хозяйственный.

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто помнит, где была поликлиника, до того, как переехала на Тургеневскую?

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто помнит, где была поликлиника, до того, как переехала на Тургеневскую?

Поликлиника была в том здании,где сейчас администрация,Московский пр-т 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где сейчас администрация,Московский пр-т 12.

Желтый дом. :D


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Желтый дом.
сейчас администрация

как точно угадали с цветом :D


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

папа недавно рассказывал:

на западной стороне (на Бродвее) есть магазин "гастроном" сейчас он круглосуточный на Маяковке, так вот, там раньше был винный магазин, очень богатый по тем временам... и там была водка по 3р.62коп, :D и все мужики западной стороны бегали туда за ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и там была водка по 3р.62коп,  и все мужики западной стороны бегали туда за ней...

Можно подумать, что где-то она была по другой цене. :D

Просто я особо других магазинов на Западе что-то и не пропомню.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а больше нигде на Западе и не было "Винного".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а больше нигде на Западе и не было "Винного".

Татарский все равно популярнее был, народ с Болшево в курсе был, что и где :D

И если среди окреснных поселков известность понятно чем обоснована была, но такой широкой известности я объяснение найти не могу.

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да татарский как легенда,память есть,а магазина уже нет.а раньше еще на станции мамонтавская пивнушка была.давно давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×