Перейти к содержанию
Nota

Обсуждение проблем застройки города

Нужны ли ещё новостройки в центре города?  

171 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужны ли ещё новостройки в центре города?

    • Да
      39
    • Нет
      113
    • Зачем?
      11
    • Не знаю
      7


Рекомендуемые сообщения

Эвит, Вы в курсе какие налоги идут в бюджет города?

Девушка перепутала региональный (областной) и муниципальный бюджет.

 

Мунициальный это земельный, сельскохозяйственный, налог на имущество физических лиц и 30% от НДФЛ, плюс вмененка и некоторые виды госпошлины.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, про налоги читать, прямо детский сад!

Налог на прибыль 20%:

ФБ - 2%

РБ - 18%, региональный бюджет это место по которому зарегистрирована фирма. Даже если она зарегистрирована в Москве, она обязана открыть или филиал, или обособленку в регионе, где у нее находятся сотрудники и имущество. (это относительно Ашанов, Глобусов и прочего. Они хорошие отчисления должны приносить в бюджет конкретного города)

Налог на имущество, по месту нахождения имущества (здания, где прошла гос.регистрация)

Налог на траспорт, вот здесь возможны варианты. Но опять, по месту гос. регистрации.

Соц. взносы. Если я имею полис ОМС и обращаюсь в поликлинику, по месту жительства, то за меня перечислят денюжку из фонда (правда тут могу наврать, но наверное все же этим занимается ФМС и ФСС)

ПФР. Ваще пофиг куда платить, это государство в государстве.

 

Так что, плохому танцору не только налогов не достает:16:

Эвит, Вы в курсе какие налоги идут в бюджет города?

Вот здесь структура дохода, правда не города, а района целиком

 

http://www.adm-pushkino.ru/about/statistic...ELEMENT_ID=2061

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, также, что в Пушкинском районе один из самых высоких процентов отчисления от собранного подоходного налога в бюджет области (около 70). Богатые мы слишком.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ilba вот вы к примеру прописаны в Пушкино и иди те попробуйте в Городскую больницу им. Семашко Н.А. поселка Софрино лечь...

Вроде новый закон о здравоохранении приняли, человек может ложиться куда угодно по своему желанию.


Пока ты не способен сказать «нет», твоё «да» бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю, также, что в Пушкинском районе один из самых высоких процентов отчисления от собранного подоходного налога в бюджет области (около 70). Богатые мы слишком.......

Оно, конечно, логично для области всё усреднять, но в случае близости городка к Москве, как у нас, такое усреднение приводит к большой "разности потенциалов" и проблемам для нас. Вот как в этом примере

я и .

очень часто это еще и от нехватки кадров, а не от отсутствия оных, так что можно построить все что угодно : школы сады больницы, а кто работать будет?Вон новый садик на западе , воспитатели в две смены работают , парочка уже ушла - не выдержали за 20 тыс 12часовую 5 дневку

По мере приближения к Москве качество жизни тоже должно приближаться к московскому, иначе будет "вымывание кадров" в пользу Москвы. Как вовсю происходит с нашими врачами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю, также, что в Пушкинском районе один из самых высоких процентов отчисления от собранного подоходного налога в бюджет области (около 70).

Нормативы распределения федеральных налогов между уровнями бюджетов определяются Бюджетным кодексом и единые для всей страны.

НДФЛ распределяется в процентах следующим образом

70- региональный бюджет

20 - бюджет района (или 30 для доходов на межпоселенных территориях)

10 - бюджет поселений


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

grain да у нас каждый день новые законы принимают и что? Я лично уже пробовал куда угодно...толку ноль.Говорят мест нет и все.В перед тем как писать попробуйте к примеру в те же мытищи с пушкинской пропиской попробуйте лечь в ЦРБ а потом уже пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grigor

что ты все налоги и налоги. ну а просто, улучшить свои жилищные условия? да почти все в москве работают, что скрывать, и что теперь? ну жил бы я дальше в хрущевке, лучше мне небыло бы от этого.

Давай обсудим, что дадут предлагаемые суперстройки пушкинцу, скажем, Павлу, который хочет улучшить свои жилищные условия.

(Как можешь заметить, что я несколько дней думал над твоим вопросом.)

 

1. Скажем сразу, что у нас в городе не существует дефицита жилья в советском понимании этого слова. То есть когда у тебя были деньги что-то купить, но ты должен был дождаться своей очереди на право их истратить.

Сейчас есть у тебя деньги на квартиру - смело идёшь к застройщику или риэлтеру и тратишь.

 

2. Есть ли в Пушкино выбор новостроя?

Сам знаешь, что есть.

Только что закончили (или заканчивают) продавать Победитель, Парус и на-Домбровского. Продолжают строить О'Пушкино. Начали строить Островского-20, Парус-2 и Альфа-Бест. На подходе колоссальная застройка Заветинских полей - практически Пушкино-2.

 

Предлагаемые администрацией суперстройки расширяют географию предложений. Если Павел конкретно хотел жить за Первой школой, то его мечта осуществится. Но для этого не требуется возводить там сразу восемь небоскрёбов. Да и почему непременно небоскрёбы? Вспомни, здание какой этажности получило всего пару лет назад звучное наименование "высотка"

 

И вряд ли наш Павел когда-то мечтал поселиться именно на футбольном поле на территории Первой школы.

 

3. Ты мне можешь возразить, что сейчас есть дефицит доступного жилья. Точнее сказать, не дефицит, а его просто нет.

 

Итак, смогут ли анонсированные суперстройки снизить цену жилья настолько, что оно станет доступно широким слоям пушкинцев?

 

Похоже ли на то, что застройщик решил "уронить" цену квадрата в городе? Производят ли предложенные проекты такое впечатление хоть в малой степени? По-моему, вопросы риторические.

 

Да и в принципе, даже если бы вдруг (мечтать не вредно) застройщик и захотел совершить чудо, возможно ли в огромном московском мегаполисе "уронить" цену жилья в отдельно взятом городке с отличной (по меркам мегаполиса) транспортной доступностью без того, чтобы как коршуны налетели спекулянты-перекупщики-и-прочие-граждане-использующие-недвижимость-просто-как-средство-сохранения-денег?

 

Так что же получает наш Павел от масштаба предложенных проектов? Не от самой застройки за Первой школой и возле ДС Пушкино, а именно от масштаба застройки?

 

Ничего.

 

Понятное дело, что в городе нет столько платёжеспособного спроса на элитное (по меркам нашего городка) жильё. Оно будет предлагаться москвичам, у которых запретили уплотнительную застройку. От нечего делать они его купят. И будут тут ночевать. Москвичи, конечно, тоже люди, но большое сомнение, что им с нами и нам с ними будет комфортно. Всё-таки, когда человек поселяется в городке, про который раньше слыхом не слыхивал, и продолжает работать в столице, не будет ли он взирать на нас как на аборигенов - как примерно сейчас взирают на "новодеревенских" и "моспроектовцев" о-пушкинцы?

 

В чём же польза от такой взрывообразной застройки для нас, местных?

 

И это я ещё не касаюсь экономического аспекта - налогов и строительства инфраструктуры, т.к. ты просил про это не говорить.

 

В заключение приведу две цитаты из интервью Собянина, которое он дал на этой неделе Московсому Комсомольцу

... около двух миллионов [человек] ежедневно едет в центр города на работу, а потом обратно. Откуда пробки? Все сконцентрировано — вся торговля, все офисы, все правительство, образовательные учреждения — все в одном месте, все в центре. А его окружают московские спальные районы, затем идет круг подмосковных спальных районов, и чем больше Подмосковье расстраивается по такой схеме, тем хуже нам становится. Рабочие места там не создаются — только огромные микрорайоны, в которых, кроме жилья, ничего нет.
Что касается архитектуры... Мне не нравятся чисто модернистские проекты из стекла и бетона. Высотные красивые дома, например в Сити, хороши, но мне не нравится, что они стоят в центре города.

 

— Значит, вы не любите Нью-Йорк?

 

— Я не люблю Токио, который вообще из небоскребов состоит. Я был там в квартирах у японцев — это маленькие комнатушки, и они горбатятся за них всю жизнь, а пространства нет никакого. Ни парков, ни скверов там близко нет. Дорожные эстакады проходят на уровне 10-го этажа. Не дай бог нам так жить. А что касается Нью-Йорка... Принято считать, что он состоит из высотных башен. Но по большей части Нью-Йорк — это 6—9-этажные дома. И вообще Америка — страна низкоэтажная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Прийди в офис евросибспецстроя и попробуй купить квартиру на островского 20 - СЕЙЧАС.

 

На счет того, что москвичи другого сорта и будут смотреть на нас как на индейцев с бусами, ну это я даже и комментировать не буду. Почему то в америке люди постоянно меняют место жительство в течении своей жизни, а у нас какая-то заслуга, если всю жизнь в одной хате просидел с несколькими поколениями в семье.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grigor

Прийди в офис евросибспецстроя и попробуй купить квартиру на островского 20 - СЕЙЧАС.

 

На счет того, что москвичи другого сорта и будут смотреть на нас как на индейцев с бусами, ну это я даже и комментировать не буду. Почему то в америке люди постоянно меняют место жительство в течении своей жизни, а у нас какая-то заслуга, если всю жизнь в одной хате просидел с несколькими поколениями в семье.

1. Значит, Евросиб не угадал с ценой, и квартиры перехватили спекулянты или риэлтеры. (Загляни, кстати, в ветку на Домбровского, там барышня зафлудила тему перепродажей квартир.)

 

2. Под "аборигенами" я не имею в виду другой цвет волос или разрез глаз, конечно.

Я имею в виду такое:

"И это у вас магазины? И вы такое покупаете?"

"А где у вас театры, выставки и музеи?"

и т.д.

Грубо говоря так: "Ну и чем ваш городишко может гордиться?"

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

У нас белок полно, этим и славимся. Григор, я тебя понимаю, но это уже личное мнение. Ты ведь с атаком тоже не понимал его противников.

 

Да, и надеюсь, тут никто не меряет степень патриотизма и любви к городу в зависимости от времени проживания в населенном пункте? Или можно шкалу построить? До 10 ти лет проживания - не любит город. От 10 до 20 - так себе. Более 20 лет проживания - почетный горожанин.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас белок полно, этим и славимся. Григор, я тебя понимаю, но это уже личное мнение. Ты ведь с атаком тоже не понимал его противников.

 

ну это ненадолго. будет белок БЫЛО полно...

 

а вообще, посмотрите, у нас в городе уже - одна авария на любом из мостов и встаёт напрочь ВЕСЬ город... например вчера, хорошо так стояли, даже СП-встречи отменялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anika

одна авария на любом из мостов и встаёт напрочь ВЕСЬ город...

Видел вчера эту вереницу огней. Жигули заглохли на выезде у моста. И осложнилось всё перекрытой площадью. А вообще, пробки в городе уже не только вечером, но и днём и ситуация ухудшается стремительно.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anika
одна авария на любом из мостов и встаёт напрочь ВЕСЬ город...

Видел вчера эту вереницу огней. Жигули заглохли на выезде у моста. И осложнилось всё перекрытой площадью. А вообще, пробки в городе уже не только вечером, но и днём и ситуация ухудшается стремительно.

кстати на курге у вита тоже частенько стали заторы


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да завтра чувствую будет жесть когда дачники поедут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Markez
      http://www.youtube.com/watch?v=OJopAxAPnTs
      Песков сказал, что расследование заказное и инфомрация уже давно была им известна
      А раз так, то, видимо, на результаты расследования можно не обращать никакого внимания...
      Сегодня на прессконференции ВВП также лихо спрыгнул с темы
      Надо ли еще что-то куом-то объянсять теперь?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×