Перейти к содержанию
Nota

Обсуждение проблем застройки города

Нужны ли ещё новостройки в центре города?  

171 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужны ли ещё новостройки в центре города?

    • Да
      39
    • Нет
      113
    • Зачем?
      11
    • Не знаю
      7


Рекомендуемые сообщения

Мне нравится! Собралась компания из 5-ти человек и обсуждают что правильно, а что нет.

Конечно, правильно, не надо ничего в нашем городе строить! Нам и так хорошо! И тем кто в 100-метровой трешке живет вдвоем и тем, кто в комнате 18 метров вчетвером ютится. Всем хорошо.

Давайте в Пушкино сделаем открытую ферму, чтобы коровы сами ходили куда хотели и срали, где хотели. Это же здорово! Это единение с природой!

Да, инфраструктуры не хватает, и это проблема не только нашего города, но и большинства других, активно расширяющихся городов. Это проблема власти, которая о городе не думает, а думает только о своем кармане. Мы сами ее выбрали. Вернее не выбрали, а нам ее дали, так как 88 5 населения на выборы просто не ходят. Нужно иметь не только мнение, но и волю и политическую активность. Кто из вас готов пойти с митингом на площадь? Кто готов отстаивать интересы себя и своих детей?

 

Blondy

Вы такая умная. Вам повезло, что у Вас есть возможность купить квартиру. А Вы не задумывались, что не все столько зарабатывают, чтобы взять ипотеку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

 

Блонди свой постинг 3 года назад написАла. Дуся прикололась.

 

Димаха

Всех переселим, все застроим!!! Прошло 20 лет. Если взять все что застроили (не построили, а именно застроили) и все что надо снести, то соотношение будет удручающим. Проще в спортлото надо бабушке начинать играть, так надежнее шанс переселиться из ветхого фонда.

Частично виноват сам народ из ветхого фонда.

Пример из деятельности фирмы Евросиб. Фирма не ленивая, строит на Западе, активно расселяет бараки.

Был у них проект строительства высоток по Добролюбовской, с расселением бараков. Пока рисовали чертежи, народ из бараков пронюхал и начал активно прописывать у себя внучатых племянников. В итоге Евросиб отказался от идеи, хотя чертежи я сам видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот на Серпухе домик рядом с бараком построили, а потом дядя-хозяин домика взял да и заявил: "У меня квартиры все большие, а у вас комнатухи малые, и все те метры, что "лишними" получаются, будете оплачивать по рыночной стоимости. А не хотите - так и живите в своей развалине!". И все! Будто не было у него предварительной договоренности о том, что в этот дом переселяется весь барак, который получился вплотную к новостройке. Вот большие у него квартиры - позабыл он маленько о том, что людей из маленьких квартирушек где-то селить надо!

А с племянниками, кста, вроде как теперь не просто: на приватизированное жилье в таких случаях дают по площади, а не по количеству проживающих. Есть у тебя 40кв\м - получи в новом доме их же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с племянниками, кста, вроде как теперь не просто: на приватизированное жилье в таких случаях дают по площади, а не по количеству проживающих. Есть у тебя 40кв\м - получи в новом доме их же.

Кто же себе во вред будет приватизировать :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

А что, башень 25-ти этажных не будет уже? Там же барак сожгли один, остался еще один.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Сорри, на дату вообще внимания не обратила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк

А что, башень 25-ти этажных не будет уже? Там же барак сожгли один, остался еще один.

По Железнодорожной башни будут. А могли бы быть ещё и по Добролюбовской.

 

А бараков осталось 2.

http://wikimapia.org/#lat=56.0146488&lon=3...=17&l=1&m=h&v=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на приватизированное жилье в таких случаях дают по площади, а не по количеству проживающих. Есть у тебя 40кв\м - получи в новом доме их же.

Так значит, если у меня с дочерью приватизированная двухкомнатная квартира площадью чуть больше 40 кв.м. , то в случае переселения я могу рассчитывать только на однушку??? :200: Учитывая метраж в новостройках.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Arti, все еще интереснее: по Кодексу тебе полагаются либо те же метры (именно метры - количество комнат никого не интересует), либо (ВНИМАНИЕ!) жилая площадь, ценой соответствующая имеющейся. Оценка - по рыночным расценкам. Т.е. если твоя халупа фиговая, и цена ей - копейка, то просто выкинут - и слова особо не скажешь.

Правда, есть много нюансов - льготники еще с годок точно будут, и прочая, и прочая. Т.е. если интерес не праздный - иди к хорошему юристу, знающему наше местное законодательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интерес праздный, просто для общего развития :lol: Но тут же родился новый вопрос! И уже не праздный, а животрепещущий. Так приватизировать НАДО??? Или все же НЕТ??? Как ...не подберу слова.....безопасней, что ли? Выгодней....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arti, все еще интереснее: по Кодексу тебе полагаются либо те же метры (именно метры - количество комнат никого не интересует), либо (ВНИМАНИЕ!) жилая площадь, ценой соответствующая имеющейся. Оценка - по рыночным расценкам. Т.е. если твоя халупа фиговая, и цена ей - копейка, то просто выкинут - и слова особо не скажешь.

Правда, есть много нюансов - льготники еще с годок точно будут, и прочая, и прочая. Т.е. если интерес не праздный - иди к хорошему юристу, знающему наше местное законодательство.

И слава Богу, что полагаются те же метры. Я вот не понимаю, с какой стати, если у меня возникнет потребность расширить жилплощадь, я должна влезать в долги и кредиты и пахать как лошадь, а кто-то будет сидеть на заднице и ждать, когда халява с неба свалится в виде квартиры в новом доме! Все эти разговоры, что кто-то не в состоянии выехать из завального барака актуальны для старушек, которые ну ни при каком раскладе не осилят улучшение жилищных условий.

Зато у меня (точнее у моих родителей сосед есть - молодой парень, живут в четвером :) в одной комнатенке и все ждут, когда ж на них манна небесная ввиде квартиры "от государства" свалится. При этом новую иномарку (не в кредит, а за наличку) он осилить может, а вот кредит взять на квартиру почему-то нет. Бесит это потребительское отношение, ему все должны, блин.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Arti: Не знаю. В нашем государстве понятие собственнос ти эфемерно, но иногда она все-таки дает некоторые преимущества.

 

2kolibri:

>Все эти разговоры, что кто-то не в состоянии выехать из завального барака актуальны для старушек

Ты вопрос глубоко изучала? Ну, хоть в одном бараке побывала? Если бывала и знаешь кто, от чего и как там живет - не стала бы задавать такие вопросы. Если НЕ бывала - лучше б тебе промолчать.

 

>Бесит это потребительское отношение, ему все должны, блин.

Ээ.. Ты бы немножко подумала, посчитала, прикинула.. Как говаривал один небезызвестный дикобраз - "А жаль! Через трещину в голове туда могло бы войти немного ума!"

Так, для справки: по заключению официальных экспертов ипотека в нашей стрена БЫЛА доступна чего-то там 10% нуждающихся... При этом суммарный налог на зарплату (считая со ВСЕМИ процентами, но БЕЗ социального налога) у нас зашкаливает за 60%. При том что всю сознательную жизнь государство аккуратно получало от всех жильцов денежку на капитальный ремонт их дома - а теперь с улыбкой сказало, что никому ничего не должно. Т.е. переезд из всех этих рушащихся бараков, непригодных для жилья ветхих строений и пр. - УЖЕ ОПЛАЧЕН.

И если тебя что-то "бесит" - ты возьми и изучи вопрос. Это очень помогает адекватному восприятию мира. А то что-то вокруг развелось очень много вьюных созданий, которым то же госво платит немерянных бабок (напр., за "проект" развития поселения Пушкино) и искренне недоумевают: они-вот де "трудятся" - чего это остальные так же не могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При том что всю сознательную жизнь государство аккуратно получало от всех жильцов денежку на капитальный ремонт их дома - а теперь с улыбкой сказало, что никому ничего не должно.

Государство ли оплачивает расселение ветхого фонда? По-моему, оплачивают строительные компании, и не из своего кармана, а за счёт покупателей.

 

Определённая несправедливость во всех этих делах есть. Это как с доплатами пенсионерам в Москве. Есть люди, которые много работали, и получают приличную пенсию от гос-ва. А есть люди, которые не много работали, и им доплачивает Лужков. В итоге первые и вторые получают одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kolibri

Поверь мне, не все работают топ-менеджерами и юристами крупных компаний. Некоторые занимаются более важной работой, например водитель автобуса или врач. А теперь расскажи мне, как, к примеру, врачу, получающему 15-20 тыс. рублей и содержащих на это жену, которая только недавно родила второго ребенка, и сына-школьника, взять еще и и потеку и переехать из своей однушки в шикарную трешку?

Это не праздный вопрос. Если предложишь варианты - я прям зауважаю тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Markez
      http://www.youtube.com/watch?v=OJopAxAPnTs
      Песков сказал, что расследование заказное и инфомрация уже давно была им известна
      А раз так, то, видимо, на результаты расследования можно не обращать никакого внимания...
      Сегодня на прессконференции ВВП также лихо спрыгнул с темы
      Надо ли еще что-то куом-то объянсять теперь?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×