Перейти к содержанию
Nota

Обсуждение проблем застройки города

Нужны ли ещё новостройки в центре города?  

171 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужны ли ещё новостройки в центре города?

    • Да
      39
    • Нет
      113
    • Зачем?
      11
    • Не знаю
      7


Рекомендуемые сообщения

и все ждут, когда ж на них манна небесная ввиде квартиры "от государства" свалится.

Есть такая поговорка:"С паршивой овцы хоть шерсти клок!" Слышали? Так вот, с чего это вдруг не поиметь с этой овцы (читай:государства) хоть что-то? При том, что государство имеет всех нас безгранично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, оплачивают строительные компании, и не из своего кармана, а за счёт покупателей.

"За счет покупателей" можно построить ровно втрое больше, и впятеро лучшего качества - это так, небольшой отсыл к используемым технологиям строительства и его себестоимости.

Застройщикам же одним из пунктов обременений при землеотводе (чья земелька-то им перепадает?) как раз и ставится расселение. В столице, напр., был узаконенный процент от площади, который застройщик передавал городу в уплату за разрешение застройки. Куда потом "пропадали" эти квадратные метры, и куда вообще делся весь резервный фонд жилья (который, к стати, гадкими коммунистами был рассчитан как раз на переселение всех этих нынешних халабуд) - власти отчего-то не говорят. Стесняются, наверное...

Так что все эти разговоры о том, что за переселяемых и очередников платят те, кто покупает новые квартиры за "свои кровные" - просто очередная ложь.

Так, для справки: коэффициэнт переармирования (арматурная сталь - одна из наиболее дорогих составляющих цены строения) при используемых технологиях равен КАК МИНИМУМ 100%.

Вот так, девочки и мальчики, вот такая интересная картинка нарисовывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chil

 

Совершенно точно, что гос-во не перечисляет деньги строителям за расселение ветхого фонда :)

И что далее происходит - или это расселение происходит в счёт уплаты налогов, или это некое обременение на местном уровне, которое закладывается в себестоимость - это разбираться надо. Скорее, второе.

 

ЗЫ А вот с чем я соглашусь, так это с тем, бОльшая часть цены метра в новостройках = сверхприбыль строителей + взятки. По крайней мере, в Москве и окрестностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда ли правильно предоставлять квартиры переселенцам в домах-бизнес класса? Одно дело панельные многоэтажки в Бутово, другое дело дома бизнес класса в центре города. Люди и квартплату не потянут со всеми прочими доплатами, да и просто, когда одни платят сотни тысяч долларов за квартиру, хочется что-бы и соседи были таково же уровня в финансовом плане, а не бабушка какая нибудь, которая во дворе будет свои ретузы сушить.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально!..Да чего там! А давай эту бабушку прямиком на погост! Дабы не портила обеспеченным гражданам вид на окружающий мир! Только....а вдруг, это твоя бабушка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Arti

А бабушка оплатит проживание в доме бизнес класса?

Или сразу куча родственников любимых объявится?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у бабушки субсидия будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На те бабуля аппартаменты в Триумф паласе или Алых парусах. А пенсия большая у вас?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это разве не относится к ЭЛИТНОМУ жилью? Или я путаю? А мы тут про другое рассуждаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну законы для всех домов одинаковы. Дом построил, вынь да полож часть квартир на различны нужды общества. Ну потянет бабушка оплату домофона, установку ограждения, видеонаблюдения, консъержку, охрану в конце концов?

Зачем ей на старости такое "счастье" то от государства?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы тут про другое рассуждаем...

А что обсуждаем то?

Если вас беспокоит вопрос приватизировать или нет жилье имея перспективы расселения, то я думаю, лучше не приватизировать в данной ситуации. Обязаны дать новую жилплощадь исходя их норм метров на человека. А приватизированная если, то исходя из рыночной цены и все. Хотя в нашей стране все сугубо индивидуально и двояко.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"бабушкин вариант", в общем-то, высосан из пальца (хотя проблема "все звери равны, но некоторые равнее" все актуальней - и, похоже, скоро тех, "которые равнее", будут потихонечку уравнивать, а то и уменьшать как по качеству, так и по количеству). Бабушек в элитки никто не селит - им самим не нать в дорогих районах обретаться. Положенные площади в элитках продают - чтобы купить соответствующее (т.е. бОльшее) кол-во метров в домах среднего и бюджетного класса. Вернее, так должно быть - и первая часть схемы (та, в которой продают) работает безукоризнно. А вот со второй, похоже, какие-то хронические проблемы..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новостройках по закону 10% жилья - отдается муниципальному образованию Глава мун.обр. самостоятельно решает метрами брать или деньгами.

В официальной смете строительства (себестоимости) жилья - 30% откаты и взятки. Это всем давно известно. Заявляю авторитетно, т.к. исследовала этот рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2Arti: Не знаю. В нашем государстве понятие собственнос ти эфемерно, но иногда она все-таки дает некоторые преимущества.

 

2kolibri:

>Все эти разговоры, что кто-то не в состоянии выехать из завального барака актуальны для старушек

Ты вопрос глубоко изучала? Ну, хоть в одном бараке побывала? Если бывала и знаешь кто, от чего и как там живет - не стала бы задавать такие вопросы. Если НЕ бывала - лучше б тебе промолчать.

 

>Бесит это потребительское отношение, ему все должны, блин.

Ээ.. Ты бы немножко подумала, посчитала, прикинула.. Как говаривал один небезызвестный дикобраз - "А жаль! Через трещину в голове туда могло бы войти немного ума!"

Так, для справки: по заключению официальных экспертов ипотека в нашей стрена БЫЛА доступна чего-то там 10% нуждающихся... При этом суммарный налог на зарплату (считая со ВСЕМИ процентами, но БЕЗ социального налога) у нас зашкаливает за 60%. При том что всю сознательную жизнь государство аккуратно получало от всех жильцов денежку на капитальный ремонт их дома - а теперь с улыбкой сказало, что никому ничего не должно. Т.е. переезд из всех этих рушащихся бараков, непригодных для жилья ветхих строений и пр. - УЖЕ ОПЛАЧЕН.

И если тебя что-то "бесит" - ты возьми и изучи вопрос. Это очень помогает адекватному восприятию мира. А то что-то вокруг развелось очень много вьюных созданий, которым то же госво платит немерянных бабок (напр., за "проект" развития поселения Пушкино) и искренне недоумевают: они-вот де "трудятся" - чего это остальные так же не могут?

Уважаемый, мы на "ты" еще не переходили. Давайте без хамства.

Изучала этот вопрос, под окнами моих родителей эти бараки всю жизнь стоят и контингент этих бараков я знаю великолепно.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kolibri

Поверь мне, не все работают топ-менеджерами и юристами крупных компаний. Некоторые занимаются более важной работой, например водитель автобуса или врач. А теперь расскажи мне, как, к примеру, врачу, получающему 15-20 тыс. рублей и содержащих на это жену, которая только недавно родила второго ребенка, и сына-школьника, взять еще и и потеку и переехать из своей однушки в шикарную трешку?

Это не праздный вопрос. Если предложишь варианты - я прям зауважаю тебя.

Даже не собираюсь предлагать какие-либо варианты. У каждого своя голова на плечах. Про уважение - у меня с самооценкой все нормально, поэтому мне достаточно уважения тех людей, которые меня знают.

Не понимаю откуда столько агрессим сразу за то, что я сказала, что варианты всегда есть. Как минимум один: найти более высокооплачиваемую работу (понимаю, что сейчас в кризис это звучит нереально, а раньше было вполне возможно). Очень люблю поговорку "кто не хочет ищет причины, кто хочет - возможности".


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Markez
      http://www.youtube.com/watch?v=OJopAxAPnTs
      Песков сказал, что расследование заказное и инфомрация уже давно была им известна
      А раз так, то, видимо, на результаты расследования можно не обращать никакого внимания...
      Сегодня на прессконференции ВВП также лихо спрыгнул с темы
      Надо ли еще что-то куом-то объянсять теперь?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×