Перейти к содержанию
Авторизация  
slava07_2007

Всё о ремонте

Рекомендуемые сообщения

@bbkat, а ремонтом хвалиться будете??


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе темпы!! Уже и плитку положили!!! И рисунок на стекле так удачно совпал...Прекрасно!!! Хи-хи..уже и полочку обживаете хозтоварами :) . Когда новоселье думаете справлять?

А шумоизоляцию канадлизационной трубы не стали делать? Они очень шумят, когда народ водой пользуется.. Самый большой геморрой новых домов.

Кто и Как с этим будет бороться?

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bbkat, Какое назначение гребёнки ? Что-то не в курсе. Она у Вас в ванной комнате расположена ?

 

P.S. Вы такие молодцы, так быстро работаете !! И шкафчик мне Ваш в туалете понравился, возьму себе на заметку!!

Изменено пользователем Каспер - 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все элементарно и просто. заказали стекло под размер, нанесли рисунок. там же где и фартуки для кухни делают. и на петли.

 

Руки у Вашего мужа золотые. Где плитку покупали? И в какую цену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чудо ящик своими руками. не мое. идея друзеей

а друзья не у меня в гостях побывали?( просто у меня в туалете такой шкаф лет 7 уже и в новой квартире почти тоже только в улучшенном варианте)

А по делу никогда не понимала заделывания стояка с кучей неиспольхованного пространства, а дверки можно заказать из дсп ( в отделах кухни) подобрать размер , цвет и они же и установят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто предлагает намертво заделывать стояки? Речь о шумоизоляции труб. Сейчас нельзя услышать насколько сильно будут шуметь трубы, когда по ним сливается вода. Может и ничего, терпимо. В ВИТовских домах не так сильно слышно. А вот была в П-44Т, там очень слышимость большая удара и слив воды по трубе. Сегодня вызвала три бригады на смотрины. Задам им этот вопрос и заодно про пробку спрошу. Тоже не хочется лишнюю площадь урезать.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, так неудобно получилось... :) . наверное вы меня не так поняли... это не наш ремонт. это ремонт наших друзей... спасибо за "мужа", надеюсь он справится. об.выложу фотки. но плитку действительно уже укладываем. попозже покажу. да, кстати, обратите внимание на упаковки, когда будете покупать плитку. у нас разные партии. плитка отличается. :( недоглядели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гребенки - это разводка для воды (стиралка, унитаз, раковина, ванная, полотенцесушилка и кухня) и еще одну про запас. посоветовали сантехнки, мало ли что. разеток тоже не жалейте. я на каждой стене сделала, а сейчас мебель присматриваем и понимаю что не хвататет. еще вентилятор принудительный для вытяжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я я сегодня принимала три бригады рабочих.. Выбираю мучительно между двумя. Про звукоизоляцию все сказали.что она не должна быть тонкой. А если делать всё досконально (а по-другому нельзя), то это очень дорого, практически квартира в квартире по деньгам. Все остальные усилия не намного снизят шумы. Пробку в качестве звукоизоляции применять не надо. Во-первых. эффекта мало. во вторых. на стену если класть. то потом. чтобы стену отштукатурить нужна какая-то сетка, иначе пробка штукатурку не будет держать. Это лишние ненужные затраты. Да и со временем такая укладка может сказаться. А трубу стояка посоветовали обернуть Шуманетом.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела сегодня место, где канализационный стояк. Он настолько мал, что нет смысла там внутри делать какие-то полки. Скорее всего его заделаю, оставив люк, но немного эту нишу "утоплю" в стену. А перед ней сделаю полочку для мелочей, поскольку он рядом с унитазом. У меня рука не поднимается сверлить плитку, если она будет красивая и качественно положена. Когда-то купила вот такие крючки для полотенца..Жаба задушила плитку сверлить. Так и лежат, может сейчас решусь. :rolleyes:

post-9596-0-46018600-1330458619_thumb.jpg

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гребенки

А вы в каком корпусе живёте?

У вас нарушение трубы горячего стояка!!! Вы её заузили, тем самым лишили всех хильцов по стояку нормальной температуры воды. на фото видно. Поправте меня если я не прав.

post-3329-0-89335500-1330464093_thumb.jpg

Изменено пользователем SKorneev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы в каком корпусе живёте?

У вас нарушение трубы горячего стояка!!! Вы её заузили, тем самым лишили всех хильцов по стояку нормальной температуры воды. на фото видно. Поправте меня если я не прав.

 

скорее всего вы не правы, тк. трбы по стояку мы не меняли, не имеем права это делать, а все изменения по конструкции обязательно согласовываются с застройщиком (благо сейчас все там) и проходят под их чутким руководством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее всего вы не правы, тк. трбы по стояку мы не меняли, не имеем права это делать, а все изменения по конструкции обязательно согласовываются с застройщиком (благо сейчас все там) и проходят под их чутким руководством.

Ваш сосед прав, но не в том ключе.

Давление в системе будет одинаковое, а так как идет уменьшение диаметра трубы, значит увеличивается скорость протока, что ведет к дополнительному напряжению на связующие элементы. Если спайка произведена непрофессионально - может пойти течь в стыке (полипропилен этим грешит).

Кстати, не увидел кольца амортизации, они по стояку вообще есть? если нет, то не вздумайте заливать бетоном стаканы в плитах перекрытия.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я я сегодня принимала три бригады рабочих.. Выбираю мучительно между двумя. Про звукоизоляцию все сказали.что она не должна быть тонкой. А если делать всё досконально (а по-другому нельзя), то это очень дорого, практически квартира в квартире по деньгам. Все остальные усилия не намного снизят шумы. Пробку в качестве звукоизоляции применять не надо. Во-первых. эффекта мало. во вторых. на стену если класть. то потом. чтобы стену отштукатурить нужна какая-то сетка, иначе пробка штукатурку не будет держать. Это лишние ненужные затраты. Да и со временем такая укладка может сказаться. А трубу стояка посоветовали обернуть Шуманетом.

Так какую бригаду выбрали? Интересно почему? :)

По звукоизоляции - ее основной смысл - это совмещение разных по плотности и структуре материалов для "удержания" звуковой волны. Тонкой она быть не может. Есть 2 способа ее укладки - с воздушной прослойкой или без нее - разница в воспринимаемости и сдерживании шума на разных частотах.

Пробка тоже хорошо. По полу лучше использовать прослойку перед чистовым покрытием, а также паркетную доску с тонким слоем пробки сверху. по стенам - заштукатурить и за шпаклевать по пробке (панелям) не получится, точнее получится, только после высыхания все треснет очень быстро (хрупкое на мягком). Кроме того, у меня в голове не укладывается, как можно "повесить" тяжелую штукатурку и шпаклевку на пробку, здесь даже сетка металлическая не поможет...

Только каркас и ГКЛ, ГВЛ и т.п.

Решения, о которых Вам посоветовали, только в фотографиях (все оригинал) :) Позже добавлю еще.

post-22947-0-11759400-1330508388_thumb.jpg

post-22947-0-11790700-1330508397_thumb.jpg

post-22947-0-40171400-1330526257_thumb.jpg

post-22947-0-75532500-1330526425_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmity-otd

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×