Перейти к содержанию
Авторизация  
slava07_2007

Всё о ремонте

Рекомендуемые сообщения

lyudm

"в моей квартире установили счётчики воды - всего 4 счётчика!"

Странно, одни пишут, что им уже установили бесплатно 4 счётчика, другие - что если и будут, то за отдельную плату и пока ЕС не решил этот вопрос. Так как всё-таки? У меня, например, тоже счётчиков пока нет.

Изменено пользователем lycie-я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрели сегодня квартиру... даже расстроились. У нас однушка, смежная с холодными лестничными пролетами. Стены все в инее, толстым слоем. Получается холодная стена в ванной и на кухне. Чем лучше влажное помещение утеплять, мож кто сталкивался?

И еще этот короб огромный, на треть коридора, вот учесть однушек :(


Счастье - это когда мир в душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@jkz, можно я со своими непрофессиональными 5 копейками влезу?

1. ничего не делайте, пока помещение влажное и холодное. Ни при каких условиях. Если на стенах иней - это брак строителей, пусть исправляют. Хотя бы до состояния сухости и тепла в помещение - пусть пушками греют, если надо.

2. в первую очередь добейтесь того, чтоб лестница не была холодной. Она должна отапливаться, а двери нужно закрывать. Если это вообще проблема дома, поставьте везде замки и запирайте дверь на свой этаж. Меньше шляться будут непонятно кто - вам же легче будет.

3. прежде чем утеплять стены, обработайте специальной грунтовкой (вроде так зовется) от грибка и плесени, не только эту стену, но и все примыкающее поверхности.

4. а дальше профи пусть вам расскажут, чем и как нужно утеплять стену, я тоже с удовольствием послушаю, да и многие владельцы торцевых и угловых квартир - не помешает.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрели сегодня квартиру... даже расстроились. У нас однушка, смежная с холодными лестничными пролетами. Стены все в инее, толстым слоем. Получается холодная стена в ванной и на кухне. Чем лучше влажное помещение утеплять, мож кто сталкивался?

И еще этот короб огромный, на треть коридора, вот учесть однушек :(

Стена холодная потому что, отопление на лестничном марше и тамбуре мусоропровода отключено. Трубы холодные. Вот когда включат, сразу у вас всё изменится. А короб это шахта дымоудаления при пожаре. Такой проект! :50:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стена холодная потому что, отопление на лестничном марше и тамбуре мусоропровода отключено. Трубы холодные. Вот когда включат, сразу у вас всё изменится. А короб это шахта дымоудаления при пожаре. Такой проект! :50:

А разьве лестничные пролеты отапливаются? В тамбуре с мусоропроводом батареи видели, да и стена мусоропровода не стыкуется с квартирной.

jkz, можно я со своими непрофессиональными 5 копейками влезу?

Спасибо Вам за Ваши 5 копеек, в хозяйстве пригодятся! :)


Счастье - это когда мир в душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрели сегодня квартиру... даже расстроились. У нас однушка, смежная с холодными лестничными пролетами. Стены все в инее, толстым слоем. Получается холодная стена в ванной и на кухне. Чем лучше влажное помещение утеплять, мож кто сталкивался?

...

 

Здесь может быть другое: наверное, у вас квартира в 1 владении да ещё и на невысоком этаже? Моя - в 3-м на высоком этаже, 3-е топят уже давно (теплопотоки - сверху), там стены прогрелись, у меня в квартире тепло, хоть таджиков заселяй! А в 1-м, как мне сказали, затопили только что, поэтому дом ещё не прогрелся. Пройдёт некоторое время, дом протопится, прогреется и всё наладится. Мне даже прораб сказал,: "Вашу квартиру не сравнить с теми, кто в 1-м владении, у вас тепло, а в 1-м тепло ещё не скоро придёт,"

Изменено пользователем lyudm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во втором владении на лестничных клетках отопление отключено. как сказал прораб. из-за боязни разморозить систему отопления. так как стороители носят строительные материалы и открывают двери уличные. По этой причине холодно в смежных крартирах. По поводу счетчиков воды в Граде мне сказали. что 15.16.17 этажи будут оборудоватися бесплатно (проект Евросиба), а остальные (до 14 этажа вкл. -проект Тропоса)- 2т.р. за каждый счетчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во втором владении на лестничных клетках отопление отключено. как сказал прораб. из-за боязни разморозить систему отопления. так как стороители носят строительные материалы и открывают двери уличные. По этой причине холодно в смежных крартирах. По поводу счетчиков воды в Граде мне сказали. что 15.16.17 этажи будут оборудоватися бесплатно (проект Евросиба), а остальные (до 14 этажа вкл. -проект Тропоса)- 2т.р. за каждый счетчик.

 

да, это так.

сегодня в нашей квартире сняли счетчики. надо было не пускать сантехников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас в квартире очень тепло. и это несмотря на то, что проем под балконной дверью не доделан. и на лоджии тепло.

 

подскажите, будет ли кто делать гидроизоляцию на полу в ванной и кухне?

 

какими материалами лучше воспользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь может быть другое: наверное, у вас квартира в 1 владении да ещё и на невысоком этаже? Моя - в 3-м на высоком этаже, 3-е топят уже давно (теплопотоки - сверху), там стены прогрелись, у меня в квартире тепло, хоть таджиков заселяй! А в 1-м, как мне сказали, затопили только что, поэтому дом ещё не прогрелся. Пройдёт некоторое время, дом протопится, прогреется и всё наладится. Мне даже прораб сказал,: "Вашу квартиру не сравнить с теми, кто в 1-м владении, у вас тепло, а в 1-м тепло ещё не скоро придёт,"

Как раз в 3-м владении, наша квартирка. Будем надеяться, когда включат тепло в подъезде и у нас тепло будет.


Счастье - это когда мир в душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу счетчиков воды в Граде мне сказали, а остальные (до 14 этажа вкл. -проект Тропоса)- 2т.р. за каждый счетчик.

 

Что это?!

Это компания которую мы так хотели???? :angry: А что же будет дальше?

Даже коммерческие компании берут 1500р. со счётчика!

На Чехова "Техкомсервис" в прошлом году разослал всем уведомление о смене счёткиков (срок эксплуатации вышел). Варианты были такие: менять через любую компанию по 1500р., или покупать и устанавливать самим, только + по 50р. за счётчик слесарь УК приходит и опломбирует. И всё!

Я так и сделал, купил в Мытищах у производителя счётчики по 450р., сам установил, и оплатил 200р. за пломбировку., и того за 4-е счётчика заплатил 2000р. :21:

это совсем не 8000р.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то,если мне память не изменяет, счетчики в новостройках Застройщик должен устанавливать по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то,если мне память не изменяет, счетчики в новостройках Застройщик должен устанавливать по закону.

 

Оля, а не дашь ссылочку на закон? Это существенный аспект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи! А как вам нравятся межкомнатные перегородки, ощетинившиеся прутьями арматурной сетки? Я отказываюсь принимать стены в таком виде, требую срезать. Притом именно срезать, а не загнуть, как предлагает Былин, потому что загнуть строго под углом 90 градусов их никому не удастся, а если их загнут неровно, придётся налепить приличных слой штукарки, чтобы их скрыть. Мне прислали в квартиру рабочего, который стал колотить по перегородке кувалдой, пришлось его отослать обратно, пока он не разбил всю эту хрупкую конструкцию (достаточно пару раз промахнуться!). Меня прорабы и Былин всё пытаются убедить, что эта "щетина" обязательна, но я что-то не припомню ни одного подобного примера, никогда не видела подобныхъ стен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже внимание обратила на это..но я-то всё равно буду сносить стену толщиной 200 мм, из-за которой у меня получилась ниша ненужная в месте соединения тонкой плиты монолита и этой бестолковой стены, съедающей лишние см., площадь. А в остальном всё прилично..рабочие. которых я водила. сказали. что наши дома построены вполне нормально. Опять же привели в антипример ЮИТ.. У меня нет ни одной стены. кроме этой..она оказывается предусмотрена по проекту.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×