Перейти к содержанию

Опрос: Ваше мнение про создание ТСЖ  

97 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение по организации ТСЖ

    • я хочу посмотреть, как будут развиваться мои отношения с УК и после этого принять решение
      16
    • я знаю, что такое ТСЖ и теоретически готов в него вступить если оно будет единое для всего микрорайона
      53
    • я знаю, что такое ТСЖ и теоретически готов в него вступить если оно будет для каждого корпуса по отдельности
      25
    • я против ТСЖ (для меня это "Только Самодуры и Жулики" или другая причина, рассказал в теме)
      2
    • нет собственного ответа, хочу знать результаты
      1
  2. 2. Готовы ли вы принимать участие в работе ТСЖ

    • я готов принимать активное участие в его создании
      43
    • нет времени на активное участие, поддержу заочно при условии информирования о том, что происходит
      51
    • я против ТСЖ
      2
    • нет собственного ответа, хочу знать результаты
      1


Рекомендуемые сообщения

Только когда сделаю ремонт, а ВАМ сейчас там жить! Могу принять активное участие в Вашем движение, если есть потребность!


Первая секция Седьмой корпус Пятый этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы как то сами себе противоречите: "бабуля-пенсионер, которой делать особо-то больше и нечего", и с другой стороны: "Любой труд должен оплачиваться. Коммунизм, ячейки и общественные начала кто-то уже проходил, кто-то (в силу возраста), вероятно, читал/смотрел в кинофильмах"???

я к тому, что за бесплатно ничего кроме бабули-пенсионерки получить нельзя. для которой это и не работа вовсе, а стиль жизни. ну и просто приятно ей чувствовать себя в этой роли старшего по дому. потому, если речь о неких старших дома, которые должны решать какие-то вопросы, выполнять какую-то работу, то они должны получать ЗП. так что я как-то себе не противоречу, это вы как-то так ищите противоречия, где их нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я к тому, что за бесплатно ничего кроме бабули-пенсионерки получить нельзя. для которой это и не работа вовсе, а стиль жизни. ну и просто приятно ей чувствовать себя в этой роли старшего по дому. потому, если речь о неких старших дома, которые должны решать какие-то вопросы, выполнять какую-то работу, то они должны получать ЗП. так что я как-то себе не противоречу, это вы как-то так ищите противоречия, где их нет

 

Тоже согласна) 30,48 за м2 все платят без вопросов, а тут платить не хотят. Все на общественных началах

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же без вопросов, если бы было без вопросов, сейчас в этой теме было бы глухо как в танке. Не спорю, что старший по дому должен что-то получать, но это при условии того, что он и делать будет что-то конкретное. А вот на этаже, я считаю должно быть на общестенных началах и все вопросы решаться по соседски.

А так если всем и за всё будем платить, то тогда зачем вообще менять шило на мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же без вопросов, если бы было без вопросов, сейчас в этой теме было бы глухо как в танке. Не спорю, что старший по дому должен что-то получать, но это при условии того, что он и делать будет что-то конкретное. А вот на этаже, я считаю должно быть на общестенных началах и все вопросы решаться по соседски.

А так если всем и за всё будем платить, то тогда зачем вообще менять шило на мыло.

 

Про зарплату старшим по этажу и речи не идет) Я вообще считаю не нужны какие-то старшие по этажам. И естественно, что при ТСЖ плата в итоге выйдет гораздо меньше, чем сейчас даже с учетом зарплаты ее сотрудникам. Шила на мыло не получится в любом случае, иначе смысл всего этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я к тому, что за бесплатно ничего кроме бабули-пенсионерки получить нельзя. для которой это и не работа вовсе, а стиль жизни. ну и просто приятно ей чувствовать себя в этой роли старшего по дому. потому, если речь о неких старших дома, которые должны решать какие-то вопросы, выполнять какую-то работу, то они должны получать ЗП. так что я как-то себе не противоречу, это вы как-то так ищите противоречия, где их нет

У нас не будет бабулек пенсионерок, вы это понимаете? Если только моя жена, лет через 30))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наглядная аргументация позиции 1 дом = 1 ТСЖ.

 

Цитаты:

"Жилищное самоуправление превращается в самоуправство руководства товарищества собственников жилья

 

Единовластными правителями многих столичных домов могут стать и уже становятся руководители товариществ собственников жилья (ТСЖ). Хотя по закону зданием управляют все собственники квартир, на практике оказывается, что они практически не могут повлиять на принятие важных решений.

...

 

Эксперт

«Чтобы эффективно управлять своим домом и контролировать действия правления, надо, чтобы люди между собой более плотно взаимодействовали, ходили на собрания, интересовались жизнью дома. Но такое возможно только в небольших домах. А в домах, где квартир сто, это уже малореально», — считает Сергей Глазунов, старший научный сотрудник Института проблем управления РАН.

 

...

 

Как сменить председателя ТСЖ

  • Чтобы переизбрать правление и сменить председателя, надо внести соответствующий пункт на общее годовое собрание собственников жилья.
  • Можно организовать внеочередное общее собрание собственников жилья. Это может сделать любой собственник.
  • Собрание считается правомочным, если в нем приняли участие собственники, имеющие более 50 процентов голосов (один голос не равен одному собственнику, а зависит от площади его квартиры).
  • Инициатор обязан за десять дней до предполагаемого собрания известить всех остальных собственников заказным письмом или лично под роспись.
  • Для очного голосования надо найти походящее помещение.
  • Решения принимаются большинством голосов, причем «за» должно проголосовать не менее двух третей собравшихся.
  • Общее собрание можно провести и в форме заочного голосования. В специальной анкете указываются повестка дня и вопросы, выносящиеся на голосование. Человек с анкетой должен обойти всех собственников и собрать подписи."

Вся статья тут http://www.mr-msk.ru...story_1249.html

 

У кого-то есть сомнения, что в ТСЖ с большим количеством членов, правление сменить просто не реально? :) У кого есть сомнения, что переизбрать нечистоплотных людей, которые за зарплату (откаты и т.п.) всеми силами будут бороться против самоорганизации жильцов в ОПЛАЧИВАЕМОЕ НАМИ РАБОЧЕЕ время, в то время как мы с вами будем иметь возможность отстаивать свои права в личное время и за дополнительные деньги? У кого есть сомнение, что мотивированное деньгами правление легко заполучит т.н. сторонников (есть куча способов), которые никогда не дадут собранию состояться? И т.д и т.п....

Механизм "ТСЖ=очередь строительства" на основе вышеизложенного видится мне не отражающим моих потребностей в реализации моих прав, как собственника, стремящегося всего лишь к комфортному проживанию за адекватные деньги.

Как ранее писал, на мой взгляд, все эти недостатки в какой-то мере компенсирует схема "ТСЖ=дом".

Критикуйте :)

 

ЗЫ. Являлся членом ТСЖ Гавриково (можно погуглить информацию). Так вот, конфликт начался где-то в 2006-м, по-моему, еще не закончен. А вся проблема в том, что правление узурпировали жулики, но жителей 9-ти домов НЕВОЗМОЖНО собрать на собрание с кворумом 50%. Думайте...

Изменено пользователем Скиталец
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про зарплату старшим по этажу и речи не идет) Я вообще считаю не нужны какие-то старшие по этажам. И естественно, что при ТСЖ плата в итоге выйдет гораздо меньше, чем сейчас даже с учетом зарплаты ее сотрудникам. Шила на мыло не получится в любом случае, иначе смысл всего этого?

Ну вот не знаю, как еще объяснять, что это все НАШЕ, все, и подъезд и все другое, нам нужно просто научиться всем этим управлять.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, друзья-соседи.

 

Честно сказать, я в шоке, просто капец.

Чем больше читаю, тем меньше остается желания вообще ТСЖ создавать и в него вступать (может, у кого-то именно такая цель здесь есть?)

Все написаниое выше и ниже исключительно ИМХО.

 

Участники разделились на 2 группы: 1-ая маленькая, те которые реально хотят что-то хорошее сделать, причем мотивация естественная, изнутри, чтобы было хорошо жить, для себя ведь. 2-ая, те которые не хотят ничего делать и не будут, при этом говорят о зарплатах всем кому не лень, палец о полац ударить стоит денег, даже если это для себя любимого. Самое страшное, что складывается впечатление, что таких больше.

 

У меня ваще мозг заклинило от того, что содержать свой подъезд, свою площадку и свой двор в порядке - это для многих труд нереальный, который неприменно должен быть оплачен, а лучше скинуть эту обязанность на кого-нибудь, кто здесь громче других хочет наладить порядок, и дрючить его за то, что каждому в его личный понедельник утром не понравиться. Чужими руками жар всегда легко загр-censored-.

 

Я просто в трансе. Вы когда нибудь задумывались о том, что помыть свою площадку - это не заподло, а зделать приятно себе и своим соседям, которые также ответят взаимностью? Что курить на площадке - это свинство, т.к. вокруг полно некурящих людей? Что посадить цветы на подоконнике на площадке - это не обязанность консъержки, а заинтересованность жильцов? Что подъезд - это тоже часть дома и она тоже должна быть красивой, а не засранной, и мне типа пофиг, т.к. не у меня же дома? Что очисть парковку или двор от выпавшего внезапно снега всем вместе автовладельцам - это нормально, а не орать друг на друга, куда ты свое ведро ставишь? Что субботник - это тоже только для нашего комфорта? И вообще, что труд облагораживает человека? Мне хоть всего чуть больше тридцати, но эти аспекты советсвкого союза я вспоминаю с сожелением того, что все это умерло, а влюдях остались только баксы в глазах.

 

Скиталец прав, никакого кворума мы всей очередью не соберем, поэтому, если с первого же дня будет выбрао правление, а в нем потом созреет план обогащения за наш счет, то так оно и будет до скончания веков. ТСЖ должно быть по домам. Не вижу никакой проблемы в объединении нескольких ТСЖ по разным вопросам. В случае с 5-ым корпусом ТСЖ=1 подъезд. Более того, 100 пудов возникнет ситуация, когда жители пятого корпуса захотят что-то сделать, что остальным не интересно, и вторые просто забьют на собрание по данному вопросу, и пятерка останется неудел, т.к. половины членов ТСЖ никогда не собрать.

 

Вывод: Я вступлю в ТСЖ только тогда, когда оно будет создано только для 5-го корпуса, по-другому никак.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот скоро заборчики начнем между домами ставить!


Первая секция Седьмой корпус Пятый этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу првести вам пример из жизни.

Я являюсь руководителем подразделения в крупной компании.

В одном нашем здании работают более 100 чел. и они относятся к 4-ем разным отделам.

У нас общий въезд на территорию, у нас общая охрана, у нас общий вход, общая столовая, общее электричество, интернет, уборщицы, арендная плата, вода, туалеты, посуда, туалетная бумага и многое другое.

Но при этом в каждом отделе есть свои руководители, свои профильные задачи, свои цели по эффективности, продуктивности и прибыльности и каждый руководитель управляет своим подразделением, а у каждого подразделения есть комманды, в которых есть team leaders, И ВСЕ ВМЕСТЕ мы работаем в команде для достижения одной общей цели - принести в компанию прибыль, для того чтобы расти.

Надеюсь у каждого хватит фантазии, чтобы найти аналогию с ТСЖ, в котором прибыль - это наши личные деньги(затраты).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот скоро заборчики начнем между домами ставить!

Если будем думать, что за то чтобы сходить на собрание мне должны денег дать, то точно начнем.

 

Если вы думаете, что я за разделение, то вы ошибаетесь. Я наоборот за единство, но, к сожалению, в нашей строне очень много воров, посмотрите телек.

Я считаю, что разделение интересов локальных должно быть обязательно, это орган контроля для предотвращения монопольного управления в корыстных целях.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто в трансе. Вы когда нибудь задумывались о том, что помыть свою площадку - это не заподло, а зделать приятно себе и своим соседям, которые также ответят взаимностью?

Хм... Если для того, чтобы площадку мыла уборщица (человеко*час которой, кстати, намного дешевле, чем мой) мне надо платить деньги УК и голосовать ПРОТИВ ТСЖ, вы знаете, я, пожалуй, буду платить деньги УК :)

 

 

Участники разделились на 2 группы: 1-ая маленькая, те которые реально хотят что-то хорошее сделать, причем мотивация естественная, изнутри, чтобы было хорошо жить, для себя ведь. 2-ая, те которые не хотят ничего делать и не будут, при этом говорят о зарплатах всем кому не лень, палец о полац ударить стоит денег, даже если это для себя любимого. Самое страшное, что складывается впечатление, что таких больше.

Нет, просто есть группа "реалистов", которая иногда спрашивает у группы "мечтателей" готовы ли они сами лично реализовывать свои идеи, а не просто красиво задвигать в интернете.

 

Вывод: Я вступлю в ТСЖ только тогда, когда оно будет создано только для 5-го корпуса, по-другому никак.

Будет создано кем? :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карбофос, посекционно - точно бред.

5 к - ТСЖ

6 к - ТСЖ

7 к - ТСЖ

Общая территория, площадки, котельные, дороги - совместные решения, а может и раздельные, в случае отказа представителей одного из ТСЖ, например, платить деньги, т.к. по их ИМХО им этого не надобно.

 

Я может, в какой-то мере наивный человек, но я ходил убирать свой двор, перед своим подъездом, и деревья сажать не за грамоту, а за чистоту и комфорт площадки, на которой ребенком играл.

 

Не нужно доводить до абсурда - семейный ТСЖ, кстати оно и так уже существует. создать такую схему, значит оставить все как есть.

 

Собрание один раз в год для утверждения бюджета, я лично считаю очень мало. Это, как огромный неповоротливый титаник, маленький дом может гораздо мобильнее реагировать на изменения, на реализацию новых инициатив и т.п.

 

В общем давайте создавать ТСЖ по домам, а там посмотрим стоит объединяться или нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Грюн
      Готовьте ваши денюжки  -  путиское правительство помнит о вас ...
      https://news.ru/obshestvo/kvartiry-dolgi-sobstvenniki/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop/
       
      Из  ссылки...
      Центр стратегических разработок (ЦСР) предлагает обязать собственников жилья в многоквартирных домах (МКД) солидарно оплачивать долги соседей за содержание общего имущества. Затем через суд они смогут требовать от должников возмещения.
      Обеспечением по долгу перед ТСЖ может стать квартира должника, если он имеет не менее чем шестимесячную задолженность по уплате платежей на общие расходы по управлению, содержанию и ремонту дома. Названные инициативы ЦСР содержатся в докладе, подготовленном по результатам исследования жилищно-коммунального комплекса страны, сообщает РБК.
    • От MAK
      Намедни малява пришла из Налоговой.
      Оказывается, что пора делиться с государством.
      Сон пропал!
      Был ли у кого подобный опыт?
       
       

    • От sannyhome
      Уважаемые собственники! 
       
      Поскольку правление ТСН ТСЖ ОПушкино-7 как-то застеснялось, видимо, выполнять своё обещание, сделанное на очной части собрания Товарищества о публикации той части своей деятельности, которая соприкасается с государственной системой, осуществляющей правосудие на территории России в целом и г. Пушкино в частности, позволил себе сделать это вместо них. 
       
      Будут указаны только те расходы, которых можно было бы избежать, если бы не непомерное эго Васильевой Э.С. 
       
      Дело №А41-7919/17
        Руководствуясь статьями 110, 167 – 170, 176, 226 – 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд РЕШИЛ: Взыскать с ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" в пользу ПАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" задолженность в размере 169 067 руб.75 коп., неустойку в размере 4 756 руб.72 коп., Законную неустойку, начисленную на сумму задолженности в размере 65 760 руб.10коп. за период с 27.01.17г. по день фактической оплаты задолженности в порядке ст.37 ФЗ от 26.03.2003 №35-ФЗ "об электроэнергетике" в размере 1/130 ставки рефинансирования,установленной ЦБ РФ на дату оплаты задолженности; Законную неустойку, начисленную на сумму задолженности в размере 103307 руб.65коп., за период с 27.01.17г. по 18.02.17г. по дату фактической оплаты задолженности в порядке ст. 37 ФЗ от 26.03.03г. №35-ФЗ "об электроэнергетике" в размере 1/300 ставки рефинансирования, установленной ЦБ РФ на дату оплаты задолженности; Расходы по госпошлине в размере 6 215 руб.  
      Дело №А41-20020/17
       
      Взыскать с ТСН ТСЖ МКД «О’ПУШКИНО-7» в пользу ПАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ"задолженность в размере 450 538 руб. 85 коп.,, законную неустойку в размере 9 374 руб. 90 коп.,законную неустойку, рассчитанную на основании абзаца 9 пункта 2 статьи 37 Федерального закона от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике», начисленную на сумму невыплаченного долга, начиная с 15.03.2017 по дату фактической оплаты задолженности, расходы по уплате государственной пошлины по иску в размере 12 198 руб.
        Дело №А41-20166/17   Взыскать с ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" (ИНН 5038114574, ОГРН 1155038004461 в пользу ПАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" (ИНН 7736520080, ОГРН1057746557329) задолженность по договору № 65129325 от 01.09.15г. за период с 01.11.16г. по 31.12.16г. в размере 101 288 руб. 59 коп., законную неустойку в размере 2 549 руб. 46 коп. за период с 19.12.16г. по 15.03.17г., законную неустойку, начисленную на сумму 101 288 руб. 59 коп. за период с 16.03.17г. по дату фактической оплаты задолженности, государственную пошлину в размере 4 115 руб.   Дело №А41-50578/17   Взыскать с ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" в пользу ПАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" задолженность в размере 580 131 руб.34 коп., неустойку в размере 19 015 руб.15 коп., законную неустойку, начисленную в порядке ст. 37 ФЗ от 26.03.03г. №35-ФЗ "Обэлектроэнергетике" в размере 1/130 ставки рефинансирования ЦБ РФ , действующей на день фактической оплаты, начисленной на сумму задолженности 598 055 руб.92 коп., за каждый день просрочки, начиная с 20.06.17г. по день фактической оплаты, расходы по госпошлине в размере 14 988 руб.   Дело №А41-53134/16   Взыскать с ТСН ТСЖ МКД « О Пушкино-7» в пользу публичного акционерного общества «Мосэнергосбыт» (ИНН 7736520080, ОГРН 1057746557329) задолженность в размере 196 468 руб. 32 коп., пени в сумме 13 155 руб. 31 коп., а также пени, начисленные на сумму задолженности в сумме 196 468 руб. 32 коп., начиная с 11.08.2016г. по дату фактической оплаты задолженности, исходя из ставки рефинансирования на момент подачи иска, расходы по оплате государственной пошлины в сумме 5 394 руб. 00 коп. Взыскать с ТСН ТСЖ МКД « О Пушкино-7» в пользу публичного акционерного общества «Мосэнергосбыт» 7 192 руб. – расходов по государственной пошлине.  
      Дело №А41-59114/16
       
      Взыскать с ТСН ТСЖ "О" ПУШКИНО-7" в пользу МУП "Пушкинский "Водоканал" задолженность в сумме 329 146,88 руб. за период с апреля по июнь 2016г. , проценты в сумме 10 624, 33 руб. В остальной части взыскания процентов отказать.Требования в части взыскания задолженности и процентов за июль 2016г. оставить без рассмотрения. Взыскать с ТСН ТСЖ "О" ПУШКИНО-7" в доход Федерального бюджета РФ госпошлину в сумме 9 795, 42 руб. руб. Возвратить ТСН ТСЖ "О" ПУШКИНО-7" с депозита АСМО денежные средства в сумме 12 000 руб.   Дело №А41-62992/17   Взыскать с ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" в пользу ГУП МО "МОСОБЛГАЗ"задолженность в размере 661 455 руб77 коп., пени в размере 54 040 руб.72 коп., пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день оплаты, от невыплаченной в срок суммы, за каждый день просрочки, начиная с 15.09.17г. до момента фактической оплаты. Расходы по госпошлине в размере 19 310 руб.  
      Дело № А41-68500/2016
       
      Взыскать с Товарищества собственников недвижимости товарищества собственников жилья многоквартирного дома «О’Пушинко-7» (ИНН 5038114574, ОГРН 1155038004461, 141202, Московская область,
      Пушкинский район, г. Пушкино, ул. Набережная, д. 35, корпус 7) в пользу Публичного акционерного общества «Мосэнергосбыт» (ИНН 7736520080, ОГРН 1057746557329, 117312, г. Москва, ул. Вавилова, д. 9) 180871 руб. 23 коп. основного долга по договору № 82931451 от 01.09.2015 за июнь 2016 года, 3382 руб. 85 коп. неустойки, начисленной за период с 01.08.2016 по 04.10.2016, неустойку в размере 1/360 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы в размере 180871 руб. 23 коп. за каждый день просрочки начиная с 05.10.2016 по дату фактической оплаты задолженности, а также 6528 руб. 00 коп. государственной пошлины по иску.   Дело №А41-68518/16   Взыскать с ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" в пользу ПАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" 139 495 руб. 19 коп. задолженности и 2 906 руб. 15 коп. пени, а также 5 272 руб. расходов по оплате госпошлины. Взыскать с ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" в пользу ПАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" пеню, начисленную на не погашенную сумму задолженности в размере 139 495 руб. 19 коп. за период с 05.10.2016г. по дату фактической оплаты задолженности, в размере, установленном ст.37 федерального закона от 26.03.2003г. N 35-ФЗ «Об электроэнергетике». Решение подлежит немедленному исполнению.   Дело №А41-70881/17   Взыскать с ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" в пользу ПАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" неустойки в размере 34 460,85 руб., а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 13 759 руб. Взыскать с ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" в доход Федерального бюджета Российской Федерации госпошлину в размере 373 руб.   Дело №А41-79431/16   Взыскать с Товарищества собственников недвижимости товарищества собственников жилья многоквартирного дома «О’ Пушкино-7» в пользу Публичного акционерного общества «Мосэнергосбыт» законную неустойку в размере 10 101 руб. 02 коп. и расходы по оплате государственной пошлины в размере 10 807 руб.   Дело №А41-79472/16   Взыскать с товарищества собственников недвижимости товарищества собственников жилья многоквартирного дома «О Пушкино-7», ОГРН 1155038004461, в пользу публичного акционерного общества «Мосэнергосбыт», ОГРН 1057746557329, задолженность в размере 191.982  рубля 86 коп., законную неустойку в сумме 6008 рублей 49 коп. и расходы по уплате государственной пошлины в сумме 9913  рублей. зыскать с товарищества собственников недвижимости товарищества собственников жилья многоквартирного дома «О Пушкино-7», ОГРН 1155038004461, в пользу публичного акционерного общества «Мосэнергосбыт», ОГРН 1057746557329, законную неустойку, начисленную на сумму задолженности в размере 191.982 рубля 86 коп. в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за период с 22.11.2016 г. по 20.12.2016 г. и в размере 1/130 ставки рефинансирования ЦБ РФ за период с 21.12.2016 г. подату фактической оплаты задолженности.   Дело №А41-83614/17   Возвратить заявление ТСН ТСЖ МКД "О'ПУШКИНО-7" к Главному управлению Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" о признании незаконным предписания № 08ОГ/04-1824-28-4- 2017 от 24.08.2017, т.к. заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в арбитражном суде.(Это тот суд, про который Васильева утверждала, что его якобы не было )   Дело № А41-86423/2016   Взыскать с ТСН ТСЖ МКД «О’Пушкино-7» в пользу ГУП МО «Мособлгаз» пени за период с 15.11.2016 по 12.12.2016 в размере 3 324, 30 руб.; расходы по уплате государственной пошлины в размере 10 440 руб.     И это лишь меньшая часть из того, что приходится платить собственникам(всем, без исключения) за неправомерную деятельность "Васильевой и Ко"!    Только по указанным делам выплаты ТСЖ превышают 450 тысяч рублей!    Кому нужен такой юрист? Зачем нам такое правление? 
    • От Новый Витязь
      Ремонт мягкой кровли на крыше 16 этажа. 
      На собрании ТСЖ решили не класть рубероид, а применить современные технологии. На старый, предварительно очищенный, рубероид, наносится жидкий состав толщиной 2-3 мм. Высыхает за 5 минут.В результате получается бесшовная поверхность, как в ванне. Выдерживает температуры от -50 до +200 градусов. Цвет серебристый металлик  не позволит сильно нагреть кровлю. Зимой к поверхности не примерзает лед. Срок гарантии на материал  обещали 25 лет. 
      Работы проводили на деньги, собранные по статье  "капитальный ремонт". 
      Больше фото  https://goo.gl/VmDQuT




  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×