Перейти к содержанию
Anfisa

Пушкино - это чистый город?

Рекомендуемые сообщения

Ничем они не угрожают, просто оборзели в корягу и прикрывают свое безделье, тем, что им кто-то чего-то не платит вот и все. Мне их дворники вообще не нужны, я их никогда не видела в Новой деревне и у себя под забором граблями поработаю и сама. Просто наглость поражает.

На соседнем портале вообще на кладбищах предложили субботник провести..это вообще уже цирк. Каждый более менее нормальный человек, приходит на могилы родственников перед Пасхой или после, чтобы навести порядок, что это за нововведение субботник на кладбище, там что нет обслуживающего персонала?? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cейчас шла с занятий и вытащила из своего почтового ящика "писульку" след. содержания...без печатей))

 

Уважаемые жители микрорайона Новая Деревня,

В связи с тем, что 70% микрорайона не оплачивает вывоз мусора,

 

Уборка уличной территории средствами  ЖЭКа в этом году производиться не будет.

 

Пожалуйста, обеспечьте чистоту по периметру своего участка со стороны улицы в радиусе 20 метров самостоятельно.

 

 

Смешно и грустно одновременно, сколько живу тут, никогда не видела , чтобы кто-то кроме жителей микрорайона наводил порядок возле своего участка, какие дворники и средства ЖЭКа. Я не знаю как выглядят дворники и уборщики территории в Новой деревне. Всю жизнь убирались сами. И да..за вывоз мусора платим.

 

А как обстоят дела в других районах, где частный сектор? Кто-нибудь кроме владельцев участков наводит у Вас порядок??

У "соседей" прошла такая инфа:

 

post-11833-0-42344800-1395223651_thumb.png

 

Так что видимо работу по уборке своими силами наладить не в состоянии, вот и пытаются решить свою проблему руками жителей города.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром во время пробежечки по ВНИИЛМовскому парку собрал три пакета мусора.
Жаль, никто не видел и не восторгался мной.
Но не буду терять надежды! Завтра опять побегу, может уже намусорят к этому момету.
:)
.
  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничем они не угрожают, просто оборзели в корягу и прикрывают свое безделье, тем, что им кто-то чего-то не платит вот и все. Мне их дворники вообще не нужны, я их никогда не видела в Новой деревне и у себя под забором граблями поработаю и сама. Просто наглость поражает.

На соседнем портале вообще на кладбищах предложили субботник провести..это вообще уже цирк. Каждый более менее нормальный человек, приходит на могилы родственников перед Пасхой или после, чтобы навести порядок, что это за нововведение субботник на кладбище, там что нет обслуживающего персонала?? 

Разве в Новой деревне платят за уборку территории?? Если не платите, то понятно почему и не убирают.  А вывоз мусора - это вывоз мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LittlePrince,

Ну это вы логики не видите, я не вижу логики причем тут вывоз мусора и уборка территории...а администрация похоже видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LittlePrince,

Ну это вы логики не видите, я не вижу логики причем тут вывоз мусора и уборка территории...а администрация похоже видит.

Ну так а вы платите то за уборку или нет? Мне просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LittlePrince, частный сектор Не платит за уборку, но и убирать он обязан только СВОЮ территорию +5 метров от своего забора, а не общегородскую - обочины дорог и тротуаров возле своего участка.  и вывоз мусора здесь совершенно ни при чём.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такого в оплате услуг нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS, понятно..

anika, мне кажется убирать перед своим частным домом это нормально, и не только 5 метров.

Мы у себя, например, убираем мусор, выкашиваем триммером траву 5 метров от забора до дороги + еще метров 20 за дорогой (у нас участок шириной 30 м ;) ), чтобы перед домом не было мусора, вид эстетичнее  и гулять было комфортнее. Высыдали пару десятков деревьев метров в 30 от дома, чтобы от трассы отгородиться и вид красивее был и все это как вы понимаете на ничейной земле (государственной). Пока никому не жаловались ;)  :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LittlePrince, это ваша добрая воля) но присылать извещения как @devaS, ЖЭК не имеет никакого права. в конце концов, это не частный сектор гадит у себя под окнами, потому что знает, что придётся убираться, а волшебные "мимопрохожие добропорядочные горожане"

 

попробовали бы прислать такую бамажку в почтовые ящики многоквартирных домов))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LittlePrince,

как я уже сказала, убраться я уберусь, каждый год так делаем. Просто поражает наглость. А так все будет как обычно, мимо проходящие и оставляющие машины рядом мусорят, а частный сектор убирает:) Ну это уже другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня,  побывала в г. Мытищи. Как же этот соседний город отличается от нашего грязного Пушкино!!! Все газоны вычищены, тротуары выметены. И не только центр , но и новые районы. По Пушкино страшно ходить, на тротуарах и обочинах грязь, газоны замусорены, тонны песка на дорогах после зимы., и соответственно пыль до небес, и это даже в центре города. С каждым годом город все грязнее и грязнее. Так жалко наш когда-то уютный городишко. Сейчас его напичкали многоэтажными монстрами, дороги расширять некуда, тротуары где-то не ремонтировались лет 40, а где-то отсутствуют вообще. Более или менее подвижки с благоустройством города были видны , только при "генерале". Во всяком случае такой грязи не было. И не надо говорить, что жители неряхи. Как раз в это теплое воскресенье, жители убирались под своими окнами, во дворах (по собственной инициативе, никто не выводил их на субботники). Но дороги, тротуары, газоны вдоль улиц.? У нас вообще отсутствует служба отвечающая за чистоту города? А наши "слуги народа" вообще не видят до чего довели город? Или они даже не ездят по городу( не говоря, уж пройтись).

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@m15,

Наши "слуги народа" власть делят , им не до проблем города.  

Они на планерке во всю "субботники" обсуждают, ну чего ....зачем тратиться на уборщиков, люди сами выйдут и бесплатненько мусор будут убирать. Дороги наверное, тоже сами скоро будем мыть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LittlePrince, это ваша добрая воля) но присылать извещения как @devaS, ЖЭК не имеет никакого права. в конце концов,

 

попробовали бы прислать такую бамажку в почтовые ящики многоквартирных домов ))))

1. где написано, что местное самоуправление "не имеют права" обращацо к жителям с просьбами? :???:

2. на многоквартирных домах ежегодно вывешивают транспоранты, мол всем в субботу выйти на уборку двора. целую ваш ЖЭК

другое дело - следовать данным указаниям или наплювать с высокой колокольни.

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что происходит с вывозом мусора? Клязьма, Мамонтовка - мусор перестали вывозить? Кто скажет мне, жителю Клязьмы, куда вывозить мусор? На Кудринку или в центр города, где нормальные площадки. А может сделать из Клязьмы показательную свалку...

post-52602-0-47574400-1396100892_thumb.jpg

post-52602-0-94276500-1396100892_thumb.jpg

post-52602-0-30761600-1396100893_thumb.jpg

post-52602-0-78141600-1396100893_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×