Перейти к содержанию
Anfisa

Пушкино - это чистый город?

Рекомендуемые сообщения

да - неа - табличек не хватает просто )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да - неа - табличек не хватает просто )))

А как вы хотели? Вы жалуетесь, что все застраивают, деревья вырубают, что вас не уважают власти и бизнес. Так у вас такое же отношение к этим несчастным алкашам и гопоте и др. (дать по башке), так получайте то что посеяли - вы для них, пардон, такое же быдло со всеми традициями и методами воспитания. И все это ведет к повышению социальному разрыву и депрессивным настроениям. Но Пушкино - это такой город, где нельзя отгородится богатым от бедных. Вот вы и вынуждены будете вариться в этой социальной каше и тогда, действительно, никакие урны не помогут их будут переворачивать, лампочки выкручивать, людей грабить, милипоцы - бездействовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но Пушкино - это такой город, где нельзя отгородится богатым от бедных. Вот вы и вынуждены будете вариться в этой социальной каше и тогда, действительно, никакие урны не помогут их будут переворачивать, лампочки выкручивать, людей грабить, милипоцы - бездействовать.

 

А есть в России города, где можно отгородится?

 

И дело не бедности или богатстве, а в культуре и воспитании. При чём так называемые "новые русские" - в большинстве своём этой культурой не обладают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть в России города, где можно отгородится?

 

И дело не бедности или богатстве, а в культуре и воспитании. При чём так называемые "новые русские" - в большинстве своём этой культурой не обладают.

Отгородиться можно. Во всех городах есть благоприятные районы, а также проходные и т.д. Крайний случай - это коттеджный поселок. Культура-культуре рознь. Как раз девиантная личность и формируется под влиянием социального разрыва, бедности и подпитывается "культурными". Ему и так не сладко, он как муха о стекло, так его еще учат быть культурным. А в подтверждении моих слов посмотрите пирамиду Маслоу. Так вот культура - это пик пирамиды. Сначала удовлетворяются потребности низких уровней. А побочный продукт удовлетворения - мусор. И причем здесь "новые русские"? Они наверное собираются на лавках с утра, давят по пузырю с селедкой, садятся в мурзики, едут на работу в Москву. Приезжают вечером и снова бухать и выкидывать всякий мусор. В Что-то надоело мне писать. Думал что-то новое узнаю, но везде одни и те же причины и следствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крайний случай - это коттеджный поселок. Культура-культуре рознь.

И причем здесь "новые русские"? Они наверное собираются на лавках с утра, давят по пузырю с селедкой, садятся в мурзики, едут на работу в Москву. Приезжают вечером и снова бухать и выкидывать всякий мусор.

 

Коттеджный посёлок к городским поселениям не имеет абсолютно никакого отношения.

 

Про "новых": Нет, они делают по-другому, мусорят похОдя и ждут когда за ними уберут маргинальные слои населения. :)

 

Культура лично для меня - это не вид выпивки (водка - бренди) и не вид закуски (селедка - осетрина) - это отношение к окружающему миру.

Работяга, выпивающий в электричке, тоже бывает разный: один в двухчасовой тряске до Александрова закусит и в пакетик с собой соберет, другой в 15 минутах до Перловки: выпьет своё пивко и там же поставит...

В этом и заключается культура и зависит она не от размера кошелька, а от воспитания.

 

Моя бабушка всегда говорила, что учитель даже на копеечную зарплату умудряется интеллигентно выглядеть.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и будете делить людей на intelligence or not, другие будут делать тоже самое - делить на высший, первый и второй сорт. Проблема останется и будет так, как я писал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mistral,

Ну а как можно делить людей по-другому в теме про мусор и грязь?

На сорта можно делить только сам мусор: пластик, металл и т.п...

А люди или убирают за собой или нет, в зависимости от этого я их и поделила. Но никак не по признаку материального достатка.

Пока родители не начнут с детства воспитывать и прививать культуру своим детям - ситуация не улучшится.

Вторая контрмера - штрафы, которые должны быть существенными и собирательными.

 

В Европе никому и в голову не придёт бумажку или окурок выкинуть, а тем более после шашлыков на природе за собой не убраться, потому что штраф не заставит себя ждать.

А наш "Штраф" с пивным брюшком и наглой мордой рядом гадит не меньше потенциальных штрафников. :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отгородиться можно. Во всех городах есть благоприятные районы, а также проходные и т.д. Крайний случай - это коттеджный поселок. Культура-культуре рознь. Как раз девиантная личность и формируется под влиянием социального разрыва, бедности и подпитывается "культурными". Ему и так не сладко, он как муха о стекло, так его еще учат быть культурным. А в подтверждении моих слов посмотрите пирамиду Маслоу. Так вот культура - это пик пирамиды. Сначала удовлетворяются потребности низких уровней. А побочный продукт удовлетворения - мусор. И причем здесь "новые русские"? Они наверное собираются на лавках с утра, давят по пузырю с селедкой, садятся в мурзики, едут на работу в Москву. Приезжают вечером и снова бухать и выкидывать всякий мусор. В Что-то надоело мне писать. Думал что-то новое узнаю, но везде одни и те же причины и следствия.

 

@Mistral, ну, кое-что новое Вы наверное всё же узнаете ;). Отгородить в городах "благополучные" районы от "неблагополучных" можно конечно (наш город - это отдельная песня, поскольку "благополучное элитное" жильё втыкалось и втыкается куда угодно в существующую застройку и огородить можно попытаться в данном случае лишь маленький "благополучный" двор. Ха! Гетто в гетто) и чистоты с порядком там будут неизмеримо больше, нежели в "неблагополучных" районах. Но это отнюдь не будет означать, что народец в "благополучных" районах будет меньше гадить "под себя", там просто убирать будут лучше. А воспитанность и культура у "благополучных жителей" в большинстве своём не просто отсутствует, она подпитывается чувством собственного превосходства и вседозволенности - "что хочу, то и делаю и мне наплевать на то, что подумают или скажут другие, особенно быдло". А быдла сейчас много - любая особь, которая сумела каким-никаким способом поиметь тугриков чуть больше других, начинает мнить себя чуть ли не "в графьях" и почитать других "быдлятиной". Но семки на улице грызть не перестают, сплёвывая шелуху на землю ))). Ну и про совсем "новых русских" - если пролетарии гадят персонально (сходили на шашлыки и оставили свой мусор там, где пили-ели), то например предприниматели разного уровня гадят уже не только сами на своих "шашлыках", а масштабами своих предприятий. Например сколько кладбищ старых автомобильных шин я встречаю на пленэре! Это явно не обыватель выкинул негодные колёса от своей тачки в соседний лесок, это шиномонтаж сэкономил на "правильной" утилизации отходов своего производства. И чем крупнее бизнес, тем объёмнее с...ч.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И чем крупнее бизнес, тем объёмнее с...ч.

К сожалению, это так. К культуре надо приучать битьем по карману. Штрафы нужны кругленькие и самое главное - неотвратимые! Чтобы каждый гражданин, независимо от материального состояния, понимал, что он ответит за свой поступок.

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Город очень грязный! куда ни взгляни - везде мусор!

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкино-город помойка! Регулярно наблюдаю такие картины: в дендропарке ВНИИЛМа отдыхают папа, мама и дети, дружная семья. Папа с мамой пьют пиво или покркпче, детишки жуют чипсы и сникерсы. После окончания пикника весь мусор остаётся на месте действия. Посмотрите на обочины дорог, всё закидано пустыми бутылками, пакетами, окурками, сигаретными пачками. Самое интересное, что в Мытищах, Ивантеевке и Королёве мусора меньше! Складывается впечатление, что в Пушкино живут одни засранцы.

Изменено пользователем лодочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

размышление в тему: радует как органично вписалось определение "гетто" в описание практически любой жизненной ситуации в Пушкино. (премию Sanat25) ;)

 

в связи с чем предлагаю произвести переименование муниципального образования «Городское поселени Пушкино» в "Муниципальное образование Пушкинское гетто, городского поселения Пушкино".

 

зато всем грядущим новосёлам будет ясно - куда собственно они стремятся переселиться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mistral, ну, кое-что новое Вы наверное всё же узнаете ;). Отгородить в городах "благополучные" районы от "неблагополучных" можно конечно (наш город - это отдельная песня, поскольку "благополучное элитное" жильё втыкалось и втыкается куда угодно в существующую застройку и огородить можно попытаться в данном случае лишь маленький "благополучный" двор. Ха! Гетто в гетто) и чистоты с порядком там будут неизмеримо больше, нежели в "неблагополучных" районах. Но это отнюдь не будет означать, что народец в "благополучных" районах будет меньше гадить "под себя", там просто убирать будут лучше. А воспитанность и культура у "благополучных жителей" в большинстве своём не просто отсутствует, она подпитывается чувством собственного превосходства и вседозволенности - "что хочу, то и делаю и мне наплевать на то, что подумают или скажут другие, особенно быдло". А быдла сейчас много - любая особь, которая сумела каким-никаким способом поиметь тугриков чуть больше других, начинает мнить себя чуть ли не "в графьях" и почитать других "быдлятиной". Но семки на улице грызть не перестают, сплёвывая шелуху на землю ))). Ну и про совсем "новых русских" - если пролетарии гадят персонально (сходили на шашлыки и оставили свой мусор там, где пили-ели), то например предприниматели разного уровня гадят уже не только сами на своих "шашлыках", а масштабами своих предприятий. Например сколько кладбищ старых автомобильных шин я встречаю на пленэре! Это явно не обыватель выкинул негодные колёса от своей тачки в соседний лесок, это шиномонтаж сэкономил на "правильной" утилизации отходов своего производства. И чем крупнее бизнес, тем объёмнее с...ч.

Читайте мои посты выше. Есть определенная теория и практика решения таких проблем, в городах где применяли эти знания мусора становилось меньше. А с софистами я не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а уж как чистов Киеве! там даже окурков на улицах нет! их бросают в урны! (или может быть там моментально убирают? что сомнительно)

и насколько там больше зелени чем в Москве!

 

как все зависит от жителей города!


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Образование свалки 31 мая на дороге идущей в сан. ЗЕЛЕНАЯ РОЩА. кто то не поленился и в ночное время сбрасывал камазами мусор прямо у дороги.

Проезжал сегодня утром и меня привело в ужас увиденное.

post-25582-0-59003300-1338446664_thumb.jpg

post-25582-0-93764000-1338446742_thumb.jpg

post-25582-0-01209000-1338446782_thumb.jpg

post-25582-0-41391800-1338446782_thumb.jpg

post-25582-0-45141600-1338446826_thumb.jpg

post-25582-0-88062500-1338446826_thumb.jpg

post-25582-0-54661100-1338446827_thumb.jpg

post-25582-0-94595500-1338446827_thumb.jpg

post-25582-0-42587800-1338446876_thumb.jpg

post-25582-0-89083600-1338446876_thumb.jpg

post-25582-0-27369500-1338446877_thumb.jpg

post-25582-0-72662300-1338446877_thumb.jpg

post-25582-0-49851500-1338446908_thumb.jpg

post-25582-0-92000800-1338446908_thumb.jpg

post-25582-0-31774300-1338446909_thumb.jpg

post-25582-0-75800300-1338446909_thumb.jpg

Изменено пользователем sfera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×