Перейти к содержанию
Anfisa

Пушкино - это чистый город?

Рекомендуемые сообщения

Эта акция прежде всего, как я понимаю, не направлена на стирилизацию берега, а предназначена всё же для того, чтобы каждый почувствовал, что он тоже что-то может сделать для себя, для своего города, а значит результаты этого труда будут, и я надеюсь дадут новые ростки. Не возможно сразу, за одну акцию сделать мир красивее, людей культурней.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая информация по месту проведения акции!

 

Вчера мы окончательно выяснили, что пляж, который нам предлагали для уборки, в принципе и так убирается. 2 (!) раза в день. Поэтому место было решено изменить.

 

Перенесли недалеко, на котлован на Кудринском шоссе. Он в сферу ЖКХ вообще не попадает, иногда там убирается школьный экологический патруль, но до акции мусора будет предостаточно. Людей там днем и вечером не меньше, чем на официальном пляже.

post-26-1311661151.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, напоминаю, что собираемся в субботу в 11 часов у котлована на Кудринском шоссе. Лучше придти минут за 10, чтобы спокойно провести инструктаж и начать всем вместе.

 

Кто живет не рядом и не знает, как до котлована добраться: можно либо пройти (или проехать, если на машине) по Кудринскому шоссе, после указателя "Нова Ролл" повернуть направо. Или от автобусной остановки Арманд пройти пешком (минут 5) по тропиночке, я на карте нарисовала стрелками.

 

Если что, звоните мне 8-917-505-5291, я все объясню!

 

Грабли, перчатки, мусорные пакеты и питьевую воду мы предоставим. Пластыри и прочую мелкую первую помощь тоже. И даже небольшой перекус. (Единственно, все-таки возьмите с собой покушать, работа на свежем воздухе пробудит аппетит железно.) После уборки устроим небольшой пикничок (и уберем за собой wink.gif) и поиграем в разные игры! Жду всех с нетерпением!

 

P.S. Сегодня в выпуске новостей на пушкинском радио УКВ 70,61 Мгц вечером (18.10-19.00) выйдет интервью о предстоящей Акции. Слушайте, присоединяйтесь!

post-26-1312438342.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мене ;) скепсис возник нездоровый. Этот карьер не настолько уж необходим в очистке, чтобы воспитательная часть акции возымела какой-то результат.

Уже поздно конечно, но если бы и выбирать место для очистки, то ВНИИЛМ был бы самым лучшим местом. :D

blagodatnaya,

всё же это форум и можно было бы просто посовещаться с форумчанами. Любая акция должна нести несколько результатов, а не просто убраться и забыться. :D


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

поверьте, карьер в очистке нуждается. В прошлую пятницу там народу было как головастиков. Дело в том, что другие места, например, тот же ВНИИЛМ или берег Серебрянки, вообще-то регулярно убирает ЖКХ (кроме шуток, мы проверяли). А котлован вообще не попадает в зону обслуживания ЖКХ. Поэтому идей здесь две.

 

1) Мы не становимся дворниками и не выполняем чужую работу (это, кстати, к тем, кто много говорит об уплате налогов и плате за вывоз мусора).

2) Люди, которые мусорят, вообще привыкли, что они оставляют за собой свои отходы жизнедеятельности, приходят в следующий раз, а там уже все убрали. Так вот, котлован вообще не в таких условиях, там сейчас, летом, иногда убирает экологический патруль из школьников, и все. И таких мест много. Важно понять, что где-то в лесу и в поле за каждым, кто мусорит, не будет ходить специальный дяденька и подбирать бумажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, посмотрим.

Моё мнение, даже если один человек задумается и больше не будет раскидывать мусор, то акция пройдёт не зря! :huh:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль. :beer:

Опаздал на 15 мин, никого уже не было. :P На "Soul" отъезжал какой-то мужичок, м.б. организатор, не успел спросить. Прошелся по местам возможной очистки - травы по пояс, скорее косить надо, чем мусор собирать. Постоял ещё пяток минут на мосточке под которвм куча банок, пакетов и пр. мусора. Но его собирать надо бы явно с лодки. :beer:

Всё же любая акция должна быть нормально организована.

Жаль. )))

 

 

Будь у меня сила воли побольше, я бы сумел пересилить ее.
Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

чем дальшее, тем чудесатее, как говорила Алиса. Номер раз: если Вы оставили сей пост в 16.15, то мы в это время с котлована еще даже не ушли. Если это лаг форума - не знаю... Мы там были с 11 до 17 часов.

 

Номер два: где там мостик??? :16: Вокруг всего котлована относительно неровный, но непрерывный берег, в одном месте он сливается с рекой Учой. Ближайший мостик, который я знаю, находится на Кудринском шоссе при переезде через Учу. Так это вроде даже не рядом...

 

Так что странно все это...

 

Читайте ниже отчет по акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, акция состоялась. Мы убрали берега котлована и собрали 77 мешков мусора. :16: Это далеко не все, это только то, на что нам сил хватило. Еще убирался весь коллектив клиники "Вет-Макс" на Писаревском проезде, от них данных о количестве мусора я пока не получила.

 

Светлана Ивановна Мельникова, руководитель территории микрорайона И. Арманд, Кудринки и микрорайона Междуречье г. Пушкино, сказала, что территорию между котлованом и гаражами, которые находятся рядом, она будет заявлять в администрации как несанкционированную свалку, и там мусор будут уже убирать с применением техники. Потому что руками все это собрать практически невозможно. Чем дальше лезешь в траву, тем больше встают дыбом волосы.

 

d0c49f6c53e3.jpg

 

Мы хорошо поработали. К нам даже присоединялись местные жители, которые просто пришли на котлован искупаться:

 

7ba88ef85af3.jpg

 

86f40fe46fd5.jpg

 

Спасибо всем, кто нам помогал готовить эту акцию и кто участвовал в ней. Хотя эти люди скорее услышат мою благодарность лично.

 

56d7423659f0.jpg

 

Более подробные отчеты об акции у нас и в других городах вы можете прочитать в моем ЖЖ http://anna-blagodat.livejournal.com и сообществе "Блогер против мусора" http://blogerprotiv.livejournal.com/

Изменено пользователем blagodatnaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что могу сказать, извините, что не нашел вас. Жаль.

Успехов и продолжать! :16:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

blagodatnaya Молодцы! :16::16::16:

В след. раз можно во ВНИЛМе прибраться! Да и там прибираться, наверно, народу поболее будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В след. раз можно во ВНИЛМе прибраться! Да и там прибираться, наверно, народу поболее будет!

а еще на привокзальной площади с привлечением таксистов и в переходе с участием пассажиров :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был бы закон, когда народ дежурил бы и работа их была наблюдать, собирать штрафы с кидающих бумажечки, бычки и всю срань!

И штрафы бьющие по карману! Деньги пускать на облагораживание, а не в карман...

Плюс Урн нету в городе в 90% случаев! я лично часто бывает иду бычок держу, по маршруту к дому 1 мусорка ... ппц ...

Штрафы,урны,штрафы измерять или работами по уборке мусора или стоимость 3тыс за 1 проступок за 5 проступок работы ... может такое будет нормально, но увы, тут нужно содействие власти.


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оказывается, у них распространены типо студенческие отряды, которые нанимает муниципалитет для уборки улиц. и енти студиосы не считают зазорным собирать мусор.

Кстати в Подмосковном Орехово-Зуево тоже самое. молодежь организовалась и собирает мусор, соответственно и другие жители ,подтянулись. Город очень чистый, так что и в Россиии все можно организовать при желании.


Человечество - курьезный институт: одна половина его летает на управляемых дирижаблях, а другая - сморкается без помощи носового платка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, Пушкино грязный, шумный город Подмосковья, с пробками и отсутствием инфраструктуры (садов, школ, медицины). С детьми здесь жить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×