Перейти к содержанию

blagodatnaya

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычная

Информация о blagodatnaya

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. У нас поставили кухонный гарнитур, очень симпатично получилось. Схему прикрепляю. Кому интересно, могу дать контакты мастеров, у которых заказывала.
  2. Итак, акция состоялась. Мы убрали берега котлована и собрали 77 мешков мусора. Это далеко не все, это только то, на что нам сил хватило. Еще убирался весь коллектив клиники "Вет-Макс" на Писаревском проезде, от них данных о количестве мусора я пока не получила. Светлана Ивановна Мельникова, руководитель территории микрорайона И. Арманд, Кудринки и микрорайона Междуречье г. Пушкино, сказала, что территорию между котлованом и гаражами, которые находятся рядом, она будет заявлять в администрации как несанкционированную свалку, и там мусор будут уже убирать с применением техники. Потому что руками все это собрать практически невозможно. Чем дальше лезешь в траву, тем больше встают дыбом волосы. Мы хорошо поработали. К нам даже присоединялись местные жители, которые просто пришли на котлован искупаться: Спасибо всем, кто нам помогал готовить эту акцию и кто участвовал в ней. Хотя эти люди скорее услышат мою благодарность лично. Более подробные отчеты об акции у нас и в других городах вы можете прочитать в моем ЖЖ http://anna-blagodat.livejournal.com и сообществе "Блогер против мусора" http://blogerprotiv.livejournal.com/
  3. YOUrAl чем дальшее, тем чудесатее, как говорила Алиса. Номер раз: если Вы оставили сей пост в 16.15, то мы в это время с котлована еще даже не ушли. Если это лаг форума - не знаю... Мы там были с 11 до 17 часов. Номер два: где там мостик??? Вокруг всего котлована относительно неровный, но непрерывный берег, в одном месте он сливается с рекой Учой. Ближайший мостик, который я знаю, находится на Кудринском шоссе при переезде через Учу. Так это вроде даже не рядом... Так что странно все это... Читайте ниже отчет по акции.
  4. YOUrAl поверьте, карьер в очистке нуждается. В прошлую пятницу там народу было как головастиков. Дело в том, что другие места, например, тот же ВНИИЛМ или берег Серебрянки, вообще-то регулярно убирает ЖКХ (кроме шуток, мы проверяли). А котлован вообще не попадает в зону обслуживания ЖКХ. Поэтому идей здесь две. 1) Мы не становимся дворниками и не выполняем чужую работу (это, кстати, к тем, кто много говорит об уплате налогов и плате за вывоз мусора). 2) Люди, которые мусорят, вообще привыкли, что они оставляют за собой свои отходы жизнедеятельности, приходят в следующий раз, а там уже все убрали. Так вот, котлован вообще не в таких условиях, там сейчас, летом, иногда убирает экологический патруль из школьников, и все. И таких мест много. Важно понять, что где-то в лесу и в поле за каждым, кто мусорит, не будет ходить специальный дяденька и подбирать бумажки.
  5. Итак, напоминаю, что собираемся в субботу в 11 часов у котлована на Кудринском шоссе. Лучше придти минут за 10, чтобы спокойно провести инструктаж и начать всем вместе. Кто живет не рядом и не знает, как до котлована добраться: можно либо пройти (или проехать, если на машине) по Кудринскому шоссе, после указателя "Нова Ролл" повернуть направо. Или от автобусной остановки Арманд пройти пешком (минут 5) по тропиночке, я на карте нарисовала стрелками. Если что, звоните мне 8-917-505-5291, я все объясню! Грабли, перчатки, мусорные пакеты и питьевую воду мы предоставим. Пластыри и прочую мелкую первую помощь тоже. И даже небольшой перекус. (Единственно, все-таки возьмите с собой покушать, работа на свежем воздухе пробудит аппетит железно.) После уборки устроим небольшой пикничок (и уберем за собой wink.gif) и поиграем в разные игры! Жду всех с нетерпением! P.S. Сегодня в выпуске новостей на пушкинском радио УКВ 70,61 Мгц вечером (18.10-19.00) выйдет интервью о предстоящей Акции. Слушайте, присоединяйтесь!
  6. Новая информация по месту проведения акции! Вчера мы окончательно выяснили, что пляж, который нам предлагали для уборки, в принципе и так убирается. 2 (!) раза в день. Поэтому место было решено изменить. Перенесли недалеко, на котлован на Кудринском шоссе. Он в сферу ЖКХ вообще не попадает, иногда там убирается школьный экологический патруль, но до акции мусора будет предостаточно. Людей там днем и вечером не меньше, чем на официальном пляже.
  7. YOUrAl : Абсолютно нет. Это было, можно сказать, главное условие проведения акции: отсутствие всякой политики и пиара партий. Пока согласовывали проведение акции, у нас был главный напряг, что ее захотят приплести к грядущим выборам, дню города или имиджу конкретного лица. Боялись, что "административный ресурс" шустро поставит под ружье толпу "фронтовиков" (может, мусора бы и больше убрали, но весь смысл акции пошел бы коту под хвост). К счастью, этого не случилось. Придет только тот, кто хочет придти. Мы идем убирать не в поддержку и не в знак протеста против «плохой работы администрации», «людей-свиней» или мирового заговора с целью потопить Россию в мусоре. Мы придем просто потому, что живем здесь и любим этот город. И хотим, чтобы в нем было чисто.
  8. YOUrAl, обязательно) В ближайшее время должны будут еще выйти статьи в пушкинских газетах. И объявления на подъездах появиться. Форумчане, вы мне сильно облегчите подготовку, если отпишетесь (в личку), кто предполагает придти! Хотя бы чтобы заранее прикинуть, сколько тащить инвентаря и питьевой воды.
  9. LittlePrince Присоединяйтесь!)
  10. blagodatnaya

    ТСЖ "Новый век"

    Наше ТСЖ с Жилэксом судилось года три (а может, и сейчас судится, я устала следить за процессом). У нас они тоже миллиона три за воду и тепло поставщикам не перечислили. Мы собирали всем домом платежки и доказывали, что мы не верблюды. Вот гадость...
  11. Магазин за "Победой" (по-моему, он "Эскиз" называется) действительно рульный. У хозяина можно всегда порасспросить про разные краски, что к чему подходит, а то и заказать нужное. В Детском мире ("Малыш") тоже выбор неплохой в канцелярском отделе, но накрутка большая.
  12. Вчера мы утвердили место проведения акции. Она состоится 6 августа в 11-00 на участке берега реки Серебрянки от пляжа возле спорткомплекса до плотины в мкр. Арманд. Организаторы обеспечат участников всем необходимым для уборки: мешками, перчатками, граблями и т.д.
  13. Друзья, мы много говорим о том, как кругом грязно, как много вокруг людей, которых не приучили не гадить там, где живут. И многие закономерно считают, что если они сами не мусорят, то им не пристало убирать за теми, кто это делает. Но давайте исходить из того, что если мы уберем даже маленький кусочек, то наш город и наша страна станут хоть немного чище. 6 августа 2011 года состоится всероссийская акция «Блогер против мусора». 30 000 человек из 60 городов России соберутся, чтобы убрать мусор в своих населенных пунктах, лесах и парках. Идея проведения акции принадлежит известному блогеру Сергею Доле (ссылка на пост С.Доли о мусоре). При поддержке активных пользователей Интернета он предложил организовать людей в разных городах России на уборку территорий от мусора, тем самым привлечь внимание к проблеме. Я считаю это отличной идеей, ужасно обидно в Пушкино наблюдать стихийные свалки и просто мусор на улицах, в парках, в лесу и по берегам реки. Подробнее об акции вы можете прочитать: http://blogerprotiv.livejournal.com/ - сообщество акции в ЖЖ. http://vkontakte.ru/blogerprotiv - группа акции ВКонтакте. Уже ведутся переговоры о проведении акции с администрацией города Пушкино, начальник экологического направления обещал нам поддержку. В Пушкино акцию поддерживает компания "Упаковка и Сервис" (завод Нова Ролл на Кудринском шоссе). Участие в акции абсолютно добровольное, если вам хочется помочь сделать наш город чище, присоединяйтесь! Если Вы зарегистрированы Вконтакте, наша группа http://vkontakte.ru/club27951416, встреча http://vkontakte.ru/event28607301. Либо пишите или звоните мне, меня зовут Анна Егорова, я координатор акции в Пушкино. Мой телефон 8-917-505-5291, e-mail egorova.anna.90@gmail.com.
×