Перейти к содержанию
Авторизация  
Оливия

Ипотечники

Рекомендуемые сообщения

спасибо. но в регпалату раньше чем через 2 недели и так не удалось записаться, так что, видимо, их занятость меня не коснулась - обещали приехать без проблем...

 

отчет об оценке уже снимали же они копию в ипотечнои центре, перед оформлением заклданой у нотариуса. зачем он им опять? ну блин сейчас кончился он у меня, три месяца прошло =(( заново делать как-то не очень хочется =(((

 

Ээ, нет. Перед оформлением закладной они копировали пару-тройку листиков из отчета об оценке - насколько я помню, титульную страницу, страницу с суммой оценки и инфу о наличии перепланировки. Только то, что требовалось для закладной.

На финальной стадии, при подаче полного комплекта документов (в т.ч. расписки из регпалаты), банк у меня забрал оригинал отчета об оценке. Копию забрала регпалата.

То, что у отчета об оценке истек срок давности 3 месяца - не знаю обратят ли они на это внимание. Этот срок действия отчета стимулировал меня как можно скорее решить вопрос, снова заказывать оценку совсем не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как оценка делается?

 

Оч просто. Звоните в одну из рекомендованных банком фирм-оценщиков, договариваетесь о встрече в Вашей квартире. Собираете копии документов, которые они запросят и передаете им. После этого в течение нескольких дней они готовят отчет об оценке и привозят его Вам. Цена вопроса что то около 5-7тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и дождались начала продаж 3 очереди, только ипотеку сбер поднял до 14%. Трешка 64 кв.м стоит 3 700, почти 57 тыс. за м и это только на уровне цоколя! Да. .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и дождались начала продаж 3 очереди, только ипотеку сбер поднял до 14%. Трешка 64 кв.м стоит 3 700, почти 57 тыс. за м и это только на уровне цоколя! Да. .......

 

Двушка наверно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получается, что можно и после. для собственности оценка не нужна. ну т.е. если вы закладную регистрировать будете позже и отдельно от собственности, то оценку можно и после собственности делать. правда не знаю случаев, зачем это делать по отдельности, кроме одного ) но этот случай, скорее всего, не ваш. так что делайте оценку так, что бы она была как можно ближе к дате регистрации закладной, но ДО перепланировки. у разных банков оценка типа не действует через 3-6 мес, и ее придется делать заново. тут вы и можете попасть - придется искать сговорчивого оценщика

Изменено пользователем Nodar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в субботу отвозили в офис документы для оформления собственности. Задали вопрос кредитному менеджеру, и он сказал, что если в регпалате не потребуют закладную, то она вообще не нужна. Но могут и потребовать. Мы пока подождём. По кредитному договору закладную нам нужно оформить до 2014 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kvikli, это потому что у вас сбер, скорее всего. сберу закладные не нужны. у него и так бабла навалом, что бы еще под закладные кредитоваться...

закладная - это ценная бумажка, не более того, которая может служить обеспечением какого-либо обязательства владельца закладной...

Изменено пользователем Nodar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в субботу отвозили в офис документы для оформления собственности. Задали вопрос кредитному менеджеру, и он сказал, что если в регпалате не потребуют закладную, то она вообще не нужна. Но могут и потребовать. Мы пока подождём. По кредитному договору закладную нам нужно оформить до 2014 года.

В регпалате закладная точно 100 лет никому не нужна. Но условия кредитного договора лучше соблюдать. Кто знает, что случится со Сбербанком и вашим кредитом через 8-10-25 (подставить свой срок) лет. Тем более, что в данном случае соблюдение условий не требует особенных усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в нашем банке(Московское ипотечное агентсво) сказали, что оценка после регистрации права собственности, что за это время цена может измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В назидание тем, кто решил взять ипотеку в Сбербанке России (звучит то как гордо!)...

Главы " Как я ожидала одобрения ипотеки банком в течении 1,5 месяцев" и " Как я оформляла справку для материнского капитала 1 месяц" я опущу и сразу перейду к " Как я оформляю закладную в Сбербанке"...

Итак. Вооружившись оценочным альбомом, ДДУ и паспортами, мы за НЕДЕЛЮ записалиь на подачу документов в Сбер. Приехали на ул. Днепропетровскую. Надо сказать, что для нас это не просто противоположный конец Москвы...мы живем в области....дорога 2,5 часа.

Милая девушка Галя забрала документы. Мы ей НАПОМНИЛИ что неплохо было бы и паспорта "отксерить", а то она, бедняжка, так забегалась что и посмотреть на них забыла. Все, копии сняты, альбом сдан. Обещали перезвонить в течение ТРЕХ дней. ....

Прошла неделя....Звоню сама..

-" Юлия Борисовна, а что там с нашей закладной?"

- " Какой закладной? Я еще ничего не начинала делать!...Так....посмотрим....А почему у вас копий страниц с пропиской нет? ....Галя копии делала? Не знаю никакой Гали!....Звоните через НЕДЕЛЮ....Вы что хотите? Я одна, а вас 150 человек! И все закладную хотят!"

Вобщем, с момента записи до сегодняшнего дня прошло ТРИ недели....Закладной у меня еще нет...

Это Царицынское отделение Сбербанка. Рекомендовали нам его в офисе О`Пушкино. Якобы, оно головное и оттого очень "быстрое", ну вроде как "напрямую" с ними работать проще....

Кстати говоря, на Днепропетровской, куда меня отправили закладную делать, в ДРУГОМ, НЕ Царицынском, отделении банка сидит эта самая Юлия Борисовна, что оформляет закладные для клиентов Царицынского отделения, тк они спеца по закладным в своем отделении не имеют....

 Сбербанк и Почта России....Бессмысленны и беспощадны...

  • Нравится 3


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. Я все документы отправила на мэйл для той же Юлии Борисовны сразу после подписания акта. Закладная была подготовлена еще в то время, когда мы ждали постановки дома на кадастровый учет. Оставалось только определиться с датой подачи документов на регистрацию и заехать после этого за документами на Днепропетровскую. Один (!) раз.

 

Кредит был взят в том же Царицынском отделении.

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В назидание тем, кто решил взять ипотеку в Сбербанке России (звучит то как гордо!)...

Главы " Как я ожидала одобрения ипотеки банком в течении 1,5 месяцев" и " Как я оформляла справку для материнского капитала 1 месяц" я опущу и сразу перейду к " Как я оформляю закладную в Сбербанке"...

Итак. Вооружившись оценочным альбомом, ДДУ и паспортами, мы за НЕДЕЛЮ записалиь на подачу документов в Сбер. Приехали на ул. Днепропетровскую. Надо сказать, что для нас это не просто противоположный конец Москвы...мы живем в области....дорога 2,5 часа.

Милая девушка Галя забрала документы. Мы ей НАПОМНИЛИ что неплохо было бы и паспорта "отксерить", а то она, бедняжка, так забегалась что и посмотреть на них забыла. Все, копии сняты, альбом сдан. Обещали перезвонить в течение ТРЕХ дней. ....

Прошла неделя....Звоню сама..

-" Юлия Борисовна, а что там с нашей закладной?"

- " Какой закладной? Я еще ничего не начинала делать!...Так....посмотрим....А почему у вас копий страниц с пропиской нет? ....Галя копии делала? Не знаю никакой Гали!....Звоните через НЕДЕЛЮ....Вы что хотите? Я одна, а вас 150 человек! И все закладную хотят!"

Вобщем, с момента записи до сегодняшнего дня прошло ТРИ недели....Закладной у меня еще нет...

Это Царицынское отделение Сбербанка. Рекомендовали нам его в офисе О`Пушкино. Якобы, оно головное и оттого очень "быстрое", ну вроде как "напрямую" с ними работать проще....

Кстати говоря, на Днепропетровской, куда меня отправили закладную делать, в ДРУГОМ, НЕ Царицынском, отделении банка сидит эта самая Юлия Борисовна, что оформляет закладные для клиентов Царицынского отделения, тк они спеца по закладным в своем отделении не имеют....

 Сбербанк и Почта России....Бессмысленны и беспощадны...

Сбербанк и Почта России для меня также одно и тоже. Но в отделении Сбербанка на Преображенской площади дом 7к1, есть менеджер в отделе по ипотечному  кредитованию Олегом зовут. Этот Олег все оформил так быстро, что пришлось ему ждать две недели и нервничать пока я сниму с депозита свой первоначальный взнос. Подавал документы и ВТБ, так они через месяц только одобрили кредит. Я просто не думал, что за пару дней можно оформить ипотечный кредит в Сбербанке! Наверно все зависит от конкретных работников в Сбере? Попробуйте туда обратится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В назидание тем, кто решил взять ипотеку в Сбербанке России (звучит то как гордо!)...

Главы " Как я ожидала одобрения ипотеки банком в течении 1,5 месяцев" и " Как я оформляла справку для материнского капитала 1 месяц" я опущу и сразу перейду к " Как я оформляю закладную в Сбербанке"...

Итак. Вооружившись оценочным альбомом, ДДУ и паспортами, мы за НЕДЕЛЮ записалиь на подачу документов в Сбер. Приехали на ул. Днепропетровскую. Надо сказать, что для нас это не просто противоположный конец Москвы...мы живем в области....дорога 2,5 часа.

Милая девушка Галя забрала документы. Мы ей НАПОМНИЛИ что неплохо было бы и паспорта "отксерить", а то она, бедняжка, так забегалась что и посмотреть на них забыла. Все, копии сняты, альбом сдан. Обещали перезвонить в течение ТРЕХ дней. ....

Прошла неделя....Звоню сама..

-" Юлия Борисовна, а что там с нашей закладной?"

- " Какой закладной? Я еще ничего не начинала делать!...Так....посмотрим....А почему у вас копий страниц с пропиской нет? ....Галя копии делала? Не знаю никакой Гали!....Звоните через НЕДЕЛЮ....Вы что хотите? Я одна, а вас 150 человек! И все закладную хотят!"

Вобщем, с момента записи до сегодняшнего дня прошло ТРИ недели....Закладной у меня еще нет...

Это Царицынское отделение Сбербанка. Рекомендовали нам его в офисе О`Пушкино. Якобы, оно головное и оттого очень "быстрое", ну вроде как "напрямую" с ними работать проще....

Кстати говоря, на Днепропетровской, куда меня отправили закладную делать, в ДРУГОМ, НЕ Царицынском, отделении банка сидит эта самая Юлия Борисовна, что оформляет закладные для клиентов Царицынского отделения, тк они спеца по закладным в своем отделении не имеют....

 Сбербанк и Почта России....Бессмысленны и беспощадны...

 

У нас с пушкинским Сбером вообще проблем не было. Все было оооочень быстро. Закладную попросила по телефону нам оформить, через пару дней муж зашел на 5 минут и забрал ее. Одобрение ждали несколько дней, точно меньше недели.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сбербанк и Почта России....Бессмысленны и беспощадны...

Наша регистрация закладной проводилась застройщиком вместе с регистрацией собственности. От нас потребовалось только доверенность принести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×