Перейти к содержанию
Авторизация  
Оливия

Ипотечники

Рекомендуемые сообщения

 В 2014 году можно ожидать внесения поправки в закон о материнском капитале, касающейся возможности направления средств капитал на улучшения жилищных условий, не дожидаясь трехлетия малыша (или прошествия трех лет с момента усыновления ребенка).

 

Я не поняла, у нас в СМИ специально людей дЭзинформируют?

 

Почему, все так и есть. На улучшение условий можно только через 3 года, если за нал покупать. А вот в ипотеку можно сразу после получения

 

Да ладно! А я про такой и не знала ))) У меня только обычный был (385т)

 

На второго ребенка, рожденного после 1.01.2011 года полагается материнский капитал в размере 100 тыс. Прописка родителя должна быть в МО

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ли, то есть вы получили два материнских капитала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что жестокого, если это программа для жителей Московской области?

Я поняла это, просто получается для Московской области 2(два) материнских капитала,  а для Москвы один, или я не так поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ли, то есть вы получили два материнских капитала?

 

 

Я поняла это, просто получается для Московской области 2(два) материнских капитала,  а для Москвы один, или я не так поняла?

 

Да, так и есть. Не все же коту масленица)) Дайте хоть что-нибудь жителям МО получить

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите порядок получения закладной в банке и ее регистрация (сбербанк)! Кто то писал ,не помню, что для получения закладной в банке необходимо присуствие всех созаемщиков, а при подаче этой закладной в рег палату тоже необходимо присуствие всех?при подаче доков на оформление собственности присуствие только собственников нужно?


О"Пушка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с момента получения ипотеки прошло более года. вспомнила что забыла про страховку жизни. из банка не напоминают. самой делать или забывать и дальше?

ипотека в сбере. у кого какой опыт на сей счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с момента получения ипотеки прошло более года. вспомнила что забыла про страховку жизни. из банка не напоминают. самой делать или забывать и дальше?

ипотека в сбере. у кого какой опыт на сей счет

страховка жизни не обязательна, обязательна страховка квартиры!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибки! отличная новость. до страховки квартиры мне еще год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с момента получения ипотеки прошло более года. вспомнила что забыла про страховку жизни. из банка не напоминают. самой делать или забывать и дальше?

ипотека в сбере. у кого какой опыт на сей счет

У меня в договоре написано, что если я не буду приносить каждый год страховку, то там какие то лишние % начисляются пока не принесешь ее (точно не помню формулировку в договоре, то смысл я думаю понятен). Так что они в принципе и не должны наверное Вам напоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в договоре написано, что если я не буду приносить каждый год страховку, то там какие то лишние % начисляются пока не принесешь ее (точно не помню формулировку в договоре, то смысл я думаю понятен). Так что они в принципе и не должны наверное Вам напоминать.

А у вас кредит в Сбербанке?

В Сбербанке 100% страховка жизни не обязательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас кредит в Сбербанке?

В Сбербанке 100% страховка жизни не обязательна.

У меня в сбере. В договоре так... Сказали страхуют на оставшуюся сумму долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У меня в сбере. В договоре так... Сказали страхуют на оставшуюся сумму долга.

Не знаю, я подписывала договор в сентябре 2011. Уже тогда страховка не была обязательной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, удивительно все это. Гуннхильд, а у вас не поручителей, ни созаешиков, ни страхования жизни нет по договору?

Удивительно, потому что если (не про вас будет сказано) после смерти заемщика не найдется наследников или они откажутся от наследства, на сколько я это знаю, квартира перейдет государству, у банка на нее не будет прав.

Нет никого.

 

После смерти заемщика у банка останется квартира. Почему вы решили, что она полностью отойдет государству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×