Перейти к содержанию
Авторизация  
Оливия

Ипотечники

Рекомендуемые сообщения

10-10-10 не снизится :)

там строго 10 лет под 10%


7-2-12 (88)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10-10-10 не снизится :)

там строго 10 лет под 10%

Что значит "строго 10 лет"?

Там есть возможность досрочного погашения или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот две недели назад взял в Сбере. Справка по форме банка, одобрение за 3 рабочих дня, но только процент 12 и 11 соответствено до и после сдачи дома.

Но по этой программе Сбер даёт не больше 3 лямов. Выбирал между Дельтой и Сбером, выбор оказался очевидным.

А какие у вас условия,что под такой хороший процент дали?Сколько у вас первоначальный взнос и сколько брали в ипотеку?И подскажите что у них там за программа сейчас такая,как называется?

Изменено пользователем Наталья 87

Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот две недели назад взял в Сбере. Справка по форме банка, одобрение за 3 рабочих дня, но только процент 12 и 11 соответствено до и после сдачи дома.

Но по этой программе Сбер даёт не больше 3 лямов.

 

 

Я первый раз слышу, что Сбер дает по форме банка , а не по 2 НДФЛ)(((

Сам был удивлён. Приятно. :-)

 

 

А какие у вас условия,что под такой хороший процент дали?Сколько у вас первоначальный взнос и сколько брали в ипотеку?

У них сейчас акция идёт до конца года. Проценты от 12 до передачи дома в собственность и от 11 - после.

Первоначальный у меня 30-50%, а брал 3.

Изменено пользователем MadAlex
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит "строго 10 лет"?

Там есть возможность досрочного погашения или нет?

видимо я неверно выразился

досрочка есть, а вот снижение процентной ставки после собственности - не предусмотрено


7-2-12 (88)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видимо я неверно выразился

досрочка есть, а вот снижение процентной ставки после собственности - не предусмотрено

А когда квартира переходит в собственность?


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажи пожалуйста есть ли у кого-нибудь отзывы о таких банках:Нордеа,Юни-Кредит,Абсолют?


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажи пожалуйста есть ли у кого-нибудь отзывы о таких банках:Нордеа,Юни-Кредит,Абсолют?

 

Про Абсолют могу сказать только хорошее, ипотека по прошлой квартире была там оформлена. Остались только хорошие впечатления

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Абсолют могу сказать только хорошее, ипотека по прошлой квартире была там оформлена. Остались только хорошие впечатления

Сейчас работаем с риэлтором по подборе банков,предложил эти 3 банка,я тоже кроме абсолюта ничего не слышала,вот вся в сомнениях...(((((((((((((((

 

ИМХО уникредит = хоум кредит, отп и русс стандарт, потреб банк в высокмим процентами, по ипотеке я бы не стал с ними путаца.

Абсолют, нордеа и дельта = уже другая категория, заслуживающая внимания.

А что скажите про Нордеа,я вообще первый раз такой банк слышу,откуда такой взялся,давно на рынке?


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Наталья 87, а какая принципиальная разница, в каком банке брать кредит? вы на ставки смотрите и условия, и договор читайте. ну и способы погашения (что бы не ходить пешком и не стоять в очереди в кассу по три часа)

а уж надежность банка тут вообще не критична. ну сгинет он, вам же лучше. ну продаст он ваш кредит другому банку, условия у вас будут те же.

Предлагают процент 12-13,условия нормальные.Просто хочется какой-то стабильности,берем ведь не на год,да и деньги не маленькие.А по поводу если сгинет,откуда такая информация?Это по закону или как?Вот эта тема очень интересует?


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Наталья 87, ну, если вам брать напряжно, тот тут вам никто не поможет. драть за просрочку вас за это будет любой банк. за ипотеку особенно. лучше сто раз подумать, что бы не было мучительно больно. и в долларах не вздумайте брать - не испытывайте судьбу.

моя первая попытка была как раз в конце июля 2008. и как раз в долларах. бог уберег - на взнос не хватало...

как вспомню, так аж передергивает.

Да нет,брать если только в рублях.Решение обдуманное,просто купить жилье по другому на данный момент не получится,придется брать.Ведь лучше отдавать 25тыс за свою,чем 17 за съемную в убогом состоянии.


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Наталья 87, ну, конечно, лучше. правда по первой придется отдавать 25+17+расходы на ремонт. ну вы, наверное, все уже посчитали. тогда не понятно, в чем проблема. сходите в втб24, в сбер. 11-12 - нормальная ставка сейчас. найдете ниже - вообще супер. потом они буду расти, даже не обольщайтесь. ставки по вкладам все банки поднимают - это первый признак. вслед за ними и по кредитам вырастут. и вообще скоро конец света http://forum.pushkino.org/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/rofl.gif

 

@Наталья 87, на какой срок берете? берите на максимальный, платеж будет ниже. если серой зарплаты действительно хватит, будете гасить досрочно, то на то и выйдет. но только придется в банк ходить каждый раз. хотя может у кого-то сейчас и без прихода в банк можно гасить досрочно (сомневаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плавающая ставка - развод. никто не знает, куда она поплывет. не знает даже банк. именно потому он и придумал плавающую ставку - все риски колебания ставки перекладываются на клиента, банк же не рискует ничем и получает своою маржу полюбасу. ну если клиент платит, конечно, исправно. а если не платит, заберет квартиру. т.е. банк в любом случае в шоколаде. например, в кризис ему не нужно бодаться и судиться с клиентом из-за поднятия ставка, она сама поднимется.

 

может все и наоборот быть, и заемщик будет в выигрыше. но это лотерея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Наталья 87, да зачем вам что-то знать про банк, вы же не вклад делаете. все, что вам нужно от банка - это хорошие ставка и условия договора

 

на banki.ru зайдите. там есть какой-никакой сервис по сравнению условий кредитования банков - ставки, сроки, взносы и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Наталья 87, да зачем вам что-то знать про банк, вы же не вклад делаете. все, что вам нужно от банка - это хорошие ставка и условия договора

 

на banki.ru зайдите. там есть какой-никакой сервис по сравнению условий кредитования банков - ставки, сроки, взносы и т.п.

Хотелось,чтоб банк был нормальный,проверенный,а не тот который год существует,ведь нам с ним долго дружить придется.А что может произойти если например банк разорился?Какие минусы для заемщика?


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×