Перейти к содержанию
Авторизация  
Оливия

Ипотечники

Рекомендуемые сообщения

Научи!)) Мы сейчас в подобной опе.

А у вас дети тоже являлись собственниками? У нас-то не были, поэтому проблем не возникло. Опека контролирует только тогда, когда детей хотят лишить их собственности. До остального ей дела нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас дети тоже являлись собственниками? У нас-то не были, поэтому проблем не возникло. Опека контролирует только тогда, когда детей хотят лишить их собственности. До остального ей дела нет.

Ну, конечно, собственники. Опушкино именно про собственников писал...Зимагур откомментил...Я решила что и у вас собственники.))



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, конечно, собственники. Опушкино именно про собственников писал...Зимагур откомментил...Я решила что и у вас собственники.))

Я не видела про собственников что-то ничего. У нас была квартира ипотечная, как впрочем и сейчас, там дети собственниками быть не могли, пока она в залоге у банка, поэтому все было проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, если есть планы продать квартиру когда-либо, то детей в собственность вписывать не следует, иначе будут такие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, если есть планы продать квартиру когда-либо, то детей в собственность вписывать не следует, иначе будут такие проблемы.

1. Та квартира, которую я сейчас продаю не ипотечная. 2. Ребенок в ней собственник по законам приватизации (ну не могла я на него не приватизировать ее). 3. В новой квартире (в Опушке) я не могу не выделить собственность обоим детям, тк использовала мат.капитал.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

3. В новой квартире (в Опушке) я не могу не выделить собственность обоим детям, тк использовала мат.капитал.

 

Да, только вы не выделяете ее, а пишете нотариальное обещание выделить ее впоследствии. Я не знаю, как сейчас они это контролируют, но год назад никому до этого дела не было, при продаже нашей ипотечной с использованием мат.капитала. Я честно обзвонила пенсионный, опеку, все сказали, это не наше дело, продавайте что хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Научи!)) Мы сейчас в подобной опе. Правда получили разрешение от опеки на продажу своей квартиры (с условием половину суммы положить сыну на счет до выделения ему куска собственности в Опушке). Но продать хату пока не можем, потому как не можем перепрописаться в Опушку (собственность никак не получим- кадастровая палата нам мозг выносит), а продать побыстрее хотелось бы- ипотеку погасить. Вот как выписаться в никуда?

Мы ничего особенного не делали. Перед продажей мы обзвонили все возможные органы опеки, собесы, пенсионные фонды и везде были отфутболены. С пропиской вообще никаких проблем не было. Пришли с женой в ЕРКЦ, написали заявления - нас выписали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Опушкино именно про собственников писал

Он про собственников не писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он про собственников не писал

"При этом не объясняет, что квартиру почти не реально продать, пока всем детям не исполнится 18" Эта фраза ничего другого, кроме как дети-собственники подразумевать не может.))



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ничего особенного не делали. Перед продажей мы обзвонили все возможные органы опеки, собесы, пенсионные фонды и везде были отфутболены. С пропиской вообще никаких проблем не было. Пришли с женой в ЕРКЦ, написали заявления - нас выписали

Ну теперь то я поняла...жена сказала, что ваши дети просто жильцы квартиры, а не собственники...тогда все сходится.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"При этом не объясняет, что квартиру почти не реально продать, пока всем детям не исполнится 18" Эта фраза ничего другого, кроме как дети-собственники подразумевать не может.))

 

Возможно он думает, что раз он дал обязательство выделить собственность им в 18 лет, то и продать нельзя. Надо у него спросить)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Родите наконец второго ребенка и получите законные 365.000, которые можно потратить на погашение ипотеки.

Вообще-то уже не 365 000, а 409 000.

С 1 января 2013.

Изменено пользователем MadAlex
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про подмосковный материнский капитал размером 100 тысяч все знают? Жаль только, что его можно потратить только через 3 года, даже на ипотеку. Жду 2014 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про подмосковный материнский капитал размером 100 тысяч все знают? Жаль только, что его можно потратить только через 3 года, даже на ипотеку. Жду 2014 года)

Да ладно! А я про такой и не знала))) У меня только обычный был (385т)



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В 2014 году можно ожидать внесения поправки в закон о материнском капитале, касающейся возможности направления средств капитал на улучшения жилищных условий, не дожидаясь трехлетия малыша (или прошествия трех лет с момента усыновления ребенка).

 

Я не поняла, у нас в СМИ специально людей дЭзинформируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×