Перейти к содержанию
Авторизация  
Оливия

Ипотечники

Рекомендуемые сообщения

Не знаю. Я все документы отправила на мэйл для той же Юлии Борисовны сразу после подписания акта. Закладная была подготовлена еще в то время, когда мы ждали постановки дома на кадастровый учет. Оставалось только определиться с датой подачи документов на регистрацию и заехать после этого за документами на Днепропетровскую. Один (!) раз.

 

Кредит был взят в том же Царицынском отделении.

И оценочный альбом в электронном виде?



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И оценочный альбом в электронном виде?

Оценка вообще сразу пришла в банк. На следующий день после выезда оценщика. Альбом получала уже в банке вместе с закладной. Оценщики только ФИО начальника отделения спросили - и все.

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И оценочный альбом в электронном виде?

Оценка вообще сразу пришла в банк. На следующий день после выезда оценщика. Альбом получала уже в банке вместе с закладной. Оценщики только ФИО начальника отделения спросили - и все.

Ну значит это я такая невезучая....Сегодня мне позвонили (Ю.Б.) и пригласили нас всех троих (меня и созаемщиков) на получение закладной аж в следующий четверг. ((



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nodar, "закладную банк оформил сам и бесплатно" - можно об этом поподробнее? На следующей неделе собираюсь ехать, делать закладную в ВТБ. Причем у них указан в памятке только 1 юридическая контора в Москве. На письмо с вопросом, а можно ли в другой конторе оформить - мне ничего не ответили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ODePt, подробнее не могу, говорю же, что где-то прочитал мельком, то ли на пушорге, то ли еще где-то. и уже после того, как оформил закладную.

вообще оформлять закладную - вроде как обязанность залогодателя. но чел скандалил именно из-за того, что втб24 отправляет только к одному нотарису и требовал как минимум еще одного на выбор. в итоге в ипотечном центре решили с ним не скандалить и оформить ему закладную там...

ну нет ссылки, к сожалению. я бы ее сохранил, конечно, если бы нашел ее до того, как оформил закладную =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спокойно товарищи! Сбер сам не знает какие компании у него аккредитованы. Я  делал оценку в конторке из списка Сбера, в банке потом мне сказали - "Они аккредитованы? Из списка? На сайте? В интернете?...". А потом они мне сказали, что им вобще по барабану этот список. Главное, чтобы оценка была сформирована по форме и требованиям Сбербанка, которые знают все оценщики. 

  • Нравится 1

— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потом они мне сказали, что им вобще по барабану этот список.

Народ, о чем вообще паника? Мы просто забили в поисковик " оценка квартиры", ориентировались на цену и сговорчивость работников ( ну чтоб без выезда специалиста на объект) Нашли контору , скинули на почту фото "соседей", не успевших порушить стенки ))), заплатили 4500 и через день забрали альбомы. Все прошло без проблем, сбер даже не спросил, что это за контора..... после нас там же оценку делала Васе4кина, тоже все без траблов. Называется Реал Аудит Консалтинг. Тел (495) 799-58-95. Не в качестве рекламы, а дабы успокоить страждущих )))

Изменено пользователем lu0303
  • Нравится 1

Социопат? Нет,скорее мизантроп.

Психоанализ. Часть 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера звонила в реал, сказали оценка 5тыщ. здесь не паника, а просто "осторожность" ;)


О"Пушка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера звонила в реал, сказали оценка 5тыщ. здесь не паника, а просто "осторожность" ;)

вполне реально сделать за 4500. Многие и за 4000 находят.


— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

вчера звонила в реал, сказали оценка 5тыщ. здесь не паника, а просто "осторожность" ;)

вполне реально сделать за 4500. Многие и за 4000 находят.

Я в реале за 4500 делала, а, например, те,что в подписи у 13-i, вообще 6000 просят...



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я звонила в компанию ,которая в подписи 13й, сказали 4тыс! Просто пока возможности не было скататься,точнее в пушкино мы не жили и муж с первого раза по адресу компанию эту не нашел:)


О"Пушка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела спросить у нас банк МИА( Московское Ипотечное Агентство), у них на сайте оценочные компании я могу делать оценку только у этих компаний или не только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

, имхо, по ссылке идиотский совет: - 3. Оформляйте кредит на более долгий срок. Чем дольше срок, тем ниже платеж. Миллионный кредит на 30 лет стоит 14.444 рубля в месяц, а на 15 – уже 17.222.

Явно советчик из банка.

 

Совет номер 9 тоже сомнительный. При этом не объясняет, что квартиру почти не реально продать, пока всем детям не исполнится 18: - 9. Используйте материнский капитал. Родите наконец второго ребенка и получите законные 365.000, которые можно потратить на погашение ипотеки.

Изменено пользователем ilba
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×