Перейти к содержанию
Авторизация  
я и .

Парковка и паркинг


Рекомендуемые сообщения

на газоне нельзя у подъезда неправильно. по хорошему надо выделить место но для нашего града это заоблачная задача...

если будут места для мопедов народ пересядет на мопеды :)

а еще велосипедные дорожки велосипедистам.... чудной вы мужчина)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть самокаты,коляски

  • Нравится 1

Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Метод мой прост, но затратен по времени:

1. Номер пробивается по базе, той самой, что в митино продается, базу обновляю. Т.е содействую распростанению контрафакта, но иного пока не вижу.

2. По имеющимся контактам извещение собственника: звонок по телефону или в домофон, если наши.

3. Вызов ГИБДД, протокол, административное наказание.

Сейчас появилась возможность из третьего пункта убрать первую часть, можно просто сфотографировать и далее передать в ГИБДД.

Первые два - акт доброй воли для ошибшихся и желающих исправить оплошность без финансовых потерь.

Если есть любая иная трактовка, то ...

Кстати, на рассмотрении в есть проект о применении блокираторов для такого рода нарушений именно из-за количества нарушений. Данный метод не очень затратен, применяется в большом количестве стран и позвоняет накладывать взыскание не только на собственника, но и на водителя, который собственно и нарушает.

Изменено пользователем Сушка66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1. Номер пробивается по базе, той самой, что в митино продается, базу обновляю. Т.е содействую распростанению контрафакта, но иного пока не вижу. 2. По имеющимся контактам извещение собственника: звонок по телефону или в домофон, если наши

  ну вот зачем вы это сказали-это же нарушение : использование личной информации, это как фотографировать без согласия фотографируемого. Не ,-это нечестно, лучше бы промолчали и пользовались дальше втихую, а я бы думала, что это милиция хорошо работает, эх вы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду молчать, лучше бы не ставили и Ваша личная информация меня вообще не интересовала. То есть вы можете на закон внимания не обращать, а защаищаться от вас можно только в рамках закона? Круто!

А разрешение у автомобиля спросить? Милый крузак, ты не позволишь запечатлеть тебя как факт нарушения закона твоим владельцем? Самой не смешно?

Кстати, фотографировать факт нарушения, а это делали сотрудники ГИБДД, могут и любые граждане с целью фиксации того самого нарушения.

Можете уголовное дело на меня инициировать за использование купленных баз данных, но сначала проверьте лицензию на своих компьютерах, на все ПО.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сушка66,я не ставлю, не нарушаю и вообще на компе у меня все правильное, но ладно там ФСБ, полиция и чего то еще, но простой россиянин не должен знать о другом простом россиянине больше ,чем тот простой россиянин хочет( а если знает то стоит ли это афишировать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

Это адресуйте к тому, кто базы те продает. Не совсем точная аналогия, но вполне жизнеспособная: если в целях защаты вы примените палку и уровень самозащиты превышен не будет, то даже если вы наести нападающему вред здоровью, то никто вас не осудит. А бывает, что люди реально потом говорят: не заметил, извините, спасибо. Не все готовы 3000 рублей за ночь платить.

И не воспитанием я тут занимаюсь, не познанием психологии нарушителей, а обеспечивают право человеку на доступность к собственному жилью. Как вы там по поводу правил, утвержденных ОСС в отношении нарушителей порядка писали? Не будет ли это нарушением их права, как собственников? Так вот, то что делают автовладельцы, ставя машину на место парковки для людей с ограниченными возможностями к передвижению, это и есть то самое прямое нарушение прав последних и закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то что делают автовладельцы, ставя машину на место парковки для людей с ограниченными возможностями к передвижению, это и есть то самое прямое нарушение прав последних и закона.          

делайте ка считаете нужным, но.. я пребывала в уверенности что вы добиваетесь своих прав честным путем, а теперь я понимаю, что иной раз и влезанием в личную жизнь, я думаю меня это не коснется, Я ,конечно, идеалистка, т.е думала что этими базами с Химкинского рынка пользуются исключительно преступники, те кто угоняет машины . ну и мало ли что, а оказывается вот для каких целей все это можно использовать, кстати у вас на месте стоят такие штучки, которые не позволяют на вашем месте парковаться, что ж ими то не пользуетесь а провоцируете людей на преступление?( я понимаю что это не очень удобно, но звонок Содику - я отъехал подними замки, я подъезжаю- опусти замки и проблемы вообще не будет, можно даже Содику премию выплачивать-  часть стоимости химкинских баз )

 А так получается можно целый бизнес организовать :на живца ловим лоха, потом озвучиваем его штраф при вызове полиции и предлагаем заплатить компенсацию за потраченное время, я думаю базы можно окупить за месяц

 

 

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально вчера наблюдал двух "инвалидов", чтобы им вскорости по праву этими местами пользоваться, на парковке возле Мака и Спортмастера на Ярославке.
А стоило им уехать, как сыскался третий "инвалид". При этом, когда этот третий вставал на место, где крупно нарисован на асфальте соответствующий значок, чуть дальше (мест 5, не больше) одна машина явно уезжала, а ещё чуть дальше было ещё ТРИ свободных места в разных рядах.

 

Т.е. проблема не в "ой, а мне встать негде", а в "срать я на вас хотел(а)".

 

Надо всё же дополнить инвалидные места до американского стандарта, когда не только символ на асфальте (цветной как правило), но и столбик с знаком (либо на стене, где место у стены) инвалид, подкреплённым табличкой с суммой штрафа (300-500 долларов). И у тебя либо в машине специальная карточка должна быть под стеклом, либо сразу выдавлен символ "инвалид" на номере.

 

 

Но виноват. конечно же, Град. ;) Семёрка космических коммунистов подтвердит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЯИ где-то даже права...

  • Нравится 1

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

Дело все в том, что Содику я бы с удовольствием доплачивала, но это место отведено не конкретно под нас, а под ситуацию. Т.е. если человек имеет ограниченные возможности к передвижению, то он должен иметь возможность воспользоваться этой стоянкой. Мы не имеем права ставить замки, поднять ограничители - да, как еще одна информация для невнимательных сограждан. Но не более. 

В принципе, я могу и не звонить ,но вы тоже поймите, для меня важно не пополнение бюджета за счет штрафов, а возможность сделать так, чтобы муж мог самостоятельно войти и выйти.  А это возможно только при наличии контактных данных владельцев авто.

 

А так получается можно целый бизнес организовать :на живца ловим лоха, потом озвучиваем его штраф при вызове полиции и предлагаем заплатить компенсацию за потраченное время, я думаю базы можно окупить за месяц

Ну... первое: "на живца ловим лоха" - то есть на выделенное место парковки ставит кто-то автомобиль? так? Он не лох, а человек сознательно нарушающий закон. Кстати, любой водитель обязан знать ПДД и свою ответственность за их нарушения. В том числе и размер штрафов. Ликбезом никто со взрослыми дядями и тетями заниматься не должен, отнюдь. А базы стоят что-то около 500 рублей за диск.

второе: то что вы назвали "бизнесом" имеет в праве четкое определение и носит гордое имя "вымогательство", далее вам в НПА. 

dixi

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советник пишет вам про системное решение а вы с Домоседом ратуете за мелкие хулиганские выходки.

у меня нет слов...

Т.е. фиксация нарушения ПДД - мелкое хулиганство???

 

на газоне нельзя у подъезда неправильно. по хорошему надо выделить место но для нашего града это заоблачная задача...

если будут места для мопедов народ пересядет на мопеды :)

Начнём с того, что это всё относится только к владельцам мопедов! а не ко всем :)

а давайте ещё обязуем владельцев мопедов свою тяжёлую технику со двора отогнать, - ну негоже ведь занимать и машиной место и ещё и на мопедное претендовать! ))) Да! и пуска всем этим ГРАД займётся! )))

 

а вообще списки номерных знаков владельцев с номерами телефонов не ГРАД не хочет собрать! они-то собирали, и долго ждали, только вот жильцы не хотят, чтобы о них сильно много знали, - процентов 80 жильцов не хотят!

в ком, спрашивается, проблема!

надо зново собрать информацию и просто не впускать во двор всех тех, кого в списке нет! мат неизбежен, зато дойдёт быстрее точно!

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

надо зново собрать информацию и просто не впускать во двор всех тех, кого в списке нет! мат неизбежен, зато дойдёт быстрее точно!


Беззаконие чинить никому не дозволено! Маты получите заслуженно!. :appl:

Соберите легитимное ОСС, утвердите "Правила" и будет вам счастье (без матов) :kiss:


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

не ГРАД не хочет собрать! они-то собирали, и долго ждали, только вот жильцы не хотят, чтобы о них сильно много знали, - процентов 80 жильцов не хотят!

Странно! А когда-то "Град" знал телефоны всех жильцов, даже смс-ки рассылались с напоминанием оплатить квартплату!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно! А когда-то "Град" знал телефоны всех жильцов, даже смс-ки рассылались с напоминанием оплатить квартплату!

 

Речь идёт не о телефонных номерах, а номерах машин!

Но за идею (разослать смс-ки  целью сбора информации) спасибо :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×