Перейти к содержанию
Авторизация  
Далекая Луна

ОТЗЫВЫ о закупках с зарубежных сайтов

Рекомендуемые сообщения

я регулярно заказываю на себя косметику с 3-х европейских сайтов. Автоматом вычитов НДС не получала. Сама не заморачивалась..

Повторюсь, что если человек поставил это дело на поток, то вполне возможно что он об этом знает .. ИМЕННО ВОЗМОЖНО! а не 100%

Как доказать что человек об этом знал и пользовался? только если он сам об этом скажет.. А может Вы, Аленушка, ему глаза раскрыли, как мне например..

Так в том-то и дело, что магазины не всегда возвращают даже если их просить об этом. А узнать можно, попросив Лену предоставить модераторам выписку из банка за определённый срок, чтобы возвраты были видны со списанием и ордер из магазина. Тогда станет ясно на 100%.

 

Это как? Логины и пароли с сайта заказа?

 

И номер банковской карты может? с паролем... чтобы возвраты проверять..

И ещё пин код от карты и саму карточку ))) Если такие условия будут выдвинуты оргам, мне кажется все откажутся - это ж доступ к личной информации, где сохраняются все номера карт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот плииз. На первом счету общая сумма без доставки,а на втором при доставке в Россию. Что ,211 евро и 176 это одно и то же? Вы ,простите,неграмотны? Заказ я делала раньше жалобы,это же очевидно.

Документ Microsoft Word (3).doc


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka, если Вы все знаете о возврате VAT то можно было бы просто спросить об этом до того, как делать заказ. Любой орг. готов посчитать примерную окончательную цену заказа. А так получается что знали, ждали случая "подлить масло в огонь". А если уж копаться, так копаться...на тех же сайтах можно прочитать, что магазин, с кот. ведет закупку Лена, может не прислать товар или прислать просроченный... а Лена пишет в условиях, что при таких накладках регулирует все вопросы сама... и орг, думаю, она снизила именно поэтому... можно конечно и в условиях было прописать, но уверяю Вас, всего в условиях не пропишешь, очень-очень много ньюансов появляется в процессе закупок. Конечно, все можно решить за 10% орга, можно сказать, но если все решать 10%, то как работать???

 

и вообще, считаю, ЛЮБОЙ ВОПРОС с оргом можно решить лично в течении дня,а не ведя активную переписку в течении трех дней, убеждая начальство, что Вы самый честный человек на свете!

все просто,обяжите оргов предоставить все данные о логинах,паролях,кодах и прочих "примочках",и не будет никаких проблем.

замечательный вариант. т.е. дать все пароли от всех сайтов, где, извините, можно будет и оплатить любую покупку средствами орга...

Готовы выслушать оргов..

на детскую одежду ВАТ не возвращается, т.к. в Англии она не облагается налогом

при работе с посредником VAT не возвращается. посредник ссылается на то, что он покупает товар и является английской(в моем случае) компанией, а как там на самом деле, проверить не могу.. да и если магазин работает напрямую, т.е. может вернуть налог, я все равно закажу через посредника, т.к. с ним постоянно работаю, а брать на себя еще большие риски связанные с приходом не того, что заказывала, не хочу.

в Германии как-то искала посредника, так вот там есть такие посредники, кот оплату своих услуг берут возвратом налога себе.

 

P.S.

а если Лена найдет такого посредника, кот. работает за ВАТ и будет брать не 10%, а 15% орг.... снимутся все вопросы к ней? и всем станет лучше...?

Изменено пользователем Angel-a
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте и я скажу, я мало знакома с кухней оргов, да меня это мало интересует, но вот в защиту Лены-Шев хочу сказать, что непорядочной и подлой, а тем более никогда не вела мошенические дела, как вы изволили выразиться, она никогда не была, знаю ее давно, а вот вы мягко говоря, порядочностью не отличаетесь видимо и три дня за спиной крутить гадости вам присуще было, да, что ж вы за спиной то с администрацией форума, спросили бы Лену через личку, она вам бы все обьяснила популярно? А потом в теме еще и заказики делали по косметике, я просто в шоке, это из области "нашим вашим, давай спляшим"!!!

 

Уважаемая,согласна правилам форума я имела право вынести эту информацию на форуМ СРАЗУ,но я решила не устраивать прилюдных разборок с обвинениями,и написала жалобу модератору,как и положено делать. С указанием на источники информации. Правила почитайте...на всякий случай.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вордовский файл, в который возможно внести изменения...

Принтскрин выложен мной.. Повторите манипуляции..

Общая сумма у Вас в итоге одна.. Как и у меня получилась..

повторю приложение.. Только у меня выбрана страна Россия, а у Вас ФРАНЦИЯ!

post-14349-0-38659300-1333010787_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче,орг скрыл информацию о том,что цена сайта для России намного ниже,за что был наказан,имхо,справедливо,интересующимся я объяснила в чем заключался обман. Остальное считаю бесполезной литературой.

  • Нравится 1

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все магазины возвращают НДС - автоматом, кто то по письму, а кто то не возвращает, в англии детское не облагается, в других странах возвращают. Каждый отдельно магазин можно погуглить на предмет возвращения НДС и купонов и мнения о нем о покупателей из россии, на шопхелпе, например.

Если возврат делается , регулярно бывают купоны и бесплатная доставка или например магаз напрямую шипит, без надобности посредника, то второй и последующий сбор подобной закупки пресекать и все. Или предупреждение или как бывает обычно..

  • Нравится 1

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санни,на сайте указаны цены для стран ЕС,т.е. без вычета! Набираете заказ в корзину,Вам выдается сумма заказа общая для стран ЕС,там же указан VAT/ Затем,вводите Россия,и сумма Заказа автоматически уменьшается на 16% плюс к ней прибавляется доставка21,5 Евро. Так вот и сравните суммы заказа без доставки.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не короче..

Два документа с двумя заказами на Россию и Францию.. Сравните цены и НДС

 

Я и выложила принтскрин на две страны..

в Вашем файле страна Франция..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте и я скажу, я мало знакома с кухней оргов, да меня это мало интересует, но вот в защиту Лены-Шев хочу сказать, что непорядочной и подлой, а тем более никогда не вела мошенические дела, как вы изволили выразиться, она никогда не была, знаю ее давно, а вот вы мягко говоря, порядочностью не отличаетесь видимо и три дня за спиной крутить гадости вам присуще было, да, что ж вы за спиной то с администрацией форума, спросили бы Лену через личку, она вам бы все обьяснила популярно? А потом в теме еще и заказики делали по косметике, я просто в шоке, это из области "нашим вашим, давай спляшим"!!!

 

Уважаемая,согласна правилам форума я имела право вынести эту информацию на форуМ СРАЗУ,но я решила не устраивать прилюдных разборок с обвинениями,и написала жалобу модератору,как и положено делать. С указанием на источники информации. Правила почитайте...на всякий случай.

С правилами я знакома и с детства меня учили не подличать мама с папой, еще раз вам повторяю, что все это Г... можно было решить через личку с Леной, а заказ все-таки вы делали и продолжалете делать и сейчас, посмотрите тему в косметику от 27 марта, а пишите вы уже, как вы сами сказали уже три дня( видно плохо с математикой): 29 марта-27 марта=2 дня. Так вы и вынесли эту кухню чуть позже, какая разница, сегодня или за спиной. В защиту Ленки-Шев, она всегда информирует всех о скидках на косметику и об акциях на сайте, порой выкупает все без процентов оргам, как и положено. Еще раз кричу, делать заказ по косметике и выяснять без участия Лены все, это недостойно, надеюсь у вас хватит ума это понять.

 

 

Меня очень теперь интересует, а как вы потом у Лены забирать все будете, с какими глазами, после всего этого, заказы то отправлены уже???

Изменено пользователем lili75
  • Нравится 2

Школа настройщиков фортепиано "Квинта-2": http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/91120-shkola-nastroischikov-fortepiano-kvinta-2/. Приглашаю всех желающих обучиться новой профессии; выполняем услуги по настройке и обслуживанию фортепиано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санни,вторая страница ниже.В этом же файле.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зависит от суммы заказа значит.. ндс в европе при вылете в Россию возвращается от определенной суммы.

 

Часть оргов высказалась.. ШЕВ не высказалась, хотя в теме была...

 

Если все так, как говорит участник, то я прошу высказаться по данной теме, развенчать или подтвердить подозрения и на этом разговор будет закончен.

 

Для дальнейших разборок, предупреждений и разборов полетов данная тема предназначается не будет...

Все выводы и предупреждения модераторы и участники сделают сами без давления со стороны.

 

изменения в первом посте обязательны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санни,мой заказ намного ниже минималки,но сайт все равно вычел 16%,в любом случае,орг никак не могла этого не заметить. А при заказах группой разница была совершенно очевидной. Что касается логинов и паролей на сайте а так же кодов доступа. Я нигде не предлагала выкладывать их на форуме,и номер карты здесь тоже абсолютно не при чем. Просто некоторые сайты высчитывают налог до входа в систему,а некоторые после введения логина пользователя. А номер карты здесь не при чем,так что шутки неуместны.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alenushka, где Вы видели лукавство в моих словах?

 

То, что орг не написала всю систему расчетов? Сейчас напишет. И НДС вычтет. Только орг уже будет не 10%, а 26... Вы заплатите то же самое, только по более длинной формуле. Или вы хотите, чтобы человек рисковал своими деньгами. оплачивал страховку, улаживал вопросы с браком за просто 10%...У нас в СП 16% берут за намного меньшую работу.

 

А заказ Вы делали вчера после своих жалоб, что, по моему мнению, не порядочно. Не хотите участвовать - не участвуйте. Сами заказывайте без посредников.

 

Лена (Шев) очень порядочный человек, и такие условия прописала после того, как ознакомилась с условиями других оргов.

Вот, открыла первую попавшуюся закупку - Милочкину, ее условия - цена сайта* 1,3-1,7, то есть от 30 до 70% участник переплачивает. Никто на задается вопросом - за что?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×