Перейти к содержанию
Авторизация  
Далекая Луна

ОТЗЫВЫ о закупках с зарубежных сайтов

Рекомендуемые сообщения

Лукавите,Лена. Поскольку моя "излишняя любознательность" явилась причиной возникновения данных разборок,сообщаю: все просто,обяжите оргов предоставить все данные о логинах,паролях,кодах и прочих "примочках",и не будет никаких проблем.Любой желающий сможет проверить. Признаки того,что НДС(VAT) на сайте вычитается: в строку стоимости товаров стоит цена ,указан НДС. Те сайты,которые указывают эту информацию,обычно,возвращают НДС ,причем некоторые автоматом сразу,при оплате,некоторые после оплаты блокируют деньги на карте,а как только товар пересекает границу России,они тут же Вам возвращаются. Короче,это аналог системе такс фри,все ,я думаю понимают о чем я. Поскольку Россия не является членом ЕС,на нас не распространяется их налогообложение(если коротко).Обычно,и об этом есть информация в интернете,можете полюбопытствовать,сайты Англии,Франции и Германии предоставляют возможность вернуть НДС. Т.е не надо напрягаться,отстаивать свои права,вести нудную переписку и прочее.Орг,о котором идет речь работает с сайтами,на которых не просто вычитается НДС ,а он вычитается АВТОМАТОМ.А это,друзья мои ,так,между делом,16% от стоимости совсем не дешевого товара,плюс проценты орга. В итоге,организатор ТАЙНО получала с каждого заказа 18% ОТ СТОИМОСТИ ЗАКАЗА ,помимо орговского процента. В итоге,уважаемые участники закупки! Я тоже вынуждена просить прощения у некоторых из Вас,поскольку высказывала свое положительное мнение,явилась инициатором "экспресс выкупа" и тем самым,кого-то "подбила на то,чтобы участвовать в данной закупке. Обращаюсь к Верди.Елена,что Вы сейчас комедию устраиваете? Какая та же сумма? Уже третий день ,как я веду активную переписку с администрацией форума. Я Вам подробно объяснила не побоюсь этого слова мошенническую схему работы данного орга. А вы сейчас говорите ,что те же деньги. Не те же,а на 18 % больше,чем есть на самом деле,она брала на протяжении всего этого времени с заказчиков.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно это mirror и огласил сегодня. Все орги раздела приведите первые посты в соответствии с правилами.

То, что кто-то где-то вычитает НДС или не вычитает - я эту информацию проверить не могу. Но не сомневаюсь, что каждый орг, занимающийся закупками в "промышленных масштабах" знает о такой возможности и пользуется ей при случае.

Сама лично, приобретая товар в Европе через инет, не возвращала налог. И МНЕ НЕ ВОЗВРАЩАЛИ АВТОМАТОМ!!! Поэтому утверждать что это делается автоматом или без проблем не могу.

 

Возможно, что из всех оргов раздела это делает половина или одна треть. Или вообще один орг. . Но указать в первом посте всю информацию необходимо. Готовы выслушать оргов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже третий день ,как я веду активную переписку с администрацией форума.

 

@alenushka, однако обладание этой информацией не помешало Вам сделать еще несколько заказов у данного орга 27 марта. Зачем? если считаете что она Вас обманывала.?

 

Я тоже вынуждена просить прощения у некоторых из Вас,поскольку высказывала свое положительное мнение,явилась инициатором "экспресс выкупа" и тем самым,кого-то "подбила на то,чтобы участвовать в данной закупке.[/color]]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно я напишу? На самом деле это все проверить не сложно. Если на сайте есть доставка напрямую и выкупается без посредников, то достаточно просто положить вещь в корзину и выбрать место доставки - Россия. Что и делается в моей закупке из Дании. Но если выкупает посредник - как в большинстве закупок Англии и США, то этот номер не проходит, т.к. посредник местный.

  • Нравится 1

Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, что из всех оргов раздела это делает половина или одна треть. Или вообще один орг. . Но указать в первом посте всю информацию необходимо. Готовы выслушать оргов..

 

А где правила находятся? Я что-то не вижу их в этом разделе вообще?

 

И я не поняла, что надо указать в первом посте сейчас? НДС не получаю нигде. НДС получают только тогда, когда шипят напрямую в Россию вроде, да и то не везде. Я работаю только через посредников. Посредники вот и получают этот НДС может.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно так! Поскольку именно в процессе поиска отзывов по косметике и заказов я и обнаружила ,что закупки с данного сайта не облагаются налогом и более порядочные орги об этом не умалчивают. Раз уж вы меня,наконец,заметили,то будьте любезны,все же выскажите Ваша мнение,поскольку на мои неоднократные жалобы почему - то Вы мне ни разу так и не ответили.

Совершенно верно высказался предыдущий "оратор",именно так,положите в корзину, введите Росссия,и на большинстве сайтов Вам сразу высчитают сумму.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ситуация неприятная, конечно. Сама жду заказ у Лены... Но не надо всех под одну гребёнку. Не все магазины возвращают НДС. Например, http://www.babyshop.com/, не возвращает НДС при прямой доставке. И наверняка не он один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Вот из-за таких "деятелей" страдают порядочные и честные орги,на которых тоже падает тень подозрения или необходимость в очередной раз что-то доказывать. Я не первый год на форуме,активно участвовала в закупках,НИКОГДА не имела ни одного конфликта с оргом. Хотя,не скрою,были моменты,но я никогда не выносила их на обсуждение,ибо это мелочи.Но так,чтоб меня кто-то пытался обмануть на 40 евро за раз(а со мной так и вышло)- такого еще ни разу не было.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А точно известно, что НДС вычитается? А то может накинулись на Лену, а на самом деле одинаковая цена как у Санни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда зачем нужно было дозаказывать? чтобы на большую сумму быть обманутой?

Тема с этими закупками уже третий день обсуждается модераторами, а то что Вам не отвечали не значит, что жалоба прошла мимо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А точно известно, что НДС вычитается? А то может накинулись на Лену, а на самом деле одинаковая цена как у Санни...

 

я регулярно заказываю на себя косметику с 3-х европейских сайтов. Автоматом вычитов НДС не получала. Сама не заморачивалась..

Повторюсь, что если человек поставил это дело на поток, то вполне возможно что он об этом знает .. ИМЕННО ВОЗМОЖНО! а не 100%

Как доказать что человек об этом знал и пользовался? только если он сам об этом скажет.. А может Вы, Аленушка, ему глаза раскрыли, как мне например..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лукавите,Лена. Поскольку моя "излишняя любознательность" явилась причиной возникновения данных разборок,сообщаю: все просто,обяжите оргов предоставить все данные о логинах,паролях,кодах и прочих "примочках",и не будет никаких проблем.Любой желающий сможет проверить. Признаки того,что НДС(VAT) на сайте вычитается: в строку стоимости товаров стоит цена ,указан НДС. Те сайты,которые указывают эту информацию,обычно,возвращают НДС ,причем некоторые автоматом сразу,при оплате,некоторые после оплаты блокируют деньги на карте,а как только товар пересекает границу России,они тут же Вам возвращаются. Короче,это аналог системе такс фри,все ,я думаю понимают о чем я. Поскольку Россия не является членом ЕС,на нас не распространяется их налогообложение(если коротко).Обычно,и об этом есть информация в интернете,можете полюбопытствовать,сайты Англии,Франции и Германии предоставляют возможность вернуть НДС. Т.е не надо напрягаться,отстаивать свои права,вести нудную переписку и прочее.Орг,о котором идет речь работает с сайтами,на которых не просто вычитается НДС ,а он вычитается АВТОМАТОМ.А это,друзья мои ,так,между делом,16% от стоимости совсем не дешевого товара,плюс проценты орга. В итоге,организатор ТАЙНО получала с каждого заказа 18% ОТ СТОИМОСТИ ЗАКАЗА ,помимо орговского процента. В итоге,уважаемые участники закупки! Я тоже вынуждена просить прощения у некоторых из Вас,поскольку высказывала свое положительное мнение,явилась инициатором "экспресс выкупа" и тем самым,кого-то "подбила на то,чтобы участвовать в данной закупке. Обращаюсь к Верди.Елена,что Вы сейчас комедию устраиваете? Какая та же сумма? Уже третий день ,как я веду активную переписку с администрацией форума. Я Вам подробно объяснила не побоюсь этого слова мошенническую схему работы данного орга. А вы сейчас говорите ,что те же деньги. Не те же,а на 18 % больше,чем есть на самом деле,она брала на протяжении всего этого времени с заказчиков.

 

 

Позвольте и я скажу, я мало знакома с кухней оргов, да меня это мало интересует, но вот в защиту Лены-Шев хочу сказать, что непорядочной и подлой, а тем более никогда не вела мошенические дела, как вы изволили выразиться, она никогда не была, знаю ее давно, а вот вы мягко говоря, порядочностью не отличаетесь видимо и три дня за спиной крутить гадости вам присуще было, да, что ж вы за спиной то с администрацией форума, спросили бы Лену через личку, она вам бы все обьяснила популярно? А потом в теме еще и заказики делали по косметике, я просто в шоке, это из области "нашим вашим, давай спляшим"!!! :6:

  • Нравится 3

Школа настройщиков фортепиано "Квинта-2": http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/91120-shkola-nastroischikov-fortepiano-kvinta-2/. Приглашаю всех желающих обучиться новой профессии; выполняем услуги по настройке и обслуживанию фортепиано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все просто,обяжите оргов предоставить все данные о логинах,паролях,

 

Это как? Логины и пароли с сайта заказа?

 

И номер банковской карты может? с паролем... чтобы возвраты проверять..

 

Условия закупок не могут устраивать всех... поэтому и оргов в разделе тоже не один и не два.. У всех разные условия-кому подходят, а кому то нет..

Умалчивание информации это не правильно.. Только докажите мне, что орг делает возврат, поймайте его на обмане..

Или он сам скажет или доказательства.. Других вариантов нет..

Презумпцию невиновности никто не отменял..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×