Перейти к содержанию
Авторизация  
Далекая Луна

ОТЗЫВЫ о закупках с зарубежных сайтов

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участницы закупок! Что касается пристроя: огромная просьба, помимо размера и цены, а также ссылки на закупку, указывайте, пожалуйста, состав ткани и магазин, где была произведена закупка (либо торговую марку). Это очень важные характеристики пристраиваемой вещи! - Все это значительно съэкономит наше с Вами время, потраченное на ненужную переписку! Т.к. во-первых, состав ткани, как показывает опыт, влияет на размерность вещи, это раз, во-вторых, есть люди, которые вообще не носит синтетику, например, это два. И в-третьих, не первый год участвуя в закупках, уже знаешь, какие вещи какого магазина большемерят либо маломерят.

 

Ну, если уж совсем помечтать, то хорошо бы было делать замеры, - особенно это касается брюк. :)

Для продавца это совсем несложные манипуляции, но для покупателя они могут иметь решающее значение.

Давайте уважать друг друга и ценить наше с вами время. :)

  • Нравится 3

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kudrinka, во многом с вами согласна по поводу магазина и замеров, но вот соствав ткани описывать, это не очень хорошее предложение. Обьясню почему: во первых многие участники новички на форуме и просто не умеют пользоваться переводчиком, а во вторых с полной ответственностью, как ТЕХНОЛОГ "Тканей и трикотажа", могу вам сказать, что без хим. лаборатории ни один специалист не сможет вам сказать состав ткани наверняка, даже если он представлен и разворачивать тут целую науку по усадкам и износостойкости тканей вещей, я думаю, лишнее и не нужное дело. Это займет кучу времени, когда человек будет пристраивать вещь. Может, я не права, но у нас и так в стране России все любят лишней писаниной заниматься, как мы все знаем, ни к чему хорошему, это доселе не привело пока.


Школа настройщиков фортепиано "Квинта-2": http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/91120-shkola-nastroischikov-fortepiano-kvinta-2/. Приглашаю всех желающих обучиться новой профессии; выполняем услуги по настройке и обслуживанию фортепиано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, я не предлагаю "разворачивать целую науку" по качеству тканей. :) И переводчик здесь совсем не обязателен (полиэстер, например, и в Африке полиэстер, - это название сложно не перевести)), - если уж совсем тяжело, то можно просто скопировать с ярлычка, - это много времени не займет. Если состав сложный - много наименований, то можно просто написать, что смешанный состав либо указать только основной "ингредиент". :)

Мой основной посыл был - давайте ценить время друг друга. :) - Мне кажется, гораздо проще продавцу потратить на 5-10 минут больше на подробное описание вещи, чем покупателю мотаться в другой район ради вещи, которая ему изначально не подходит по каким-либо параметрам. (Я, например, не ношу синтетику, и для меня это определяющий фактор при покупке).

Насчет всей страны не скажу, но лишняя "писанина" в пристрое, касающаяся характеристик продаваемой вещи, на мой взгляд, никоим образом не повредит)))


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это мы с вами английский изучали в институтах, а многие, например другие языки ( это я и вы с пол пинка можем, например перевести любое слово, а некоторые не знают, что такое Есс). Некоторые, я знаю, на форуме копировать то не сразу учаться, сама такая была( по началу переписывала все). Вы знаете, меня многие на Авито спрашивают, что такое х/б, что уж о загадочном Полиэстре говорить.... А про сэкономленное время при выборе пристоя-полностью отличное предложение. Про писанину, кстати-все начинается с малого, а заканчивается глобально: любят писать на своих местах мелкие сошки ( только толку от этого никакого), а за ними и большие чиновники....

Изменено пользователем lili75
  • Нравится 1

Школа настройщиков фортепиано "Квинта-2": http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/91120-shkola-nastroischikov-fortepiano-kvinta-2/. Приглашаю всех желающих обучиться новой профессии; выполняем услуги по настройке и обслуживанию фортепиано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, можно просто-напросто переписать то, что написано на ярлычке, не в даваясь в детали перевода..

Думаю, это не сложно, а время действительно экономит. Я тоже синтетику не ношу, и обидно с обеих сторон переписываться с владельцем вещи, узнавать замеры, а потом услышать, что ткань - 100% полиэстер....

И чем лучше описана вещь, тем меньше возникает вопросов

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь со всеми предыдущими ораторами, наверное правильно будет переписать без перевода с ярлычка все. Ну нет, я же великий спорщик ))) , ну не бывает 100% полиэстра, только с добавками, он только в куртках 100% бывает или ветровках, а в блузках и трикотаже его только добавляют. Если меня начинают теребить по поводу состава ткани, когда звонят по поводу пристроя, это уже точно вещь не возьмут, мои личные наблюдения, начинается высаывание из пальца, может у кого по другому было, это для меня уже занудство какое-то? Синтетические нити, по любому добавляют в любую вещь, т.к. без этого изделие не будет просто форму держать-это для инфо и тот, кто думает, что если на футболке написано 100% хлопок, чуть-чуть заблуждается ( сам по себе хлопок плохо форму держит), там есть эти синтетические нити, просто о них умалчивает производитель.

  • Нравится 1

Школа настройщиков фортепиано "Квинта-2": http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/91120-shkola-nastroischikov-fortepiano-kvinta-2/. Приглашаю всех желающих обучиться новой профессии; выполняем услуги по настройке и обслуживанию фортепиано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, Вы не правы...Имхо, если человек долго распрашивает, значит - заинтересован в приобретении.

Про добавку 5% эластана никто не спорит. и это, думаю, ни для кого не преграда

 

А как специалист, Вы должны знать разницу между 95% хлопок, 5% эластана и 100% полиэстер (нечто такое стеклянное...)

И смотрится иначе, а уж по ощущениям на теле не сравнишь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, Вы не правы...Имхо, если человек долго распрашивает, значит - заинтересован в приобретении.

Про добавку 5% эластана никто не спорит. и это, думаю, ни для кого не преграда

Лично я даже "за", т.к. знаю, что если добавлен эластан, то вещь точно на мне хорошо сядет. :)

Выше я уже говорила о влиянии состава ткани на размерность. У меня, например, промежуточный размер (48-50), и видя, что вещь 14-го р-ра из английского магазина, например, сделана из вискозы, либо хлопок плюс эластан, я уже практически на 100% уверена, что она мне подойдет (если мой фасон). Если же 100% хлопок, причем грубой выработки, а в случае с брюками лен, то даже беспокоить продавца не буду, т.к. заранее знаю, что будет мало. Чем подробнее опишите вещь, тем меньше расспросов. И спорить здесь не о чем, если честно :) Было просто пожелание и просьба к продавцам, заранее благодарю всех, кто к ней прислушается. Спасибо. :)

  • Нравится 2

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу поблагодарить оргов Shev и Melena, а еще elenag-девочки, с вами так приятно работать..спасибо за ваш труд

Изменено пользователем Симпапуля
  • Нравится 5

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радуют своим отношением и вниманием орги

 

SHEV ( Ленок) благодяря Ленку, мы с дочей красивые, гладенькие и вкусно пахнем )))

Eretik ( Ольга ) очень приятное знакомство!

Elenag ( Елена) муж довольный как слон ( портфель ), жду себе сумочку ...

 

Спасибо, девочки! Побольше бы таких оргов!

Изменено пользователем Якобина
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Хочется отметить хорошо организованные закупки у Keiti. Катя - очень ответственный и грамотный организатор, учавствую в двух ее закупках с их открытия. Всегда оперативно отвечает, консультирует по размерности и качеству, идет на встречу по любым вопросам. Спасибо, ей огромное!!!

Изменено пользователем МамаДани
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×