Перейти к содержанию
Авторизация  
KREO

Планировки и перепланировки..

Рекомендуемые сообщения

И вход в санузел через гардеробную.

 

Сори второй СУ не заметил :)

 

А так реально если отказаться от второго СУ.

Хотя кухня еще помеха. Вообще такую перепланировку согласовать будет трудно, если вы правда не на втором этаже.

Изменено пользователем Geros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сори второй СУ не заметил :)

 

А так реально если отказаться от второго СУ.

Хотя кухня еще помеха. Вообще такую перепланировку согласовать будет трудно, если вы правда не на втором этаже.

 

 

А как вы согласуете эту перепланировку. Мало того, что вы переносите мокрую зону так вы еще и фасад меняете. :???:

И вход в санузел через гардеробную. )))

 

такую перепланировку согласовать проблем не будет совсем. Все решения продуманы, мокрую зону можно перемещать, главное не над и не под жилыми зонами, т.е. тут в порядке. Фасад никто не трогает, как и сказал на сайте окно указано не верно. вход в с/у через гардеробную лично меня абсолютно устраивает (думаю тут личное дело каждого) т.к. с/у этот хозяйский а не гостевой. Готов с Вами подискутировать на эту тему, т.к. сам являюсь строителем и занимаюсь экспертизой.

Изменено пользователем Dimitriadis
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вами подискутировать на эту тему, т.к. сам являюсь строителем и занимаюсь экспертизой.

 

  Я оспаривать и спорить не собираюсь. А про экспертизы тоже достаточно хорошо знаю. Смысла в нашей дискуссии нету, вот согласуете перепланировку с переносом мокрых зон тогда я с вами соглашусь. С технической стороны вопроса такую перепланировку выполнить качественно и надолго с безопасность для соседей реально, а вот с документальной стороны вопроса………… Хотя вам экспертам видней у вас много хитростей и уловок в арсенале. Просто скажу любой государственный орган можно нагнуть при помощи суда и они оспаривать судебное решение не будут им нафиг это не надо. А вы эксперт делаю вывод. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы эксперт делаю вывод.

 

Да только в случаи залива соседей экспертизу будет делать другой эксперт вы тоже это в учет берите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было и стало

Нам родственница-дизайнер тоже набросала несколько вариантов перепланировки со всякими интересностями, кладовками и пр., но при ближайшем рассмотрении начинаешь понимать, что над технической и практической частью как-то они (дизайнеры) мало задумываются.

В Вашем варианте перепланировки мне не понятно как тянуть вытяжку от плиты в короб и канализацию в хозяйский с/у?! Если короб на потолке еще как-то можно задекорировать, хотя любой изгиб трубы дает лишний шум при работе вытяжки и потерю мощности, то сливная труба канализации должна быть под уклоном... через прихожую... это ж какая высота! или будете насос ставить?!

Изменено пользователем VeronaV
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

такую перепланировку согласовать проблем не будет совсем

соглашусь - согласовать такое не сложно - перенос мокрых зон, главное получить разрешение соседей снизу и сверху (делала такое 4 года назад и знаю о чем пишу), а еще сложнее найти этих соседей в новостройке и когда УК не дает их контакты ))

 

 

 

В Вашем варианте перепланировки мне не понятно как тянуть вытяжку от плиты в короб и канализацию в хозяйский с/у?

 

ну в вытяжку не обязательно вообще подключать! только уродство создается, а толку по сути от нее нет. Мы на прошлой квартире не тянули короб и она весела просто для красоты!

а вот с канализацией сложнее ее обязательно делать, но все реально - угол наклона больше, что-то в стену прячеться, что-то в пол, что-то заставляется... 


Химчистка мягкой мебели и ковров

8 (926) 31 000 77

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102625-vyezdnaia-khimchistka-miagkoj-mebeli-i-kovrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось. Только затратно второй санузел строить, а все мокрые зоны над бывшим коридором. И вход через шкаф - так это вообще здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было и стало

 

Собственно планировка интересная. Такие планировки достаточно частые в МСК. Вполне современно.

 

Теперь по проблемам (то, что увидел навскидку):

1. Что касается согласования перепланировки. Сделано грамотно, кухонная зона четко по линии коридора, жилая зона не затронута.

2. Вентиляционная вытяжка из "новой мокрой зоны" вполне реализуема. Но это значительно увеличивает затраты на работу и оборудование. Хотя для кого как.

3. Подводка воды к месту - не проблема. Через пол в стяжке трубой из сшитого полиэтилена. Так везде и повсеместно делается в новостройках Москвы.

4. Придется снимать стяжку в коридоре полностью.

5. Теперь про канализацию. Тоже вполне реализуемо. Делается опять таки через стяжку принудительно, например сололифт, причем не стандартный, а способный принимать тубу 100-ку от унитаза. Нужно предусмотреть отдельный легкодоступный короб под него, вероятнее всего в шкафу в коридоре, прямо за стеной санузла. Как это лучше сделать - лучше смотреть на месте. Меня больше всего в данной ситуации волнует то, что вероятнее всего уровень пола в "коридорном" санузле придется поднимать, чтобы обеспечить нормальный наклон и работоспособность канализационной системы. Связано это с точкой входа стоков в дренажный перемалывающий насос. Насколько высоко - нужно смотреть по месту. 

И главное по финансам (это к целесообразности):

- санузел такой по работам + 80-100 тыс. руб.

- Сантехническое "волшебство" - около 50 000 руб.  работы (грубо +/-).

- оборудование сантехническое (трубы, фитинги, дренажный насос, аквасторож) - коло 50 - 60 тыс.

- чистовые материалы (плитка, оборудование и пр.) - около 150 000 руб.

То есть грубо - нужно планировать в затраты 300 - 350 000 руб.

 

Думаю, дизайн дизайном, но целесообразность и практичность превыше.

  • Нравится 1

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

- оборудование сантехническое (трубы, фитинги, дренажный насос, аквасторож) - коло 50 - 60 тыс.

 

Умножайте на 3, если брать нормальный Рехау, и быть спокойным лет на 20-25. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было и стало

Может кто тему новую создаст "Дизайн-проект или Concept House 1-2 корпус".

Пока ждем приглашения на осмотр-приемку квартир, поломаем голову над проектам, т.к. это многим интересно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто тему новую создаст "Дизайн-проект или Concept House 1-2 корпус".

Пока ждем приглашения на осмотр-приемку квартир, поломаем голову над проектам, т.к. это многим интересно. :)

Здесь уже есть тема Планировка и перепланировка - специально для такого обсуждения создана. А плодить одинаковые по смыслу темы вам модераторы не позволят :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно планировка интересная. Такие планировки достаточно частые в МСК. Вполне современно.

 

Теперь по проблемам (то, что увидел навскидку):

1. Что касается согласования перепланировки. Сделано грамотно, кухонная зона четко по линии коридора, жилая зона не затронута.

2. Вентиляционная вытяжка из "новой мокрой зоны" вполне реализуема. Но это значительно увеличивает затраты на работу и оборудование. Хотя для кого как.

3. Подводка воды к месту - не проблема. Через пол в стяжке трубой из сшитого полиэтилена. Так везде и повсеместно делается в новостройках Москвы.

4. Придется снимать стяжку в коридоре полностью.

5. Теперь про канализацию. Тоже вполне реализуемо. Делается опять таки через стяжку принудительно, например сололифт, причем не стандартный, а способный принимать тубу 100-ку от унитаза. Нужно предусмотреть отдельный легкодоступный короб под него, вероятнее всего в шкафу в коридоре, прямо за стеной санузла. Как это лучше сделать - лучше смотреть на месте. Меня больше всего в данной ситуации волнует то, что вероятнее всего уровень пола в "коридорном" санузле придется поднимать, чтобы обеспечить нормальный наклон и работоспособность канализационной системы. Связано это с точкой входа стоков в дренажный перемалывающий насос. Насколько высоко - нужно смотреть по месту. 

И главное по финансам (это к целесообразности):

- санузел такой по работам + 80-100 тыс. руб.

- Сантехническое "волшебство" - около 50 000 руб.  работы (грубо +/-).

- оборудование сантехническое (трубы, фитинги, дренажный насос, аквасторож) - коло 50 - 60 тыс.

- чистовые материалы (плитка, оборудование и пр.) - около 150 000 руб.

То есть грубо - нужно планировать в затраты 300 - 350 000 руб.

 

Думаю, дизайн дизайном, но целесообразность и практичность превыше.

Добрый день.

Со всем согласен. Но на себе экономить ой как не хочется, почему делается один раз и надолго, поэтому финансовую сторону вопроса осознаю. Спасибо за информацию. На ремонт квартиры в целом приблизительно закладывается бюджет в 2 млн. Надеюсь уложиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь уже есть тема Планировка и перепланировка - специально для такого обсуждения создана. А плодить одинаковые по смыслу темы вам модераторы не позволят :)

Точно! Просто "курил" тему Приемка квартиры, получение ключей. А тут соседи уже готовые проекты будущего выкладывают!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Со всем согласен. Но на себе экономить ой как не хочется, почему делается один раз и надолго, поэтому финансовую сторону вопроса осознаю. Спасибо за информацию. На ремонт квартиры в целом приблизительно закладывается бюджет в 2 млн. Надеюсь уложиться

Я не в осуждение, просто интересно, а почему сразу не купить 3-ку? Зачем за теже деньги делать из 2-ки 3-ку?

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не в осуждение, просто интересно, а почему сразу не купить 3-ку? Зачем за теже деньги делать из 2-ки 3-ку?

Вероятно потому что купив трешку, денег на ремонт не останется, а купив двушку и имея 2 млн рублей можно сделать отличный ремонт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
    • От ИринаМа
      А кто в курсе про наличие стены между комнатой и кухней? Именно в квартирах с комнатой 16 квадратов. Она точно будет?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×