Перейти к содержанию
Авторизация  
KREO

Планировки и перепланировки..

Рекомендуемые сообщения

МЫ ХОТИМ ПОМЕНЯТЬ функциональное назначение двух помещений, то есть где кухня сделать полноценную спальню. А где должна быть гостиная сделать там кухню гостиную,  ведь в этих квартирах два вентиляционных короба и все кухонные коммуникации можно подсоединить к коробу который в с/у. Есть запрет на размещение кухонь над жилыми помещениями но мы живем на первом жилом этаже то есть под нами только подъезд  и консьержка. И вот мой вопрос, так вообще можно делать?? Мы сможем это утвердить??Кто то думал над такой перепланировкой?

 

1. Сделать можно все что угодно (ну, практически). Для большинства задач есть то или иное техническое решение.

2. Узаконить не получится в принципе.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как мы хотим сделать нашу кухню гостинную

 

Вполне реализуемо.

Вот только вопрос - из чего сделаны белые полочки на стене между кухонной зоной и гостиной зоной?


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне реализуемо.

Вот только вопрос - из чего сделаны белые полочки на стене между кухонной зоной и гостиной зоной?

А как "реализуемо", если с обеих сторон два пилона? Допустим, слева они полки прямо на пилон навесят, а справа-то вообще пусто! Пилон снесут?

Вот, например, как убрать стену справа?))

Изменено пользователем Vase4kina


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как "реализуемо", если с обеих сторон два пилона? Допустим, слева они полки прямо на пилон навесят, а справа-то вообще пусто! Пилон снесут?

Вот, например, как убрать стену справа?))

 

Если пилоны - то никак. Монолит трогать категорически нельзя.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а подскажите  какая высота потолков??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а подскажите  какая высота потолков??

2,77 м


7-1-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2,77 м

ого, круто круто, спасибо

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как насчет воды ( краны, посудомойка, стиралка ) не дай бог протечет. Конечно то что у вас второй этаж  это проще, но другим никому не советую. Если вдруг протечка и проверка, и оценка ущерба, и по страховке,....... то это куча денег за не узаконенную перепланировку по мимо возмещения ущерба, а не узаконят ее никогда.


:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати. если интересно кому, могу дать контакты отличного дизайнера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати. если интересно кому, могу дать контакты отличного дизайнера

если не сложно, дайте, спасибочки. Приценимся приблизительно в какую цену выльется...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не сложно, дайте, спасибочки. Приценимся приблизительно в какую цену выльется...

вот сайт - formatstudio.ru я подругу попросил сделать мне перепланировку. оч понравилось как она продумала из 2-ки 74 кв.м. сделать 3-ку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было и стало

в комнате закладывается существующее окно и переносится на другую стену?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в комнате закладывается существующее окно и переносится на другую стену?

нет. окно на моем варианте там где оно будет на самом деле. просто на сайте не верно указано расположение окна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
было и стало Прикрепленные изображения Прикрепленные файлы вар 3.pdf 108,7К 20 Количество загрузок:

 

А как вы согласуете эту перепланировку. Мало того, что вы переносите мокрую зону так вы еще и фасад меняете. :???:

И вход в санузел через гардеробную. )))

 

 

Изменено пользователем Geros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
    • От ИринаМа
      А кто в курсе про наличие стены между комнатой и кухней? Именно в квартирах с комнатой 16 квадратов. Она точно будет?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×