Перейти к содержанию
Авторизация  
я и .

ЖД пешеходный переход

Рекомендуемые сообщения

а вот в белоруссии в переходах не торгуют и там чисто , а еще дорожки резиновые лежат- и чем мы хуже?

Потому и не торгуют, потому что там нет приезжих. А у нас оккупировали все: переходы, скверы, заборы. офисы предприятий. подьезды и даже тротуары!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Yuretz2010, Не совсем, вечером ближе к 21.00 было пару представителей торговли.


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Yuretz2010, Не совсем, вечером ближе к 21.00 было пару представителей торговли.

Ну уж и не знаю что думать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем,кому мешают торговцы,советую недельку побыть в их шкуре.Посмотрел бы я на вас,граждане возмущающиеся!

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем,кому мешают торговцы,советую недельку побыть в их шкуре.Посмотрел бы я на вас,граждане возмущающиеся!

Можете посмотреть на меня - я побывал и даже не недельку. И что? На всякий случай повторю уже здесь писанное, если не читали ранее - никто их силой ли, шантажом ли, каким-либо другим насильственным методом, не заставляет именно так зарабатывать на жизнь, они на это пошли добровольно и в разной мере сознательно. Так что не катит ваше сочувствие и призыв к другим тоже посочувствовать торгашам из перехода.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем,кому мешают торговцы,советую недельку побыть в их шкуре

не , я лучше березовскому посочувствую, а если серьезно, то мне лично торговля, где ни попадя мешает жить, я думаю, большинству так же, ведь все то, что продают в узком переходе, можно купить в магазинах, на рынке и т. д. и по цене иной раз ниже, а так вы бы глянули, что вечером творится. когда эти товарищи оттуда уходят: грязь, болты на стенах и вонь от выброшенных продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете посмотреть на меня - я побывал и даже не недельку. И что? На всякий случай повторю уже здесь писанное, если не читали ранее - никто их силой ли, шантажом ли, каким-либо другим насильственным методом, не заставляет именно так зарабатывать на жизнь, они на это пошли добровольно и в разной мере сознательно.

 

Побывали недельку-это не аргумент. Они пошли добровольно при такой безработице? Сомнительно.Не думаю, что у подобных торговцев есть другой(лучший) выход вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли выход у торговцев это иной вопрос. А вот вход и выход в подземный переход вокзала должен быть свободен.

И в любом случае проблемы десятков человек и как правило наших "дорогих гостей" не должны создавать проблемы пассажирам.

Они что теперь ближайших сто лет будут там стоять?

В Пушкино достаточное количество и продовольственных и промтоварных магазинов. Что бы панталоны и ночнушки на каждом шагу не болтались.

Вот за каким перепугом прямо у входа в подземный переход стоят столы с подследниками и другой дребеденью? А о продавцах история умалчивает. Всякий раз хочется перекреститься и сказать "Господи Спаси"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот за каким перепугом прямо у входа в подземный переход стоят столы с подследниками и другой дребеденью?

 

А с какого перепугу это все покупается именно в подземном переходе при таком наличии товаров везде? Спрос рождает предложение.Вопрос здесь скорее к покупателям,которые и создают продавцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
surickoff (Сегодня, 11:53) писал: Можете посмотреть на меня - я побывал и даже не недельку. И что? На всякий случай повторю уже здесь писанное, если не читали ранее - никто их силой ли, шантажом ли, каким-либо другим насильственным методом, не заставляет именно так зарабатывать на жизнь, они на это пошли добровольно и в разной мере сознательно.

Побывали недельку-это не аргумент.

@ManiA, читайте внимательно - я написал, что был в "их" шкуре отнюдь не недельку. Но вообще-то Вы предлагали именно неделю, поэтому этот срок - как раз аргумент.

 

Они пошли добровольно при такой безработице? Сомнительно.Не думаю, что у подобных торговцев есть другой(лучший) выход вообще.
Вы хотите сказать, что торгашей в переход загоняют пинками, угрозой членовредительства или применения огнестрельного оружия? Выбор места торговли всегда есть. И сдаётся мне, что по отстёжке бабла кому положено, переход - это далеко не самое дешёвое местечко для торговли.

И не надо кивать на ужасающую безработицу, это в те времена, когда я был в шкуре этих торгашей - вот тогда была БЕЗРАБОТИЦА, а сейчас найти работу можно, вон в центре занятости вакансий сколько.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле есть нормы и стандарты про которые все забыли.А по ним живет весь цивилизованный мир.

Когда был взрыв в переходе на Тверской все удивлялись что есть торговля в переходе.А теперь палаток еще больше.

Так и здесь. Вокзал не общественный туалет. Это стратегический объект и имеет зону отчуждения. О какой торговле в переходе может вообще идти речь?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем,кому мешают торговцы,советую недельку побыть в их шкуре.Посмотрел бы я на вас,граждане возмущающиеся!

 

 i 
Уведомление:

ManiA, я отредактировал этот Ваш пост, убрав смайлики, которые в контексте написанного имеют явный оскорбительный смысл по отношению к довольно большой группе форумчан. Впредь искренне и настойчиво рекомендую Вам больше внимания обращать на то, что Вы пишете в постах, причём даже на такую казалось бы малость, как вставляемые смайлы. Если Вы посчитаете, что я не прав в своём решении, то пишите мне в личку и я подробно обосную для Вас своё решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они пошли добровольно при такой безработице? Сомнительно.Не думаю, что у подобных торговцев есть другой(лучший) выход вообще.

в больницах не хватает санитарок, в офисах подъездах и т.д уборщиц , дворников, на стройке нужны строители, безработица есть только для тех кто хочет получать много, а тем кому надо выжить( как вы их представляете) можно найти работу- было б желание, а эти идут на прямое нарушение закона о торговле( несанкционированная торговля), нарушение миграционного порядка( я не думаю что все наши местные), нарушение правил поведения в общественном месте( выпивать в общественных местах не допустимо(а у них норма выживания на холоде). да и все эти нарушения провоцируют коррупцию.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все так просто.Не забывайте про нюансы.Год назад я лично столкнулся с проблемой безработицы.Причем от отчаяния был пойти куда угодно и кем угодно.То,что предлагают биржи труда-это работа себе в убыток.На стройке-опять же сколочены свои бригады.И не секрет,что мигрантов даже из принципа возьмут не везде.Потом,бывает-и работа подходит,да место не устраивает,или принципы опять же не позволят работать под определенным руководством или с некоторыми людьми.

"Было бы желание"...Господи,как ненавижу я эту фразу!

Люди,действительно повидавшие кое что в этой жизни,никогда так не скажут.

Не смотрели по yuotube "Секреты бизнеса"?

Прохоров,например,"заработавший" 15 млрд. долларов,тоже вещает-мол,главное -желание.

Изменено пользователем ManiA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ManiA, какие нюансы? Безработица и торговля с многочисленными нарушениями - это абсолютно разные вещи, как говорится "кислое и мягкое"! Оправдывать одно другим, это даже не за уши причину к следствию притягивать, я просто даже боюсь подумать, за какие части тела тянуть нужно!

И вообще - не удаляйтесь так далеко от канвы темы, безработица - это уже весьма далеко от проблем нашего перехода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×