Перейти к содержанию
Авторизация  
я и .

ЖД пешеходный переход

Рекомендуемые сообщения

И еще- вопрос этот надуманный,высосанный из пальца.Уже 15 лет хожу по этому переходу-ВАЩЕ не замечаю торговцев.

Мне они как-то по барабану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Индульгенция вовсе не от властей,а от покупателей Пушкино.

Индульгенция от властей, поскольку с их молчаливого согласия и происходит торговля в переходе.

 

Не было бы покупателей-и разговора бы не было.
Ошибочка допущена в построении причинно-следственной связи. Это не потенциальные покупатели много лет бомбили РЖД и местную администрацию петициями с требованием разрешить торговлю в переходе именно этим ассортиментом, это торговцы с благословения курирующих эту территорию там обосновались. Ну а после начала торговли и покупатели нашлись.

 

И еще- вопрос этот надуманный,высосанный из пальца.Уже 15 лет хожу по этому переходу-ВАЩЕ не замечаю торговцев. Мне они как-то по барабану
Вам здОрово везло всё это время ))). Лично мне торговцы очень часто мешали, своим присутствием сужая просвет перехода и тем самым сильно затрудняя передвижение масс людей, там идущих (особенно в часы пик) и ощутимо снижая скорость их прохождения. Ну и ещё раз, персонально для Вас, @ManiA, хочу напомнить уже приводимый в теме "Торговля в подземном переходег. Пушкино!!!" сценарий вполне возможной ситуации (дай Бог, чтобы этого не случилось никогда!) - представьте, что в тёмное время суток в переходе вырубается свет, когда народ идёт с электричек (например вечерний час пик в зимний период), кто-то задевает прилавок-лоток торговца, сам падает, споткнувшись об него или роняет его и тогда спотыкается и падает кто-то другой. А дальше процесс идёт лавинообразно - об упавшего спотыкается ещё кто-то, потом ещё... В темноте упавших не видно, люди наступают на них, продолжают падать. Люди понимают, что что-то не так, начинают волноваться и тут до паники остаётся всего ничего. А стоит вспыхнуть панике, как начнётся вообще страшное - толпа ломанётся к выходам и последствия могут быть самые ужасные! Кстати, вовсе необязательно, чтобы отключили свет, достаточно и при хорошем освещении кому-нибудь споткнуться о лоток.

Так что не надо здесь о "высосанной из пальца проблеме", проблема есть и она очень серьёзна и актуальна!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проблема есть и она очень серьёзна и актуальна!

я как то наблюдал реакцию толпы в метро на газ из балончека(один дэбил другому в рожу брызнул) так шта если че нить подобное случицо у нас в переходе в час пик, то придецо всем поверить што бочки с огурцами вузком переходе представляют реальную опасность


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как то наблюдал реакцию толпы в метро на газ из балончека(один дэбил другому в рожу брызнул) так шта если че нить подобное случицо у нас в переходе в час пик, то придецо всем поверить што бочки с огурцами вузком переходе представляют реальную опасность

 

Давка - это страшно, давка вкупе с паникой - страшнее в разы, а в ограниченном пространстве - ужас вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давка - это страшно, давка вкупе с паникой - страшнее в разы, а в ограниченном пространстве - ужас вообще!

Поэтому вдвойне непонятно, почему власть не решает проблему незаконного скопища торговцев как в самом переходе, так и на его выходах! Изменено пользователем Yuretz2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому вдвойне непонятно, почему власть не решает проблему незаконного скопища торговцев как в самом переходе, так и на его выходах!

 

@Yuretz2010, а почему не решается масса других проблем, не менее насущных? Вопрос риторический, ибо на него ответ знают все. У нас же как - пока гром не грянет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще- вопрос этот надуманный,высосанный из пальца.Уже 15 лет хожу по этому переходу-ВАЩЕ не замечаю торговцев. Мне они как-то по барабану

значит Вы не пользуетесь электричками а просто спокойно ходите по переходу днем - а вот когда утром бежишь на 3 платформу и не успеваешь из-за этих коробейников - хоцца их всех придушить сразу...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема незаконной торговли решается какими-то полумерами: сегодня торговцев шмотьем не было никого, а вот соленья продавались как ни в чем не бывало! Совсем непонятно поведение властей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема торговли в переходе, судя по ее "нерешаемости"- вовсе не проблема. Просто мы смотрим с одной, обывательской стороны. А есть еще Государственные Интересы!!! Вот их то и поставлены блюсти майор-аккордеонист и полковник- Огуречная Бабка с кучей курсантов, для видушмотьемторгующим. Невозможность вытеснения "торговцев" силами одного силового ведомства может говорить только о принадлежности их, "торговцев" силам другого, не менее силового ведомства. Так что, проходя в очередной раз мимо них, не корите, а поддержите бойцов невидимого фронта простой фразой "Товарисч! Мы с Вами!" или "Лубянка навсегда!" Им будет приятно.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня видимо с утра всех перебросили на другое важное задание - проход к заветной электричке был свободен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня видимо с утра всех перебросили на другое важное задание - проход к заветной электричке был свободен

У всех утро разное. В 6.30 раскладывались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех утро разное. В 6.30 раскладывались

в 8 торговали, как обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Индульгенция вовсе не от властей,а от покупателей Пушкино. Не было бы покупателей-и разговора бы не было.
Не надоело ещё вам выяснять кто прав кто виноват и кто за этим следить должен :game: по моему здесь все отличились :blink:

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У всех утро разное. В 6.30 раскладывались

значит к моей электричке 8.51 - расторговались уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а может таки гонять начали?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×