Перейти к содержанию
Авторизация  
Злой Собак

Современное искусство. Существует ли оно?

Рекомендуемые сообщения

А вы "белый центр" обходите своим вниманием, и что?

Марк Ротко,автор, был ,кстати,нашим соотечественником.Так вот,этот пример не очень удачен,ибо невозможно составить свое впечатление об его творчестве не увидев его в живую- это цветные прямоугольники, нанесенные на слои светящихся красок в разных цветовых вариациях,и ,говорят,что если смотришь на его картины, то кажется, что они пульсируют, то расширяясь, то сжимаясь. Автор советовал смотреть на них с очень близкого расстояния, чтобы так называемые «цветовые поля» могли проявится в полной мере.

только ссылкой из вики отделались. Правильно, с Интернетом легко быть "ученым".

Ссылку я дала для тех,кого ,возможно заинтересует информация,а также,для того,чтобы не обвинили в том,что я выдумываю что-то.Но интернет помогает,к сожалению не всем

;) ,ведь желание понять первично...

Да, и следуя вашей логике, как уже было выше упомянуто: если вам не нравится шансон, значит вы в нем не разбираетесь

Именно так,поскольку шансон у всех разный.У меня шансон это - Шарль Азнавур,Сальваторе Адамо,Эдит Пиаф,частично Ив Монтан,Джо Дассен,Далида,Патрисия Каас. А то,что Вы имеете в виду - я не знаю,но ежели то,что крутят по радиостанции "Радио Шансон",так это не то,это русский блатняк,тюремная лирика,ничего про нее сказать не могу ,ибо не слушаю...


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перед каждой можно стоять по часу и любоваться и выискивать новые детали. Это реально красиво.

ну а кто-то другой так же может любоваться полотнами авангардистов, кубистов...


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а кто-то другой так же может любоваться полотнами авангардистов, кубистов...

Да я в принципе могу любоваться обоями у себя дома, найти там и "белый центр", и "осенний лес", и "лес". Посыл темы изначально был: почему люди готовы отдать такую кучу бабла за мазню? С вопросом согласен. С оценкой тоже.

 

Нет там ничего, что может стоить сотни миллионов долларов. Чё там? Пульсирующие краски? Как интересно, дайте их детям Сестры падонка в детском саду. Они вам и не так нарисуют. Потом будете ходить и думать, что они имели ввиду. Почему детям? Да потому что их навыка рисования достаточно. Нарисуют не хуже. А исскуство художника всегда было в том, чтобы нарисовать так, чтобы сложно было повторить.

 

Отдельно по тезису, что нужно рассматривать все картины кого-то в целом. Серьёзно да? А зачем? Почему я должен одинаково ценить и то как человек поёт и то как человек в туалет ходит? Что гениальный тенор, какашки тоже гениально выкладывает? А тут что? Ну есть у кого-то какая-то часть работ красиво написанных, на высоком художественном уровне. Отлично, заплатите ему за эту часть работ.

 

Отдельно по тезису, что художники 20-21 века решили разбудить мою фантазию и пишут так специально. Спасибо, парни, только у меня-то с фантазией всё нормально. Всю эту хрень я могу представить и без вас. Вам я за что должен заплатить? За то, что вы не удосужились ни одного дерева нарисовать, но претендуете, что я смотрю на лес? Не, ребят, это не лес, а хрень какая-то, чёрточки и кружочки. Лес же у Шишкина на картине.

 

Всё банально. Есть потребность у мировой элиты в сохранении капитала. Есть часть художников, которые попали в число тех, чьи картины покупают, чтобы этот капитал сохранять. И бить себя пяткой в грудь и говорить, что правы первые и вторые потому, что несколько миллиардов человек там что-то не увидели, а несколько сотен человек что-то увидели? А зачем? Как вас это касается? Ну сходили вы в музей, отстояли там очередь несколько часов и хотите оправдать потраченное время? Так на обсуждение данного времени никто не претендует. Вы же там не смотрели картины, которые тут обсуждают, вы видели другие картины. А то, что обсуждают тут висит в основном по частным коллекциям. Или висит в одном музее и по миру не катается. Так как транспорт и страховка при перевозке будут стоить отдельного состояния.

 

Забыл. Малевич оказывается у нас молодец. Только 8 квадратов намалевал, мог больше, но не стал этого делать. Не жадный до денег мужик был? Ну лично у меня другая оценка. Если бы он нарисовал тысячу квадратов, они бы стоили гораздо меньше. А так прокатило, нарисовал ещё 7. Оно и понятно, пипл хавает, можно ещё подзаработать.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве можно считать принца Флоризеля невежественным только потому, что он в картине не узнал Председателя.Приключения принца Флоризеля. ;)


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве можно считать принца Флоризеля невежественным только потому, что он в картине не узнал Председателя.Приключения принца Флоризеля.

 

Зато остальные воры и прохиндеи сразу поняли, кто на картине! Видимо художник писал для них, для прохиндеев, они это понимают?


В жизни два неиссякаемых источника счастья - любовь и творчество!!!

 

Я знаю что юность закончилась, а я помню:

Тогда и там, в юности, я не чувствовал себя счастливым,

Мне казалось наоборот, что все сложно:

Меня не понимают, меня не слышат.

Но теперь-то я знаю, что там и тогда - было счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато остальные воры и прохиндеи сразу поняли, кто на картине! Видимо художник писал для них, для прохиндеев, они это понимают?

- :) Избраные, тёмные..(извините кнеш, просто одного художника видел на банкете в честь ДР сынка Антона Городецкого)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве можно считать принца Флоризеля невежественным только потому, что он в картине не узнал Председателя.Приключения принца Флоризеля.

 

Зато остальные воры и прохиндеи сразу поняли, кто на картине! Видимо художник писал для них, для прохиндеев, они это понимают?

В этом и есть принцип «кубизма» его невозможно критиковать. «Я не знаю, что можно сказать об этой картине».:)


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завершая тему:

 

ой, ребятки, как я вас непонимающих понимаю:)

 

лет до 17 искренне не любила смотреть живопись вообще. всю. чисто как сюжет. разве что Врубеля.

 

но вот неудобно как-то было признаваться, что и в музее к тому времени от силы была раза два и то не помню в каком в составе группы школьников, к тому же Третьяковка тогда была на глубокой реставрации...

 

и вот как-то случайно в журнале Смена(а в перестройку журналы вдруг пользуясь свободой начали печатать совершенно уникальные тексты) прочитала статью Кандинского(главный идеолог вообще всего современного искусства. Маркс-Энгельс так сказать). он писал о том, как можно уничтожить границу между зрителем и картиной. то есть представить, что вы вошли в картину( что-то вроде медитации)и если вы можете стереть эту границу - значит картина состоялась и вы попали на ту волну, которую вам посылал автор.... и у меня вдруг получилось! причём оказалось, что это неизъяснимое удовольствие, когда вы можете заглянуть на ту сторону предметов, и объектов, которые изображены. и не мешает никакое искажение формы и цвета, правда иногда , как в Гернике или у Эрнста, внутри очень страшно...

 

и никакой реализм не обладает такой истинной энергетикой, как качественный авангард) потому что вы попадаете в личный внутренний мир другого человека(простите, но даже те, с кем вы спите, не откроются вам ближе).

 

нужно только немного потренироваться, и процесс становится мгновенным), а если не получается - значит накосячил художник, скорее всего для денег работал, это очень видно. допустим не могу и не хочу входить в живопИсь большинства салонных художников, и особенно не желаю того, что на проспекте у аптеки:crazy:

 

надо просто ЗАХОТЕТЬ увидеть больше, чем видят глаза.

 

вот такая я сумасшедшая, и мне это нравится! и между просто Третьяковкой и Третьяковкой ЦДХ(иск-во ХХ века) я вероятнее выберу второе. там Пименов и Дейнека, там Корин, Машков, Куприн, Лентулов, Кузнецов, Сарьян и не толпятся толпы "почитателей старых мастеров". Хотя и старую Третьяковку тоже весьма люблю:crazy:

 

 

вот! всем удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и по-другому сказать все наватарские идеи в современной живописи сравнить можно с художественным фильмом «Королевство кривых зеркал» «Джельсомино в стране лжецов» как видим эти картины все-таки чему – то учат, чему же может научить куб. Я пишу сверхреалистично, смысл моих фраз не связан иногда мой сверхреализм у людей вызывает смех и при этом подчеркивают мою не адекватность к реальному принципу постановки смыслового построения предложения.

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пишу сверхреалистично, смысл моих фраз не связан иногда мой сверхреализм у людей вызывает смех и при этом подчеркивают мою не адекватность к реальном принципу постановки смыслового построения предложения.

скорее экспрессионистично


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, ребятки, как я вас непонимающих понимаюrofl.gif

 

лет до 17 искренне не любила смотреть живопись вообще. всю

Бывает.

Здесь ребятки постарше собрались, зрелые взгляды сложнее поддаются внушению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как может впечатлить вот это?

 

Путём впечатывания в стену и постепенного сроднения или же созерцания. :60:

 

Ваще-то - гениально! Я первый раз вижу эту картину. Проста до гениальности! Оно же - ухо, оно же - глаз, оно же мост, полнота перетекающая! Уф! И вообще - всё это разделение и соединение вместе, в одном перетекающем, текущем. Это нечто! )))

 

Ну, а по поводу баксов. Так они тоже - текущие, им же течь надо. Застой всё обесценивает. В нём всё равно: что цена бесценная, что обесцененная цена. А в течении равность этого именно меняется. :conf:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы пишите расхожие "умности", и что? Пикассо написал не одну картину, и что? Прицепились к тому, что не нравится, и что?

пааально, не нравицца мне Пикассо, мазня какая то, говаривал слесарь у мя в цеху :rolleyes:

а сам картины художника щербакова перерисовывал :D

я к чему, на любой карман, найдется любимая живопись, а мы в приглядку любить будем или репродукции :D

хотя я от Пикассо в восторге, как и от Ван Гога, Монэ, Гогена(Лёх помнишь те обнаженных таитянок?), Матисса.

Чем нравится картины, дайте подумать: объяснить конечно сложно, мне близко его творчество поскольку близки оттенки и цвета в его картинах, от того, что его творчество порой не понятно, но почему то очень близко мне по духу.

он никогда не стоял на месте, в отличии от сальвадора, уж кто любитель застывших поз, одни стекающие часы на циферблате. предметы на подпорках и животные с ногами как у насекомых, сплошные штампы, а у пабло, полет фантазии, причем он прошел путь от реализма до кубизма, поправьте меня, где я ошибся и ни разу не повторился, это мое личное мнение :conf:


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то я пытался одной девушке объяснить смысл сигаретной рекламы Camel точнее сказать верблюжьей морде, в которой скрыта реклама секса. И она, выслушав, говорит – Это ваши фантазии. Но если бы это было так - то я бы не стал бы об этом заводить разговор, если бы я не видел передачу американского журналиста Фила Донахью где – то в начале девяностых и то сам не верил, но не может быть пока этот плакат рекламы не увидел в Пушкино точнее в автобусе сорок четвертого маршрута.

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

спасибо за тему... очень интересно читать Анику....так люблю человеков, переживающих за свое :D и при этом искренне ...

для начала... мне каццо.. тут есть тема про квадрат (черный) -цЕльная (не смотрел, честно, но вроде читал, для меня лично это вообще закрытый раздел )) )

единственно, что хочу сказать, я в искусстве "олень", ну, то бишь -там поскакал, тут наследил )) но мое мнение, что картина -то прикольная (та, что в теме)....да прикалываются художники так же, как и мы :rolleyes: это же стеб

и самое занимательное, если бы они слышали , ЧТО и КАК про их картины пишут и говорят ))

я бы вот с интересом прочитал, если бы местные искусствоведы дали мне сцылки на то, что сказали САМИ авторы о своих произведениях (хотя и там будет подтекст, готовый для потребителя) :)

 

ЗЫ: а сравнивать музыку и визуал -непотребно, господа, это разные вещи, один глухой, другой немой, третий слеп, как эти трое смогут оценить картину, представленную Собаком, когда он слушает Макара???

а деньги за картину-это, однозначно, не признание искусству, а дань моде -и чо спорить по этому поводу? странно..

купите нашу картину.. через 100 лет она будет стоить бешеных денег :conf: и ваши правнуки будут спорить -а что же в ней такого? :D

post-76-1299918188.jpg

Изменено пользователем Гадя Петрович Хренова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×