Перейти к содержанию
Авторизация  
Злой Собак

Современное искусство. Существует ли оно?

Рекомендуемые сообщения

Картины, могут стоить сколько угодно,как мне кажется главное,что они в себе несут,для меня это главный критерий оценки..


 

Мастер понимает,что агрессия другого человека-это его просьба о Любви..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в том, сколько стоит картина, я только одно знаю который при жизни получил большой гонорар это Леонардо де Винчи «Мо́на Ли́за». В чём причина ухода в начале двадцатого столетия от классического искусства, в «кубизм»?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело не в том, сколько стоит картина, я только одно знаю который при жизни получил большой гонорар это Леонардо де Винчи «Мо́на Ли́за». В чём причина ухода в начале двадцатого столетия от классического искусства, в «кубизм»?

а при том, что искусство отражает потребности общественного настроения и немного опережая его прогнозирует развитие архитектуры(а соответственно интерьера)

 

вот вы можете представить себе вышеупомянутого Айвазовского в современном интерьере? я - нет. зато кубизм-абстракционизм - легко. так что с точки зрения справедливости - мы имеем в изоискусстве то, что способствует гармонизации нашего внешнего и внутреннего пространства.

 

живопись стала меняться с ускорением прогресса. фото отменило тупой реализм и классицизм - появилась имитация движения жизни -импрессионизм.

 

появилось кино - стал нужен экспрессионизм как отражение не внешнего, но внутреннего восприятия реальности. в общем долгая история) и развитие изоискусства нельзя рассматривать в отрыве от модус вивендис, нет, оно - именно выражение состояния души и тела в здесь и сейчас с небольшим предчувствием будущего(лет на 20-30). зарождение кубизма, если хотите, есть - предчувствие второй мировой войны.. а имперский классицизм 30-х с воинствующим культом тела - послевоенного ренессанса....

 

куда пойдём дальше - думайте сами - 3д это же последствия сюрреализмаи С.Дали, как я понимаю.

 

а в какую сторону будем обгонять прогресс дальше - хз...

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к сожалению навешивание ценников ещё более отдаляет зрителя от понимания сущности объекта оценки. поэтому деньги отдельно - искусство отдельно)

Ну почему же. Интересно же, какие картины наиболее ценятся в мире. Я вот раньше не озадачивалась этим вопросом, а теперь буду знать. :???::P

 

так что с точки зрения справедливости - мы имеем в изоискусстве то, что способствует гармонизации нашего внешнего и внутреннего пространства.

Ох, нет, увольте, Пикассо моё личное пространство никогда не сможет гармонизировать, и, как я вижу, не только мое. А "белые центры" - это вообще ни о чем, что там можно найти, мне непонятно.

И можно захлебываться, доказывая, что они гении, а я просто мало по музеям хожу, ситуация от этого не поменяется, меня мой художественный вкус устраивает без чьего-либо одобрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот вы можете представить себе вышеупомянутого Айвазовского в современном интерьере? я - нет. зато кубизм-абстракционизм - легко. так что с точки зрения справедливости - мы имеем в изоискусстве то, что способствует гармонизации нашего внешнего и внутреннего пространства.

- из этого богатства я бы, например в спальне у ся повесил бы всё же Девятый вал чем автопортреты великих "архитекторов"..и надеюсь не я один акой вот странный..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет конечно:???: вы не странный. просто смотреть реалистические картины всех учили с детства (в учебниках всех видов, от русского до истории), а современное искусство в этой стране было под запретом, как искусство буржуазное.

 

модерн, как стиль был разрешён после перестройки, а это Климт, Муха, Бердслей, Бакст, Врубель.

 

а как понимать экспрессионизм и авангардизм в китайской каллиграфии?

 

от того, что вы его не понимаете, он не перестаёт существовать :P

так и здесь - живите себе параллельно :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
модерн, как стиль был разрешён после перестройки

- А вы не допускаете что этот так сказать модерн, выдумали бездарные и безталантливые но зато предприимчивые художники..и то что в своё время не поощрялось смотреть с нравственной точки зрения, то теперь это модно как шансон..Вы как художник можете привести тясячи аргументов в пользу Красоты этой пьяной мазни, а я как немузейный и необразованый не пойму ни одной аргументации в пользу названии этого - Искуством..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
модерн, как стиль был разрешён после перестройки

- А вы не допускаете что этот так сказать модерн, выдумали бездарные и безталантливые но зато предприимчивые художники..и то что в своё время не поощрялось смотреть с нравственной точки зрения, то теперь это модно как шансон..Вы как художник можете привести тясячи аргументов в пользу Красоты этой пьяной мазни, а я как немузейный и необразованый не пойму ни одной аргументации в пользу названии этого - Искуством..

юноша, вы чтой-то путаете, наверное модерн с модернизмом. поисковик вам в помощь)

 

ага. и наши концептуалисты, которых гнобили у нас под Брежневым шли на это исключительно в целях наживы :???:

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юноша, вы чтой-то путаете, наверное модерн с модернизмом. поисковик вам в помощь)

- да мне в принцыпе фиолетово как это называется красиво или красивизно..сущность моего восприятия от названия не изменится..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я Пастернака не читал, но осуждаю;)

 

Муха - модерн

post-76-1299758438.jpg

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пикассо - модернизм

post-76-1299758465.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я Пастернака не читал, но осуждаю

Это к чему? Про живопись надо почитать, чтобы высказать свое мнение? ;) Это равносильно тому, что читать об истории создания литературного произведения и биографию автора, прежде чем высказывать свое мнение о прочитанном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня мой художественный вкус устраивает без чьего-либо одобрения.

О том и речь...Вот и художественный вкус тех,кто вешает у себя(фигурально выражаясь) Дали ,Пикассо и т.д. за многие и многие млн $ ,тоже собственно их устраивает...Поскольку вкус и видение мира этих художников как раз и повлияли на вкусы в искусстве миллионов людей,в любом случае, перевернув и обогатив изобразительное искусство. А вкусы и видение мира обывателей,не способных подняться над своими представлениями о том,как "должно" быть ,в данном случае,к счастью,никому не интересны и ничего не способны изменить...


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пикассо - модернизм

Вау!

я Пастернака не читал, но осуждаю

- нее.. Леонидыча я лЮ.. Вот Вы предлагаете что бы понять и прост полюбить, надо чаще ходить по музЭям слушать историкоискствоведов.. зачем? зачем я буду насильно сЯ тянуть туда, смотреть и понимать то что мне не нравится..не пунятно там же много залов..но сёравно я уже не в школе, что мне надо это учить как необходимое знание?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и художественный вкус тех,кто вешает у себя(фигурально выражаясь) Дали ,Пикассо и т.д. за многие и многие млн $ ,тоже собственно их устраивает...

Банальное вложение денег. Я удивляюсь не покупателям, а оценщикам-псевдоинтеллектуалам.

 

А вкусы и видение мира обывателей,не способных подняться над своими представлениями о том,как "должно" быть

А ты считаешь, что должно быть как у Пикассо? Ну, печально. Красота, видимо, мир не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×