Перейти к содержанию
Авторизация  
Злой Собак

Современное искусство. Существует ли оно?

Рекомендуемые сообщения

осмыслять которые зрителю предстоит самостоятельно.

Это психологические тесты - что вы видите на этой картине?

 

ни в коем случае не идет от разумного.

Ключевая фраза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забавно, кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик)

 

реалистично только дурак не нарисует, тут Пикассо прав)

 

кто может судить, существуент ли современное искусство? вас заботит, что оно вам не нравится? или что вы его не понимаете? почаще в музеи ходите, а не ценники на репродукциях разглядывайте - так оно полезнее. вот когда вы обойдёте музеев с сотню-другую, потом сходите в худ. салон. а потом вернитесь к этой теме:D

 

может музыку пообсуждать? существует ли современная музыка? :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто может судить, существуент ли современное искусство? вас заботит, что оно вам не нравится? или что вы его не понимаете?

это запретные темы которые нельзя обсуждать?

 

может музыку пообсуждать?

а почему нет?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не запретные конечно, просто надоело слушать истории о $баксов, которые кто-то заработал, хотя вокруг столько нас - безмерно гениальных и пашем тут за копейки:D)

 

открывайте тему про музыку:appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
существуент ли современное искусство?

Вот мы и обсуждаем, что кому как.

 

почаще в музеи ходите, а не ценники на репродукциях разглядывайте - так оно полезнее. вот когда вы обойдёте музеев с сотню-другую, потом сходите в худ. салон.

А откуда вы знаете, что кто-то туда не ходит? Потому что Пикассо не ценит?

 

может музыку пообсуждать? существует ли современная музыка?

Тоже можно, вам слово.

 

просто надоело слушать истории о $баксов, которые кто-то заработал, хотя вокруг столько нас - безмерно гениальных и пашем тут за копейкиrofl.gif)

Не, ну надоело, не обсуждайте, конечно, а меня вот, например, данное обсуждение забавляет.

 

 

Да, и кстати, если говорить о старье - терпеть ненавижу Рубенса с его целлюлитными тетками (и дядьками) и фламандские натюрморты с дохлыми куропатками. И можно меня пятьсот раз мимо провести - не проникнусь. :D

 

Очень нравится картина "Поцелуй украдкой", не помню чьих кистей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alenushka

Ну а что же он всё время-то нормально не рисовал? Я бы понял, если бы такие картины стоили кучу денег, но какие-то абстрактные линии...

Они так характеризуют то, что они видят вокруг себя линии треугольники прямоугольники ромбы. Человека вообще очень тяжело рисовать (сейчас, кто окончил, художественную школу в Пушкино скажут, что это не так хотя считается очень сильной). Скорей всего новаторские идеи в живописи связаны с тем, что мир, который их окружает поля леса лужайки реки озера моря океан всё это однотипное да вырисовывать каждый листочек слишком тяжело и при этом листочек колышется ветром, а это нужно в тончайших деталях изобразить. «Черный квадрат» Малевича сам за себя и говорит – Все на этом искусство закончилось.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Черный квадрат» Малевича сам за себя и говорит – Все на этом искусство закончилось.

ай, молодца Малевич! как я его уважаю!!! так задеть самолюбие практически каждого первого жителя этой планеты (наверное исключая тех, кто сам рисует)

 

вот опять же о музыке: ну ни один не вякнет (кроме Промокашки, разумеется) - мол чё ты нам тут Шопенов, и я так могу! видимо музыка бОльшее искусство, чем живопИсь, однако, никто себя Чайковским не мнит, или хоть этим, как его... ну Рахматовичем...

а квадрат - дак этож мы запросто - ещё в детском саде рисовывали! :appl: - и где мои мульёны???

 

кстати, Малевич квадратов целых 8 штук нарисовал. а ведь дурак, мог бы за полтинник и пару тысяч нашкрябать))) видимо держал цену B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
однако, никто себя Чайковским не мнит, или хоть этим, как его... ну Рахматовичем...

почему никто.. а Крутой, ПреснякоФ, братья грузины..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
однако, никто себя Чайковским не мнит, или хоть этим, как его... ну Рахматовичем...

почему никто.. а Крутой, ПреснякоФ, братья грузины..

ну а скажите мне, кто ничего не понимает в музыке и до от ре не отличит, почему их музыка - не музыка? вроде нот всего семь и слух не режет. если слова убрать, так и вообще ничего так), как моя тётя говорит - ритмичная музыка)))

потребителей у неё хватает, и их потребители слова про Чайковского вслух не скажут - ну не слушают и всё! а вот в картинках - все спецы)))

 

так не смотрите Пикассо и не гуляйте по Сотбис)

ах проблемы современного искусства? :appl:

 

Кандинского почитайте) "О духовном в искусстве"называется. ликбез. с нуля. непонятное можно проистывать, а картинки рассматривать.

 

p.s. если очень проблема мучает, готова свершить гражданский подвиг и вывезти группу из 5 чел в Пушкинский( уй, хотя нафиг мне это надо B) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
p.s. если очень проблема мучает, готова свершить гражданский подвиг и вывезти группу из 5 чел в Пушкинский( уй, хотя нафиг мне это надо :appl: )

ура, а то мы, плебеи, совсем измучились тут, наконец нас кто-то высокообразованный просветит.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
p.s. если очень проблема мучает, готова свершить гражданский подвиг и вывезти группу из 5 чел в Пушкинский( уй, хотя нафиг мне это надо :appl: )

ура, а то мы, плебеи, совсем измучились тут, наконец нас кто-то высокообразованный просветит.

не, просто я лениваяB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, просто я ленивая

Такое ощущение, что Вы злитесь за то что мы недопонимаем почему такие бренды стоят стока денюг..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леонид Афремов,все его картины ,очень жизнерадостны,после просмотра настроение поднимается и становится тепло на душе,что нельзя сказать о Пикасо-тоска сплошная...Одна из моих любимых работ Афремова :appl:

post-76-1299704857.jpg

Изменено пользователем Gribnik

 

Мастер понимает,что агрессия другого человека-это его просьба о Любви..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красиво


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что вы! скорее Вы хотите понять, почему они столько стоят), и возмущаетесь, что за них столько платят. а сколько стоит допустим открытие в физике? или в математике? при всей лёгкости бытия художника - это труд, физическую и эмоциональную тяжесть которого сложно понять не попытавшись создать что-то абсолютно новое и своё.

 

к сожалению навешивание ценников ещё более отдаляет зрителя от понимания сущности объекта оценки. поэтому деньги отдельно - искусство отдельно)

 

хотите попытаться понять - с историками искусства в музей(не я!!!) или почитать Виппера. хотите выяснять куда катится искусство и искусство ли это - вопрос риторический - на него ответа нет :appl:

 

не хотела никого обидеть, ей богу! честно-честно!!

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×